Тема: Инжир

Ответить в теме
Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1981
  1. Вверх #1361
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А как они оказались в больших горшках и насколько большие горшки? Я свои первый год ращу в 5 л емкости, на второй год пересаживаю в 10 л. ёмкость. Чем быстрее корневая заполняет объём горшка, тем быстрее наступает плодоношение. У меня 85 % растений плодоносили уже на первый год.
    В смысле как оказались? Сами пошли в магазин и выбрали себе горшки по 50 литров
    Значит все таки у вас комнатный, а у меня нет


  2. Вверх #1362
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    Вложение 13207308

    Вот такой вырос. 7 плодиков было при покупке и 3 выросло у меня. Теперь переживаю , что не созреют.
    У меня по сравнению с вашим - мутант
    Видимо, вопрос в сорте- комнатный или нет... мой не комнатный.... эх... думала все таки сможет жить вневоле

  3. Вверх #1363
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    В смысле как оказались? Сами пошли в магазин и выбрали себе горшки по 50 литров
    Значит все таки у вас комнатный, а у меня нет
    Нельзя садить сразу в большие горшки, если вы хотите ускорить плодоношение. И комнатных сортов не бывает, так как не бывает морозоустойчивых сортов инжира.

  4. Вверх #1364
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Нельзя садить сразу в большие горшки, если вы хотите ускорить плодоношение. И комнатных сортов не бывает, так как не бывает морозоустойчивых сортов инжира.
    Простите, я разве где то писала что сразу в большие высаживала ?! Начинали с маленьких дошли до 50 литров так как растение уже выше 2-х метров.
    За информацию спасибо. Буду гуглить как теперь на осень или весной правильно подстричь

  5. Вверх #1365
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    Простите, я разве где то писала что сразу в большие высаживала ?! Начинали с маленьких дошли до 50 литров так как растение уже выше 2-х метров.
    За информацию спасибо. Буду гуглить как теперь на осень или весной правильно подстричь
    В этом ваша проблема. Инжир ещё не успел заполнить корнями старую ёмкость, а вы торопитесь пересадить его в большую ёмкость.
    И по обрезке. Вот рекомендации одного американского инжировода по обрезке:
    Обрезка очень важная часть ухода за фиговым деревом. Я использую трехмерное правило обрезки: «мертвый, больной или поврежденный». Но я также добавляю четвертый D: дизайн. Вы в основном хотите удалить 1/3 роста дерева, чтобы оставить достаточное пространство между ветвями. Срежьте любые ветви, которые пересекаются или не растут приемлемым образом.

  6. Вверх #1366
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Хочу в этом году подкормить куст конским навозом , уж очень маленькие плоды и совсем немного . Если пару лет назад были плоды по 3-4 см , а в этом году по 2-3 , зато листьев и веток новых чёртова куча . Сила в лист ушла ?

  7. Вверх #1367
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Я немного почитал ветку и понял что у большинства кустовой вариант , а в виде деревьев у нас не растёт ?
    С обрезкой почти понятно , а вот не ошибусь ли с навозом ?

  8. Вверх #1368
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Я немного почитал ветку и понял что у большинства кустовой вариант , а в виде деревьев у нас не растёт ?
    С обрезкой почти понятно , а вот не ошибусь ли с навозом ?
    у нас на даже метров 5 в высоту и столько же в диаметре.... назвать кустом ни у кого язык не поворачивался) вроде крымский черный
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  9. Вверх #1369
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Я немного почитал ветку и понял что у большинства кустовой вариант , а в виде деревьев у нас не растёт ?
    С обрезкой почти понятно , а вот не ошибусь ли с навозом ?
    инжир растет кустом. Он молодые ветки от корня гонит.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  10. Вверх #1370
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13962
    Первый раз увидела инжир в Крыму, давно - здоровые деревья, чем то напоминающие платаны)

  11. Вверх #1371
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Первый раз увидела инжир в Крыму, давно - здоровые деревья, чем то напоминающие платаны)
    Я конечно не большой знаток , но точно так же знаю что и кустовой и древовидный бывают , говорили что древовидные можно найти в питомнике в Южном .
    Даже простое название "фиговое дерево" подсказывает правильную мысль , просто наверное деревья лучше растут в Греции и Турции , а Одессе вымерзли бы давно как и пальмы .
    Вот про 5 м кусты не очень понятно- как укрывать такие на зиму ?
    Последний раз редактировалось balalarun; 16.09.2019 в 07:46.

  12. Вверх #1372
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Первые года три укрывали, уже два года не укрываем, нереально...
    Урожай был примерно ведра три в июне-июле, и сейчас второй но плоды раза в три мельче, как крупные орехи
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #1373
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Я конечно не большой знаток , но точно так же знаю что и кустовой и древовидный бывают , говорили что древовидные можно найти в питомнике в Южном .
    Даже простое название "фиговое дерево" подсказывает правильную мысль , просто наверное деревья лучше растут в Греции и Турции , а Одессе вымерзли бы давно как и пальмы .
    Вот про 5 м кусты не очень понятно- как укрывать такие на зиму ?
    ну вы сами ответили на вопрос о деревьях) В нашем климате деревом - вряд ли. Кроме того обрезка инжира очень напоминает обрезку смородины)) Вырезаются старые поврежденные ветки. И куст постоянно гонит новые от корня. У меня куст не 5-метровый,но метра 3 в высоту и в ширину есть точно. В прошлом году не утепляла никак. Потому что это уже просто нереально. В этом году может пригну молодые ветки. их есть у меня пару штук.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #1374
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Так какие всё таки мнения о конском навозе ? В меру , без фанатизма урожая прибавит ?

  15. Вверх #1375
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Так какие всё таки мнения о конском навозе ? В меру , без фанатизма урожая прибавит ?
    уверена, что не помешает точно)) У меня рядом с инжиром лежали мешки с сыпцом и он постоянно высыпался под инжир. Явно инжиру это пошло на пользу)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #1376
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219
    У кого растёт несколько сортов инжира, можете поделиться, какой сорт вы считаете самым вкусным?
    Прекрасных дней летят года...

  17. Вверх #1377
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745

  18. Вверх #1378
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Красотища !

  19. Вверх #1379
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    У кого растёт несколько сортов инжира, можете поделиться, какой сорт вы считаете самым вкусным?
    Из того, что у меня есть и уже плодоносили выделил бы Крымский Чёрный, Узбекский Жёлтый, Далматский. Но много сортов у себя ещё не пробовал. А сорта премиум сегмента нам пока недоступны. В основном по цене.

  20. Вверх #1380
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У нас абхазцы очень удивляются нашему густо облепленному инжиру. Их растет деревьями и не имеет у основания каждого листа плод. Правда, иногда имеет гронки по пару штук.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


Ответить в теме
Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения