Тема: провайдер Westelecom

Ответить в теме
Страница 146 из 147 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 2933
  1. Вверх #2901
    Постоялец форума Аватар для Кактус69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2253
    Цитата Сообщение от MEFF Посмотреть сообщение
    А как долго он есть? 6 часов есть?
    На сколько хватит бензина в генераторе. Генератор это дорогое удовольствие. Интернет идет. Тут главное запитать у себя в доме.


  2. Вверх #2902
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    393
    Репутация
    326
    Вчера провели мне Westelecom, остался доволен, раньше о них вообще не слышал. Перебирал многих провайдеров, потому что в доме один Optolan, а остальные не хотят проводить в мой район (3-я станция Люстдорфской), не говоря уже про дом, Тенет, Киевстар, Триолан, Альфа, Бриз отказали сразу. Мне ответили Сохонет, Инфомир и Вестелеком. Я хотел узнать сколько денег будет стоить провести и сколько это будет по времени. Сохо мне сказали что по деньгам даже приблизительно не могут сказать, по срокам от месяца до 3-х. Инфомир сказали что подключение будет 1100 грн плюс отдельно за терминал плюс отдельно за каждый метр кабеля (то есть я даже не знаю на какую сумму ориентироваться потому что сказали что кабель надо будет тянуть фиг знает откуда), сроки даже приблизительные не назвали. Вестелеком сказали что подключение 1900 грн, по срокам 3-6 недель. Меня это устроило и я решил остановиться именно на этом провайдере. От заявки до подключения прошло 9 дней. Мастера приятные, быстро разобрались откуда протащить кабель, сделали работу за 2,5 часа, все проверили, настроили. Скоростью доволен, качеством и скоростью работ мастеров доволен. Надеюсь в дальнейшем скорость не упадет и будет работать так же идеально.

  3. Вверх #2903
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60

    Оказывается, есть дома где не по 5+ провайдеров и который никто не хочет подключать. Наталья молодец!

    Боже, какая милота =)

    PS: Без претензий и переходов на личности, просто эта ветка, отзывы и репутация данного провайдера (напомню, полтора года вынуждено был их клиентом) - это уже местная достопримечательность
    Последний раз редактировалось Cyb0rG; 31.03.2023 в 10:08.

  4. Вверх #2904
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Добрый день, сейчас действительно 299 грн подключение,без скрытых платежей?

  5. Вверх #2905
    Постоялец форума Аватар для L@ura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    439
    Читаю комментарии пишут что нужен роутер,а на сайте указано что роутер не нужен.Подскажите пожалуйста, кто знает

  6. Вверх #2906
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    3587
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение

    Оказывается, есть дома где не по 5+ провайдеров и который никто не хочет подключать. Наталья молодец!

    Боже, какая милота =)

    PS: Без претензий и переходов на личности, просто эта ветка, отзывы и репутация данного провайдера (напомню, полтора года вынуждено был их клиентом) - это уже местная достопримечательность
    Есть действительно много домов, где только один, или пару провайдеров. Это такая тема реально есть. Но Вестелеком лезет во все дыры со своим интернетом, даже там, где они и не нужны по-сути. Мне пару раз звонили и настырно хотели навязать подключение. Говорю им, у меня интернет от самого крутого провайдера в Одессе на букву "Т". Типа, зачем мне ваш? Нет, у нас лучше и всё такое. Чушь начали уже откровенную нести. Ещё и базу людей где-то украли и названивают. Засудить бы их. Какое вы право вообще мне имеете звонить на частный телефон со своим недопровайдером?
    БЛОГЕР - JAFAR

  7. Вверх #2907
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от L@ura Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии пишут что нужен роутер,а на сайте указано что роутер не нужен.Подскажите пожалуйста, кто знает
    Если у вас есть компьютер или ноутбук с сетевой карточкой, то роутер необязателен. Роутер нужен для того чтобы раздавать интернет на более чем одно устройство. Само собой для Wi-Fi.

  8. Вверх #2908
    Новичок Аватар для kirillpaliy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от L@ura Посмотреть сообщение
    Читаю комментарии пишут что нужен роутер,а на сайте указано что роутер не нужен.Подскажите пожалуйста, кто знает
    При подключении, Вам в дом заводят оптический кабель и подключают его к терминалу ONU. В свою очередь терминал раздает wi-fi и имеет множество других функций, чего и близко не имеют терминалы ONU других провайдеров. Поєтому, Westelecom и пишут, что старый терминал ONU уже не нужен. По крайней мере, у меня так, мой терминал раздает wi-fi. Вот такой я себе выбрал westelecom.ua/products/nokia-g-1425-ma Терминал имеет четыре разъема (порта) для подключения: компьютера, ноутбука, игровой консоли (конечно, если єто Вам нужно)! Обычно, другие провайдеры ограничиваются устаревшими терминалами Picotel - 599 грн (что безумно дорого для его возможностей), которые имеет всего один разъем (порт) и о wi-fi даже речи идти не может (из личного исследования всех предложений). От єтого порта можно подключить только роутер или только РС. Следовательно, в таком случае єто уже два устройства - терминал и роутер (для раздачи wi-fi). В случае отключения света, нужно дать питание: терминалу и роутеру. В моем случае, только терминалу, который раздает wi-fi. Для питания терминала подойдет даже повербанк, от 10 000 mAh. Для повербанка нужен только повышающий кабель 12 вольт. Питания хватит, примерно на рабочий день.
    Последний раз редактировалось kirillpaliy; 22.10.2023 в 13:37.

  9. Вверх #2909
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Репутация
    48

    По умолчанию Пропал интернет

    Интересное дело. В прошлом году по трое суток в городе света не было, а интернет был. Вчера выпал снежок до 20 сантиметров и около 19-00 возле Музкомедии интернет пропал. Сутки уже починить не могут.
    Последний раз редактировалось sav12; 29.11.2023 в 07:26.

  10. Вверх #2910
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    и труба упала на котовского ... "снежок" )))...

  11. Вверх #2911
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Уже починили. Благодарю!

  12. Вверх #2912
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от kirillpaliy Посмотреть сообщение
    При подключении, Вам в дом заводят оптический кабель и подключают его к терминалу ONU. В свою очередь терминал раздает wi-fi и имеет множество других функций, чего и близко не имеют терминалы ONU других провайдеров. Поєтому, Westelecom и пишут, что старый терминал ONU уже не нужен. По крайней мере, у меня так, мой терминал раздает wi-fi. Вот такой я себе выбрал westelecom.ua/products/nokia-g-1425-ma Терминал имеет четыре разъема (порта) для подключения: компьютера, ноутбука, игровой консоли (конечно, если єто Вам нужно)! Обычно, другие провайдеры ограничиваются устаревшими терминалами Picotel - 599 грн (что безумно дорого для его возможностей), которые имеет всего один разъем (порт) и о wi-fi даже речи идти не может (из личного исследования всех предложений). От єтого порта можно подключить только роутер или только РС. Следовательно, в таком случае єто уже два устройства - терминал и роутер (для раздачи wi-fi). В случае отключения света, нужно дать питание: терминалу и роутеру. В моем случае, только терминалу, который раздает wi-fi. Для питания терминала подойдет даже повербанк, от 10 000 mAh. Для повербанка нужен только повышающий кабель 12 вольт. Питания хватит, примерно на рабочий день.
    если бы в модификации были б юсб разъёмы что бы подключить много чего и создать медиасеть с внешними дисками и пробивал бы толстые стены для других комнат как это делает например кинетик и тд, то наверное бы тоже сделал такой выбор ( кстати это ( нокиа) не только вестелеком дает такой выбор

  13. Вверх #2913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Репутация
    48
    Пока Westelecom не закопается целиком под землю это не будет выбор Каждого. Пока он выбирает некоторых.

  14. Вверх #2914
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Пока Westelecom не закопается целиком под землю это не будет выбор Каждого. Пока он выбирает некоторых.
    Закопатся целиком под землю даже киевстару не под силу, а тут вы хотите от местного провайдера таких затрат.

  15. Вверх #2915
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Закопаться целиком под землю даже киевстару не под силу, а тут вы хотите от местного провайдера таких затрат.
    на черемушках он висит весь на столбах с растяжками )) когда начало падать.... возле обжоры чапаевской шнурка 4 оборванных видел на месте падения деревьев, смысл ? он по крайней мере должен быть на крыше а не на уровне 3-4 этажа вдоль домов на трасе столбов уличного освещения ... Но если брать во внимание что война и срочно надо, ( когда не было света по неделе - две ), то конечно - это выход. Но сейчас все сетевики только и ждут клиента , так как есть и оборудование и возможность нормального канализирования ... И главное что бы кабель шел не на промежуточные базы а на хаб с генератором. иначе на промежуточных через 6-8 дней аккумуляторы надо заряжать ( хорошо , когда как сейчас с электрикой, а если как в 22ом? )
    имхо

  16. Вверх #2916
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от kulema Посмотреть сообщение
    на черемушках он висит весь на столбах с растяжками )) когда начало падать.... возле обжоры чапаевской шнурка 4 оборванных видел на месте падения деревьев, смысл ? он по крайней мере должен быть на крыше а не на уровне 3-4 этажа вдоль домов на трасе столбов уличного освещения ... Но если брать во внимание что война и срочно надо, ( когда не было света по неделе - две ), то конечно - это выход. Но сейчас все сетевики только и ждут клиента , так как есть и оборудование и возможность нормального канализирования ... И главное что бы кабель шел не на промежуточные базы а на хаб с генератором. иначе на промежуточных через 6-8 дней аккумуляторы надо заряжать ( хорошо , когда как сейчас с электрикой, а если как в 22ом? )
    имхо
    Что вы хотите от провайдера местного уровня? Нету у них денег тянуть качествено.
    Хоти провайдера с подземной прокладкой, подключайте Укртелеком.

  17. Вверх #2917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    215
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от провайдера местного уровня? Нету у них денег тянуть качествено.
    Хоти провайдера с подземной прокладкой, подключайте Укртелеком.
    Вы серьйозно))?

  18. Вверх #2918
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от V.I.S Посмотреть сообщение
    Вы серьйозно))?
    Если кого-то пропустил, извините.

  19. Вверх #2919
    Новичок Аватар для kirillpaliy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Черный_Рыцарь Посмотреть сообщение
    Что вы хотите от провайдера местного уровня? Нету у них денег тянуть качествено.
    Хоти провайдера с подземной прокладкой, подключайте Укртелеком.
    Если Вы не в курсе, то Westelecom, компания с собственной оптической магистралью, а не арендованной. Сами строят сеть, своим оборудованием, силами своих людей, а не нанимают подрядчиков. Посмотрите, у них на сайте обо всем написано, информация открыта! Кстати говоря, тесты скорости показывают отличные результаты, это проверяется элементарно в любую секунду. Несмотря на "местный уровень", как Вы выразились, это не мешает компании подключать к Интернету отделения Новой Почты, Приватбанка, Таврии В, Одрекс, Еву, отель Моцарт и многих других. Опять же, информация открыта и всем доступна. Вы выставляете себя на посмешище, считая чужие деньги и вводите людей очень глубоко в заблуждение!

  20. Вверх #2920
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от kirillpaliy Посмотреть сообщение
    Если Вы не в курсе, то Westelecom, компания с собственной оптической магистралью, а не арендованной. Сами строят сеть, своим оборудованием, силами своих людей, а не нанимают подрядчиков. Посмотрите, у них на сайте обо всем написано, информация открыта! Кстати говоря, тесты скорости показывают отличные результаты, это проверяется элементарно в любую секунду. Несмотря на "местный уровень", как Вы выразились, это не мешает компании подключать к Интернету отделения Новой Почты, Приватбанка, Таврии В, Одрекс, Еву, отель Моцарт и многих других. Опять же, информация открыта и всем доступна. Вы выставляете себя на посмешище, считая чужие деньги и вводите людей очень глубоко в заблуждение!
    Мне ваш сайт не нужен. Вы тяните сопли между домами, как и провайдеры с подрядчиками.
    Ну зашел я на сайт speedtest.net и что я вижу ни какой раздницы между провайдерами местного уровня.
    Последний раз редактировалось Черный_Рыцарь; 17.12.2023 в 22:18.


Ответить в теме
Страница 146 из 147 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Briz или Westelecom?
    от parluar в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 09:08
  2. Westelecom FTP, или торент трекер.
    от FreeLive в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 09:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения