Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 208 из 217 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4332
  1. Вверх #4141
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    umserg ,подскажите,пожалуйста,вы разбираетесь во многих нюансах - на сайте ПФ https://portal.pfu.gov.ua в разделе электронная трудовая книжка обнаружила,что работодатель 10 лет назад уволил меня без моего ведома,сразу как я ушла в декретный отпуск...мне говорили,что "ждали" все 3 года.Спустя это время (3 года декретного отпуска) уволилась по собственному желанию,о чем есть соответствующая запись в трудовой.Получается,меня уволили еще беременной,на что не имели никакого права,почему меня не попросили написать заявление после рождения ребенка,а только через три года,типа сохраняя за мной место?!!
    Рекомендую ознайомитись з цим роз'ясненням https://hrliga.com/index.php?module=news&op=view&id=21003


  2. Вверх #4142
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Lek@123 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя мама инвалид на группе, получает пособие по инвалидности. В мае месяце встала на учет в центр занятости по электронной почте. Специалист сказала, что статус ей присвоили, но выплаты начнутся через 3 месяца. Это верно? Я слышала во время карантина по идеи с первого дня.
    Напишите в ЦЗ по электронной почте с их сайта https://ode.dcz.gov.ua/, задайте им свой вопрос, они отвечают по тел на след же день, мне даже потом офиц письмо пришло по обычной почте. Так же на сайте ЦЗ можно зарегистрироваться, запросить подключения себя "к базе", и будете видеть все свои даты посещений, начисления и выплаты (по моему нику можно посмотреть моё же сообщение, как это сделать, это совсем несложно).

  3. Вверх #4143
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение

    и где видно надпись Bank-Id ??
    АЦСК это АКРЕДИТОВАНИЙ ЦЕНТР СЕРТИФІКАЦІЇ КЛЮЧІВ а не личности !!!
    www.portal.pfu.gov.ua→вхід- увійти до системи за GOV-ID→Увійти за GOV-ID→ Ідентифікація за BANKID→НБУ→ Приватбанк. Так понятней алгоритм действий?

  4. Вверх #4144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Ребята, кто связан с центром профподготовки ЦЗ (или обучается там). Есть июльские группы? Обучают сейчас? Спасибо!

  5. Вверх #4145
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Не исключено что папе сказали об этом в апреле мае 19 (мол у нас проблемы будем платить в конверте вы не потеряете) но он по возрасту что-то не понял или уже забыл

    А откуда вы знаете что он плотил взносы?? ему на руки давали корешок с начисленной зарплатой и вычетами налогов?? или тупо дали на руки деньги и все??
    Папе 100% ничего не сказали. Март 2020 включительно официальную з/п выплачивали 2 раза в месяц на карту Привата. Потом все писали заявления за свой счет.С осени 2017 по май 2019 платили страховые взносы, а потом забыли. Это посмотрели на сайте ПФУ. Никаких корешков никто не давал.

  6. Вверх #4146
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Суворовский р-н. Начисление 20. 07. Вчера кинули на карту.

  7. Вверх #4147
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Суворовский р-н. Начисление 20. 07. Вчера кинули на карту.
    а когда отмечались ??

  8. Вверх #4148
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    У папы мобильное посещение было 14.07

  9. Вверх #4149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    У папы мобильное посещение было 14.07
    блин.. я 23 был, досихпор нифига ,
    и на мобиле бабки тю-тю..и позвонить никому немогу ,1-2 августа и инет отключат

  10. Вверх #4150
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от parovoz1 Посмотреть сообщение
    блин.. я 23 был, досихпор нифига ,
    и на мобиле бабки тю-тю..и позвонить никому немогу ,1-2 августа и инет отключат
    Это 2-ое посещение? Всё правильно. 23.07- посещение, 30.07- начисление, если повезёт- на следущей неделе получите деньги. До 10 августа точно.

  11. Вверх #4151
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Не могу добиться хоть каких то разъяснений в цз, может хоть форумчане помогут?
    Уволилась по соглашению сторон 28 февраля этого года. Поставили на учет 6 июля. 21 год трудового стажа на гос предприятии.
    На какую сумму я могу расчитывать?



    Сегодня начислили первую выплату с 6 07 по 22.07 - 987грн.
    Я рассчитывала на бОльшую.🙄

    😭
    Последний раз редактировалось Гимера; 31.07.2020 в 17:31.

  12. Вверх #4152
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Не могу добиться хоть каких то разъяснений в цз, может хоть форумчане помогут?
    Уволилась по соглашению сторон 28 февраля этого года. Поставили на учет 6 июля. 21 год трудового стажа на гос предприятии.
    На какую сумму я могу расчитывать?



    Сегодня начислили первую выплату с 6 07 по 22.07 - 987грн.
    Я рассчитывала на бОльшую.��

    ��
    надо было становится на учет в марте а так прошло уже 5 месяцев без денег а берется последние пол года доход так что светит вам в месяц порядка 1300-1500 грн

    для выплат важен стаж, причина увольнения и ЗАРПЛАТА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ

  13. Вверх #4153
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    кстати
    "начислили" это еще незначит что уже на банковской карточке
    первый раз неделя прошла между начислением и получением
    второй раз после звонка в банк
    (там вооще все хитро и непонятно первый раз)
    банк пивденный если че

  14. Вверх #4154
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Я Вам так и написала. Начисление, как заявка на деньги. Потом нужно ждать пока они поступят на счет и перечислят на карточку.

  15. Вверх #4155
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Первый раз начисление-выплата 5 дней, 2- 3 дня. Максимум 10 дней. Надо ещё учитывать выходные дни, когда никаких начислений и выплат не проводят.
    Может, umserg лучше объяснит.

  16. Вверх #4156
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    надо было становится на учет в марте а так прошло уже 5 месяцев без денег а берется последние пол года доход так что светит вам в месяц порядка 1300-1500 грн

    для выплат важен стаж, причина увольнения и ЗАРПЛАТА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ
    Именно зарплата, а не все начисления что были? Потому что в феврале были отпускные, расчетные, там около 33 тыс за месяц вышло.

  17. Вверх #4157
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Именно зарплата, а не все начисления что были? Потому что в феврале были отпускные, расчетные, там около 33 тыс за месяц вышло.
    Мне кажется, что только з/п. С неё идут выплаты. А с отпускных, расчётных быстрей всего ,что нет. Самое интересное, что нигде в рассчетах не указывают з/п за последние 6 мес. Это umserg просветил.
    А вообще, мой совет, наберите гарячую линию ДСЗ в рабочий день, примерно часа в 4. Там очень толковые девочки, на все вопросы отвечают.

  18. Вверх #4158
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что только з/п. С неё идут выплаты. А с отпускных, расчётных быстрей всего ,что нет. Самое интересное, что нигде в рассчетах не указывают з/п за последние 6 мес. Это umserg просветил.
    А вообще, мой совет, наберите гарячую линию ДСЗ в рабочий день, примерно часа в 4. Там очень толковые девочки, на все вопросы отвечают.
    как это нигде да везде
    У розрахунку допомоги беруть участь такі показники:

    1) середньоденна заробітна плата;

    2) відсоток оплати залежно від страхового стажу;

    3) кількість днів, протягом яких безробітний може отримувати допомогу;

    4) понижуючі коефіцієнти з ч. 1 ст. 23 Закону № 1533.

    Трохи пояснимо.

    Перший показник залежить від розміру заробітної плати, яку отримував безробітний перед звільненням. Розрахунок середньоденної зарплати здійснюють згідно з Порядком обчислення середньої заробітної плати (доходу) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням, затвердженим постановою КМУ від 26.09.01 р. № 1266.

    Важливо, щоб безробітний протягом 12 місяців перед зверненням до ЦЗ «напрацював» не менше шести місяців страхового стажу. Інакше йому виплачуватиметься допомога по безробіттю в мінімальному розмірі.

  19. Вверх #4159
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7523
    Вы с этим, наверное, все время работаете. А обычный человек видит так: Гимера перед постановкой на учёт протягом 12 месяцев проработала 7 месяцев. Стаж больше 10 лет. Последняя з/п перед увольнением допустим 5000. Поэтому и считаем, как сказано последнюю з/п х 70%. А не среднюю за 6 месяцев перед постановкой на учет. Как в случае Гимеры, она проработала > 6 мес. И во всех объяснениях не сказано, что в этом случае считается з/п за последние 6 мес. Разве какие-то постановы самой читать.И так считают многие, что и вызывает удивление от начисленых выплат.
    Поэтому спасибо Вам за расшифровку.

  20. Вверх #4160
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Не могу добиться хоть каких то разъяснений в цз, может хоть форумчане помогут?
    Уволилась по соглашению сторон 28 февраля этого года. Поставили на учет 6 июля. 21 год трудового стажа на гос предприятии.
    На какую сумму я могу расчитывать?



    Сегодня начислили первую выплату с 6 07 по 22.07 - 987грн.
    Я рассчитывала на бОльшую.🙄

    😭
    Добрый день. Созвонилась я с горячей линией, мне сказали что это насчитана минималка и что средняя дневная зп учитывается за последние 12 месяцев. Так что окончательная сумма будет видна после 20 августа.
    Моя куратор с местного центра занятости подтвердила, что мои соцвыплаты тут не учитывались, потому что бухгалтеру что-то не понравилось в предоставленных пенсионным фондом данных и мое дело отправили на доследование. Мне насчитали минималку и окончательная сумма будет выше.
    Завтра утром узнаю продолжение.


Ответить в теме
Страница 208 из 217 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения