Тема: ОМУ РП им. Соляника (мореходное училище рыбной промышленности)

Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 332
  1. Вверх #261
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Валеронушка Посмотреть сообщение
    кто на 1-2 курсе все спокойно только носи конфеты и не большие суммы , ну а третий цветочки это механики там поступление нет ни одного чел ктоме отличников кто с 3-ми пошел без денег сумма 1500$-2500$ я с комитета , есть контакты кто носит деньги с учебной части , ну и далее , Тартаковский зауч механиков главный поборщик , далее предмет ЭОС вот только сдали 100$ (70$ курсовая ) 30 зачет , до НГ платили 50$ зачет по ЭОС он минимум три группы ведет и посчитайте , этот препод просто не дает информацию и лекции не читает курит и ходит где то новый он в этом колледже скорее поставили дань собирать наверно он Тартаковского там и Поляков по СДУ сборы ведет или грузит троишников на деньги и в помощь приходит Тартаковский на зачет составляют левые вопросы что бы не сдал и принес денюшки , если один зачет не сдать вылетаешь как пробка, или унижения пока 18 не стукнет потом выгоняют, и ковидом болели что дети что преподы на карантин не отправляли всем фиолетово , отопления не было мороз в куртках ходили , порвало трубы , кому интересно могу в л.с скинуть фото переписок.Вложение 13453195Вложение 13453196Вложение 13453197Вложение 13453198
    Нет слов,у меня сын 3 курс механик.Все сессии сам сдает ни копейки не платили.Наверное надо учить и занятия посещать.....
    You give me your smile.А piece of your heart...


  2. Вверх #262
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Нет слов,у меня сын 3 курс механик.Все сессии сам сдает ни копейки не платили.Наверное надо учить и занятия посещать.....
    Ну и я о том же.
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Нет слов,у меня сын 3 курс механик.Все сессии сам сдает ни копейки не платили.Наверное надо учить и занятия посещать.....
    100%
    У меня племянник тож учится , правда на 4 курсе
    Все сам сдавал
    Я уже не раз писала по этому поводу
    Даже в вышке можно самому учиться
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  4. Вверх #264
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    100%
    У меня племянник тож учится , правда на 4 курсе
    Все сам сдавал
    Я уже не раз писала по этому поводу
    Даже в вышке можно самому учиться
    А как плавпрактика,получилось уйти кадетом?
    You give me your smile.А piece of your heart...

  5. Вверх #265
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    И близко такого нет. Ну это из того ,что я поняла. Очень не понятно все описано.
    Такие суммы называете сумасшедшие???!!!
    Почему ваш ребенок не учит и не сдает сам?
    У меня второй учится в этом колледже. В помине такого нет
    Сама удивлена очень ,,,,,
    Такие страсти пишут ,,,
    Я типа такого читала за вышку , когда поступали
    И я вам скажу многие верят и даже не пытались поступить,, хотя мы легко поступили без $
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    А как плавпрактика,получилось уйти кадетом?
    Ушёл кадетом

    З П конечно 200$ но ничего
    Уже пришёл , остался очень доволен
    И кстати предложили с колледжа ,, никто не соглашался ,,, из потока только 2 согласились
    То судно старое , то з п маленькая
    Они же пока молодые , с коронами ходят ::,,,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Ушёл кадетом

    З П конечно 200$ но ничего
    Уже пришёл , остался очень доволен
    И кстати предложили с колледжа ,, никто не соглашался ,,, из потока только 2 согласились
    То судно старое , то з п маленькая
    Они же пока молодые , с коронами ходят ::,,,,,
    Могу я написать в л.с.?
    You give me your smile.А piece of your heart...

  8. Вверх #268
    Да а кто скажет правду не хочется что бы выгнали потерять деньги за годы контракта и взятку при поступлении)) есть свидетели , это не лож , даже заочники носят деньги за сессию приличные .
    Последний раз редактировалось Валеронушка; 20.02.2021 в 07:59.

  9. Вверх #269
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Валеронушка Посмотреть сообщение
    Да а кто скажет правду не хочется что бы выгнали потерять деньги за годы контракта и взятку при поступлении)) есть свидетели , это не лож , даже заочники носят деньги за сессию приличные .
    Не буду спорить , возможно и носят
    Кстати за заочников больше поверю, ибо они уже в основном зарабатывают и нет времени на писанину дипломов , вот и платят чтоб кто то писал ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  10. Вверх #270
    Носят и молчат не хотят потерять деньги при поступлении , позволяют многое , арать на пожилых людей прям под камерой , выгонять и это Тартаковский он был раньше спецем сейчас перебор он полый ноль , 7-й десяток ему куда там сидеть , есть знакомые и бюджетники что поступал платил , бесплатного нет ничего , форма платная обучение платное , ничего нет бесплатного и при поступлении кто место , кто слаб по балам , кто не прошёл по балам 1500-2500$ , есть доказательства !! Много людей есть , сейчас угрожают с колледжа , но я не брала взятку , я не смеялась над инвалидом второй группы с бабушки мальчика он унижал ее , женщина с ним разговаривала она плохо ходит после операции .И вы пишите нет взяток , тут 90% сидят не родители а соучастники колледжа .( ни один родитель не подтвердит бояться , вчера орал запугивал родителей ,и детей Тартаковский и кто скажет правду , если он выгонит кого захочет и как захочет ,у него со здоровьем плохо , и он уже не спец а полный ноль !!
    Последний раз редактировалось Валеронушка; 20.02.2021 в 13:21.

  11. Вверх #271
    Посетитель Аватар для Nikitka_28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    75
    Здравствуйте. Подскажите пож. день открытых дверей планируется в этом году?

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Nikitka_28 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пож. день открытых дверей планируется в этом году?
    Да
    Какого числа не помню
    Но точно планировался
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  13. Вверх #273
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    21
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Игнатьев Иван 435 группа(механик)
    Братец,и близко из того,что ты сказал-нет.Просто если тебя попёрли,то не надо никого винить,сам виноват. Я уже третий год здесь учусь, ни разу никому не давал взятку, и даже не пытались просить,не мог сдать, давали пересдать пока не выучу.
    Не один препод у преподаватель, никогда не просил взятку с моей группы, просто потому что это наказуемо, и очень жестко присекается.
    А вот какой-то человек решил всем напакостить и занизить репутацию колледжа, просто по одной причине, НЕ ВЫУЧИЛ-ИСКЛЮЧЕН! Все.
    И на счет Тартаковского О.Г. и Полякова О.Б., начальник отд. и преподаватель по дизелям, никогда не валят, наоборот пытаются помочь, и дают не один шанс на пересдачу.
    Так что, те кто читают мой ответ на этот пост, прошу прислушаться, и не верить в бредни.

  14. Вверх #274
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    23
    Добрый вечер-Вам,и аудитории!
    Расскажу свою историю!
    Мой старши сын- пару лет назад-не поступил!
    Потому что-балбес!
    Средний-поступил на механика и судовода!
    Без денег!!! У меня из нет...
    Ещё мы поступили в ОМКТФ,но выбрали рыбку!
    Почему?! Потому что тут старая гвардия! Как раз не взяточников! А настоящих людей! Если ребенок-балбес! Никто не виноват,кроме него! У нас тоже на 1 курсе были проблемы,сын оплашал... Но взялся за мозги! Слава Богу!
    Поэтому жаль,что из-за выгораживания своего дитятка,облили грязью педагогов,которые для меня чисты!
    Родители и выпускники, по моему примеру-поступайте смело ! Главное-багаж приобретенных знаний и желание связать себя с морем!
    Рыбка лучшая!!!

  15. Вверх #275
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    21
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Здравствуйте, я являюсь курсантом 435 группы. Уже третий год учусь в данном учебном заведении и за это время никаких намёков на взятку со стороны преподавательского состава не было, ибо если кто-то в колледже об этом узнает, то данного преподавателя просто напросто уволят. Преподаватели всегда готовы идти на встречу курсанту. Также, если у тебя есть долги по предмету и ты не успеваешь их закрыть до окончания сессии, в этом случае можно взять бегунок и спокойно их закрыть, и тут преподаватели относятся к курсанту крайне лояльно. Также то, что вы говорите на счёт Олега Георгиевича и Олега Борисовича, вы конечно извините меня, но это полный бред. Олег Георгиевич и Олег Борисович всегда готовы объяснить вопросы курсантов по пройденному материалу, какими бы глупыми те небыли. Также насчёт нового преподавателя по ЭОСу (электро оборудованию судна) никому ничего не носит и дань не собирает, данный преподаватель отлично зачитывает лекции и всегда готов помочь курсанту с его вопросами. Если курсанта все же отчисляют, то поверьте мне в 99% случаев это просто курсанты, которые либо вообще ничего не делали, либо у этих личностей огромные проблемы с дисциплиной. И на зачёте, апсолютно все преподаватели задают вопросы только по пройденному материалу, никаких "левых" вопросов они не задают. Все преподаватели с профильных дисциплин в данном колледже отдали большую часть своей жизни флоту и поэтому сомневаться в их компетенции просто напросто глупо.

  16. Вверх #276
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    21
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Учусь в этом колледже уже третий год(Лиховидов 435 группа) за все года обучения не было и намека на взятку ибо в этом нет смысла потому-то преподаватели готовят специалистов, а не бездельников, даже если материал не понятен ты всегда можешь подойти после пары к преподу и он тебе все доступно объяснит, если тебя исключили за не успеваемость то не нужно гнать на преподов что они мол деньги хотят а ты не дал, просто нужно учиться а не балду гонять

  17. Вверх #277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Сын учится на 3м курсе
    Читаю выше написанный бред и диву даюсь...
    При том , что адекватно , мой ребёнок звёзд с неба не хватает...
    Требуют знания!!! Ходили на дополнительные занятия английского и математики. Но!!! Даже не к преподавателям из училища.
    Да, это не школа, никто бегать за Вами не будет.
    Насколько знаю, всегда дают возможность сдать хвосты .
    Выбирая три года назад между ОМКТФ и «Рыбкой» выбрали «Рыбку» абсолютно не жалеем.
    Если Вы хотите, чтоб ребёнок обрёл самостоятельность, упорство , возмужал и приобрёл знания и практику( насколько я знаю, в колледже отличные тренажёры) поступайте в «Рыбку»
    Кстати, у меня брат два года назад закончил данное заведение, благополучно поступил в Измаильскую Вышку и работает в хорошей компании,

  18. Вверх #278
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от SanzharovaElena Посмотреть сообщение
    Сын учится на 3м курсе
    Читаю выше написанный бред и диву даюсь...
    При том , что адекватно , мой ребёнок звёзд с неба не хватает...
    Требуют знания!!! Ходили на дополнительные занятия английского и математики. Но!!! Даже не к преподавателям из училища.
    Да, это не школа, никто бегать за Вами не будет.
    Насколько знаю, всегда дают возможность сдать хвосты .
    Выбирая три года назад между ОМКТФ и «Рыбкой» выбрали «Рыбку» абсолютно не жалеем.
    Если Вы хотите, чтоб ребёнок обрёл самостоятельность, упорство , возмужал и приобрёл знания и практику( насколько я знаю, в колледже отличные тренажёры) поступайте в «Рыбку»
    Кстати, у меня брат два года назад закончил данное заведение, благополучно поступил в Измаильскую Вышку и работает в хорошей компании,
    Да и в одесскую мог бы поступить
    Уже 100 лет не берут за поступление ,,,,, а многие боятся до сих пор ,,, и учится можно везде самому
    Проверяйте тщательно своих детей , может в них проблема

  19. Вверх #279
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Валеронушка Посмотреть сообщение
    Носят и молчат не хотят потерять деньги при поступлении , позволяют многое , арать на пожилых людей прям под камерой , выгонять и это Тартаковский он был раньше спецем сейчас перебор он полый ноль , 7-й десяток ему куда там сидеть , есть знакомые и бюджетники что поступал платил , бесплатного нет ничего , форма платная обучение платное , ничего нет бесплатного и при поступлении кто место , кто слаб по балам , кто не прошёл по балам 1500-2500$ , есть доказательства !! Много людей есть , сейчас угрожают с колледжа , но я не брала взятку , я не смеялась над инвалидом второй группы с бабушки мальчика он унижал ее , женщина с ним разговаривала она плохо ходит после операции .И вы пишите нет взяток , тут 90% сидят не родители а соучастники колледжа .( ни один родитель не подтвердит бояться , вчера орал запугивал родителей ,и детей Тартаковский и кто скажет правду , если он выгонит кого захочет и как захочет ,у него со здоровьем плохо , и он уже не спец а полный ноль !!
    Мамаша, а не думали ли вы что вашего балбеса (именно так называют тех кто не учится в рыбке) выгнали не только за то что он не учился, не сдал экзамен, но еще и не сдал ЗНО?!
    Вам этого мало?!
    Вы теперь свою злобу и желчь выливаете на людей которые тянули и давали шанс вашему балбесу 2,5 года?!
    Да, форма стоит денег - где вам дадут что то бесплатно?!
    Да, контракт стоит 15 тыс./год - где сейчас что то бесплатное?! 3-5 мест бюджетных министерство выделяет всего!
    Дети которые хотят учиться - учатся и при этом ни копейки не платят ни за что.
    Родители которым их дети не безразличны - следят за успехами, посещают собрания, участвуют в жизни своих курсантов. Когда надо хвалят, когда надо по "шапке дают".
    Если у вас балбес 2,5 года протирал штаны и не сдал даже ЗНО на трояк, то что уже говорить о предмете по специальности?! Какой из него выйдет механик?! Утопить или взорвать судно?!
    Тартаковский и преподаватели СМО правильно делают что выгоняют таких! Только за это их нужно уважать.

    Про взятки и прочий бред - читаю и смеюсь... Клевета это все высосанная из пальца. Даже нет смысла дискутировать.

    Еще хочу прокомментировать про "спец или не спец" декан факультета: ни мне, ни тем более вам НЕЛЬЗЯ судить какой он спец был и есть! Он не работает механиком сейчас, а вы и я не специалисты чтобы судить себе подобного. Тартаковский - декан факультета СМО. Его обязанности организовывать/вести учебный процесс, тянуть за уши таких балбесов как ваш до определенного предела, ВЫГОНЯТЬ балбесов которые пределы эти переходят и все равно не хотят ничего делать.
    Он прекрасно справляется со своими обязанностями, иначе бы его не уважали и не любили бы сами курсанты - в этом может убедиться ЛЮБОЙ посторонний человек, подойдя к рыбке и у первого попавшегося курсанта спросив "кто такой Тартаковский и как он как человек/декан".
    Ответ будет 100% положительный.
    Побольше бы таких людей везде

    П.С.: я не с улицы пришел сюда и написал сей пост. Я отец курсанта и знаю все что происходит в училище. Не одного вашего балбеса выгнали за этот год, но почему то именно вы и только вы написали клевету на порядочных людей.
    Так задайте себе вопрос: в ком проблема?! не в вас ли именно?!
    Последний раз редактировалось Udav_MB; 25.02.2021 в 11:28.

  20. Вверх #280
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2397
    Добрый день всем. В этом году сын поступил в «Рыбку». Изначально хотели на контракт СВВ, подавали на 3 факультета. Поступили на два бюджета ЕМВ и СМВ и СВВ контракт, выбрали СВВ (но случилось чудо, поднялся по рейтингу и на бюджете). Сразу могу сказать, что первый месяц было очень сложно, но втянулся. Это не школа 100%! Через месяц сына не узнать. Стал дисциплинированней и ответственен. Сессию сдал сам, даже без намека на какую либо «взятку», чуток не дотянул до стипендии это не беда, но в числе хорошистов.
    Я мама курсанта и состою в родительском комитете группы, когда были нюансы по отоплению, администрация колледжа все рассказали и показали нам. В кротчайшие сроки решили проблему.
    Кто хочет учится, тот будет! Мы довольны выбором учебного заведения!
    Последний раз редактировалось Twiksy; 25.02.2021 в 13:18.


Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения