Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 196 из 217 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4332
  1. Вверх #3901
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну люди в этой стране к сожалению не имеют возможность выбирать между белой зарплатой и серой... если они начнут давить на хозяина и требовать только белую зарплату то они вообще могут остаться без работы))... поэтому государство должно создавать такие законы чтоб малый и средний бизнес выходил из тени... пока же Зе и "слуги" играют на руки только олигархату... о чем мы вообще говорим если сами "слуги" получают зарплату в конверте?))... а как Вам вчерашнее заявление гаранта о том что 5000-6000 грв зарплаты это шикардос?))
    Еще как имеют.
    Есть много сфер, где работают только по белому или по схеме СПД.
    Более того, уже вроде года 2 как ужесточили штрафы за неоформленных сотрудников.
    Так что все нормальные работодатели перешли на схему "минималка оф + остальное налом" или СПД.


  2. Вверх #3902
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну люди в этой стране к сожалению не имеют возможность выбирать между белой зарплатой и серой... если они начнут давить на хозяина и требовать только белую зарплату то они вообще могут остаться без работы))... поэтому государство должно создавать такие законы чтоб малый и средний бизнес выходил из тени... пока же Зе и "слуги" играют на руки только олигархату... о чем мы вообще говорим если сами "слуги" получают зарплату в конверте?))... а как Вам вчерашнее заявление гаранта о том что 5000-6000 грв зарплаты это шикардос?))
    Ну если 5 - 6 тыс - это шикардос, надо пожелать, чтоб они сами на такую зарплату пожили

  3. Вверх #3903
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    .
    Так что все нормальные работодатели перешли на схему "минималка оф + остальное налом" или СПД.
    так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))

  4. Вверх #3904
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))
    вы не правы, чтоб пособие было 8 тис достаточно зарплаты Белой на руки 9 тисяч (в течении последних пол года) и 10 лет стажа уволиться по соглашению сторон и стать на учет в течении месяца после увольнения. и таких уже куча стоит на учете
    Последний раз редактировалось umserg; 21.05.2020 в 20:49.

  5. Вверх #3905
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))
    учитывая что средняя по области почти 10 тыс, то таких должно быть много
    https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/average/odesskaya/

  6. Вверх #3906
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так это и есть то о чем я писал т.е. Серые схемы (минималка и остальное в конверте)... потому что для того чтоб получить 8000 пособия зарплата должна быть 16000... интересно здесь в теме есть такие? или может кто то знает таких безработных?))
    Я, например, если когда-нибудь воспользуюсь услугами службы занятости буду получать максимальное пособие и это будет чистая нае**ловка, т.к. уплачено мной в фонд за десятилетия “белого” стажа гораздо больше...

  7. Вверх #3907
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    вы не правы, чтоб пособие было 8 тис достаточно зарплаты Белой на руки 9 тисяч (в течении последних пол года) и 10 лет стажа уволиться по соглашению сторон и стать на учет в течении месяца после увольнения. и таких уже куча стоит на учете
    ну Вам конечно виднее... Вы здесь в своей теме... а разве уровень зарплаты смотрят только за последние полгода?... зачем им справка 5 ОК где зарплата еще как при царе горохе указана?...

    ЗЫ... мои представления в данном вопросе больше той сферы где я тружусь касаются... у меня нет претензий к величине получаемого пособия, что заработал то и получаю... у меня претензии к срокам выплаты и к "подходам" к клиенту (назовем это так)... хотя с самим инспектором я толком и не общался пока (может там не все так плохо)...

  8. Вверх #3908
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ну Вам конечно виднее... Вы здесь в своей теме... а разве уровень зарплаты смотрят только за последние полгода?... зачем им справка 5 ОК где зарплата еще как при царе горохе указана?...

    ЗЫ... мои представления в данном вопросе больше той сферы где я тружусь касаются... у меня нет претензий к величине получаемого пособия, что заработал то и получаю... у меня претензии к срокам выплаты и к "подходам" к клиенту (назовем это так)... хотя с самим инспектором я толком и не общался пока (может там не все так плохо)...
    в справке 5ОК указан общий стаж ваша зарплата за царя гороха никому не нужна
    Розрахунок середньоденної зарплати здійснюють згідно з Порядком обчислення середньої заробітної плати (доходу) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням, затвердженим постановою КМУ від 26.09.01 р. № 1266.

    Важливо, щоб безробітний протягом 12 місяців перед зверненням до ЦЗ «напрацював» не менше шести місяців страхового стажу. Інакше йому виплачуватиметься допомога по безробіттю в мінімальному розмірі.
    Принцип начисления от посещения к посещению из-за того что вы можете найти работу устроится и не уведомить службу занятости, возникнет задолженность и вас вызовут в суд оно вам надо? или человек не дай бог умрет а ему заплотят наперед кто вернет?? инспектор?
    Последний раз редактировалось umserg; 21.05.2020 в 21:26.

  9. Вверх #3909
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Судя по начислениям в ЦЗ, то тут прям Бафетты и Соросы регистристрируются. )

  10. Вверх #3910
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    общий стаж виден и без справки 5 ок...

    я не против посещений)) я ни в одном своем посте такого не писал... я против того как раз был что кто то избегает моих посещений))... говорят "мы Вам будем здесь работу искать" с таким видом что я сейчас должен испугаться и убежать... пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания... или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...

  11. Вверх #3911
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    общий стаж виден и без справки 5 ок...

    я не против посещений)) я ни в одном своем посте такого не писал... я против того как раз был что кто то избегает моих посещений))... говорят "мы Вам будем здесь работу искать" с таким видом что я сейчас должен испугаться и убежать... пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания... или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...
    Курсы - это вообще отдельная тема, когда в ЦЗ активно заливают мол юристы пошли на курсы барменов, бухгалтера на курсы швеи и нашли себе работу. То конечно за такие квалификации надо только кланяться такому ЦЗ )))

  12. Вверх #3912
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    пусть ищут но такую как мне нужна, такую в которой я имею опыт и определенные знания...
    тут не вы определяете что вам будут искать а согласно закона подходящая работа
    Подходящей для безработного считается работа, соответствующая образованию, профессии (специальности), квалификации лица с учетом доступности транспортного обслуживания... Заработная плата должна быть не ниже размера заработной платы такого лица по последнему месту работы с учетом среднего уровня заработной платы, сложившегося в регионе за прошлый месяц, где лицо зарегистрировано в качестве безработного.
    При предложении подходящей работы учитывается продолжительность работы по профессии (специальности), квалификация, опыт, продолжительность безработицы, а также потребность рынка труда.

    однако
    Для безработных, не имеющих профессии, или тех, которые работали на работах, не требующих специальной подготовки, и состоят на учете в территориальном органе более шести месяцев, подходящей работой также считается участие в общественных и других работах временного характера, продолжительность которых превышает один месяц.
    Для граждан, желающих возобновить трудовую деятельность после длительного (более 12 месяцев) перерыва (кроме граждан, которым до достижения общеустановленного пенсионного возраста осталось два года и менее), подходящей работой также считается участие в общественных работах, а также других работах временного характера, которые соответствуют их образованию, профессии (специальности), профессиональному опыту, в частности по родственным профессиям, и длятся более одного месяца.

    более подробно статья 46 Закон Украины "О занятости населения"
    или пусть отправят на курсы которые могут быть мне полезными... подход должен быть индивидуальным...
    и это возможно но вы же знаете что учебные заведения сейчас не работают как только заработают вас смогут направить в ЦПТО на переобучение

  13. Вверх #3913
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Даже в рамках этой цитаты им будет тяжело найти мне подходящую работу (до 6 месяцев) поэтому скорее всего я ее найду сам))) для этого мне надо чтоб заработали аэропорты и 1 месяц времени...
    ЗЫ... За цитату спасибо ... Я ее буду обязательно использовать при общении с инспектором))

  14. Вверх #3914
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    И да... Мне искать не будут... Мне будут тулить все что есть... Это и есть главный недостаток ЦЗ- Отсутствие индивидуального подхода

  15. Вверх #3915
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    По состоянию на 25.05 в 10 утра ЦС продолжают принимать граждан "удаленно" - сказали мне по тел приемной ЦС. Как долго это продлиться, до 22.06 или раньше отменят - пока сказать не могут, должно быть спецраспоряжение.

    Если кому эта информация интересна.

  16. Вверх #3916
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от gof Посмотреть сообщение
    Судя по начислениям в ЦЗ, то тут прям Бафетты и Соросы регистристрируются. )
    А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

    Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...

  17. Вверх #3917
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

    Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...
    ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!

  18. Вверх #3918
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!
    причем сразу Министром иначе ниче не получится

  19. Вверх #3919
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    А ещё судя по начислениям, они с головы методом прокрутки рулетки или дротиком в календарь кидают и так определяют число когда надо платить людям помощь по безработице)

    Потому что порядка никакого нет, почему нельзя порядок навести например раз в неделю платить или раз в две недели или раз в месяц, ппц...
    поддерживаю... вполне справедливое замечание...


    и чего двое отписавшихся так взъелись на человека?... Министерские должности уже предлагают в правительстве у Зелебобика))... кадровый голод у них... я готов возглавить это Министерство)))... причем с зарплатой в 3 раза меньше чем у ныне действующего Министра правительства зелебобиков... опыт в кадровой сфере у меня есть, думаю будет толк получше чем у нынешней шутовской власти...

  20. Вверх #3920
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    ну так пойди в ЦЗ на работу и порядок наведешь и работа будет!!
    Хотите прикол ? )

    В Центре Занятости на учёте стоят десятки специалистов по труду и кадрам ))) и им не могут найти работу)))

    Я это узнала, когда была на их обязательных уроках по поиску работы и составлению резюме, где 90% присутствующих безработных были именно специалисты по кадрам , одни рассказывали как они умеют вести кадры и свои навыки , а другие как умеют быть руководителями отдела кадров)

    Я говорю - это страна Гондурас, а меня ругают за это почему-то вместо того чтобы поддержать)) Рано ещё называться ей Украиною.
    Последний раз редактировалось Galka045; 02.06.2020 в 22:43.


Ответить в теме
Страница 196 из 217 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения