Тема: Ребенок и домашние животные

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 238
  1. Вверх #21
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Спасибо за приятные слова и за то, что подняли тему...

    Совместное спаньё кошаков и ребятёнка у нас продолжалось совсем недолго... они покой любят, а тут чудо какое-то орущее, да и норовит еще ногой в дыню дать... короче, не понравилось им в кроватке.

    Сейчас мы уже активно ползаем, разговариваем с котами на своем языке, обижаемся за то, что они не отвечают. Коты стараются обходить малявку стороной, ибо было уже пару случаев дергания за хвост или давания игрушкой по башке...

    В целом, скажу я вам, вопрос сосуществования ребенка и кошек оказался не совсем простым... Как и у большинства детей, периодически нас посещали разные высыпания, аллергии, покраснения... участковая врачиха моментально списывала все на кошек (попутно также на цветы, аквариум, компьютер, дорогу за окном...) Сказать что-либо определенное не могу - аллергии приходят и уходят, а кошки остаются. Вообще, советы типа "уберите кошек в другую комнату или к родственникам" уже слегка задолбали. Возможно, было бы со всех сторон лучше перебраться куда-нибудь в маленький домик на альпийские луга, но реалии таковы, что ютимся все впятером в однокомнатной квартире.

    Некоторые неудобства, конечно, доставляет шерсть, особенно когда потеплело и началась линька. Тут главное - не лениться, пылесосим каждый день, котов вычесываем.
    А ВЫ котов пылесосом вычесываете?!?


  2. Вверх #22

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Совместное спаньё кошаков и ребятёнка у нас продолжалось совсем недолго... они покой любят, а тут чудо какое-то орущее, да и норовит еще ногой в дыню дать... короче, не понравилось им в кроватке.
    Ну я думаю, что и у нас получится примерно так)) Главное еще, что вы не накричали на кошек, что дали им познакомиться, что дали им породниться)) А то, что так близко им совсем не нужно - кошки поняли сами)) И ничего не случилось, слава Богу))

    У друзей моего мужа родилась дочка (второй ребенок), когда мамочка рожала и поправлялась в роддоме, кот несколько ночей спал в кроватке? приготовленной для малышки. Потом, когда дочку привезли, кот зашел в детскую, ему показали дочку, он е понюхал, понюхал коляску, новые вещи и всё. Большое он сам к малышке не лез и вообще не мешал))

    Важно не запрещать коту, ведь он понимает так, наверное: он же первый поселился как бы в этой квартире, и он должен все тут знать. Он как бы главнее себя считает... Ведь например, когда я принесла кошку своему коту, совсем котенком, а ему год был, я ее не прятала, он с ней знакомился...

    Возможно, на мой ответ кто-то воскликнет: "Ну и сравнения!" Просто мои кошки для меня все эти 11 и 12 лет были как дети. Теперь у меня будет настоящий ребеночек-малышик, и возможно, потом я поменяю мнение, но пока считаю так))

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от UlyaBog Посмотреть сообщение
    А ВЫ котов пылесосом вычесываете?!?
    Ага... если б я их мог догнать с пылесосом...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Sokrowishe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прилиманское
    Возраст
    40
    Сообщений
    192
    Репутация
    151
    У меня сыну полгодика, есть в доме две кошки, но, так как дом частный, все-таки пытаюсь делать так. чтобы они проводили время на улице. В комнату к ребенку не пускаю. Несмотря на ежедневные уборки. шерсть все-равно есть, и я боюсь, чтобы не появилась аллергия. Зато дочка, которой уже почти 2 с половиной года, общается и с собаками, и с кошками. Мне кажется. что примерно до года ребенка нужно ограждать от общения с животными. а потом постепенно приобщать к общению с животными, ведь оно в развитии ребенка, его морального облика, мне кажется, немаловажно.
    Будь осторожней в своих желаниях...

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    ....Мне кажется. что примерно до года ребенка нужно ограждать от общения с животными. а потом постепенно приобщать к общению с животными, ведь оно в развитии ребенка, его морального облика, мне кажется, немаловажно.
    Согласен с Вами! Правда, жилищные условия у всех нас разные, и в однокомнатной сильно по углам всех не разгонишь.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Sokrowishe Посмотреть сообщение
    У меня сыну полгодика, есть в доме две кошки, но, так как дом частный, все-таки пытаюсь делать так. чтобы они проводили время на улице. В комнату к ребенку не пускаю. Несмотря на ежедневные уборки. шерсть все-равно есть, и я боюсь, чтобы не появилась аллергия.
    Аллергия на шерсть - это штука, которая проявляется в любом возрасте. У племянника она случилась лет в 5-6, когда ему купили котенка. Возили в Киев, что-то делали - сейчас живет с котами вполне мирно.
    Я тоже, принеся в дом манюню, помолясь, оставила своего кота. На удивление, он к ней сильно не лезет. Соседи умиляются - когда она спит в колыбели на балконе, кот, типа, стережет ее сон, лежа под колыбелью

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    У нас тоже животина - ретривер - шерсти полон дом.

    Скоро уже появятся дети, и я не представляю как успевать за ними, да еще и убирать всю квартиру дважды в день.
    Подскажите способы.
    1. не пускать собака в комнату с детьми?
    2. помог ли кому умный пилесос - сам гуляет по комнатам и убирает? Если да - как надолго его хватило - переживаю, что захлебнется от такого количества шерсти.
    3. Как понять, что аллегрия у ребенка именно на домашнее животное?
    Спасибо.

  8. Вверх #28
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    вычесывать собаку на улице и почаще - уже наполовину решение проблемы
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    2. помог ли кому умный пилесос - сам гуляет по комнатам и убирает? Если да - как надолго его хватило - переживаю, что захлебнется от такого количества шерсти.
    этот пылесосик народ обсуждал в темке "ДОМОХОЗЯЙСТВО"

    3. Как понять, что аллегрия у ребенка именно на домашнее животное?
    Это определяют только специальными анализами - ими выделяют аллергены. В Киеве точно есть. Но будем на деяться, что это нам никогда не понадобится .

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Аллергия на шерсть - это штука, которая проявляется в любом возрасте. У племянника она случилась лет в 5-6, когда ему купили котенка. Возили в Киев, что-то делали - сейчас живет с котами вполне мирно.
    А не могли бы Вы поподробнее узнать - что именно делали?
    Это определяют только специальными анализами - ими выделяют аллергены. В Киеве точно есть. Но будем на деяться, что это нам никогда не понадобится
    В Одессе тоже есть. Но к сожалению, для грудных детей такие методы неприемлемы. По крайней мере так сказал аллерголог, с которым мы консультировались.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    подскажите, пожалуйста, собаки какой породы хорошо ладят с детками?! малышу год и четыре.., когда подрастет, хотим завести собачку...еще нюанс - у нас однокомнатная

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    да любой породы - воспитываешь собаку по-доброму - она добрая и вырастает .
    Однокомнатная - маленькая, гладкошерстная собачка
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    да любой породы - воспитываешь собаку по-доброму - она добрая и вырастает .
    Однокомнатная - маленькая, гладкошерстная собачка
    Понятно, что как воспитаешь. Но кокретней мне б хотелось, породу. Врядли, например, "крысы" пидбули кажется, будут отлично ладить с ребенком, исключения конечно есть, но все таки..

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Вы меня убейте, но, по-моему, в однокомнатной квартире это будет для всех пытка просто! Разве что ливретка какая-нить, но и то триста раз подумать. Я в 3-х комнатах собаку не рискую заводить, потому что считаю, что этаж не место для собаки! Надо хотя бы дачу иметь, чтоб давать животному возможность свободы.

  15. Вверх #35
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    я когда-то очень сильно удивилась , когда узнала , что левретка - довольно крупная по размерам собака

    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 11.08.2008 в 16:34.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Jaremishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моря и акаций
    Сообщений
    620
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Вы меня убейте, но, по-моему, в однокомнатной квартире это будет для всех пытка просто! Разве что ливретка какая-нить, но и то триста раз подумать. Я в 3-х комнатах собаку не рискую заводить, потому что считаю, что этаж не место для собаки! Надо хотя бы дачу иметь, чтоб давать животному возможность свободы.
    Я всю жизнь в однокомнатной живу и люблю собак. Так что ж мне теперь делать прикажете? в детстве у меня пекинесы были и ничего, просто выгуливала...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Вы меня убейте, но, по-моему, в однокомнатной квартире это будет для всех пытка просто! Разве что ливретка какая-нить, но и то триста раз подумать. Я в 3-х комнатах собаку не рискую заводить, потому что считаю, что этаж не место для собаки! Надо хотя бы дачу иметь, чтоб давать животному возможность свободы.
    У меня была в отрочестве в 1-комнатной . Небольшой славный метис. Думаю, в таких условиях нет смысла заморачиваться породой, просто брать приглянувшуюся комнатную собачку. Белое болонкообразное не советую, было - мыла, в грязь - все на животе . Скотчи-терьеры-шнауцеры слишком неспокойные .
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #38
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь в однокомнатной живу и люблю собак. Так что ж мне теперь делать прикажете? в детстве у меня пекинесы были и ничего, просто выгуливала...
    Ну Вам может и удобно,а собачкам как?!?

  19. Вверх #39

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3448
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, собаки какой породы хорошо ладят с детками?! малышу год и четыре.., когда подрастет, хотим завести собачку...еще нюанс - у нас однокомнатная
    заведите пуделька черненького))) Они очень общительные и добрые. Правда за шерстью ухаживать надо и стрижки регулярно...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Jaremishka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, собаки какой породы хорошо ладят с детками?! малышу год и четыре.., когда подрастет, хотим завести собачку...еще нюанс - у нас однокомнатная
    той терьер, "вес которых колеблется от 900 гр. до 1,5 кг".
    http://www.mini-dogs.ru/toi-terrier/


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения