Тема: провайдер Westelecom

Ответить в теме
Страница 135 из 147 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 2933
  1. Вверх #2681
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    Наверно, потому, что у веста скорость даунлода и аплода равна, а у тенета нет, да и пакеты доступны более 100 мб. + есть районы в городе и не только в городе, где тенета нет.


  2. Вверх #2682
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,727
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от SDVermut Посмотреть сообщение
    Наверно, потому, что у веста скорость даунлода и аплода равна, а у тенета нет, да и пакеты доступны более 100 мб. + есть районы в городе и не только в городе, где тенета нет.
    У Тенета 100/100 и стоит на 50 гривен дешевле, и гигабит имеется, и покрытие в 100 раз больше.
    БЛОГЕР - JAFAR

  3. Вверх #2683
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    есть какая то ерунда... но похоже с самим спидтест.нет


    потому как


  4. Вверх #2684
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от dark_oberon Посмотреть сообщение
    есть какая то ерунда... но похоже с самим спидтест.нет
    Обратите внимание что у вас в поле HOST — London. Вы проверялили через VPN или вручную выставили HOST и скорость вашего провайдера до Лондона как на скрине.

  5. Вверх #2685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Обратите внимание что у вас в поле HOST — London. Вы проверялили через VPN или вручную выставили HOST и скорость вашего провайдера до Лондона как на скрине.
    никаких впн ) второй тест - тоже был выбран север в Лондоне.

  6. Вверх #2686
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,727
    Репутация
    3565
    Вестелеком! Откуда всё-таки у Вас такие зверские тарифы для города?
    БЛОГЕР - JAFAR

  7. Вверх #2687
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Может кто подсказать: какие SFP модули совместимы с оборудованием вестелекома ? Есть кто-то, кто использует SFP модуль вместо конвектора ?

  8. Вверх #2688
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    45
    Какой у вас тип подключения?

  9. Вверх #2689
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vik5_98 Посмотреть сообщение
    Какой у вас тип подключения?
    Оптика, одна жила, sc коннектор, медиаконвектор huawei 8346m

    Планируется покупка Keenectic giga, а он поддерживает SFP. Подключать Keenectic giga через медиаконвектор не сильно хочется, да и возможности нет (одна розетка).
    Последний раз редактировалось Scops_owl; 05.11.2019 в 20:10.

  10. Вверх #2690
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    45
    терминал huawei 8346m - это gpon-терминал с 4 rg-45 100mb+ wifi 2.7GGh+2 телефонных порта для подключения телефонии. Если вы планируете его менять на Keenectic giga,то вам необходимо купить sfp sticker onu gpon, который совместим с OLT Huawei SmartAx MA56xx и модуль будет понимать ваш новый маршрутизатор Keenectic giga. Для этого он должен быть с соответствующей прошивкой. Честно говоря, мы не пробовали соответствующие модули для Keenectic giga. Мы тестировали их для маршрутизаторов Mikrotik, D-Link.

  11. Вверх #2691
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Scops_owl Посмотреть сообщение
    Оптика, одна жила, sc коннектор, медиаконвектор huawei 8346m

    Планируется покупка Keenectic giga, а он поддерживает SFP. Подключать Keenectic giga через медиаконвектор не сильно хочется, да и возможности нет (одна розетка).
    не стоит выделки ибо цена модуля намного выше самого терминала... так-же не забываем что настройки терминалов gpon не доступны простым смертным юзерам... как по мне проще юзать терминал (хотя странно что абоненский терминал с вафлей, телефонией и без гигабитных медных портов!) который на совести прова и чуть что пусть сами с ним страдают...

    ИМХО в домашних роутерах sfp как правило для простых модулей активной оптики которые по 100грн/шт 1310\1550нм длин волн...

  12. Вверх #2692
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    не стоит выделки ибо цена модуля намного выше самого терминала... так-же не забываем что настройки терминалов gpon не доступны простым смертным юзерам...
    почему? спокойно заходится изнутри и настраивается (SSID, пароли, DHCP-сервер, IP локалки, удаленый доступ и прочее как в обычном домашнем роутере.
    как по мне проще юзать терминал (хотя странно что абоненский терминал с вафлей, телефонией и без гигабитных медных портов!) который на совести прова и чуть что пусть сами с ним страдают...
    да ладно вон на сайте Веста есть такая модель с гиговыми портами и двухдиапазоным вайфаем: Huawei GPON ONT HS8145V (я ее рассматривал когда подключался, но сфп-ону + Микрот мне больше понравилось). Может человек когда подключался не выбрал нужное или не задумался, а нужно ли ему более 100Мбс? я просто позвонил им и меня проконсультировали какие сфп-модули подходят, так как изначально планировалось брать или 500Мбс или Гиг.

    ИМХО в домашних роутерах sfp как правило для простых модулей активной оптики которые по 100грн/шт 1310\1550нм длин волн...
    не верно. даже порт обычного L2 свитча(smart) подходит для сфп-ону. вопрос только в совместимости сфп и свитча/роутера.

  13. Вверх #2693
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от dark_oberon Посмотреть сообщение
    почему? спокойно заходится изнутри и настраивается (SSID, пароли, DHCP-сервер, IP локалки, удаленый доступ и прочее как в обычном домашнем роутере.

    да ладно вон на сайте Веста есть такая модель с гиговыми портами и двухдиапазоным вайфаем: Huawei GPON ONT HS8145V (я ее рассматривал когда подключался, но сфп-ону + Микрот мне больше понравилось). Может человек когда подключался не выбрал нужное или не задумался, а нужно ли ему более 100Мбс? я просто позвонил им и меня проконсультировали какие сфп-модули подходят, так как изначально планировалось брать или 500Мбс или Гиг.



    не верно. даже порт обычного L2 свитча(smart) подходит для сфп-ону. вопрос только в совместимости сфп и свитча/роутера.
    не все коммутаторы даже простые l2 дружат с модулями сторонних производителей, некоторые нада перешивать или отключать проверку - это как повезет (к примеру старые 2650 хюлеты кроме родных не понимают другие модули, пока модельне прошьешь, а новые 1800е уже понимают модули сторонних производителей)...

    скажи спс провайдеру что терминал не лочит ибо тот-же тенет не дает доступ к продаваемому хуавею... терминал и есть роутер и большинство провайдеров блочит доступ к настройкам терминала чтобы меньше мозг выносили...

    незнаю как у вас а у меня пара микротиковских коммутаторов умных 24 портовых на 200мбит потоке от видеокамер были в 90-100% загружены - посему лежат на складе и даже понятия не имею куда их притулить можно будет, при этом hp1820 и cisco sg220 этот поток переваривают на ура...

    да и микротик лично для меня для дома не интересен ибо не умеет dnla, торрент, вафля фиговая у него, да и уже могли бы сделать нормально веб морду настроек ибо когда с ним не страдаешь постоянно все забываешь...

  14. Вверх #2694
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    лежат на складе и даже понятия не имею куда их притулить можно будет
    Приму в подарок.
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    вафля фиговая у него
    Опять сказки. Смотрим какой роутер номер один по популярности на hotline.ua.

  15. Вверх #2695
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    не все коммутаторы даже простые l2 дружат с модулями сторонних производителей, некоторые нада перешивать или отключать проверку - это как повезет (к примеру старые 2650 хюлеты кроме родных не понимают другие модули, пока модельне прошьешь, а новые 1800е уже понимают модули сторонних производителей)...
    у ХП есть такая проблема, длинки, тплинки хуавеи и многие другие всеядны
    скажи спс провайдеру что терминал не лочит ибо тот-же тенет не дает доступ к продаваемому хуавею... терминал и есть роутер и большинство провайдеров блочит доступ к настройкам терминала чтобы меньше мозг выносили...
    по моему это ... недальновидно... а если я хочу поменять пасс от вафли? звонить прову?
    незнаю как у вас а у меня пара микротиковских коммутаторов умных 24 портовых на 200мбит потоке от видеокамер были в 90-100% загружены - посему лежат на складе и даже понятия не имею куда их притулить можно будет, при этом hp1820 и cisco sg220 этот поток переваривают на ура...
    750 микрот нормально переваривает более 60 камер (поток около 300Мбс). смотря какие у Вас микроты и как настроены.
    да и микротик лично для меня для дома не интересен ибо не умеет dnla, торрент, вафля фиговая у него, да и уже могли бы сделать нормально веб морду настроек ибо когда с ним не страдаешь постоянно все забываешь...
    умеет он много чего, вплоть до вырезания рекламы в моб приложениях. главное уметь настроить. а вот вэбморду у него сам не люблю - винбокс рулит )
    отличная вещь у него капсман для бесшовного роуминга.

    to leshiy_odessa: ас2 хорошая машинка для дома или небольшого офиса.

  16. Вверх #2696
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    так другие провы не ставят терминалы с вафлей...

    микрот у унифаек своим капсманом нервно курит в сторонке...

    какие бы ни были коммутаторы микрота они гиговые и на 200мбит лагать даже из коробки уже говорит о глючности...

    длинки - туполинки врагу не пожелаешь юзать... хуавеи возможно, еще можно с экстримами пострадать....

    можно с микротами страдать - это как с линуксом секасом, но имхо лучше поставить нормальную железку и забыть

    леший я юзал MikroTik wAP - еще та парафия оказалась... отдать то что числиться по бухгалтерии анреально даже то что списано ибо должно быть утилизировано так что тут желание что-то поиметь отпадает...
    у меня и сейчас стоит микротик на резервирование прова, но страдать с его настройкой харит ибо даже простое переключение у него глючит, посему взамен уже лежит специализированная железка под задачи шлюза...

  17. Вверх #2697
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    все зависит от настройки и самой железяки, если вы взяли коммутатор и настраиваете его как маршрутизатор (или наоборот) - ну что сказать....
    юнифайки - нормальные игрушки, но то что они сейчас разделили разные функции по отдельным железякам - это, на мой взгляд, лишнее... по качеству вайфая примерно одинаковы, а вот по цене
    а в остальном у каждого свои предпочтения и мнение.
    P.S. если вы "страдаете" в линуксе - сочувствую )
    Последний раз редактировалось dark_oberon; 15.11.2019 в 15:28.

  18. Вверх #2698
    И пошли третьи сутки без интернета и смс даже получил "Заявка на ремонт _____. Неполадки будут устранены в течение 24 часов." Вот теперь думаю может перестать верить людям ну или сотрудникам Westelecom или наконец-то починят ? Может быть, потом, как нибудь....

  19. Вверх #2699
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,727
    Репутация
    3565
    Цитата Сообщение от Rapira Посмотреть сообщение
    И пошли третьи сутки без интернета и смс даже получил "Заявка на ремонт _____. Неполадки будут устранены в течение 24 часов." Вот теперь думаю может перестать верить людям ну или сотрудникам Westelecom или наконец-то починят ? Может быть, потом, как нибудь....
    За качество отвечает сама Миндак! Там на сайте у них есть кнопка написать письмо директору.

  20. Вверх #2700
    И случилось чудо чудное, появился интернет - видать форум волшебный этот .
    P.S. сотрудники Westelecom-задумайтесь на тем что Вы обещаете и реальным положением дел, может не стоит самоуверенно давать обещание и не выполнять его потом?! ( Вопрос риторический ответа не требуется


Ответить в теме
Страница 135 из 147 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Briz или Westelecom?
    от parluar в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 09:08
  2. Westelecom FTP, или торент трекер.
    от FreeLive в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения