Тема: "Гранд-Парк" на Котовского

Ответить в теме
Страница 300 из 302 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 6029
  1. Вверх #5981
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    У нашего председателя есть основная его работа (или бизнес). Так, только в вайбере пописывает.
    Да и Вы же сами знаете, как в нашей стране. Коррупция, говорите? Ну, вот пусть ей и соответствующие органы занимаются
    (и таки да, занимаются)
    коструля в калидоре


  2. Вверх #5982
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Dambovskaya_T Посмотреть сообщение
    Ну дом не сильно и новый.Его строили 10 лет+уже заселён года 4.Переделка площадей под магазин конечно была масштабная,могли что то и снести не то.Для этого есть председатель,пусть смотрит что там и как и если что выставляет счёт АТБ,а если всё нормально то и проблем нет.
    Если не в курсе зачем приводить цифры... Площадку расчистили и начали котлован в 2008г, потом кризис и тормознули на котловане, затем построили и сдали в конце декабря 2015г, начались ремонты и реально заселение началось с весны 2016г.

  3. Вверх #5983
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    20
    Продажу начали осенью 2007 года в 2015 можно было написать заявление летом и начинать ремонт.

  4. Вверх #5984
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Dambovskaya_T Посмотреть сообщение
    Продажу начали осенью 2007 года в 2015 можно было написать заявление летом и начинать ремонт.
    Вот и пришли к общему знаменателю...

  5. Вверх #5985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    314
    Репутация
    20
    Это точно +-.А что у вас с продажей квартиры вашего сына или сделали ремонт и сдали.Цены на аренду в нашем доме приличные и кто в нём пожил хотят вернуться.

  6. Вверх #5986
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Dambovskaya_T Посмотреть сообщение
    Это точно +-.А что у вас с продажей квартиры вашего сына или сделали ремонт и сдали.Цены на аренду в нашем доме приличные и кто в нём пожил хотят вернуться.
    Кв в продаже...

  7. Вверх #5987
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Всем добрый день. А что с результатами последнего собрания? На сколько будем больше платить?

  8. Вверх #5988
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Я уже и не вникаю, что там. Знаю только, что наголосовали за покупку тучи программного обеспечения. Будем пушками по воробьям стрелять.
    коструля в калидоре

  9. Вверх #5989
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Capitan-Capital Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. А что с результатами последнего собрания? На сколько будем больше платить?
    1) Резудьтаты собрания неизвестны? Объявления о результатах нет до сих пор на нашем инормационном стенде. а зачем они? Главное ведь проголосовать, а результаты - зачем нам их знать.
    2) Судя по кошторису на собрании увеличение будет примерно на 25%. Был кошторис на 4 млн в 18 году, на 19 планируют 6 млн.

  10. Вверх #5990
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    Скоро выборы,наш дом где будет голосовать.Кто то знает.

  11. Вверх #5991
    Постоялец форума Аватар для Dif
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1220
    В 44й школе. В вайбере писали точнее

  12. Вверх #5992
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    Сегодня в исполкоме был и будет наш дом голосовать в 44 школе,Героев обороны Одессы 36,участок №511412.До 25 марта можно провериться и если нет в списках внести себя.

  13. Вверх #5993
    Посетитель Аватар для alli_k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    457
    да, проверялись через интернет. пишут 44 школа, 1 єтаж правое кріло

  14. Вверх #5994
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    для Capitan-Capital
    Вы просили сообщить, когда будет собрание
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	287.9 Кб
ID:	13086403
    судя по повестке - кошторис на 19 год на прошлом собрании был не принят.
    хоть что стало известно за результаты прошлого собрания

  15. Вверх #5995
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    спасибо за фото.
    хотелось бы присутствовать на собрании, но опять не получится.
    значит кошторис еще не принят и можно вносить предложения? Если будут предлагать тот, который выносили на прошлое собрание, то там много лишнего, можно спокойно выходить на 3 - 3,5 миллиона, а не на 5 как в том, что мне переслали. могу поднять свои записи, если кому интересно. А для себя хочу попросить - может кто-то спросить - почему мне каждую зиму начисляют отопление, а я там не живу и отопление у меня отключено. Я был дома прошлой зимой и заходил в квартиру - холодно было. Сантехник сказал, что отключают тепло по списку тех кто не живет. Почему тогда мне насчитывают его? Если это не только у меня, думаю другим тоже будет интересно.

  16. Вверх #5996
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Capitan-Capital Посмотреть сообщение
    ...
    А для себя хочу попросить - может кто-то спросить - почему мне каждую зиму начисляют отопление, а я там не живу и отопление у меня отключено. Я был дома прошлой зимой и заходил в квартиру - холодно было. Сантехник сказал, что отключают тепло по списку тех кто не живет. Почему тогда мне насчитывают его? Если это не только у меня, думаю другим тоже будет интересно.
    Не совсем так (или это было до образования ОСМД), в квартире (по новому закону о ЖКХ и писали/обсуждали об этом на вайбере в группе) отопление от домовой котельной в вашей кв м.б. отключено, но температура в кв в таком случае д.б. не ниже определенной (точно не помню, но порядка +17...) иначе получается, что у соседних квартир расход потребления теплоносителя будет выше
    и хотя мы тоже не живем (и не делаем ремонт, поэтому не оплачиваю за вынос мусора, но это копейки), даже продаем свою 3-х ккв, но отапливаем и оплачиваем всю коммуналку уже 40мес, хотя рад был бы не оплачивать...
    Последний раз редактировалось Volt50; 09.04.2019 в 11:14.

  17. Вверх #5997
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Volt50 Посмотреть сообщение
    даже продаем свою 3-х ккв, но отапливаем и оплачиваем всю коммуналку уже 40мес, хотя рад был бы не оплачивать...
    Вы меня не так поняли. Мне сантехник говорил, что у меня отключено отопление, потому, что никто не живет. Не я сам отключил, если бы было - нет вопросов, а так получается и отопление не включают и деньги берут. На моей памяти у меня тепла в квартине небуло всегда, наверное со сдачи дома, правда зимой заходил три или четыре раза.

  18. Вверх #5998
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,318
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Capitan-Capital Посмотреть сообщение
    Вы меня не так поняли. Мне сантехник говорил, что у меня отключено отопление, потому, что никто не живет. Не я сам отключил, если бы было - нет вопросов, а так получается и отопление не включают и деньги берут. На моей памяти у меня тепла в квартине небуло всегда, наверное со сдачи дома, правда зимой заходил три или четыре раза.
    Скорее всего, это было временное отключение, но я на собрании могу узнать про это (какая кв?), даже могли потом вкл, но образовались воздушные пробки, у меня было так и потом с сантехниками стравливали воздух. Но в любом случае лучше для кв отапливать по минимому (уже многие установили сч/теплокаллорий и регулируют для экономии), чтобы не завелась сырость и плесень.

  19. Вверх #5999
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Capitan-Capital Посмотреть сообщение
    Вы меня не так поняли. Мне сантехник говорил, что у меня отключено отопление, потому, что никто не живет. Не я сам отключил, если бы было - нет вопросов, а так получается и отопление не включают и деньги берут. На моей памяти у меня тепла в квартине небуло всегда, наверное со сдачи дома, правда зимой заходил три или четыре раза.
    По Закону (Закон України від 22.06.2017 № 2119-VIII), независимо от того, включено или нет отопление (без установленного теплосчетчика) начисляется оплата пропорцинально площади.

    Цитата: "...3) загальний обсяг теплової енергії ....... розподіляється між споживачами, приміщення/опалювальні прилади яких не оснащені вузлами розподільного обліку теплової енергії/приладами - розподілювачами теплової енергії, пропорційно до опалюваної площі (об’єму) таких споживачів."

    Если установлен теплосчетчик, то оплата будет идти по нему, но НЕ МЕНЕЕ минимального потребления. Это согласно Методики, на которую ссылается тотже Закон.

  20. Вверх #6000
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    До собрания 12 часов, на доске объявлений второй парадной ни кошториса, ни изменений в устав, ничего...
    Что ж, пойдем послушаем...


Ответить в теме
Страница 300 из 302 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения