Тема: Эндометриоз и его лечение.

Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 386
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь пил Индол (Индолин) при эндо-,адено-миозе? Какой эффект?
    Я пила пару раз по пол года сначала Индинол с Эпигаллатом. А потом Эпигаллин. Болевые ощущения на них притупляются, но очаги особо никуда не ушли все равно на лапару пришлось идти. Может как профилактика или на какой-то маленькой стадии оно и будет иметь эффект.
    B&G


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Очень интересная статья о различных способах лечения эндометриоза: http://www.studfiles.ru/preview/1563493/

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    И сюда еще запощу ссылку на интересный вебинар по эндометриозу https://www.youtube.com/watch?v=cua33dO9SAc - алгоритм лечения, витамины и прочее.
    B&G

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    И сюда еще запощу ссылку на интересный вебинар по эндометриозу https://www.youtube.com/watch?v=cua33dO9SAc - алгоритм лечения, витамины и прочее.
    Как раз вчера его смотрела. Познавательно! Кстати, она тоже очень хорошо отзывается о мио-инозитоле в качестве помощника для ЯК. Сейчас многие репродуктологи, судя по отзывам девочек, его назначают. И, опять же судя по отзывам, он таки справляется со своей задачей - девочки на нём беременеют (и с ЭКО и самостоятельно).

  5. Вверх #225
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Очень прошу, подскажите, пожалуйста к кому обратиться по поводу лечения эндометриоза. Сил нет - уже было две операции, а он меня видимо так любит, что не хочет покидать(((
    Может кто-то уже обращался к доктору, который помог справиться с этим непростым заболеванием!

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для julia=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Angelisha Посмотреть сообщение
    Очень прошу, подскажите, пожалуйста к кому обратиться по поводу лечения эндометриоза. Сил нет - уже было две операции, а он меня видимо так любит, что не хочет покидать(((
    Может кто-то уже обращался к доктору, который помог справиться с этим непростым заболеванием!
    А как Вы лечились после операций ?

  7. Вверх #227
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Angelisha Посмотреть сообщение
    Очень прошу, подскажите, пожалуйста к кому обратиться по поводу лечения эндометриоза. Сил нет - уже было две операции, а он меня видимо так любит, что не хочет покидать(((
    Может кто-то уже обращался к доктору, который помог справиться с этим непростым заболеванием!
    После операции обычно назначают гормональное лечение, а позже ставят спираль, вам не назначали ничего? Если надо-могу по рекомендовать гинеколога с ЖК на Люстдорфской дор (7,5 ст)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Angelisha Посмотреть сообщение
    Очень прошу, подскажите, пожалуйста к кому обратиться по поводу лечения эндометриоза. Сил нет - уже было две операции, а он меня видимо так любит, что не хочет покидать(((
    Может кто-то уже обращался к доктору, который помог справиться с этим непростым заболеванием!
    Лечение эндометриоза это отсутствие месячных - либо нужно беременеть и кормить чтоб М не было либо сидеть на контрацептивах.
    B&G

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от julia=) Посмотреть сообщение
    А как Вы лечились после операций ?
    Назначала доктор препарат Визан, уверяла, что поможет...
    Хочу еще проконсультироваться у других специалистов. Буду крайне признательна за ответы! Не хочется в очередной раз идти в операционную(((

  10. Вверх #230
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    После операции обычно назначают гормональное лечение, а позже ставят спираль, вам не назначали ничего? Если надо-могу по рекомендовать гинеколога с ЖК на Люстдорфской дор (7,5 ст)
    Если не трудно - подскажите, пожалуйста. Буду крайне признательна! Мне нынешнее лечение слабо помогает.

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для julia=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Angelisha Посмотреть сообщение
    Назначала доктор препарат Визан, уверяла, что поможет...
    Хочу еще проконсультироваться у других специалистов. Буду крайне признательна за ответы! Не хочется в очередной раз идти в операционную(((
    Тут все зависит от того какая степень и локация эндометриоза, ваш возраст и планы на будущее(имею ввиду планируете ли Б). Я наблюдаюсь и лечусь у Гарбузенко Н.Д. (женская консультация напротив роддома №2 на старопортофранковской). Если хотите могу скинуть в лс координаты, возьмёте все ваши анализы и узи и сходите на консультацию.

  12. Вверх #232
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от julia=) Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от того какая степень и локация эндометриоза, ваш возраст и планы на будущее(имею ввиду планируете ли Б). Я наблюдаюсь и лечусь у Гарбузенко Н.Д. (женская консультация напротив роддома №2 на старопортофранковской). Если хотите могу скинуть в лс координаты, возьмёте все ваши анализы и узи и сходите на консультацию.
    Буду Вам крайне признательна!

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    а если я, допустим, не хочу проводить гормональное лечение, есть ли смысл мне делать вапоризацию? врач ее посоветовала

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    А что такое вапоризация?
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  15. Вверх #235
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    А что такое вапоризация?
    это, скорее всего, выпаровывание ненужных тканей лазером.

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    а если я, допустим, не хочу проводить гормональное лечение, есть ли смысл мне делать вапоризацию? врач ее посоветовала
    ну вообще-то эндометриоз - это гормонозависимое заболевание... поэтому без их вряд ли получится ИМХО

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от CatWoman Посмотреть сообщение
    ну вообще-то эндометриоз - это гормонозависимое заболевание... поэтому без их вряд ли получится ИМХО
    у меня очаг искусственно образовался после хирург. выскабливания, не из-за гормонов, просто врач сказала чтобы все окончательно зажило нужно попить гормоны беспрерывно несколько месяцев
    я их пить категорически не хочу, на это есть веские основания
    Последний раз редактировалось Carribean Sea; 22.11.2016 в 14:09.

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    а если я, допустим, не хочу проводить гормональное лечение, есть ли смысл мне делать вапоризацию? врач ее посоветовала
    ну, на сколько я понимаю,то у Вас не эндометриоз яичников,а какая-то патология связанная с маткой. Потому как вапоризация помогает при патологии шейки матки,влагалища и наружных половых органов.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  19. Вверх #239
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Люлёкау Посмотреть сообщение
    ну, на сколько я понимаю,то у Вас не эндометриоз яичников,а какая-то патология связанная с маткой. Потому как вапоризация помогает при патологии шейки матки,влагалища и наружных половых органов.
    да,
    вопрос у меня с гормонами, делать вапоризацию, если не хочу их принимать или это бесполезная процедура в моем случае получится

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    да,
    вопрос у меня с гормонами, делать вапоризацию, если не хочу их принимать или это бесполезная процедура в моем случае получится
    я думаю на такой вопрос Вам только врач даст правильный ответ,а лучше нескольких посетить. Желаю здоровья.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ


Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения