Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 386
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для anutaZ2
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    184
    Репутация
    76

    По умолчанию Добрый день

    Цитата Сообщение от Knopka23 Посмотреть сообщение
    Мне долгое время не получается забеременеть,ессесно были хождения по врачам но никто так не смог поставить диагноз и найти причину.
    В октябре прошлого года на скорой привезли в больницу,была задержка с месячными но беременность исключалась.И вот там я познакомилась с врачом профессионалом,который отправил меня на лапару - результат эндометриоз 2 степени.Сейчас прохожу лечение,3 укола Диферелина ( 1укол в 28 дней),под действием уколов происходит искусственная менопауза а потом после лечения активное планирование.Насколько я знаю искусственный климакс самое эффективное средство в борьбе с этой болячкой.Однако,самое неприятное то что не смотря на лечение эта зараза может вернуться.Данное заболевание еще мало изучено.
    Мое мнение и мнение моего врача(он узист с 25 летним стажем)-эндометриоз нельзя определить по УЗИ,ну разве что внутренний,я не знаю,не врач.Мне эту заразу увидели лишь на диагностирующей лапаре,вот.Хотя,делала кучу УЗИ раньше и у разных узистов и не один не высказал и мысли что у меня там эта зараза.Так что,девочки,кому начначают диагностирующюю лапару,не отказывайтесь.Я,вон,года 4 мучилась в догадках, в чем причина,почему не могу забеременнеть(муж.фактор в порядке),ходила по разным специалистам пока,наконец не нашла классного врача.Теперь я знаю причину,лечусь и дай Бог все скоро случится
    подскажите имя врача пожалуйста.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Да пожалуйста подскажите что за врач? где? у жены эндометриоз уже не знаем к кому обратиться уже столько больниц обходили!! просто создаётся впечатление что хороших врачей блин не существует! буду очень признателен!! за инфу! спасибо!!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    мне помог избавиться от эндометриоза Кожаков, на Пастера. Лапара+гистера. Эндометриоз к сожалению медикаментозному лечению не поддается, забудьте. Очень многие после лапары в ближайшие циклы беременеют. http://ginekolonatasha.blogspot.com/ -читайте "Не сказочные истории на примере сказки."

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14816
    Цитата Сообщение от Lafeliya Посмотреть сообщение
    мне помог избавиться от эндометриоза Кожаков, на Пастера. Лапара+гистера. Эндометриоз к сожалению медикаментозному лечению не поддается, забудьте. Очень многие после лапары в ближайшие циклы беременеют. http://ginekolonatasha.blogspot.com/ -читайте "Не сказочные истории на примере сказки."
    а как же искусственный климакс? тоже бестолку?

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а как же искусственный климакс? тоже бестолку?
    лично я с таким не рисковала бы для своего организма. ИМХО.
    просто я не понимаю как искусственный климакс может бороться с эндметриозом который находится не в матке, допустим где-то в брюшине или на яичнике или МЕЖДУ яичником или маткой и тд. прочитайте эту статью, здесь гинеколог очень подробно описывает суть проблемы и как можно избавиться от эндометриоза.http://ginekolonatasha.blogspot.com/ статья за 1 августа.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14816
    почитала.она пишет,что боль при э-зе в начале цикла.у меня -после месячных и до 16 дня(когда как).мой наружный э-з(размером с крупный орех-на шве от кесарева) благополучно оперирован2,6 года назад,там теперь не болит(ттт),не печет,и т.д но в матке все равно есть болезненные ощущения после месячных,узи ничего не показывает,последнее-все идеально,и в матке,и в яичниках.что болит?аднексит?но жидкости нет...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    может внутренний эндометриоз? даже и не знаю( к большому сожалению никакое УЗи не может диагностировать эту бяку, только гистера или лапара. Могу только посоветовать хороших специалистов гинекологов-хирургов может они точнее Вам скажут что это за боли. Кожаков, как я уже писала выше и профессор Гладчук (на Пастера), также ооочень хвалят Швеца в ж/д больнице.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14816
    не,ну почему-тот мой хорошо было видно на узи....только 2 года я мучилась от боли,а мне говорили,что это гематома....лечите магнитами..я вот тоже думаю,что внутренний ...пока пила дюфастон-как раз не болело...надоело сидеть на гормонах...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    такая маленькая темка, а я уже в ужасе. Не знаю, что делать. Год назад обнаружили кисту на яичнике с подозрением на эндометриоидную. Назначили Диане 35 на 9 месяцев. Пропила год. Уже в феврале кисты не было, сейчас тоже нет. Я довольная показала новые результаты узи гинекологу (но другому). Она отругала меня за то, что я позволила себе перестать пить Диане. Поустрашала, что киста может вернуться. "Посадила" на Диане на пожизненно за исключением планирования беременности и кормления.
    Не знаю, что делать...Не очень хочется сидеть на гормонах всю жизнь. Естественно пойду на консультацию и к другим.
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    А анализы на гормоны перед назначением ЗГТ кто-нибудь из врачей делает (и, главное, расшифровывает)?
    Welcome to Cambodia!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    А анализы на гормоны перед назначением ЗГТ кто-нибудь из врачей делает (и, главное, расшифровывает)?
    ЗГТ- гормональная коррекция климакса, что Вы имеете ввиду по поводу расшифровки анализа? Если это гормональный анализ, то там присутствую спец.нормы по которым видно какую именно коррекцию необходимо провести. Лучше всего с этим вопросом к гинекологу-эндокринологу.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Love_kate Посмотреть сообщение
    "Посадила" на Диане на пожизненно
    Не очень хочется сидеть на гормонах всю жизнь.
    А ЭТО не ЗГТ? Вы уверены, что ЗГТ только возрастных изменений в организме касается и при урогенитальных расстройствах (в любом возрасте) ни при чем? ))
    Welcome to Cambodia!

  13. Вверх #33
    Ждущая на берегу Аватар для PrettyWoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    4,924
    Репутация
    5357
    Что то тема заглохла...
    Пошла первый раз к новому Г, по рекомендации, и она мне сразу нашла эндометриоз. Она ощупала живот, сказав, что ей она не нравится, мол увеличена. Потом отправила на узи и мол оно подтвердило! Можно ли так быстро поставить диагноз.
    У меня тттт месячные регулярные, тянет живот первые пару часов в первый день... Идут дней 5. Боли при ПА нет и не было!
    Я очень мнительная и уже накрутила себя... Все ли так страшно???
    ♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Евгения2311
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    5933
    Девочки, Вы Все уже выздоровели? Я очень рада буду если да, хоть один человек напишет, что он вылечился от этой гадости... Почему не пишите ничего...Очень нужна информация как у Вас!
    Спасибо!
    Есть приятное обстоятельство:
    Я люблю тебя - это здорово!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,755
    Репутация
    14816
    Цитата Сообщение от Евгения2311 Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы Все уже выздоровели? Я очень рада буду если да, хоть один человек напишет, что он вылечился от этой гадости... Почему не пишите ничего...Очень нужна информация как у Вас!
    Спасибо!
    ну,я тоже жду...когда кто-то напишет,что вылечился ..пока пью новинет...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Евгения2311
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    5933
    Я пью Тазалок и Эпигалин...
    Кто пил такие препараты.? ...поделитесь впечатлениями)
    Есть приятное обстоятельство:
    Я люблю тебя - это здорово!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    Девочки, вам назначали препараты для лечения эндометриоза после проведения лапароскопии?
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Евгения2311
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    5933
    Цитата Сообщение от Love_kate Посмотреть сообщение
    Девочки, вам назначали препараты для лечения эндометриоза после проведения лапароскопии?
    Нет. Мне просто после кольпоскопии и результатов УЗИ.
    Есть приятное обстоятельство:
    Я люблю тебя - это здорово!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Love_kate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    596
    Репутация
    212
    У меня вообще "прикольные" кисты..Скачут с одного яичника на другой туда сюда..Гинеколог сказала, что это нехарактерно для эндометриоза. Еще у меня нет симптомов эндометриоза, но киста 4 см сейчас на правом. В феврале была на левом по заключению из 9-ой и там сказали эндометриоидная. Я вообще не пойму как так.
    Тем не менее посоветовала попробовать визан. Кто принимал?
    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку..

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Я принимала 4 мес.визан, как по мне пустая трата денег. Поставили диагноз эндометриоз, полипы, теперь готовлюсь к лапаре+ гистера.


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения