Тема: Материнская любовь.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию Материнская любовь.

    Есть похожие темы,но более узкие.
    Чотб не обидеть авторов создам эту.

    Интересует Ваше отношение к любви, которая делает из человека "Маменьких сынков".
    Недавно был на тренинге и там приобрёл по совету книгу Некрасова - "Материнская любовь"

    http://www.klex.ru/1wn

    Интересное видео на эту тему

    http://www.youtube.com/watch?v=V1zFeHJzS5E&feature=player_embedded#!

    Деннис приглашает девушку на свидание, но у мамы нашего героя на вечер пятницы совсем другие планы (жареная свинина и игра в карты). Деннис врет маме, что хотел бы пойти в кино со своим другом по залу, жалея маму он говорит, что мог бы и отменить поход в кино. Ужиная они немного сорятся и деннис уходит, мать вдогонку напоминает ему об отце, который бросил их вдвоем. Свидание проходит в пиццерии и после этого девушка приглашает бодибилдера в гости к своим подругам, которые суют ему бутылку со спиртным (хотя он не пьет, готовиться к соревнованиям) и просят его снять майку. Нетрезвые девушки веселятся и Деннис понимает, что они видят в нём лишь его оболочку, не особо пытаясь заглянуть внутрь. Он убегает. Возвращается к маме, мама спрашивает о походе в кино, он говорит, что все прошло отлично. Мама замечает, что майка одета на нём шиворот–навыворот. Деннис понимает, что никто с самого детства, так не понимал его, как его мама. Что все–таки он, не смотря на свои размеры, на самом деле остался тем мальчишкой, который приходил к своей маме вечером спать, скрываясь таким образом от всех неприятностей. Этим всё и заканчивается, он снова в постели с мамой.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Мне не нравится некая назидательность Некрасова, но книгу стоит прочесть- и матерям и детям. Он позволяет задуматься над тем- как же все таки повзрослеть, а зрелость- это наилучшее состояние полное наибольшего количества возможностей. Да, и еще, как по мне, про то, как быть матерью и оставаться женщиной
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Проблема эгоизма и давления, желания удерживать и обладать. Отсутствие безусловности любви, уважения к личности. Не нужно рожать ребенка так, как-будто ты покупаешь вещь - для того, чтобы...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Чаще всего, материнская любовь, - это обычный эгоизм. Любят "за то, что ты хороший, помогаешь маме, ведёшь себя удобным для мамы обазом", а не просто так. Мамы видят в детях свою "реализацию" "плоды своих трудов", мало кто видит ребёнка как "цветочек".

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ТатьянаВ Посмотреть сообщение
    Чаще всего, материнская любовь, - это обычный эгоизм. Любят "за то, что ты хороший, помогаешь маме, ведёшь себя удобным для мамы обазом", а не просто так. Мамы видят в детях свою "реализацию" "плоды своих трудов", мало кто видит ребёнка как "цветочек".
    Да. Вот об этом я и писала. У меня есть много примеров подруг, которым мамы портят жизнь, решая, куда им поступать, за кого выходить замуж, как общаться с мужем, сколько рожать детей...Эгоизм. Я, слава Богу, росла в другой обстановке. Не хочу за счет ребенка реализовывать свои амбиции. Для них у себя есть я. Дети не виноваты в том, что мы их родили. Не обязаны они жить по нашей указке только потому, что мы ночей не спали и талии лишились. Это был наш выбор. Они должны делать свой. Не зря говорят, любишь - отпусти.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Деннис приглашает девушку на свидание, но у мамы нашего героя на вечер пятницы совсем другие планы (жареная свинина и игра в карты). Деннис врет маме, что хотел бы пойти в кино со своим другом по залу, жалея маму он говорит, что мог бы и отменить поход в кино. Ужиная они немного сорятся и деннис уходит, мать вдогонку напоминает ему об отце, который бросил их вдвоем. Свидание проходит в пиццерии и после этого девушка приглашает бодибилдера в гости к своим подругам, которые суют ему бутылку со спиртным (хотя он не пьет, готовиться к соревнованиям) и просят его снять майку. Нетрезвые девушки веселятся и Деннис понимает, что они видят в нём лишь его оболочку, не особо пытаясь заглянуть внутрь. Он убегает. Возвращается к маме, мама спрашивает о походе в кино, он говорит, что все прошло отлично. Мама замечает, что майка одета на нём шиворот–навыворот. Деннис понимает, что никто с самого детства, так не понимал его, как его мама. Что все–таки он, не смотря на свои размеры, на самом деле остался тем мальчишкой, который приходил к своей маме вечером спать, скрываясь таким образом от всех неприятностей. Этим всё и заканчивается, он снова в постели с мамой.
    По-моему здесь ситуация, "мама вышла замуж за сына". Неумение находится в триангулярных отношениях. И Денисовы фантазии о том, как его воспринимают девушки.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от ТатьянаВ Посмотреть сообщение
    Чаще всего, материнская любовь, - это обычный эгоизм. Любят "за то, что ты хороший, помогаешь маме, ведёшь себя удобным для мамы обазом", а не просто так. Мамы видят в детях свою "реализацию" "плоды своих трудов", мало кто видит ребёнка как "цветочек".
    во-во , хотя наверно не обычный, а сильно гипертрофированный .... причем может в отдельных случаях доходить до абсурда и калечить жизнь детенышу на многие годы вперед .
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    .... У меня есть много примеров подруг, которым мамы портят жизнь, решая, куда им поступать, за кого выходить замуж, как общаться с мужем, сколько рожать детей...Эгоизм. Я, слава Богу, росла в другой обстановке. Не хочу за счет ребенка реализовывать свои амбиции. Для них у себя есть я. Дети не виноваты в том, что мы их родили. Не обязаны они жить по нашей указке только потому, что мы ночей не спали и талии лишились. Это был наш выбор. Они должны делать свой. Не зря говорят, любишь - отпусти.
    Конечно не обязаны, только некоторым родителям уж очень сильно приходится по нраву безраздельная власть над чадом, от которой потом не хватает сил и желания отказаться, когда приходит время ребенку включаться в процесс принятия собственных решений , а формировние в ребенке способности самостоятельно мыслить из-за того же эгоизма родителей уже сильно недоразвито, с отставанием на несколько лет.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от pgas Посмотреть сообщение
    Деннис приглашает девушку на свидание, но у мамы нашего героя на вечер пятницы совсем другие планы (жареная свинина и игра в карты). Деннис врет маме, что хотел бы пойти в кино со своим другом по залу, жалея маму он говорит, что мог бы и отменить поход в кино. Ужиная они немного сорятся и деннис уходит, мать вдогонку напоминает ему об отце, который бросил их вдвоем. Свидание проходит в пиццерии и после этого девушка приглашает бодибилдера в гости к своим подругам, которые суют ему бутылку со спиртным (хотя он не пьет, готовиться к соревнованиям) и просят его снять майку. Нетрезвые девушки веселятся и Деннис понимает, что они видят в нём лишь его оболочку, не особо пытаясь заглянуть внутрь. Он убегает. Возвращается к маме, мама спрашивает о походе в кино, он говорит, что все прошло отлично. Мама замечает, что майка одета на нём шиворот–навыворот. Деннис понимает, что никто с самого детства, так не понимал его, как его мама. Что все–таки он, не смотря на свои размеры, на самом деле остался тем мальчишкой, который приходил к своей маме вечером спать, скрываясь таким образом от всех неприятностей. Этим всё и заканчивается, он снова в постели с мамой.
    У мамы он прячется от проблем, но его проблема не в маме.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для magicanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    материнская любовь часто душит.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Мне кажется, что влияние материнской любви разное в зависимости от пола ребенка. Могу ошибаться, но мне кажется, что влияние матери на сына сильнее. Будучи мамой мальчика, уже сейчас понимаю, что буду любить его всю жизнь, постараюсь чтобы и он любил меня всегда, но при этом наши с ним отношения должны быть такими чтобы и его будущая (как хорошо что это пока не скоро ) жена не считала его маменькиным сынком.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что влияние материнской любви разное в зависимости от пола ребенка. Могу ошибаться, но мне кажется, что влияние матери на сына сильнее. Будучи мамой мальчика, уже сейчас понимаю, что буду любить его всю жизнь, постараюсь чтобы и он любил меня всегда, но при этом наши с ним отношения должны быть такими чтобы и его будущая (как хорошо что это пока не скоро ) жена не считала его маменькиным сынком.
    У меня отношения со свекровью улучшились после того, как я сына родила. Я на мужа и на нее по-другому посмотрела. Сама буду изо всех сил стараться подружиться с невесткой.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Сана18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    737
    Мы же не рожаем детей для себя, как собственность... хотя многие воспринимают именно так... я тебя родила, ростила, жизни не видела, во всем себе отказывала... В идеале родив ребенка мы можем ему дать безусловную любовь , принятие таким как он есть и доверие... Поэтому я думаю , что хорошо когда ребенок появляется на свет осознанно, в возрасте, когда ты сам разобрался в своих тараканах и состаялся в жизни, понимаешь, что никто тебе ничего не должен...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Сана18 Посмотреть сообщение
    Мы же не рожаем детей для себя, как собственность... хотя многие воспринимают именно так... я тебя родила, ростила, жизни не видела, во всем себе отказывала... В идеале родив ребенка мы можем ему дать безусловную любовь , принятие таким как он есть и доверие...
    ...
    Это хорошо понимать умом - а когда уже родила, вложила тьму усилий, когда эмоции вышли на первый план и затенили сознание (как чисто по физиологическим, так и по другим причинам) - тогда реакции и цели могут сильно поменяться ....

    Цитата Сообщение от Сана18 Посмотреть сообщение
    Поэтому я думаю , что хорошо когда ребенок появляется на свет осознанно, в возрасте, когда ты сам разобрался в своих тараканах и состаялся в жизни, понимаешь, что никто тебе ничего не должен...
    Это да, но не всегда с годами приходит мудрость - иногда только годы летят .... да и очень мало людей реально ждут момента, когда готовы
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Сана18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение


    Это да, но не всегда с годами приходит мудрость - иногда только годы летят .... да и очень мало людей реально ждут момента, когда готовы
    все дети рождаются случайно...а жаль... как хорошо было бы запланировать это событие...иногда эта случайность становится трагедией для некоторых семей и людей в часности... хотя рождение это радость.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Сана18 Посмотреть сообщение
    все дети рождаются случайно...а жаль... как хорошо было бы запланировать это событие...иногда эта случайность становится трагедией для некоторых семей и людей в часности... хотя рождение это радость.
    Не все... У нас с мужем это желанный ребенок - год старались. У меня много знакомых есть, которые по 5-8 лет ждали ребеночка. Так что бывает и осознанно. Случайно/неслучайно - главное, чтобы с радостью и любовью.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых есть, которые по 5-8 лет ждали ребеночка.
    А с чем это у них было связанно ?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    А с чем это у них было связанно ?
    Да по-разному - у кого-то с резусом проблема, у кого-то хронические воспалительные процессы нужно было подлечить, у кого-то психологические блоки. У одних знакомых знакомых вообще была уникальная ситуация - у девушки был настолько сильный иммунитет, что плод воспринимался организмом как инородное тело и тут же отторгался. Забеременеть удалось только слегка его подорвав - в момент ее легкого недомогания муж мчался по встречке, чтобы не упустить момент ребенка сделать. Как в кино.))))) До сих пор шутим по этому поводу.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Сана18 Посмотреть сообщение
    все дети рождаются случайно...а жаль... как хорошо было бы запланировать это событие...иногда эта случайность становится трагедией для некоторых семей и людей в часности... хотя рождение это радость.
    Не все Старались 1,5 года. Ребенок сознательно желанный Стараемся конечно, но и мы допускаем ошибки... куда ж без них...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    материнская любовь часто душит.
    Вот для того, чтобы материнская любовь не была удушающей - нужен папа который сепарирует маму от ребенка (т.е. вмешается в диаду отношений и отделит мать от ребенка).


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения