Тема: Новый облик Дома Руссова в глазах Руслана Серафимовича (народное обсуждения)

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Насчет дома Руссова... пусть лучше будет красивый памятник кактусу... чем то что стоит сейчас.. когда рядом проходишь и страшно что оно сейчас обвалится...
    Я конечно знаю что это будет через лет так 20... но пусть лучше будет красивый центр города и новый... чем исторически-архитектурный и развалины по кругу...


  2. Вверх #22
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Насчет дома Руссова... пусть лучше будет красивый памятник кактусу... чем то что стоит сейчас.. когда рядом проходишь и страшно что оно сейчас обвалится...
    Я конечно знаю что это будет через лет так 20... но пусть лучше будет красивый центр города и новый... чем исторически-архитектурный и развалины по кругу...
    Вот так же рассуждали те, кто построил ТЦ "Европа" на Дерибасовской. Вам нравится это здание ?
    А лучше реконструировать дом Русова с его историческим фасадом.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    282
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вот так же рассуждали те, кто построил ТЦ "Европа" на Дерибасовской. Вам нравится это здание ?
    А лучше реконструировать дом Русова с его историческим фасадом.
    Полностью согласен, дома должны быть востановленны в первозданном состоянии а не в виде кактусов или как это сделали с Афинами.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Почему нельзя просто отреставрировать так,каким дом Руссова был первоначально?Зачем придумывать какую-то ерунду и новые уродливые проэкты?Людям заняться нечем...Уродство какое-то..((

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Жаль

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вот так же рассуждали те, кто построил ТЦ "Европа" на Дерибасовской. Вам нравится это здание ?
    А лучше реконструировать дом Русова с его историческим фасадом.
    Не вижу ничего плохого ни в Европе ни в Афине! Ужас это то что мы видим сегодня, реконструкцию по востановлению делать все равно никто не будет, так что уж лучше кактус, чем эти руины..... ИМХО
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Вот так же рассуждали те, кто построил ТЦ "Европа" на Дерибасовской. Вам нравится это здание ?
    А лучше реконструировать дом Русова с его историческим фасадом.
    Из здания видно только лицевую сторону... она мне нравится... в европе много хороших магазин, красиво внутри...
    P.S Лучше ходить в тепле и под крышей в хороших магазинах... чем пройти и 5 сек обратить внимание на красивое здание..
    От магазинов есть толк... а от здание почти нету.. кроме морального утешение... да красиво..
    Это мое мнение... может я молодой и у меня другие взгляды более реальные и повседневные..

  8. Вверх #28
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Из здания видно только лицевую сторону... она мне нравится... в европе много хороших магазин, красиво внутри...
    P.S Лучше ходить в тепле и под крышей в хороших магазинах... чем пройти и 5 сек обратить внимание на красивое здание..
    От магазинов есть толк... а от здание почти нету.. кроме морального утешение... да красиво..
    Это мое мнение... может я молодой и у меня другие взгляды более реальные и повседневные..
    Вопрос не в том, что там внутри и насколько там тепло и удобно, а в том насколько здание "Европы" вписалось в облик самой известной улицы Одессы.
    А оно (здание это) совершенно в него не вписывается. Это всё равно, что посреди ювелирного магазина поставить лоток с беляшами. ИМХО.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Из здания видно только лицевую сторону... она мне нравится... в европе много хороших магазин, красиво внутри...
    P.S Лучше ходить в тепле и под крышей в хороших магазинах... чем пройти и 5 сек обратить внимание на красивое здание..
    От магазинов есть толк... а от здание почти нету.. кроме морального утешение... да красиво..
    Это мое мнение... может я молодой и у меня другие взгляды более реальные и повседневные..
    Ты молодой.
    Ты понимаешь, есть Одесситы, которые впитали это с детства. А есть те, кто говорит - лучше ходить....

    Я помню когда мне было лет пять, и я стоял на против здания на углу Дерибасовской-Ришельевской. Оно Такое красивое, но разваленное... и я тогда...думал, ..вот я вырасту. Скуплю всю Одессу. И сделаю её такой, какой она родилась.

  10. Вверх #30
    Дьявол в юбке Аватар для София Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,my heart belongs to you
    Возраст
    39
    Сообщений
    775
    Репутация
    1503
    К 50-й странице данная тема превратится в место баталий тех,ко едет в тур по Европе чтобы отовариться в магазинах Парижа,Милана и Лондона,а вторая посмотреть Эйфелеву башню, Коллизией и Вестминстерское аббатство. Деградация на лицо. Как можно вообще себе представить,что проезжая по Советской Армии вместо шедевра архитектуры,будет виден эпизод из фантастического фильма ужасов, низкопробного формата...Прости,Одесса....
    Слава нації, смерть ворогам! .

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Ну так кто мешает противникам таких зданий как Афина, вернуть первозданный вид Одессе! Реконструкцию делают те у кого есть деньги и жителям Одессы никто не обязан ничего восстанавливать, лишь потому, что они этого хотят! Так как городские власти делают, то лучше не надо......... лицо намарафетят, а внутрь зайти жутко, полная разруха! Пусть Одесса родится заново с помощью инвесторов, которые хотят вложить деньги. Это мое мнение! Я его никому не навязываю! Противники моего мнения, прекращайте мне хамить.......
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Из здания видно только лицевую сторону... она мне нравится... в европе много хороших магазин, красиво внутри...
    P.S Лучше ходить в тепле и под крышей в хороших магазинах... чем пройти и 5 сек обратить внимание на красивое здание..
    От магазинов есть толк... а от здание почти нету.. кроме морального утешение... да красиво..
    Это мое мнение... может я молодой и у меня другие взгляды более реальные и повседневные..
    Извини, но они не более реальные и повседневные.. они просто твои....
    Скажи пожалуйста почему к нам, пока еще, приезжают иностранные туристы?
    Да все потому что пока еще у нас есть колорит, архитектура, причем у нас присутствует несколько архитектурных направлений., ведь Одесса еще в 18-19 веке была одним из лучших городов Европы...
    Ну а если будут вот такие "памятники" архитектуры, то скоро о том что у нас были иностранные туристы - мы будем узнавать от своих прадедов и из книжек..

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    282
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Извини, но они не более реальные и повседневные.. они просто твои....
    Скажи пожалуйста почему к нам, пока еще, приезжают иностранные туристы?
    Да все потому что пока еще у нас есть колорит, архитектура, причем у нас присутствует несколько архитектурных направлений., ведь Одесса еще в 18-19 веке была одним из лучших городов Европы...
    Ну а если будут вот такие "памятники" архитектуры, то скоро о том что у нас были иностранные туристы - мы будем узнавать от своих прадедов и из книжек..
    Что есть то есть, туристы к нам приезжают не что бы на стекляшки смотреть их можно и в Европе увидеть, а приводя Одессу в банальные стеклашки, то она полностью потеряет интерес и кто потеряет больше? только Одесса.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    282
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Ну так кто мешает противникам таких зданий как Афина, вернуть первозданный вид Одессе! Реконструкцию делают те у кого есть деньги и жителям Одессы никто не обязан ничего восстанавливать, лишь потому, что они этого хотят! Так как городские власти делают, то лучше не надо......... лицо намарафетят, а внутрь зайти жутко, полная разруха! Пусть Одесса родится заново с помощью инвесторов, которые хотят вложить деньги. Это мое мнение! Я его никому не навязываю! Противники моего мнения, прекращайте мне хамить.......
    Пусть лучше ничего не делают но стекляшек не строят, найдутся рано или поздно адекватные инвесторы которые будут восстанавливать и у которых не будет стоять цель только нажиться как можно больше, а буду ещо и придержится определенных моральных архитектурных норм.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Не пойму, зачем над фасадом, похожим на исторический, нависает эта глыба, похожая на теннисный шарик? Уж если так нужно повысить этажность здания, неужели нельзя выстроить дополнительные этажи в том же стиле, что и нижние?
    То же самое с Афиной- выстроили два этажа в старом стиле (посередине- три) а остальное- из стекла и бетона, хотя могли бы (наверное) выстроить все этажи в старом стиле...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от kupizon Посмотреть сообщение
    Пусть лучше ничего не делают но стекляшек не строят, найдутся рано или поздно адекватные инвесторы которые будут восстанавливать и у которых не будет стоять цель только нажиться как можно больше, а буду ещо и придержится определенных моральных архитектурных норм.
    Ваш возраст оправдывает, вашу наивность!) Рыцари в доспехах это только в кино!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем над фасадом, похожим на исторический, нависает эта глыба, похожая на теннисный шарик? Уж если так нужно повысить этажность здания, неужели нельзя выстроить дополнительные этажи в том же стиле, что и нижние?
    То же самое с Афиной- выстроили два этажа в старом стиле (посередине- три) а остальное- из стекла и бетона, хотя могли бы (наверное) выстроить все этажи в старом стиле...
    Элементарная экономия денежных средств......... стройка нынче оооооочень дорогая!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    да за бабки мы зайца в поле загоняем ,а за большие бабки оперный достроим и перестроим
    гнать таких инвесторов на молдаванку -там пусть извращаются ,старый центр до комсомольской может только реставрироваться ,за исключением домов поле военного строительства

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    кто-то напомнит ,шо строило за оперным,которому еще 2 этажа спилили?

  20. Вверх #40
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    кто-то напомнит ,шо строило за оперным,которому еще 2 этажа спилили?
    Хотели спилить, но потом при помощи мёртвых американских президентов, удалось Гурвица уговорить не спиливать...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения