Тема: Самостоятельная подготовка к родам

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Самостоятельная подготовка к родам

    Девочки, готовился ли кто-то сам к родам, без курсов, я имею в виду какие-то фильмы обучающие, как дышать, как делать самомассаж и т.п.? Насколько помогло? и ссылочками поделитесь, пожалуйста.
    или все таки лучше курсы?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для TearSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    257
    Репутация
    142
    Я вот тоже пока не собираюсь на курсы
    Нашла вот такой сайт - http://mamalara.ru/
    Он, конечно, курсов не заменит, но помочь, я думаю - может!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Пижамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    284
    Я несколько лет готовилась к беременности и родам, очень много информации пересмотрела и перечитала. Но на курсы все равно пошла. Потому что с накоплением информации всегда получается «чем больше я знаю, тем больше я не знаю». А курсы помогли систематизировать полученную до этого инфу, выбрать методы приемлемые лично для меня, я получила ответы на многие вопросы.
    Я считаю, что сами по себе курсы малова-то, а вот все вместе- отлично!
    Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой - звезды в ней.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    У меня подруга наоборот стала бояться рожать после курсов, вот теперь думай ити или нет.... начиталась ,что в 1 роддоме принудительно заставляют ити...причем не дешево они стоят(((

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    Не имеют права заставлять. У Вас есть право на отказ от медицинского вмешательства ( Цивільний кодекс України Ст.284.
    3. Надання медичної допомоги фізичній особі, яка досягла чотирнадцяти років, провадиться за її згодою.
    4. Повнолітня дієздатна фізична особа, яка усвідомлює значення своїх дій і може керувати ними, має право відмовитися від лікування.)
    Спрсите - где написано (пусть покажут документ), что Вы обязаны их посещать. А вдруг покажут - Вы имеете право написать отказ, типа нет денег на такое.
    Последний раз редактировалось Маричка; 18.01.2012 в 23:32.
    Валяю...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Sveet
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    742
    Девочки у меня есть замечательные книги в эл.виде, готовящие женщину к родам. Двое родов мои прошли на ура )))) Пишите в личку мыло, скину...
    Тимур 13.02.09; Миряна 28.12.11; Светозар 25.09.14, Ратибор 3.09.17

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    [email protected]
    Спасибо заранее, в каком они формате?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    181
    Репутация
    24
    если у вас есть еще возможность скиньте пожалуйсто книги в личку.буду очень признательна.спасибо.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Скинула емаил в личку ))

    Думаю, что курсы для беременных - вещь стОящая, я бы с удовольствием пошла. Но, к сожалению, лишних денег пока что нет, и вряд ли в обозримом будущем появятся. Поэтому самостоятельная подготовка - это альтернатива для тех, у кого проблемы с кошельком. )

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1726
    Цитата Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
    Скинула емаил в личку ))

    Думаю, что курсы для беременных - вещь стОящая, я бы с удовольствием пошла. Но, к сожалению, лишних денег пока что нет, и вряд ли в обозримом будущем появятся. Поэтому самостоятельная подготовка - это альтернатива для тех, у кого проблемы с кошельком. )
    А как по мне то курсы для беременных - это очередной развод этих же беременных. Ну что они там могут рассказать того, чего не в книгах. Кроме того, не факт, что информацию подадут правильно - ведь курсы не несут ни за что ответственность. Кроме того, от моих знакомых много отзывов, что многое, что казалось на курсах легким и нужным, при самих родах забывалось.
    Главное для будущей мамы - самой настроиться на позитив во время родов, а подготовится и самому можно - интернет в помощь: книги, видео тренинги, семинары, консультации гинекологов, психологов. Ведь сами курсы ничего нового не выдумывают. Тоже берут информацию из тех же книг.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для recess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    77
    И мне сбрось пожалуйста книги на [email protected]. Заранее огромное спасибо.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Можно и мне книги? Спасибо ([email protected])

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Согласна с тем, что сейчас в интернете есть море информации о том, как правильно подготовиться к родам. Однако, информация, встречаемая на просторах интернета и в различных книгах порой прямо таки противоречит друг другу... Да и как выбрать из всего этого многообразия то, что достоверно, отвечает данным ВОЗ, МОЗ и т.п., да ещё и близко вам по духу? Поэтому книги книгами, интернет интернетом, а консультации со специалистами или курсы, где информация вся структурирована, систематизирована, а специалисты все, как правило, дипломированные или сертифицированные - лишними точно не будут. Как раз наоборот.
    Во время своей беременности ходила на курсы по подготовке беременных, где большую часть времени с нами работал врач, немного инструктор по дыханию и гимнастике, и совсем капельку психолог. Хотя, как мне кажется, именно психологическое состояние будущей мамочки во время всей беременности и её правильный психологический настрой на роды - главнее, чем все знания из головы, как правильно дышать и рожать (т.к., как тут уже было сказано, знания все куда-то в самый ответственный момент испаряются). Поэтому, очень довольна, что ходила и к психологу тоже. Многих ошибок удалось избежать.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    У меня подруга наоборот стала бояться рожать после курсов, вот теперь думай ити или нет....
    Начать боятся можно по разным причинам - начитавшись всяких ужасов в интернете, наслушавшись "бывалых" подруг, получив информацию о том "как оно бывает" от профессионалов... В воздухе буквально витает, что роды - это больно и страшно. Думаю, если Вы пройдёте курс именно по психологическому сопровождению беременности или походите к психологу, то от Ваших страхов не останется и следа
    Последний раз редактировалось Viktorina; 23.02.2012 в 18:57.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для nata3101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, р-н Таирова
    Возраст
    34
    Сообщений
    453
    Репутация
    475
    можно мне тоже книги [email protected]
    спасибо

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    141
    самые лучшие книги для подготовки к рождению ребенка:
    Цареградская Ж.В. Ребенок от зачатия до года и Новорожденный. Уход и воспитание - тут
    Грантли Дик-Рид Роды без страха - тут
    Мишель Оден Возрожденные роды - тут

    это "настольные" книги перинатальных психологов.

    по поводу "необязательности" курсов для будущих родителей - совершенно согласна.
    действительно, можно зарядиться и настроиться на благополучные роды самостоятельно.
    (единственный момент - это навыки дыхания и правильных и эффективных потуг, эти моменты лучше проработать заранее под чутким руководством, а также некоторые моменты грудного вскармливания - уж очень различается информация в разных источниках).

    но поскольку эмоциональное состояние у каждой женщины разное, некоторым все же стоит прослушать курс для будущих родителей. именно для успокоения и стабилизации своего состояния. порой к концу занятий я видела совершенно другие лица, чем в начале. более расслабленные и благостные )

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ШЕРСТЯ Посмотреть сообщение
    но поскольку эмоциональное состояние у каждой женщины разное, некоторым все же стоит прослушать курс для будущих родителей. именно для успокоения и стабилизации своего состояния. порой к концу занятий я видела совершенно другие лица, чем в начале. более расслабленные и благостные )
    Я читаю книги Сирзов.
    А искала именно такие курсы, которые помогут мне справиться с моим эмоциональным состоянием. Вроде такая всегда была спокойная и рассудительная. А как забеременела, так кошмар какой-то - штивало со страшной силой.
    Курс, который я нашла длился месяц, а эффект ощущаю до сих пор. Теперь могу сказать, что справляюсь с собой лучшим образом и ко встрече с малышом готова )))
    Последний раз редактировалось _Кати_; 22.03.2012 в 10:35.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    Мамочки, я посмотрела видео-гид по беременности. Очень понравился!
    Жду встречи с маленьким чудом :)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для nata3101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, р-н Таирова
    Возраст
    34
    Сообщений
    453
    Репутация
    475
    _Кати_ ,спасибо за ссылку - видео гид,очень интересно и познавательно)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для GD+13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    146
    Репутация
    99
    девочки спасибо за ссылки!)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения