Тема: Бехеровка своими руками, просто и вкусно.

Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38
Показано с 741 по 759 из 759
  1. Вверх #741
    Частый гость Аватар для RomeoЯ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от MIMD Посмотреть сообщение
    На 1л чистого спирта доливаем 1,48 л воды - получаем 40 градусов. Калькулятор самогонщика - погуглите. Любую пропорцию вычисляете. Проверено. Совпадает.
    Так в том то и дело что нам не надо 40 градусов,мы то тут по рецепту еще и спирт добовляем,там должно быть минимум градусов 50,а вот сколько точно должно быть и какую пропорцию сделать этого то я и не знаю....((


  2. Вверх #742
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    87
    на 1 л спирта(96%) надо 0,92 л воды и мы получим примерно 1,75 л 50% спирта. если спирт 98% - то воды 0,96л , но в рецепте Бехеровки это не очень важно.
    посмотрите - Калькулятор самогонщика можно здесь -
    http://alcofan.com/raschet-parametrov-samogonovareniya

  3. Вверх #743
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Спирт оставляет неприятный вкус, не хватает мягкости, я попробовал на самогоне, чз 2 недели отпишу рецепт, если хорошо получится
    People do business with people they know, like and trust

  4. Вверх #744
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    87
    Не хватает мягкости - вот поэтому и делают на основе водки, т.к. водка, вернее спиртово-водичная смесь проходит процесс углевания (прохождение через угольные фильтры) для умягчения с последующим обязательным выстаиванием не менее 14 суток, а небольшое количество спирта добавляют для повышения процентного содержания спирта для лучшей отдачи пахучих веществ из пряностей.
    Я делаю бехеровку по рецепту из темы уже лет 5.

  5. Вверх #745
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Уважаемый ASCII, мега огромное спасибо за рецепт Бейлиса. Сделал, угощал друзей - действительно все в полном восторге!!
    Скажите пожалуйста, Шериданс не пробовали делать?

  6. Вверх #746
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Количество ингридиентов зависит от ваших аппетитов. Я обычно за 1 раз делаю 4,5 литра напитка (просто у меня посуда такого объема).
    Рецепт выложу исходя из тех соображений, что нормального спирта в Одессе взять негде, будем использовать то что можно найти. А найти можно водку. Только её крепость мала. Для настаивания нужно не менее 50%. Придётся добавить аптечный спирт. Он продаётся фануриками по 100 мл, только нужно найти тот, что 95-96%. Это не лучший вариант, но сойдет. Если кто купит водку 54% - пишите, я подкорректирую рецепт.

    Итак,

    1. Берем 1 литр водки 40% и два пузырька по 100 мл спирта 95-96%. Льем это в 1,5 литровую посуду с закрывающейся крышкой. На ней предварительно отмечаем несмываемым маркером уровень ровно 1,5 литра. Пластик использовать нежелательно. Но можно. Лично я настаиваю и храню только в стекле. Я консервативен.

    2. Всыпаем такой набор специй:
    Корица------------ 5 грамм
    Гвоздика---------- 15-20 штучек (звёздочек)
    Кардамон--------- 1 гр (2-3 коробочки)
    Анис--------------- 2 грамма (1 ч.ложка без верха)
    Перец черный---- 8-10 горошин
    Цедра апельсина- полоска 1 х 5 см (без белой кожицы)

    Внимание! Корицу желательно (но не обязательно) использовать не в виде порошка, в в виде палочек-трубочек-стружки. И аромат получше, и фильтровать потом гораздо проще.

    3. Закрываем, ставим на неделю настаиваться. Можно не встряхивать, но это на помешает.

    4. Через неделю готовим сироп - 150 грамм сахара и 150 мл воды всыпаем - вливаем в казанок, ставим на огонь, помешивая доводим до полного растворения сахара и начала кипения, но кипеть не даём. Остужаем, снимаем пену (если осталась) и переливаем в нашу емкость со специями и спиртом. В тот же казанок наливаем еще 100 мл воды, прополаскиваем и снова в нашу емкость.
    Общее количество продукта нужно водой довести до нашей метки 1,5 литра. Почти всё готово. Можно попробовать, но лучше воздержаться.

    5. Еще через два дня снимаем пробу. Если аромат кажется бедноватым - можно оставить настаиваться еще день-два. Тут очень многое зависит от качества специй. Если дегустация дала положительный результат, берем бинтик - марлю в 4 слоя и фильтруем наш продукт. Если использовалась корица молотая, надо будет профильтровать дополнительно, или декантировать с осадка.

    6. Экономика.
    Получаем в итоге 1,5 л. бехеровки
    Расходы:
    литр водки - 30-40 грн,
    200 мл спирта - 8-9 грн,
    специи - 5 грн (?)
    сахар - 1 грн
    Итого - порядка 17 грн за 0,5 литра.
    Это минимум втрое ниже цены бехеровки в торговой сети и не дороже той водки, которая была основой нашего творчества.
    Игра стоит свеч!

    Приведу свой рецепт, так как вкус мне понравился:

    использую самогон, спирт не добавляю, специи положил по рецепту, только предварительно смолол все на мельнице, с сахаром не играюсь, доп. калории и сладкий вкус на любителя. Попробовал увеличить количество ингредиентов за счет полыни, коры дуба, изюма, ванили совсем понемногу, для букета, потратил 10 минут на все, что мне тоже особо понравилось, пью по три рюмки для здоровья)
    People do business with people they know, like and trust

  7. Вверх #747
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Kytyzov Посмотреть сообщение
    6. Экономика.
    Получаем в итоге 1,5 л. бехеровки
    Расходы:
    литр водки - 30-40 грн,
    200 мл спирта - 8-9 грн,

    специи - 5 грн (?)
    сахар - 1 грн
    Итого - порядка 17 грн за 0,5 литра.
    Это минимум втрое ниже цены бехеровки в торговой сети и не дороже той водки, которая была основой нашего творчества.
    Игра стоит свеч!
    Мы ещё здесь, в 2016? )))

  8. Вверх #748
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    Литр самогона 50 грн. Специи на 1 л - 20 грн. Еще забыл за смесь перцев и белый перец, базовый рецепт от топикстартера. Итого 70 грн, в метро 1л 330 грн.
    People do business with people they know, like and trust

  9. Вверх #749
    Посетитель Аватар для ukrvagon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    208
    Репутация
    42
    где это хороший сэи по полтишку:?

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от ukrvagon Посмотреть сообщение
    где это хороший сэи по полтишку:?
    Еще и 50 градусный ?
    Это цена за среднюю бурячиху из Винницкой области . С таким специфическим душком и колером.
    Как хочется отсюда уехать

  11. Вверх #751
    Посетитель Аватар для Kytyzov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    440
    Репутация
    243
    42-45 градусов, просто сиропа меньше лить с водой. по 100 грн за л самогон сделаю кому надо. 50 грн себестоимость - это материал + работа.

    что называется "визьми и зроби"
    People do business with people they know, like and trust

  12. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от Kytyzov Посмотреть сообщение
    42-45 градусов, просто сиропа меньше лить с водой. по 100 грн за л самогон сделаю кому надо. 50 грн себестоимость - это материал + работа.

    что называется "визьми и зроби"
    Смелый? На форуме много товарищей из органов пасется.Как бы не отдать потом пару тысяч за смелость.
    Как хочется отсюда уехать

  13. Вверх #753
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,802
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от 5tak Посмотреть сообщение
    Смелый? На форуме много товарищей из органов пасется.Как бы не отдать потом пару тысяч за смелость.
    Зачем вот так взять и плюнуть в нормальную тему.
    Товарищи из органов пусть куйнёй не маются, а ликвидируют все наливайки под своими органскими окнами и перекроют контрабас спирта. Так и передай, если есть возможность.

  14. Вверх #754
    Частый гость Аватар для Железная леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    670
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Kytyzov Посмотреть сообщение
    Количество ингридиентов зависит от ваших аппетитов. Я обычно за 1 раз делаю 4,5 литра напитка (просто у меня посуда такого объема).
    Рецепт выложу исходя из тех соображений, что нормального спирта в Одессе взять негде, будем использовать то что можно найти. А найти можно водку. Только её крепость мала. Для настаивания нужно не менее 50%. Придётся добавить аптечный спирт. Он продаётся фануриками по 100 мл, только нужно найти тот, что 95-96%. Это не лучший вариант, но сойдет. Если кто купит водку 54% - пишите, я подкорректирую рецепт.

    Итак,

    1. Берем 1 литр водки 40% и два пузырька по 100 мл спирта 95-96%. Льем это в 1,5 литровую посуду с закрывающейся крышкой. На ней предварительно отмечаем несмываемым маркером уровень ровно 1,5 литра. Пластик использовать нежелательно. Но можно. Лично я настаиваю и храню только в стекле. Я консервативен.

    2. Всыпаем такой набор специй:
    Корица------------ 5 грамм
    Гвоздика---------- 15-20 штучек (звёздочек)
    Кардамон--------- 1 гр (2-3 коробочки)
    Анис--------------- 2 грамма (1 ч.ложка без верха)
    Перец черный---- 8-10 горошин
    Цедра апельсина- полоска 1 х 5 см (без белой кожицы)

    Внимание! Корицу желательно (но не обязательно) использовать не в виде порошка, в в виде палочек-трубочек-стружки. И аромат получше, и фильтровать потом гораздо проще.

    3. Закрываем, ставим на неделю настаиваться. Можно не встряхивать, но это на помешает.

    4. Через неделю готовим сироп - 150 грамм сахара и 150 мл воды всыпаем - вливаем в казанок, ставим на огонь, помешивая доводим до полного растворения сахара и начала кипения, но кипеть не даём. Остужаем, снимаем пену (если осталась) и переливаем в нашу емкость со специями и спиртом. В тот же казанок наливаем еще 100 мл воды, прополаскиваем и снова в нашу емкость.
    Общее количество продукта нужно водой довести до нашей метки 1,5 литра. Почти всё готово. Можно попробовать, но лучше воздержаться.

    5. Еще через два дня снимаем пробу. Если аромат кажется бедноватым - можно оставить настаиваться еще день-два. Тут очень многое зависит от качества специй. Если дегустация дала положительный результат, берем бинтик - марлю в 4 слоя и фильтруем наш продукт. Если использовалась корица молотая, надо будет профильтровать дополнительно, или декантировать с осадка.

    6. Экономика.
    Получаем в итоге 1,5 л. бехеровки
    Расходы:
    литр водки - 30-40 грн,
    200 мл спирта - 8-9 грн,
    специи - 5 грн (?)
    сахар - 1 грн
    Итого - порядка 17 грн за 0,5 литра.
    Это минимум втрое ниже цены бехеровки в торговой сети и не дороже той водки, которая была основой нашего творчества.
    Игра стоит свеч!

    Приведу свой рецепт, так как вкус мне понравился:

    использую самогон, спирт не добавляю, специи положил по рецепту, только предварительно смолол все на мельнице, с сахаром не играюсь, доп. калории и сладкий вкус на любителя. Попробовал увеличить количество ингредиентов за счет полыни, коры дуба, изюма, ванили совсем понемногу, для букета, потратил 10 минут на все, что мне тоже особо понравилось, пью по три рюмки для здоровья)
    Раньше частенько делала, знакомый бармен хвалил, что очень приближен рецепт к оригиналу) Как то подзабыла, решила к праздникам замутить, порадовать мужа
    Лучшее лекарство от всех недугов – соленая вода. Слезы и море.

  15. Вверх #755
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Делал по рецепту 1-го поста.
    Делал из водки+спирта, из вонючей водки+спирта, из только спирта. Разницы не почувствовал.
    Довелось как-то вчетвером дегустировать одновременно оригинал и этот "аналог". Что сказать, разница есть:
    - цвет. Оригинал зеленоватого оттенка, аналог - янтарного.
    - запах. У оригинала больше чувствуется корица.
    - вкус. У аналога более выражен вкус аниса. И аналог более "острый". На сахар одинаково (10% и там, и там)
    Но в итоге все дегустаторы отметили очень неплохое качество аналога.
    Всем, кто в разные времена пробовал только аналог, он однозначно понравился.
    Некоторые соображения по составу:
    - корица. Можно немного увеличить, я использую палочки, можно их размять скалкой.
    - кардамон. 2-3 коробочки никак не тянут на 1 грамм, это где-то 0,2-0,3 грамма. Кладу именно 2-3 коробочки, можно их вскрыть и высыпать семена без оболочки, так лучше вытягивается вкус.
    - анис. Можно немного уменьшить.
    - перец черный. Немного уменьшить для большей мягкости напитка.

    P.S. в силу своей дешевизны и прекрасных вкусовых качеств этот напиток (аналог, в смысле) обладает очень нехорошими свойствами, аналогично меду у Винни-Пуха:
    Но мёд — это очень уж хитрый предмет.
    Всякая вещь — или есть, или нет.
    А мёд — я никак не пойму, в чём секрет:
    Мёд если есть (слизывает) — то его сразу нет!

  16. Вверх #756
    Новичок Аватар для volsaa123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    13
    up

  17. Вверх #757
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Обожаю Бехеровку и вообще все, что на травах.

  18. Вверх #758

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Смотрю, темка обновилась) Думала, вы антисептик из Бехеровки ваяете))

    Я пару раз настаивала по рецепту из этой темы))) оч вкусная получилась))) Нужно еще замутить)
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.

  19. Вверх #759
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Спасибо за такой подробный и интересный рецепт )


Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения