Тема: Бехеровка своими руками, просто и вкусно.

Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 759
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для bubo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Привет всему сообществу,вот дали адресок.....зашла.....И это надо????Сразу на БЕХЕРОВКУ нарвалась)))) вобщем темка супер,обязательно сделаю.Потом отпишусь))).


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Додж
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Сегодня иду за ингридиентами !
    Так что через полторы нидели надеюсь буду пьян чудо напитком !

    Топикстартер ты куда пропал? возвращайся , будем дигустировать все вместе.
    Продал мозг - купил дверь !

  3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
    Топикстартер ты куда пропал? возвращайся , будем дигустировать все вместе.
    Топикстартер забанен навсегда и больше здесь не появляется. Я с ним часто общаюсь и пробую его напитки. Его бехеровка мне нравится гораздо больше оригинальной - магазинной. Кроме бехеровки он делает другие напитки. Самбука у него несравненно лучше той, что продают в магазинах и наливают в барах. От мятного ликёра можно просто обалдеть. Джин у него интересен, но я не заметил, чтобы он отличался от магазинного. Особо хорош абсент. Он его делает по где-то добытым французским рецептам 19-го века. Магазинный просто дрянь. А сейчас настаивает на спирту орех, обещает к новому году угостить ликером Ночелло. Должно быть нечто особенное.
    Я передал ему, что ветка про бехеровку живет, он пожелал удачи всем, кто экспериментирует.
    Пишите про результаты, я ему передам.

  4. Вверх #24
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Топикстартер забанен навсегда и больше здесь не появляется. Я с ним часто общаюсь и пробую его напитки. Его бехеровка мне нравится гораздо больше оригинальной - магазинной. Кроме бехеровки он делает другие напитки. Самбука у него несравненно лучше той, что продают в магазинах и наливают в барах. От мятного ликёра можно просто обалдеть. Джин у него интересен, но я не заметил, чтобы он отличался от магазинного. Особо хорош абсент. Он его делает по где-то добытым французским рецептам 19-го века. Магазинный просто дрянь. А сейчас настаивает на спирту орех, обещает к новому году угостить ликером Ночелло. Должно быть нечто особенное.
    Я передал ему, что ветка про бехеровку живет, он пожелал удачи всем, кто экспериментирует.
    Пишите про результаты, я ему передам.
    Кто сказал что топикстартер забанен?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Додж Посмотреть сообщение
    через полторы нидели надеюсь буду пьян чудо напитком !
    Прошло три недели.
    По шпионским каналам узнал, что ты сделал бехеровку. Интересно было бы узнать твою оценку результата.

    bubo4ka, а как у тебя? дегустация состоялась?

  6. Вверх #26
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Вчера пробовал с ИНД бехеровку.
    Понравилось, достойный напиток.
    А ИНД тут не появляется - забанен навечно...
    Длинные руки владельцев Бехеревки

    Так будет с каждым
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,501
    Репутация
    1450
    Читала много рецептов бехеровки, попробую по этому сделать. Отпишусь

  8. Вверх #28
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Radistka_NET Посмотреть сообщение
    Читала много рецептов бехеровки, попробую по этому сделать. Отпишусь
    Напишите здесь другие рецепты. Пожалуйста
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  9. Вверх #29
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Поддерживаю,бехеровка уже опробована не раз и полюблена! Даешь новые напитки!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Тантра
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    306
    Репутация
    180
    Мама дорогая, а каким макаром теперь из автора выудить рецепт самбуки?

  11. Вверх #31
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, а каким макаром теперь из автора выудить рецепт самбуки?
    Как минимум его надо отбить у владельцев Бехеровки, которые держат его сейчас в своих казематах!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  12. Вверх #32

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Вчера пробовал с ИНД бехеровку.
    Понравилось, достойный напиток.
    А ИНД тут не появляется - забанен навечно...
    А мне вот интересно стало: если забанен навечно, то почему я этого не вижу?
    Иногда банан - это просто банан:)

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Тантра Посмотреть сообщение
    Мама дорогая, а каким макаром теперь из автора выудить рецепт самбуки?
    Самбука и абсент в отличии от бехеровки не настойки, а продукт перегонки (я говорю об оригиналах, а не о том химическом суррогате, который продают в торговой сети).
    То есть сначала надо сделать настойку (пить её невозможно), а затем перегнать. Например, на самогонном аппарате . Есть такой? Если есть - пиши, выложу рецепт.


    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    ..... если забанен навечно, то почему я этого не вижу?
    Не знаю, может это "автобан", может он сам себя забанил, как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.
    Последний раз редактировалось ASCII; 01.10.2008 в 22:33.

  14. Вверх #34
    Кстати, есть ли тут почитатели яичного ликера Адвокаат? Его можно сделать без особых затруднений, только надо иметь терпение и выдержать сроки "созревания".

  15. Вверх #35
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    А он вкусный?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    А он вкусный?
    Сделай, попробуй, оцени.

    Итак, рецепт.

    Аdvocaat.

    10 яичных желтков яиц.
    превратим их в однородную массу венчиком, убираем белковые канатики от яиц...

    1 пакетик ванилина (2 грамма) всыпаем и перемешиваем снова...

    1 банка вкусного сгущеного молока, того, которое однородное - без сгустков - вливаем в желтковую массу и тщательно перемешиваем...

    Получается такая густющая масса, это правильно!

    250 мл недорогого коньяка вливаем в готовую массу и снова перемешиваем венчиком.

    Заключительный этап: вливаем 120 мл 10% сливок и последний раз перемешиваем.

    Затем переливаем все в 1л бутылку и оставляем в темном месте на 4 дня, после чего отфильтоваем через среднее или мелкое ситечко в стеклянный бутыль (не фильтруйте через ткань, не получится ) и получаем около 0,75 л превосходного ликера...

    На этом этапе лучше не пить (если выдержите). Подержите его с недельку-полторы в темном месте, пусть созреет.

    Употребляется при комнатной температуре или слегка охлаажденным, без добавления льда.


    Стоимость магазинного напитка - 100-120 грн за 0,75 литра.

    Стоимость самодельного:
    Все цены беру с запасом.

    Домашние яйца - 12 грн
    Сгущенка - 6 грн
    Коньяк - 18 грн
    Сливки - пусть 4 грн вместе с ванилином.

    Итого - 40 грн. Раза в 2.5-3 дешевле магазинного.

    Различие между магазинным и нашим есть.

    Наш - натуральный, без красителей и консервантов. Естественно это лучше, но:

    во-первых его цвет будет зависеть от цвета желтков и будет бледнее магазинного, крашеного куркумой;
    Во-вторых, долго храниться он не может. При комнатной температуре 3-4 месяца. Но у меня больше недели не застаивается

    Иногда (очень редко) у меня ликер получается густоватым, хоть ложкой ешь. На этот случай сразу подброшу рецептик тортика

    "Ленивый адвокаат".

    Готовится с утра, наслаждаемся вечером с кофе.
    Покупаем готовые бисквитные коржи, пропитываем их 1,5 чашки готового яичного ликера, посыпаем кокосовой стружкой, а в середине - тертым шоколадом. Даем пропитаться до вечера. Угощаем и удивляем гостей!

    Кстати, для тортика не обязательно использовать густой ликер. Можно и нормальный. Только жалко
    Успехов! Не забывайте отписываться о результатах.
    Последний раз редактировалось ASCII; 02.10.2008 в 19:31.

  17. Вверх #37
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    Сделай, попробуй, оцени.

    Итак, рецепт.

    Аdvocaat.

    10 яичных желтков яиц.
    превратим их в однородную массу венчиком, убираем белковые канатики от яиц...

    1 пакетик ванилина (2 грамма) всыпаем и перемешиваем снова...

    1 банка вкусного сгущеного молока, того, которое однородное - без сгустков - вливаем в желтковую массу и тщательно перемешиваем...

    Получается такая густющая масса, это правильно!

    250 мл недорогого коньяка вливаем в готовую массу и снова перемешиваем венчиком.

    Заключительный этап: вливаем 120 мл 10% сливок и последний раз перемешиваем.

    Затем переливаем все в 1л бутылку и оставляем в темном месте на 4 дня, после чего отфильтоваем через среднее или мелкое ситечко в стеклянный бутыль (не фильтруйте через ткань, не получится ) и получаем около 0,75 л превосходного ликера...

    На этом этапе лучше не пить (если выдержите). Подержите его с недельку-полторы в темном месте, пусть созреет.

    Употребляется при комнатной температуре или слегка охлаажденным, без добавления льда.


    Стоимость магазинного напитка - 100-120 грн за 0,75 литра.

    Стоимость самодельного:
    Все цены беру с запасом.

    Домашние яйца - 12 грн
    Сгущенка - 6 грн
    Коньяк - 18 грн
    Сливки - пусть 4 грн вместе с ванилином.

    Итого - 40 грн. Раза в 2.5-3 дешевле магазинного.

    Различие между магазинным и нашим есть.

    Наш - натуральный, без красителей и консервантов. Естественно это лучше, но:

    во-первых его цвет будет зависеть от цвета желтков и будет бледнее магазинного, крашеного куркумой;
    Во-вторых, долго храниться он не может. При комнатной температуре 3-4 месяца. Но у меня больше недели не застаивается

    Иногда (очень редко) у меня ликер получается густоватым, хоть ложкой ешь. На этот случай сразу подброшу рецептик тортика

    "Ленивый адвокаат".

    Готовится с утра, наслаждаемся вечером с кофе.
    Покупаем готовые бисквитные коржи, пропитываем их 1,5 чашки готового яичного ликера, посыпаем кокосовой стружкой, а в середине - тертым шоколадом. Даем пропитаться до вечера. Угощаем и удивляем гостей!

    Кстати, для тортика не обязательно использовать густой ликер. Можно и нормальный. Только жалко
    Успехов! Не забывайте отписываться о результатах.
    А если я налью 250 мл. дорогого коньяка - эффект будет потерян?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #38
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    А если я налью 250 мл. дорогого коньяка ...?
    Обычно я делаю с самыми дешевыми Шустовскими коньяками, но как-то раз сделал с хорошим армянским коньяком. Разницы не заметил. Так что хороший коньячок лучше употребить просто как коньячок.

    Строго говоря, применение дорогого коньяка будет уходом от оригинала - там бренди пополам со спиртом.

    P.S. Если не затруднит, обрезай цитаты. Нет смысла их втыривать в полном размере.
    .

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от ASCII Посмотреть сообщение
    ....... От мятного ликёра можно просто обалдеть....
    Хотелось бы узнать рецепт мятного ликёра, пожалуйста

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от n_ya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать рецепт мятного ликёра...
    Нет проблемм. Рецепт позаимствован у ИНД.
    Я делаю два варианта - с тмином и с цитрусом.
    Первый более прямолинеен, это мужской напиток. Второй нежнее и больше нравится милым дамам. Хотя это не догма. Иногда предпочтения складываются наоборот.

    Сразу предупреждаю, что эти напитки - продукт перегонки. Простой настой мяты - жидкость неприятного черно-зеленого цвета и ужасно горькая на вкус.

    В двух словах, сухая мята и тмин (или апельсиновая цедра) настаиваются 7 дней в 80%-ном спирте, затем настой сливается, в травку наливают воды и добавляют к настою. После этого настой нужно перегнать на дистилляторе (подойдёт обычный самогонный аппарат). Затем полученный бесцветный продукт разбавляется сахарным сиропом до желаемой спиртуозности и сахаристости. Я предпочитаю крепость снижать до 40%, а сахар доводить до 20%. Но это не обязательно. Подходящую тебе дозировку сахара и спиртуозность ты определишь сама. Обычный ликерный вариант - 30х30, но мне больше нравится именно 40х20.
    Как и все продукты перегонки, ликер требует старения. Конечно, можно пить и сразу, но лучше не раньше, чем через неделю. Ароматы должны "притереться". Вчера нашел завалявшуюся бутылочку мятного, которую делал еще в декабре - к Новому году. Обалденная вещь!

    Если пить его сильно охлажденным и залпом, грамм 20-40, эффект сногсшибательный.
    Первое впечатление, что выпил подслащенной водички. Никакого намёка ни на спирт, ни на ментол.
    Затем холодок в горле, потом холод в желудке, а потом накрывающая волна ментолового аромата на выдохе. Аж дух захватывает. Не как водка, конечно.

    Если технология приготовления с перегонкой тебя не смущает, пиши, буду рад поделиться тонкостями и деталями.

    Если же перегонка тебе недоступна, не горюй. Через пару дней выложу рецепт Бейлиса, который не требует перегонки. Моя первые "пристрелочные" попытки позволили отточить рецепт, и стареющая сейчас бутылчка ждет скорой дегустации. Предварительные пробы мне понравились. Главное отличие от оригинала - полная натуральность ингридиентов (это мой главный принцип). Так как загустителей я не применяю, ликер немного (совсем немного) жиже оригинала, и от натуральных сливок на стенках бокала остаётся плёнка, отличающаяся от пленки, которую даёт натуральный Бейлис с сухим молоком.


Ответить в теме
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения