Тема: Канзаши - украшение для волос и не только...

Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 305
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Мадонна с дитём Посмотреть сообщение
    а просто цветы без шпильки ,обруча,и др. реально?по мне лепестки я еще сделаю,а вот собрать и спрятать все концы от лепестков тяжеловато...
    Не совсем понимаю, что имеется ввиду?
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Мадонна с дитём
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,804
    Репутация
    1244
    я про цветок который можно потом, кудато прикрепить или пришить

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Мадонна с дитём Посмотреть сообщение
    я про цветок который можно потом, кудато прикрепить или пришить
    В принципе, готовый цветок можно прикрепить куда угодно: на брошь, на заколку, на обруч и даже пришить на одежду (правда лучше его сделать съемным, чтобы при стирке цветок не деформировался). Я готовый цветок прикрепляла к сумочке. При желании, можно даже сделать по типу искусственного цветка на ножке, но тогда надо вырезать плодоножку, чтобы прикрыть с изнанки. Одним словом полет фантазии безграничен. А если вы уже сделаете лепестки, то и собрать их в цветок не так уж и сложно. А если поначалу у вас изнанка получится не совсем красивая, то видеть ее будете только вы, а со временем все будет получаться лучше. Так что не волнуйтесь и верьте в свои силы! Удачи.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    проходила сегодня мимо рукодельного магазина, прикупила ленточки разных цветов и заколки - думала пробовать по вашему МК сделать чё-нить хорошее
    и вот досада, купила 2,5 см шириной. не дочитала в прошлый раз, что нам по пять надобно!
    Я наконец-то закончила обруч, где использовала только ленточки шириной 2,5 см. Ох и намаялась... 106 лепестков! и половина из них двуслойные... Думаю на такой подвиг вряд ли еще потянет.. А еще где-то треть лепестков отбраковала. Т.к. если говорить языком математическим, чем меньше длина лепестка, тем лучше видно все погрешности. То есть сдвиг одной из сторон лепестка даже на 2 мм уже дает перекос всего лепестка (чего практически не видно, если лепесток длиннее).
    Одним словом, выношу на ваш суд свое творение...
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    И еще одна резиночка для волос.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для Кариглазая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    58
    Очень красиво!!!
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 23.01.2011 в 20:10.
    Фотографирую.Подробности в ЛС или 063-14-71-925

  7. Вверх #67
    Красотища неземная. И самое интересное, что совсем новое, неизбитое.
    я не вторая, и даже не первая, я ЕДИНСТВЕННАЯ

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Спасибо большое. Всегда очень приятно, что твои творения нравятся другим.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    у меня получилось!!!!

    не совсем аккуратно, и не везде ровно, но в принципе ничего. а? moylesenok, способная я ученица?
    полазила по инету вчера, рассмотрела всяческие картинки и еще раз хочу поблагодарить тебя за МК, самый подробный и доходчивый.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Какая же это все красота!!! У меня сын, но зато есть 2 крестницы, попробую для них что-то сделать
    15.07.09
    05.06.15

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    у меня получилось!!!!

    не совсем аккуратно, и не везде ровно, но в принципе ничего. а? moylesenok, способная я ученица?
    полазила по инету вчера, рассмотрела всяческие картинки и еще раз хочу поблагодарить тебя за МК, самый подробный и доходчивый.
    Вы очень способная ученица. Как для первой работы, получилось просто превосходно! И цветовая гамма, и аккуратность на высшем уровне.Думаю на любой маленькой головке такие канзашики будут смотреться волшебно!
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  12. Вверх #72
    Новичок Аватар для Кариглазая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    58
    moylesenok, Спасибо, большое за резиночку!!! Ещё лучше чем на фото! Вам по-больше клиентов!!!
    Фотографирую.Подробности в ЛС или 063-14-71-925

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Цитата Сообщение от moylesenok Посмотреть сообщение
    Вы очень способная ученица. Как для первой работы, получилось просто превосходно! И цветовая гамма, и аккуратность на высшем уровне.Думаю на любой маленькой головке такие канзашики будут смотреться волшебно!
    ой, спасибо! девчачьей головки не имею, примеряла на сыночка, 3г., смотрится симпатишно

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для ginger-tatiana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    200
    Репутация
    405
    moylesenok, Вы и меня заразили Пришлось покупать ленточки и складывать, и складывать, и складывать )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6414.JPG
Просмотров: 47
Размер:	138.6 Кб
ID:	2153719

    спасибо за замечательную темку, решайтесь на МК в реале! могу подсказать вариант в личке

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от ginger-tatiana Посмотреть сообщение
    moylesenok, Вы и меня заразили Пришлось покупать ленточки и складывать, и складывать, и складывать )))
    спасибо за замечательную темку, решайтесь на МК в реале! могу подсказать вариант в личке
    Очень замечательная резиночка получилась: аккуратненькая, ровненькая. Молодчина! А про МК в реале пока даже не знаю... Если б сутках не 24 часа, а хотя бы 30... А то у меня еще трое деток и старшему всего 7... Одним словом суета-сует. Но, как говорится, никогда не говори "никогда". Спасибо Всем за внимание к моим работам. Удачи и творчеких успехов всем Вам!
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Состряпала еще одну заколочку "Зимнее утро" (за название спасибо Nikol)
    Последний раз редактировалось moylesenok; 27.01.2011 в 21:43.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    И опять бабочки. Видимо всем захотелось уже лета. Ввиду того, что нужны были бабочки с размахом крыльев 6 см, а из ленточек шириной 5 см получается размах 4,5 см, делала бабочек из атласной ткани. И пришла к выводу, что делать, а особенно, учиться лучше всего на лентах. Складывать ткань сложнее.
    Последний раз редактировалось moylesenok; 30.01.2011 в 21:29.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    бабочки очаровательные! очень нежные. а нижние крылышки как-то иначе сделаны?
    moylesenok, у меня еще один цветочек нарисовался, ничего, если в твоей теме показать? (можно на ты?)

    профиль и фас

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    бабочки очаровательные! очень нежные. а нижние крылышки как-то иначе сделаны?
    moylesenok, у меня еще один цветочек нарисовался, ничего, если в твоей теме показать? (можно на ты?)
    Спасибо большое за отзывы.И не только можно, но и нужно на ты. Кстати, давайте уже знакомиться. Зовут меня Леся. Да и темку я создавала для того, чтобы найти "единомышленников", и делиться впечатлением, опытом, проблемами, интересными идеями. Поэтому, я даже надеюсь, что многие будут выкладывать здесь свои работы и достижения, и мне очень приятно, что наконец-то нашлись такие люди, которые решили дополнить темку.

    А нижние крылишки сделаны так же, как в МК я выкладывала, НО в 7 пункте я вместо того, чтобы оба конца спаять вместе, разделила их и опалила каждый отдельно. Кстати, попробуй , очень интересный цветок получается с такими лепестками.

    А цветок твой, amanueltanya, получился очень красивым. Да уже и двухслойный лепесток!!!! И вариант с бисером смотрится очень интересно. Молодчина. Многие говорят, что в натуре канзаши еще красивее, чем на фото. Это действительно так. Если на фото видны все маленькие погрешности: кривой листик, неровные лепестки, то в натуре все это в глаза совсем не бросается.

    И еще хотела поделиться, как я нанизываю лепестки на нитку. Дело в том, что очень редко все лепестки получаются одинаковой длины. Поэтому я нанизываю по 3-4 лепестка на иголку (до того, как снимаю их на нитку) слежу, чтобы все лепестки были одинаковой длины. Т.е. иногда втыкаю иголку с самого краешка лепестка, а иногда, если лепесток сильно длинный, вкалываю иглу дальше от края. Ой, столько всего написала, что не знаю поймут ли меня.
    Одним словом, если есть какие-то вопросы, спрашивайте, до чего уже "дошла", обязательно расскажу. Может у вас какие-то новые идейки возникли - делитесь. Удачки.
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    я - Таня
    спасибо за похвалу, цветок должен неплохо смотреться на черных волосах? я тренируюсь на подружках - эта барышня имеет иссиня-черные волосы.
    у черной ленты оказывается есть большой плюс: не видны места обжига и от этого изделие приобретает более презентабельный вид!
    Цитата Сообщение от moylesenok Посмотреть сообщение
    Многие говорят, что в натуре канзаши еще красивее, чем на фото. Это действительно так. Если на фото видны все маленькие погрешности: кривой листик, неровные лепестки, то в натуре все это в глаза совсем не бросается.
    И еще хотела поделиться, как я нанизываю лепестки на нитку. Дело в том, что очень редко все лепестки получаются одинаковой длины. Поэтому я нанизываю по 3-4 лепестка на иголку (до того, как снимаю их на нитку) слежу, чтобы все лепестки были одинаковой длины. Т.е. иногда втыкаю иголку с самого краешка лепестка, а иногда, если лепесток сильно длинный, вкалываю иглу дальше от края.
    фото увеличивает сильно и сразу видно все погрешности: кривизну, клей, я, например, только на фото заметила, что бисеринки не закручены до конца ))) исправлюсь.
    про нанизывание лепестков все понятно, я тоже пришла к такому выводу, что этим можно слегка регулировать длину лепестка
    вот еще один цветик. делала без сшивания лепестка, сразу палила

    в длину 5см, в ширину 3см. - это я оправдываюсь, что на цветке клей не заметен так как на фото


Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения