Тема: провайдер Westelecom

Ответить в теме
Страница 144 из 147 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 2933
  1. Вверх #2861
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение


    Если я пишу инструкции по настройке Микротик и других роутеров и их используют провайдеры, то это считается за то, что я в них хоть немного разбираюсь?
    не читал ваших мануалов, но по опыту, без обид, - написать мануал и написать правильный мануал - две большие разницы. сейчас в микроте достаточно запустить "визард" и вот базовый домашний настроен, так что и мануал под такое это не мануал

    Для справки. Настройки у этого провайдера таковы, что любой роутер Микротик «из коробки» сразу заработает. Только провайдер должен mac адрес прописать.

    По факту «Застава» оказалась надежнее.
    привязка по МАКу - это почти повсеместная практика сейчас, очень упрощает жизнь обычным абонентам и "мамкиным админам". И для справки, не любой микрот с "коробки" заработает, есть модели без преднастроек.


  2. Вверх #2862
    Посетитель Аватар для Ochkarik@-@
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение


    Если я пишу инструкции по настройке Микротик и других роутеров и их используют провайдеры, то это считается за то, что я в них хоть немного разбираюсь?

    Для справки. Настройки у этого провайдера таковы, что любой роутер Микротик «из коробки» сразу заработает. Только провайдер должен mac адрес прописать.

    По факту «Застава» оказалась надежнее.
    неа например технические переводчики ни разу не сисадмины, хотя тоже мануалят)))) нужно , что то более веское))) скан оригинала сертификата Cisco и только по микротам))) а слово копирайтера по мануалам ничего не значит))
    Последний раз редактировалось Ochkarik@-@; 31.08.2021 в 22:46.

  3. Вверх #2863
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Хочу поменять Тенет на данного провайдера, т.к. у Вестелекома цены разумные и симметричная скорость, в отличие от того же Тенета. Кто подскажет, как у них на данный момент обстоят дела со стабильностью интернета и соответствием заявленной скорости согласно тарифу, особенно интересует пинг и именно в г. Одесса, потому что за городом, чем дальше от Одессы - тем качество услуг будет падать, это и так понятно. Рассматриваю для начала скорость 100 мБит/с для пробы. И ещё интересует стоимость подключения к ним, т.к. по телефону они не смогли сказать даже приблизительно цену. Рассматриваю вариант выдернуть тенетовский кабель из свитча и всунуть в их свитч.

  4. Вверх #2864
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    От Тенетовского кабеля не стоит отказываться. Он если не в оборудовании, то бесплатен (шикарный резервный канал). А данный провайдер частенько грешит провалами, правда не долгими 1-5 минут, и неудобно с оплатой в личке.

  5. Вверх #2865
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от skydiver-s Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, как у них на данный момент обстоят дела со стабильностью интернета и соответствием заявленной скорости согласно тарифу
    как уже писал выше - стабильно работает (у меня на работе вест), свои 500Мбс получаю полностью
    особенно интересует пинг и именно в г. Одесса, потому что за городом, чем дальше от Одессы - тем качество услуг будет падать, это и так понятно.
    на одесские ресурсы - до 1мс. Не понял почему и куда качество должно падать... у меня виртуалка на хетзере, и пинг и связь стабильная.
    Рассматриваю для начала скорость 100 мБит/с для пробы. И ещё интересует стоимость подключения к ним, т.к. по телефону они не смогли сказать даже приблизительно цену. Рассматриваю вариант выдернуть тенетовский кабель из свитча и всунуть в их свитч.
    у них вроде сейчас подключения поном... хотя может где-то и есть старая медь

  6. Вверх #2866
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    в этой конторе интернет такой же как и их услуги? просто жесть:
    ладно, может я протупил подумав что бесплатное (привык к одесским провайдерам), но 990 грн за подключение как-то многовато...
    по созвону именно с сегодняшего дня услуга подорожала, буквально вчера стоила 100, а вот именно сегодня уже 150. на сайте случайно за неделю "забыли" поменять...
    в разделе "акции" афигенная акция по роутерам - TP-Link TL-WR841N по супер цене 750 грн (розетка: 529 грн.), TP-Link AC 1200 Archer C64 - 1550 грн. (розетка - 999 грн.)
    отвратительный осадок остался после первого же общения...
    Не случайно!

  7. Вверх #2867
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,744
    Репутация
    3581
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    в этой конторе интернет такой же как и их услуги? просто жесть:
    ладно, может я протупил подумав что бесплатное (привык к одесским провайдерам), но 990 грн за подключение как-то многовато...
    по созвону именно с сегодняшего дня услуга подорожала, буквально вчера стоила 100, а вот именно сегодня уже 150. на сайте случайно за неделю "забыли" поменять...
    в разделе "акции" афигенная акция по роутерам - TP-Link TL-WR841N по супер цене 750 грн (розетка: 529 грн.), TP-Link AC 1200 Archer C64 - 1550 грн. (розетка - 999 грн.)
    отвратительный осадок остался после первого же общения...
    Тарифы очень дорогие, особенно около Гигабитные. Хоть скорость и симметричная, но она никому не нужна. Главное на приём всегда. Брать за 900 грн Гигабит - сомнительное удовольствие.
    БЛОГЕР - JAFAR

  8. Вверх #2868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    в этой конторе
    В какой конторе? У них нет конторы. Виртуальный оператор.

  9. Вверх #2869
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Тарифы очень дорогие, особенно около Гигабитные. Хоть скорость и симметричная, но она никому не нужна. Главное на приём всегда. Брать за 900 грн Гигабит - сомнительное удовольствие.
    Если бы не ваш пост - то я бы и не знал Посмотрел цены на инет от Тенета (они опять повысили (( ) , Бриза и Веста - до 500Мбс у Веста приятные цены. Например, за 180-200грн ты получаешь на Тенете 75М, на Бризе 60М, а на Весте 200М. "Почувствуй разницу" (с)
    900грн за 1Гбс - ну на любителя, конечно... Тут мне больше непонятно зачем дома столько? А покупать, допустим, у Тенета 1Гбс за 415грн и получать "скорость приема - 100 Мбит/с и выше;" - а смысл? Зато у Веста ты платишь, но и получаешь скорость. У Бриза не тестировал, так что ничего сказать не могу.
    Ну а цены на "железо" - так тебя никто и не заставляет у них покупать - можешь сам найти дешевле и лучше - молодец. А обычному человеку, чтобы не заморачиваться, тебе посоветуют, привезут, настроят и установят - вполне нормально. Ты же, когда у прова покупаешь железо, платишь не только за само железо, но и за спектр услуг.

  10. Вверх #2870
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Как же я обожаю читать эту ветку, как сотрудники веста сами себе пишут хвалебные отзывы, еще и вступают в диалоги.)))

    Вы бы не стеснялись, и сравнительный анализ цен уже бы в pdf презе скидывали, говорят так конверсия будет выше)))

  11. Вверх #2871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Как же я обожаю читать эту ветку, как сотрудники веста сами себе пишут хвалебные отзывы, еще и вступают в диалоги.)))
    Как же я "обожаю" читать таких как вы - вылезло, перднуло и довольно (с)
    Зайти на 3 сайта и сравнить цены - это очень сложная аналитическая работа, по вашему получается, что кроме сотрудников провайдеров никому недоступная или может вы имели ввиду что эти цены - закрытая инфа и только сотрудники о них знают?
    Я уже писал выше и в ветке "гигабитный инет" выкладывал скрины скоростей. У меня на работе Вест и меня устраивает их качество. Дома Тенет и ... пабам.. меня тоже устраивает его качество Хотя вот сегодня сравнил цены и увидел что за свои 185 грн/мес, если бы я подключил домой Вест, я бы получил 200Мбс, а не 75... Мне не принципиально, и 75 хватит. А пост писался, чтобы реально сравнить цены, а не "вот там то офигеть как дорого".... и все - ни пруфов, ничего...

  12. Вверх #2872
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,744
    Репутация
    3581
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Как же я обожаю читать эту ветку, как сотрудники веста сами себе пишут хвалебные отзывы, еще и вступают в диалоги.)))

    Вы бы не стеснялись, и сравнительный анализ цен уже бы в pdf презе скидывали, говорят так конверсия будет выше)))
    Судя по тому, как активно ведёт страницу в Facebook Миндак, то она в этой теме все посты с разных ников и пишет. Даже написание диалогов такое же. Хоть бы уже так не палилась госпожа директор. И оскорблять людей она тоже любит, кстати.
    БЛОГЕР - JAFAR

  13. Вверх #2873
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как активно ведёт страницу в Facebook Миндак, то она в этой теме все посты с разных ников и пишет. Даже написание диалогов такое же. Хоть бы уже так не палилась госпожа директор. И оскорблять людей она тоже любит, кстати.
    Пока что оскорбления звучат только от тебя «ущербное существо» пожиратель сосисок. Научись писать конкретику. Какие у тебя претензии?
    Последний раз редактировалось vik5_98; 09.02.2022 в 12:32.

  14. Вверх #2874
    Посетитель Аватар для rightness
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    185
    Репутация
    153
    претензии у меня. подключать пенсионеров за половину минимальной пенсии в стране...
    Не случайно!

  15. Вверх #2875
    Частый гость Аватар для wywka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    606
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от rightness Посмотреть сообщение
    в разделе "акции" афигенная акция по роутерам - TP-Link TL-WR841N по супер цене 750 грн (розетка: 529 грн.), TP-Link AC 1200 Archer C64 - 1550 грн. (розетка - 999 грн.)
    доставка и установка включены в стоимость
    "просто жесть", особенно, что это не обязательно
    :) 255/50 R17 (:

  16. Вверх #2876
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Тоже надо задуматься о замене роутера. Бывают провалы в сети на полминуты или пару минут. Потом восстанавливается. Может и не в роутере дело, а в сети, но не поймаешь. Провалы не ставильны. Бывает вообще все отлично, а бывает в день с десяток таких обрывов.
    В любом случае буду брать на розетке. Я умею подключать роутер. А вот кто не умеет тому наверно это выход. Прямо с доставкой на дом.

  17. Вверх #2877
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Тоже надо задуматься о замене роутера. Бывают провалы в сети на полминуты или пару минут. Потом восстанавливается. Может и не в роутере дело, а в сети, но не поймаешь. Провалы не ставильны. Бывает вообще все отлично, а бывает в день с десяток таких обрывов.
    В любом случае буду брать на розетке. Я умею подключать роутер. А вот кто не умеет тому наверно это выход. Прямо с доставкой на дом.
    Это не в роутере дело. Имею такие же "чудеса". Бывает, пока до роутера дочапаешь, чтобы перегрузить, а онлайн кино само уже восстановилось.

  18. Вверх #2878
    Посетитель Аватар для Webtank
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    191
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Доброго, у вас любой ресурс с .ру заблокирован. Это норм?!
    Да. Во время войны с .ру это 1000% норм!

  19. Вверх #2879
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Доброго, у вас любой ресурс с .ру заблокирован. Это норм?!
    покупай впн или пользуйся бесплатным! или вообще поезжай к асвабадителям!

  20. Вверх #2880
    Любит Westelekom своих клиентов, а точнее налюбливает, уж пардонте за мой французский. Итак суть - с 1 января для всех абонентов пакет 100 мбит/с - цена 150 грн. У меня до этого был тариф 149 - 50 мбит/с, у родственников 269 -100 мбит/с. И что бы вы думали ? Westelekom не сообщает своим клиентам об изменении стоимости в тарифах, а просто имеет таки со всей любовью, ну ладно я меньше скорость и разница в 1 грн, но родственник платили 6 месяцев 269 грн вместо 150 грн, итого налюбилово от Westelekom равно 6*119=714 грн, и если бы им не позвонили, то и дальше с любовью и заботой любили бы но все таки снизошла компания Westelekom и по звонку изменила тариф по стоимости, "спасибо большое"! Перерасчет , извинение ? - Westelekom не настолько благодушен, имхо - "забота о клиенте" - превыше всего......!


Ответить в теме
Страница 144 из 147 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Briz или Westelecom?
    от parluar в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 09:08
  2. Westelecom FTP, или торент трекер.
    от FreeLive в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения