Тема: Ребенок и домашние животные

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 238 из 238
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Да.А мы и не ездим.Или ездим по очереди - я с мужем,или дочка с классом,или я с дочкой. Но лично нам все плюсы от общения с животными с лихвой перекрывают этот один маленький минус.Один единственный раз мы уехали на сутки, предусмотрев,как нам казалось всё, и в нашем зоопарке случилось горе.Больше мы их никогда одних не оставим.
    мы в прошлом году ездили в Карпаты на неделю.так наших животных(котик и крыска) завезли моей маме.я была за них спокойна абсолютно.им жилось,как на курорте-папа мой котику варил рыбку в 4 утра(за это потом от меня выслушивал и говорил-ну он же тааааааак просил,он же голодный)))))))))
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для ПЛЕТУ КОСЫ ЗИГЗАГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,749
    Репутация
    3263
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году ездили в Карпаты на неделю.так наших животных(котик и крыска) завезли моей маме.я была за них спокойна абсолютно.им жилось,как на курорте-папа мой котику варил рыбку в 4 утра(за это потом от меня выслушивал и говорил-ну он же тааааааак просил,он же голодный)))))))))
    Котикам нельзя есть вареную рыбку - у них от этого может начаться мочекаменная болезнь. У нашего такое было, тяжко все это ( Пару раз возили в ветеринарку - он пописать не мог, катетор ему вставляли, а потом куча лекарств и уколов. Доктор сказал, что котов категорически нельзя кормить вареной рыбой, мы перестали и с тех пор обострений не было.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от ПЛЕТУ КОСЫ ЗИГЗАГ Посмотреть сообщение
    Котикам нельзя есть вареную рыбку - у них от этого может начаться мочекаменная болезнь. У нашего такое было, тяжко все это ( Пару раз возили в ветеринарку - он пописать не мог, катетор ему вставляли, а потом куча лекарств и уколов. Доктор сказал, что котов категорически нельзя кормить вареной рыбой, мы перестали и с тех пор обострений не было.
    вы знаете,но мне об этом подробно не нужно писать-за 11 лет жизни моего кота стабильно раз в 1,5 года мы лечим его от этой болезни.кактетер,памперсы,капельницы перед работой в 5.30 утра и после работы,в эту капельницу еще 7 уколов,промывание катетера,потому как забивается,а еще оооооочень много денег на это все.это все я знаю не понаслышке.хотя кормим только Хиллсом ,периодически обостряется болезнь.помимо мочекамееной .у него еще почечная недостаточность
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  4. Вверх #224
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от ПЛЕТУ КОСЫ ЗИГЗАГ Посмотреть сообщение
    Котикам нельзя есть вареную рыбку - у них от этого может начаться мочекаменная болезнь. У нашего такое было, тяжко все это ( Пару раз возили в ветеринарку - он пописать не мог, катетор ему вставляли, а потом куча лекарств и уколов. Доктор сказал, что котов категорически нельзя кормить вареной рыбой, мы перестали и с тех пор обострений не было.
    Моя кошка не ест сырую рыбу категорически, т.е. вообще. А варенную и жаренную - с удовольствием. И вообще не любит сырое мясо. Поэтому я кормлю ее, как она хочет. Ей уже 14 лет, пуст ест старушка, что хочет.
    Она у нас полноценный член семьи, младший ребенок разговаривает с ней, как с человеком. Гладит, она терпит его "нежные" ласки, ни разу не кусала и не царапала.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    6498
    я каждый раз умиляюсь, когда вижу, как дети используют собакин бок вместо подушки смотрят телек , старшая умудрялась и заснуть так

    по поводу советов о питании, недавно подруге ветеринар!!!! заявил, что животным нельзя давать воду из-под фильтра, это вызывает мочекаменную болезнь, в своей породистой темке мы это обсуждали до посинения, как это может быть?...просто ляпнул, чтобы показаться умнее в глазах клиентов...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для ПЛЕТУ КОСЫ ЗИГЗАГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,749
    Репутация
    3263
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    я каждый раз умиляюсь, когда вижу, как дети используют собакин бок вместо подушки смотрят телек , старшая умудрялась и заснуть так

    по поводу советов о питании, недавно подруге ветеринар!!!! заявил, что животным нельзя давать воду из-под фильтра, это вызывает мочекаменную болезнь, в своей породистой темке мы это обсуждали до посинения, как это может быть?...просто ляпнул, чтобы показаться умнее в глазах клиентов...
    Я своим тоже только из фильтра даю! Правда, что они на улице могут пить, об этом история умалчивает Моя тоже на старшем кошаке умудряется мультик посмотреть, терпит зараза, я ему просто поражаюсь )

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01575.jpg
Просмотров: 35
Размер:	144.2 Кб
ID:	5341206 Тихий час.

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от уня Посмотреть сообщение
    можно и не только под телек,а и просто так
    Теперь я поняла, чего не хватало для счастья моему ребёнку - второй большой собаки. Она выросла с боксёром - тогда цифровиков ещё не было,и я не могу показать грудного ребёнка ,спящего в объятиях грозной собаки, есть только такая фота,где дочка постарше. Но теперь я поняла - лучше собаки для ребёнка могут быть только 2 собаки)))
    К сожалению, его уже нет с нами.Когда-то я принесла дочку из роддома,развернула,дала ему всю ею облизать и на его недоумённый взгляд ответила (собачники меня поймут ) "Джонечка,это щеночек,только человеческий" - ну а как ещё я собаке могла объяснить ,что я ему принесла? И с того момента началась их ,нет,не дружба,а большая любовь.А когда боксёр наш умирал, именно дочка почуствовала,(ей было 8 лет), что это случится именнно в этот день .Проснулась в 5 утра (хотя соня жуткая) и пошла зачем-то к нему в комнату читать.(Хотя читать могла и в своей комнате).В полседьмого утра Джонечке стало плохо,она нас разбудила,и благодаря этому он ушёл у нас "на руках".До последнего вздоха мы трое были рядом, гладили его и рассказывали,как мы его любим и что он наша самая хорошая собака.Это продолжалось очень недолго - пять минут.И если бы дочка не проснулась ,он ушёл бы сам...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Это я; 14.12.2012 в 12:02.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    А мы вот так общаемся
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Подскажите, пожалуйста, кто более опытен в этом деле.
    Соседи отдали свою кошку (уехали на пмж в др.страну), ей 6мес. Никаких подробностей не объясняли, а сейчас нет возможности уже узнать.
    Сегодня кошка рвала глистами (белые, длинные), завтра поедем к ветеринару и он все расскажет и сделает, что нужно.
    Но вопрос в том, что делать с домом, ведь яйца глистов везде получается? Я не представляю как продезинфицировать все места и поверхности, где сидела/лежала кошка (подушки, диваны, подоконники короче везде)... Дома дети, взрослые... Всем тоже что-то пропить от глистов? Как дом от яиц избавить? Сколько яйца в окружающей среде вообще живут?
    Последний раз редактировалось brouchek85; 26.12.2016 в 16:59.
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  11. Вверх #231
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто более опытен в этом деле.
    Соседи отдали свою кошку (уехали на пмж в др.страну), ей 6мес. Никаких подробностей не объясняли, а сейчас нет возможности уже узнать.
    Сегодня кошка рвала глистами (белые, длинные), завтра поедем к ветеринару и он все расскажет и сделает, что нужно.
    Но вопрос в том, что делать с домом, ведь яйца глистов везде получается? Я не представляю как продезинфицировать все места и поверхности, где сидела/лежала кошка (подушки, диваны, подоконники короче везде)... Дома дети, взрослые... Всем тоже что-то пропить от глистов? Как дом от яиц избавить? Сколько яйца в окружающей среде вообще живут?
    Спросите в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=66575&page=622 , она более активная, думаю там быстрее подскажут.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто более опытен в этом деле.
    Соседи отдали свою кошку (уехали на пмж в др.страну), ей 6мес. Никаких подробностей не объясняли, а сейчас нет возможности уже узнать.
    Сегодня кошка рвала глистами (белые, длинные), завтра поедем к ветеринару и он все расскажет и сделает, что нужно.
    Но вопрос в том, что делать с домом, ведь яйца глистов везде получается? Я не представляю как продезинфицировать все места и поверхности, где сидела/лежала кошка (подушки, диваны, подоконники короче везде)... Дома дети, взрослые... Всем тоже что-то пропить от глистов? Как дом от яиц избавить? Сколько яйца в окружающей среде вообще живут?
    Во- первых, не паниковать.
    Во- вторых, эти самые яйца вообще везде - не зависимо от того есть ли дома животные. Так что глистогонное детям в любом случае надо давать хотя бы раз в год. С педиатром посоветуйте, пусть даст схему .

    Очень часто мы связываем всякую гадость с животными, не задумываясь что она и без животных вполне себе бе существует. Это не только глистов касается...
    К примеру, пару лет назад мой сын подцепил где- то на улице лишай. Пока его лечили - от него заразились, блин, все наши коты... Ветеринаринары, услышав откуда у домашних зверух эдакая гадость - поржали и сказали что это обычное дело, когда дети зверям всякую дрянь приносят..
    Последний раз редактировалось Mawpa; 29.12.2016 в 23:37.

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для MalWare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    64
    Ребят, ищу маленьких моделей и собачек с ними )

    По поводу информации(грн) в лс












    Последний раз редактировалось MalWare; 13.01.2017 в 21:30.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    При всей моей любви к овчаркам и спокойном отношении к доберманам, последнее фото просто шикарнейшее!

  15. Вверх #235
    Новичок Аватар для MalWare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    При всей моей любви к овчаркам и спокойном отношении к доберманам, последнее фото просто шикарнейшее!
    Спасибо

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для Alabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    811
    Репутация
    603
    Сын только в пять лет перестал подъедать сухой корм у кошек))) все пугала что усы и шерсть начнет расти)))

  17. Вверх #237
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    А моя старая кошка уже умерла. Дети просили котенка, но я не хотела. А потом на улице увидела котенка и забрала домой. Третий месяц с нами это шкодное создание, которое считает себя третьим ребенком видимо. Играет с сыновьями моими, жрет цветы и плескается в ведре и унитазе.
    И любит больше всех старшего сына.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  18. Вверх #238
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    зашла в тему, чтобы оставить здесь перепост, прочитала эту страницу и... она не о тех, кто писал свои истории здесь
    но оставлю всё равно, можно?...))

    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки.

    Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам.
    Что только не дарят маленьким детям!
    Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры.

    И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

      Показать скрытый текст
    Неизвестный автор.


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения