Тема: Почемучки (детки от 4-х до 6-ти лет).

Ответить в теме
Страница 1977 из 1977 ПерваяПервая ... 977 1477 1877 1927 1967 1975 1976 1977
Показано с 39,521 по 39,528 из 39528
  1. Вверх #39521
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    я скажу так.... некоторые "застревают" в ощущении себя ребенком и в 16 и в 20.... и даже знаю случай в 38 )))
    и это никак не зависит от того, пошли в 6 или в 7 в школу. Если конечно родители не "забили" и у них не во всем виноваты одни воспитательницы и учителя...
    Ты про Колю?)))
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..


  2. Вверх #39522
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Ты про Колю?)))
    Лида.....))))
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #39523
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Лида.....))))
    Мы уже полгода ходим в 117 в подготовительный класс. Я очень довольна, знания знаниями, у нас была проблема поведения ребенка в классе, ничего, всему научился, друзей и "любовь" завел, идет с удовольствием, так что в 6.5 пойдем в первый класс однозначно. Дольше моего держать - пойдет действительно деградация.
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  4. Вверх #39524
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от marmeladok Посмотреть сообщение
    Мы уже полгода ходим в 117 в подготовительный класс. Я очень довольна, знания знаниями, у нас была проблема поведения ребенка в классе, ничего, всему научился, друзей и "любовь" завел, идет с удовольствием, так что в 6.5 пойдем в первый класс однозначно. Дольше моего держать - пойдет действительно деградация.
    у нас чего-то две школы которые были на примете, в этом году отменили подготовительные классы( только типа индивидуально с учителем я не вижу в этом толку.
    придется наверное идти на подготовку куда-то на районе, а уже учиться в другую. по идее ж можно просто походить на подготовку, но не идти потом к этому учителю и в эту школу...

    хотя может откроют опять
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #39525
    Живёт на форуме Аватар для marmeladok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,490
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    у нас чего-то две школы которые были на примете, в этом году отменили подготовительные классы( только типа индивидуально с учителем я не вижу в этом толку.
    придется наверное идти на подготовку куда-то на районе, а уже учиться в другую. по идее ж можно просто походить на подготовку, но не идти потом к этому учителю и в эту школу...

    хотя может откроют опять
    можно сходить на подготовку, а в школу идти в другую или в несколько поступать
    Ничего не меняешь - ничего не меняется..

  6. Вверх #39526
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    у нас чего-то две школы которые были на примете, в этом году отменили подготовительные классы( только типа индивидуально с учителем я не вижу в этом толку.
    придется наверное идти на подготовку куда-то на районе, а уже учиться в другую. по идее ж можно просто походить на подготовку, но не идти потом к этому учителю и в эту школу...
    мы так и сделали, и не только мы )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #39527
    Постоялец форума Аватар для Margo-Rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    2646
    Цитата Сообщение от Neffertiti Посмотреть сообщение
    психологическая и эмоциональная. ребенок может "застрять" в ощущении себя ребенком, особенно с более младшими рядом. школа это не только писать-читать-считать, но и самоощущение.
    и многое от воспитателя зависит. в нашем случае в последний год шикарную воспитательицу замени на такое черти что, что я дождаться выпускного не могла.
    Ну вот у нас от старших деток рядом берет все плохое( ругаться, драться, хитрить и тд. А сесть как все и писать уже не в моготу, видимо много энергии ушло на препинания. Я понимаю , что он сам сабе отсеивает на свое усмотрение "неважное" , а делает то, что более ему интересное и значимое. Это, конечно, не вина окружения. Я вижу как во многих важных для учебы вопросах сынуля не желает взрослеть. Понимаю , у каждого свой темперамент , ребенок дожен сам взрослеть, но вижу эти пол-года не учебы, а просто борьбы с учебой, мне начинает плохеть... хотелось в хорошую школу за знаниями. Хуже всего у нас занятия письма, это какой-то кошмар, либо ни в какую не пишет, либо что бы отстали или подарок выбить криво и не аккуратно по линии может что-то обвести.
    - ты меня угостил?
    - нет, ты купил.

  8. Вверх #39528
    Новичок Аватар для Gorddd
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    47
    У нас такая история с математикой - именно ленится, и все. Вижу, что понимает - не сразу конечно, но с разъяснениями доходит все. Пишет письмо еще так сяк, может и сесть и написать самостоятельно, но с математикой я на "каплях" уже. Как только садится решать писать - все голова болит, кушать, спать. Договоры и уговоры - бесполезны. Уже не настаиваю - вижу, что перегнула сама немного.
    Но считаю программа тоже - пол года писали цифры и за 2 месяца сложения до 100 - странная программа.


Ответить в теме
Страница 1977 из 1977 ПерваяПервая ... 977 1477 1877 1927 1967 1975 1976 1977

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения