Тема: Ребенок и домашние животные

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Ну Вам может и удобно,а собачкам как?!?
    Дык, больше 1 заводить и не нужно. Той, что размером приблизительно с кошку, нормально, особенно при наличии ребенка, постоянно болтающегося с собакой во дворе .
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    той терьер, "вес которых колеблется от 900 гр. до 1,5 кг".
    Класс! такая прелесть! спасибки, мы подумаем))

  3. Вверх #43

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Класс! такая прелесть! спасибки, мы подумаем))
    Маленькие детки часто принимают собачку за игрушку и хотят собачку сильно целовать и обнимать... Такую манюню как бы ни придушил ребенок от любви

  4. Вверх #44
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Маленькие детки часто принимают собачку за игрушку и хотят собачку сильно целовать и обнимать... Такую манюню как бы ни придушил ребенок от любви
    +1!Ну конешно,нужно смотреть на наличие паразитов у животного,чтоб потом малыш не болел!!!

  5. Вверх #45

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    Ну конешно,нужно смотреть на наличие паразитов у животного,чтоб потом малыш не болел!!!
    Ну это понятно дело! А вообще в плане гигиены кошка лучше)) сидит себе дома и гулять с ней не надо)) но собака дружелюбнее в большинстве случаев. Хотя от у моего кота можно сказать собачий характер - в хорошем смысле слова))) люблю его не могу))) ТОлько вот он у меня детей боится - прячется и шипит и рычит, если к нему лезут. Интересно. как он к нашему малышику отнесется, когда он появится)))

    А собаке после каждой прогулки лапы помыть нужно - всетаки по улице ходила, а маленький ребенок все ручками пробует, а потом эти ручки в рот тянет... сложно будет ) Хотя у кого маленькие дети и собака, могут возразить)

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Альтаир
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    я когда-то очень сильно удивилась , когда узнала , что левретка - довольно крупная по размерам собака

    Доброе всем время суток. На второй фотке не левретка, а уиппет. Левретка как минимум вполовину меньше, а то и больше чем в половину. Левретка - это самая маленькая из борзых. http://delmonico.narod.ru/ здесь вы можете о них почитать. Порода замечательная, но надо помнить, что это все-таки борзая, которая должна очень много бегать и если у вас маленький ребенок, подумайте сможете ли вы достаточно много с ней гулять (хотя хороший выгул не повредит ни одной породе.)

    Идеально подходит для детей ретривер: лабрадор или золотистый. На сегодняшний день это 2 самые популярные породы в мире именно в силу своего доброго характера. Собаки этих пород используются во всем мире как поводыри, няньки, для лечения в реабилитационных центрах. Собаки
    таких профессий в принципе не могут быть агрессивными (если конечно это чистопородные собаки). Ну о них я могу писать долго Если будет интересно, могу дать ссылки где можно много о них почитать. Но это собаки довольно крупные. Хотя я знаю далеко не одну семью не только в Одессе и на Украине, которые держат таких собак (и другие крупные породы) в квартирах (разнокомнатных). Как говориться было бы желание Просто за собакой надо следить и за чистотой в доме в принципе, тогда все будет в порядке.

    А из маленьких пород той-терьер пожалуй самый лучший вариант. Поскольку большинство маленьких пород шерстяные и требуют регулярного ухода за шерстью. Но если вы к этому готовы, то выбор просто ОГРОМНЫЙ.

    Аллергия не зависит от длины шерсти. Если она есть, то она будет и на длинношерстную и на короткошерстную собаку

    Но главное помнить, что ЛЮБУЮ собаку надо воспитывать. Испортить можно даже самое добродушное существо.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    39
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами! Правда, жилищные условия у всех нас разные, и в однокомнатной сильно по углам всех не разгонишь.
    Да уж! Мне в этом смысле проще, у родителей частный дом Думаю, когда Ваши жилищные условия улучшатся, Вы с семьей обязательно заведете домашнего любимца. Во всяком случае, я Вам этого желаю!
    Будь осторожней в своих желаниях...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение
    Идеально подходит для детей ретривер: лабрадор или золотистый. На сегодняшний день это 2 самые популярные породы в мире именно в силу своего доброго характера. Собаки этих пород используются во всем мире как поводыри, няньки, для лечения в реабилитационных центрах. Собаки
    таких профессий в принципе не могут быть агрессивными (если конечно это чистопородные собаки). Ну о них я могу писать долго Если будет интересно, могу дать ссылки где можно много о них почитать. Но это собаки довольно крупные. Хотя я знаю далеко не одну семью не только в Одессе и на Украине, которые держат таких собак (и другие крупные породы) в квартирах (разнокомнатных). Как говориться было бы желание
    Это наш вариант. Псу 10 лет, но красавчик - на улице все дают 3 года.
    Переживаю как он отнесется к деткам - наверное, будет ревновать? Как себя вести - не пускать в комнату с малышами (шерсть) или наоборот не ограничивать доступ? Накидайте мне ссылок, пожалуйста.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Это наш вариант. Псу 10 лет, но красавчик - на улице все дают 3 года.
    Переживаю как он отнесется к деткам - наверное, будет ревновать? Как себя вести - не пускать в комнату с малышами (шерсть) или наоборот не ограничивать доступ? Накидайте мне ссылок, пожалуйста.
    Неограничивать доступ!!!С появлением ребёнка в жизни собаки НИЧЕГО не должно изменится.Так меня научил ветеринар,когда я была беременной.Мы принесли ребёнка домой,развернули,дали понюхать собаке,и сказали ему:"Это щеночек,только человеческий"С того момента прошло почти 7 лет.За эти годы у них не было ни одного конфликта.Лет до 4 собака приходила вечером с нами укладывать ребёнка спать,а дочка до сих пор плачет,если я на собаку повышю голос.Естествено уже и не повышаю.Дочкаприносит из школы рисунки,тычет ему под нос и говорит:Смотри,что я нарисовала",а он тащит ей свои игрушки.

  10. Вверх #50

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Неограничивать доступ!!!С появлением ребёнка в жизни собаки НИЧЕГО не должно изменится.Так меня научил ветеринар,когда я была беременной.Мы принесли ребёнка домой,развернули,дали понюхать собаке,и сказали ему:"Это щеночек,только человеческий"С того момента прошло почти 7 лет.За эти годы у них не было ни одного конфликта.Лет до 4 собака приходила вечером с нами укладывать ребёнка спать,а дочка до сих пор плачет,если я на собаку повышю голос.Естествено уже и не повышаю.Дочкаприносит из школы рисунки,тычет ему под нос и говорит:Смотри,что я нарисовала",а он тащит ей свои игрушки.
    Ой я умилилась! Вот это настоящая гармония! Вам очень повезло, что так все построилось! Желаю всем, у кого малыши и животные, обрести такую же гармонию! И сама об этом же мечтаю)))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Ой я умилилась! Вот это настоящая гармония! Вам очень повезло, что так все построилось! Желаю всем, у кого малыши и животные, обрести такую же гармонию! И сама об этом же мечтаю)))
    У нас собака изначально была полноценным членом семьи,вот как-то так и сложилось.Когда я шла в роддом,многие спрашивали,куда я теперь дену собаку.Я им отвечала,что это мой старший ребёнок,а в роддом я иду за младшим.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Неограничивать доступ!!!С появлением ребёнка в жизни собаки НИЧЕГО не должно изменится.Так меня научил ветеринар,когда я была беременной.Мы принесли ребёнка домой,развернули,дали понюхать собаке,и сказали ему:"Это щеночек,только человеческий"С того момента прошло почти 7 лет.За эти годы у них не было ни одного конфликта....
    Везет вам...
    У нас с кошаками как раз конфликты начинаются. Сейчас у нас период активного ползания (6,5 мес.), и каждый кошак, который попадается на расстояние вытянутой руки - моментально получает в "дыню". Причем кот (кстати, который на аватаре), находящийся с малышом в равной весовой категории (оба примерно по 8 кг) поспешно забивается в угол, а кошка (3 кг) отбивается лапой без когтей. Разумеется, конфликты с кошкой теперь пресекаем заранее...

  13. Вверх #53
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    У меня дома всю жизнь,сколько себя помню-зоопарк.Живём в 3х комнатной квртире.Сейчас с нами соседствует лохматое чудовище средних размеров,(плод горячей любви какой-то бродячей мамы свободных нравов и папы то ли терьера,то-ли шнауцера),подобраный 2 года назад на улице.А до этого был умница-эрделька,а параллельно с ним жилплощадь переодически делели притащенные домой потерявшиеся кавказцы,сеттеры,водолазы (в общей сложности в период с 92 по 99 год-21 собакаэто диагноз,я понимаю).Старший малый родился в 97 .Ну что я хочу сказать,конечно даже безумная любовь к собакам не должна доходить до маразма.В моём случае ,кажется,было уже пограничное состояние.Собака (я имею в виду свою постоянную),конечно,была ухоженная и т.д. ,обнималась-целовалась с ней вся семья,но когда однажды зайдя в кухню я застала своего 10 месячного сына,стоящего на четвереньках возле собачьей миски и уплетающего оттуда гречку с тушёнкой,да с таким аппетитом будто его в принципе в этом доме не кормят,а пёс сидел рядом с вот таким вот выражением лица,я конечно офигела.Какой бы собака ни была любимой и родной,но её глисты и пр.пр.пр. ,как ни крути тоже рано или поздно станут вам и вашему ребёнку может не столь любимыми,но всё же такими родными....

  14. Вверх #54
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    но когда однажды зайдя в кухню я застала своего 10 месячного сына,стоящего на четвереньках возле собачьей миски и уплетающего оттуда гречку с тушёнкой,да с таким аппетитом будто его в принципе в этом доме не кормят,а пёс сидел рядом с вот таким вот выражением лица,я конечно офигела.Какой бы собака ни была любимой и родной,но её глисты и пр.пр.пр. ,как ни крути тоже рано или поздно станут вам и вашему ребёнку может не столь любимыми,но всё же такими родными....
    Моя сестричка,когда была маленькой,тоже кушала колбаску вместе с котом!
    Вот, детки!Так они кушать не хотят,а с котом или собачкой,согласны!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Какой бы собака ни была любимой и родной,но её глисты и пр.пр.пр. ,как ни крути тоже рано или поздно станут вам и вашему ребёнку может не столь любимыми,но всё же такими родными....
    а профилактику глистов еще никто не отменял,я собаке каждые 3 мес. гоню и дочке с 6 мес. даю "Пирантел" и все

  16. Вверх #56
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    а профилактику глистов еще никто не отменял,я собаке каждые 3 мес. гоню и дочке с 6 мес. даю "Пирантел" и все
    Не ,ну это само собой разумеется

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    а профилактику глистов еще никто не отменял,я собаке каждые 3 мес. гоню и дочке с 6 мес. даю "Пирантел" и все
    А манюне врач разрешил с 6 мес. ?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для капибара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    1928
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    А манюне врач разрешил с 6 мес. ?
    Да,только "Пирантел" можно давать с 6 мес.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от капибара Посмотреть сообщение
    Да,только "Пирантел" можно давать с 6 мес.
    Спасибо! Учтем. Как-раз в полгода нас, скорее всего, очень заинтересует кот Ламберт

  20. Вверх #60

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    3431
    Недавно очередные доброжелатели посоветовали мне, что раз я в таком деликатном положении, мне уже пора думать, как избавиться от моих кошек... Умке и Клипе 12 и 11 лет... Как объяснить, что для меня это дети мои... такое ощущение, что у меня есть двое детей, я хочу третьего, и мне предыдущих двоих советуют выкинуть...
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения