Тема: Покатушки на велосипедах по трассе здоровья и не только

Ответить в теме
Страница 1219 из 1535 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 1319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,361 по 24,380 из 30700
  1. Вверх #24361
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Sharona Посмотреть сообщение
    только в реальной-то жизни про правила знают процентов 10 из всех там находящихся.
    В прошлой жизни бытовала расхожая фраза: "незнание закона не освобождает от ответственности."
    В настоящее время она тоже актуальна, впрочем.
    И незнающий правил или их игнорирующий пешеход вполне может ответить за своё незнание, к примеру, рулём, а то и всем велосипедом вместе с наездником. Та же фигня касается и велосипедиста, проносящегося в паре сантиметров от пешехода. Который может вполне случайно качнуться в сторону или даже всего лишь что-то рассказывать собеседнику, активно помогая себе при этом руками. Угадайте последствия

    Вони у нас, к сожалению, бывает по любому поводу и выше крыши. Но это не повод идти на поводу у быдла, уж простите за тавтологию.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


  2. Вверх #24362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    901
    Репутация
    570
    вот аналогичная ситуация )
    свежая новость - "Припаркованный джип заблокировал движение трамваев в центре Одессы"
    вмазал бы ему трамвайчик по самое заднее сиденье и сразу бы этот и десяток окружающих точно начали бы задумываться о том, не мешают ли другим )

  3. Вверх #24363
    Живёт на форуме Аватар для Atlant78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    3434
    Цитата Сообщение от demenciya Посмотреть сообщение
    ну человек явно указал на идущих людей по вело дорожке! которые препятствуют и мешают движению велосипедного транспорта!которые нарушают правило самой ТЗ! а именно каждому свое место, пешим желательно не выходить на зону для великов! так же как и велосипеду не желательно выезжать за метку! но чаще именно пешие выходят на зону для велосипедистов!
    бытует мнение,что очерченная дорожка на тз, ничто иное как полоса для электромобилей...а это значит,что велосипедная полоса вовсе не узкое пространство,а вся дорога...

  4. Вверх #24364
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    а велосипедная дорожка вообще есть? для того чтоб ее назвать таковой, ее должны были узаконить и что-то мне подсказывает что никто этого по сей день так и сделала, а потому на ТЗ есть просто нарисованная белая линия, которую каждый использует как хочет. Мое мнение по поводу велосипедов на ТЗ: там можно неспеша покататься, но не летать, мне на велике иногда бывает страшно, когда некоторые особи летят. Летите себе на киевскую и всем будет счастье.
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  5. Вверх #24365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    901
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    а велосипедная дорожка вообще есть? для того чтоб ее назвать таковой, ее должны были узаконить и что-то мне подсказывает что никто этого по сей день так и сделала, а потому на ТЗ есть просто нарисованная белая линия, которую каждый использует как хочет.
    самая правильная версия, как по мне ))

  6. Вверх #24366
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    А два знака в начале и конце ТЗ вас не смущают? Наверное не зря их там ставили. Вложение 8309785

  7. Вверх #24367
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    а велосипедная дорожка вообще есть? для того чтоб ее назвать таковой, ее должны были узаконить и что-то мне подсказывает что никто этого по сей день так и сделала, а потому на ТЗ есть просто нарисованная белая линия, которую каждый использует как хочет. Мое мнение по поводу велосипедов на ТЗ: там можно неспеша покататься, но не летать, мне на велике иногда бывает страшно, когда некоторые особи летят. Летите себе на киевскую и всем будет счастье.
    судя по всему есть!) знаки, и даже не поверите!! есть разметка на асфальте не только полосы но и стрелки с указанием движения с велосипедами!

  8. Вверх #24368
    Новичок Аватар для vbPadre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Смотрю, много умников развелось.
    Какая, к чёрту, разница - есть там знак или нет. Де-факто все прекрасно знают что на тз очерчена дорожка для велосипедов и других транспортных средств.
    Кто по своему скудоумию вылез на неё и получил по шее рулём - сам себе дурак.
    Я так считаю и личным примером подтверждаю. Иду пешим - не перегораживают дорожку, еду на велосипеде - расталкиваю косоумных.

  9. Вверх #24369
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от vbPadre Посмотреть сообщение
    Смотрю, много умников развелось.
    Какая, к чёрту, разница - есть там знак или нет. Де-факто все прекрасно знают что на тз очерчена дорожка для велосипедов и других транспортных средств.
    Кто по своему скудоумию вылез на неё и получил по шее рулём - сам себе дурак.
    Я так считаю и личным примером подтверждаю. Иду пешим - не перегораживают дорожку, еду на велосипеде - расталкиваю косоумных.
    пиддирживаю!

  10. Вверх #24370
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от demenciya Посмотреть сообщение
    судя по всему есть!) знаки, и даже не поверите!! есть разметка на асфальте не только полосы но и стрелки с указанием движения с велосипедами!
    ага. есть такое дело.

  11. Вверх #24371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Спасибо отзывчивым велосипедистам! :o
    Теперь я точно знаю что на ТЗ всегда можно рассчитывать на помощь ....

  12. Вверх #24372
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Samoil Посмотреть сообщение
    я реально получаю какое-то удовольствие от того, что пролетаю в паре сантиметров от идущих по велодорожке ))
    Напомнило всех "учителей" на дороге, которые в большинстве случаев создают аварийные ситуации, а иногда и сами разбиваются. Такими действиями Вы никого ничему не учите, только вызываете злобу на велосипедистов.

    Можно крикнуть. Если нечем больше заняться - остановитесь, "выговоритесь" или культурно объясните. Но ехать впритирку - это ненормально. Человек при опасности может повести себя неадекватно или просто дернуться, потерять равновесие и наклониться в Вашу сторону, а далее - травмы, разборки, финансовые проблемы. Очень сомнительное "удовольствие".

    если бы не ходили по велодорожке (пересечение не считается), то велосипедисты могли бы преспокойно ездить по ней в обе сторон
    Не смогли бы - она сделана не по правилам - вот и публика на ней никаких правил не придерживается. Кто-то едет параллельно (по три-четыре велосипедиста), кто-то - без света, а кто-то "пролетает в паре сантиметров".

    Так будет на любой велодорожке в нашей стране, не огороженной бетонным забором и рвом с крокодилами. Менталитет такой. Но хоть немного эта "дорожка" езду упрощает.

    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Мое мнение по поводу велосипедов на ТЗ: там можно неспеша покататься, но не летать, мне на велике иногда бывает страшно, когда некоторые особи летят. Летите себе на киевскую и всем будет счастье.
    Полностью согласен.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  13. Вверх #24373
    Новичок Аватар для vbPadre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение

    Полностью согласен.
    Ааа, мсье из тех медленных газов (читай - тормозов), что трогаются на долгий зелёный, тормозят на мигающий и ездят 40 в левом ряду...

    Садитесь на трехколёсный Гном-3 и катайтесь неторопливо - для всех безопасно

  14. Вверх #24374
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Да нет, на автодороге мсье трогается как надо. Не беспокойтесь за мсье. Но ТЗ - не автодорога, а неадекватных лихачей на ней уже хватает.

    Хотите погонять, потренироваться - выезжайте на ту же ТЗ утром, перед работой - прохладно, пусто
    (20 велов от аркадии до парка, и столько же бегунов, и больше никого), хоть рекорды скорости ставьте.

    А вылезать на ТЗ в час-пик и демонстративно пугать прохожих - ну так это точно как та часть автолюбителей с буквы М,
    которые сами себя ведут на дороге отвратительно, зато по-хамски всех "учат", провоцируя ДТП. К скорости это не имеет никакого отношения.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 18.06.2014 в 22:24.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  15. Вверх #24375
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    гыгы, возвращался сегодня в 10 вечера на посКот с Таирова. Решил катнуть через ТЗ. Все кто в это время ехал без света с Ланжерона в сторону Аркадии, это я на вас злобно рычал: Где свет, млять?

    WannaBe, а ты перчатки случайно не потерял?
    Arrive ее guilpourra

  16. Вверх #24376
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    ты перчатки случайно не потерял?
      Показать скрытый текст
    ...
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  17. Вверх #24377
    Посетитель Аватар для Л@лька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    248
    Репутация
    519
    О-па)) всем здрасьте)) хочу к вам)
    ...ушла в созвездие Плеяды...

  18. Вверх #24378
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    694
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    гыгы, возвращался сегодня в 10 вечера на посКот с Таирова. Решил катнуть через ТЗ. Все кто в это время ехал без света с Ланжерона в сторону Аркадии, это я на вас злобно рычал: Где свет, млять?

    WannaBe, а ты перчатки случайно не потерял?
    Т.е. ты злобный воспитатель.

  19. Вверх #24379
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    901
    Репутация
    570
    да ладно, я и так всё осознаю... ) может неправильно выразился (я ж не дЫбил всё же, чтобы убиваться на отдыхе), может где-то реально очень плохо делаю, буду исправляться, а пока считайте меня россиянином (быдлом) ))

  20. Вверх #24380
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    1189
    вчера катались на велах и роликах по тз. машины реально задолбали гоняют как по обычной дороге. ментам на это пофиг зато они дое...сь до каккогото чела из-за того что он пошел ссать под деревом.
    Последний раз редактировалось 777rds777; 19.06.2014 в 07:59.


Ответить в теме
Страница 1219 из 1535 ПерваяПервая ... 219 719 1119 1169 1209 1217 1218 1219 1220 1221 1229 1269 1319 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения