Тема: Отопление газовым котлом, как экономить газ

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 220
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для frost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Как можно ещё сэкономить газ т.к. цена в 7 грн за куб как-то не радует(( Сейчас стоит двухконтурный дюваль. Весь ремонт дома сделан, по этому штробить, сверлить не особо получится. Сейчас подумал о том, что бы подключить котёл в розетку с таймером и что-бы она к примеру с 00.00 до 6.00 вырубала котёл. Не убъет ли эта розетка как-то "мозги" котла. И есть ли ещё способы экономить? Дом и так хорошо утеплён, фасад сделан, так что с утеплять фасад больше некуда.(
    Не понял? У вас что с дювалем пульта нет? В нем можно делать программу на каждый час на всю неделю на все времена года. Я именно этим и пользуюсь. Только если котел с 00.00 до 6.00 будет полностью выключен, то и дом полностью за ночь промерзнет и чтобы заново разогреть дом, вам понадобится больше газа чем просто его поддерживать скажем на 12 градусах всю ночь. Более того, если в 6.00 он включится то к 12.00 он только более менее прогреется!


    P.S. Только поверьте мне, это от больших счетов за газ вас не избавит! По моим прогнозам эта зима, если я буду потреблять столько же сколько в прошлую зиму, мне будет стоить $2500-$3000 по новому тарифу. В случае, если конечно его еще не поднимут.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    очень есть смысл уменьшать расход((( сегодня считала газ и я в шоке просто( и это еще зима не началась.я тоже в доме газ отрубала,когда целыми днями на работе.
    Отключать газ не самое правильное (или не самое лучшее решение).

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для frost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Вот какие выходы я нашел для себя по экономии на газе:

    1. Ставлю инверторные кондиционеры (пока 2шт. 1 в холл и 1 в детскую комнату, затем в другие)
    - Инверторный кондиционер 12й может прогревать помещение на 4кВт при этом потреблять 1кВт (Вот, жду заказ http://goo.gl/0yZyHx)
    - Таким образом потребляя 3кВт я смогу прогревать дом на 12кВт (считайте эквивалент 12 маслянных батарей)

    2. Ставлю себе ветряк, постараюсь на 3кВт, если потяну (пока в процессе выбора модели)
    - У меня большая проблема зимой с напряжением
    - При текущих ценах на газ, ветряк окупится за 1 зиму

    3. Как резерв у меня есть твердотопливный котел. Вообще это должно быть как правило в любом частном доме!
    - Возьму про-запас 2 тонны антрацита и 1 тонну торфяного угля. В последнем обещают горение до 8и часов

    Будут вопросы, пишите...

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для frost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    https://voltar.com.ua/shop/taimer-elektronnyi-auraton-100.html первое что нашлось в гугле. Удобно что есть планирование на неделю, что-то типа такого устройства думал приобрести.
    Даже не рассматривайте! Вы этим не будете пользоваться, я вам гарантирую. Дом за ночь так промерзнет, что до 16:00 будете ходить в дубленке, пока он не прогреется... Поверьте моему опыту

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Людочка44 Посмотреть сообщение
    в квартиру поставили в прошлом году в сентябре электрокотел Аристон, по затратам на зиму по сравнению с газовым получилось немного меньше хотя сейчас в связи с ростом тарифов на электроэнергию будет скорее всего примерно тоже самое, по крайней мере если морозы сильные не будут. На даче стоит твердотопливник Данко http://formulatepla.com.ua/8-kotly-tradycionnie такой, зимой топили дровами/углем (не антрацитом), на 137 кв.м. получилось в среднем 1500/мес., поэтому если рядом есть магистраль или в целом проводка то газовый в любом случае будет более выгодный. Пеллетные пока одни из самых дешевых по затратам но на них цены сейчас заоблачные из-за курса, нормальный на площадь 150 кв.м. стоит около 1300$
    где пеллетный котел за 1300 дол?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от frost Посмотреть сообщение
    Даже не рассматривайте! Вы этим не будете пользоваться, я вам гарантирую. Дом за ночь так промерзнет, что до 16:00 будете ходить в дубленке, пока он не прогреется... Поверьте моему опыту
    Этйо зимой выключали тепло иногда на ночь, только в ручную и при 0 на улице ниже 17-18 не опускалось. При том что топим 22,23 градуса. Так что думаю, что не промерзнет

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7897
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Этйо зимой выключали тепло иногда на ночь, только в ручную и при 0 на улице ниже 17-18 не опускалось. При том что топим 22,23 градуса. Так что думаю, что не промерзнет
    При нуле дешевле кондиционер на тепло использовать.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для frost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    При нуле дешевле кондиционер на тепло использовать.
    Кондиционер в данном случае в десятки раз будет дешевле газа. Ну хочется человеку ночью газ выключать... Хотя не ясно, почему дюваль без пульта климат-контроля идет.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от frost Посмотреть сообщение
    Кондиционер в данном случае в десятки раз будет дешевле газа. Ну хочется человеку ночью газ выключать... Хотя не ясно, почему дюваль без пульта климат-контроля идет.
    Купили три дюваля в разные места. Первый в 2009, второй в 2013 и третий в 2015 и ни к одному пульта не было (

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для frost
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    119
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от laacoon Посмотреть сообщение
    Купили три дюваля в разные места. Первый в 2009, второй в 2013 и третий в 2015 и ни к одному пульта не было (
    Почитайте к ним инструкции. Возможно сам котел этот пульт поддерживает, тогда вам проще будет докупить пульт!
    Вот вариант http://gazkomplekt.com.ua/s10590-pult-upravlenija-saunierduval-isofast
    И еще куча вариантов http://www.saunierduval.org.ua/produktsiya/programmatory

    На пульте можно настраивать температуру на весь день 24 часа и на всю неделю с пон. до воскр. Пульт у меня стоит на 2м этаже и сигнал достает. Батарейки меняю раз в 2а года. Пульт предупреждает о замене батареек...

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Ирина1969
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    60
    Ребята,подскажите.нашла в интернете штуку.которая крепится на газовую трубу и дает экономию газа.Называется GAS SAVER.Как думаете развод или нет?Стоит около 300 грн.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7897
    Цитата Сообщение от Ирина1969 Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите.нашла в интернете штуку.которая крепится на газовую трубу и дает экономию газа.Называется GAS SAVER.Как думаете развод или нет?Стоит около 300 грн.
    Уменя даже гугл после слов GAS SAVER написал подсказку развод.....
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Ирина1969
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    60
    Спасибо,и я уже нашла,что это развод...

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для zamastak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    396
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от frost Посмотреть сообщение
    Вот какие выходы я нашел для себя по экономии на газе:

    1. Ставлю инверторные кондиционеры (пока 2шт. 1 в холл и 1 в детскую комнату, затем в другие)
    - Инверторный кондиционер 12й может прогревать помещение на 4кВт при этом потреблять 1кВт (Вот, жду заказ http://goo.gl/0yZyHx)
    - Таким образом потребляя 3кВт я смогу прогревать дом на 12кВт (считайте эквивалент 12 маслянных батарей)

    2. Ставлю себе ветряк, постараюсь на 3кВт, если потяну (пока в процессе выбора модели)
    - У меня большая проблема зимой с напряжением
    - При текущих ценах на газ, ветряк окупится за 1 зиму

    3. Как резерв у меня есть твердотопливный котел. Вообще это должно быть как правило в любом частном доме!
    - Возьму про-запас 2 тонны антрацита и 1 тонну торфяного угля. В последнем обещают горение до 8и часов

    Будут вопросы, пишите...
    Да, молодец! Ветряк поможет, жаль пока напольные магнитные генераторы еще не выпускают нужной мощности...
    Есть еще сегодня карбоновые панели и ткань низко и высоковольтная. Хорошая и комфортная вещь.
    Работает примерно как "Доброе тепло", можно под штукатурку, потолок или полы укладывать, наз. Карбонтекс 20-60-100 вт/ кв.м., очень мягкое и экономичное отопление по сравнению с прямым тэновым нагревом.
    Есть теплогенераторы по принципу кавитационных потоков 1:3 коэф-т.
    Появились уже промышленные котлы на водороде от водородных генераторов, но что-то стремно из-за взрывоопасности...

    Сейчас собираю второй ветряк для зимы и котла, и делаю пиролизный котел иначе не вытяну...
    Национальная идея - это развитие всего народа, а не одной семьи!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    907
    Ребята кто занимался вопросом таким типа если покупаешь и ставишь газ котел государство возвращает около 20%стоимости??
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Ребята кто занимался вопросом таким типа если покупаешь и ставишь газ котел государство возвращает около 20%стоимости??
    Это касается только оборудования газозамещения ( переход на твердотопливные, электрические, солнечные отопительные приборы) . У меня знакомый так брал себе твердотопливный, ему вернули 20%, но возмещается только если на покупку оборудования берешь кредит в "Ощад банке" .
    Друзья, а никто не занимался вопросом перехода с газа на альтернитиву? То что нашел интересного в интенете - "пиролизные котлы" якобы работающие на дровах но загрузки хватает на 12 -24 часа и очень экономичные. Может тоже развод? потому что и цена около 700 баксов и вообще как то очень сладко расказывают? Но меня как то зацепило - даже на форуме зарегистрировался что б узнать отзывы кто уже пользуется.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Александр Михайл Посмотреть сообщение
    Это касается только оборудования газозамещения ( переход на твердотопливные, электрические, солнечные отопительные приборы) . У меня знакомый так брал себе твердотопливный, ему вернули 20%, но возмещается только если на покупку оборудования берешь кредит в "Ощад банке" .
    Друзья, а никто не занимался вопросом перехода с газа на альтернитиву? То что нашел интересного в интенете - "пиролизные котлы" якобы работающие на дровах но загрузки хватает на 12 -24 часа и очень экономичные. Может тоже развод? потому что и цена около 700 баксов и вообще как то очень сладко расказывают? Но меня как то зацепило - даже на форуме зарегистрировался что б узнать отзывы кто уже пользуется.
    Кредиты дают в любом госбанке - ощадбанк,укрэксимбанк,укргазбанк.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для codital
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    33
    Добрый день, сталкивался ли кто нибудь с продукцией кикотерм (электрические котлы) http://citoterm-teplo.com.ua
    Если да - просьба рассказать реальную картину.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,426
    Репутация
    7897
    Цитата Сообщение от codital Посмотреть сообщение
    Добрый день, сталкивался ли кто нибудь с продукцией кикотерм (электрические котлы) http://citoterm-teplo.com.ua
    Если да - просьба рассказать реальную картину.
    1 квт электричества производит 1 квт тепла, закон физики ничего больше! иконки и пр чудеса не действуют!

    Если у вас газовый котел то я рекомендую устоновить в него электро тэн малой мощности и подключить к штатной автоматике котла через термостат.
    Когда ТЭНа не хватает включается в автомате газовая горелка.

    Сделал себе такую систему прошлой зимой, и уменьшил потребление газа, уложился в лимит!
    Цена переделки порядка 130 уе тэн, термостаты, фурнитура, кабель автомат. Место не занимает! Работы бесцены так как делал сам.
    Радуюсь уже пол года.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Очень заинтересовал ваш способ переделки котла и экономия газа.Тоже подумываем что то сделать,что бы экономить газ на наш частный дом в 180кв.Можно более подробно схему подключение электро тена к котлу(термостату) .?


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения