Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 159 из 217 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4332
  1. Вверх #3161
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Irenk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дайте мудрые советы, пожалуйста! Намереваюсь стать на учет в ЦЗ, уволена по соглашению сторон, 36 ст. Вначале писали, что это "плохая статья"....эм, это как? Я на пособие могу претендовать?
    Также уж очень заинтриговал первый прием инспектора с 7ми утра и как часто необходимо посещать ЦЗ?
    Зарнее большое спасибо!)))
    По соглашению это отличная статья. Первый раз в 8 достаточно придти чтоб не стоять очередь. Посещать 2 раза в месяц при особой сноровке
    You Will Respect My Authoritah!


  2. Вверх #3162
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Irenk@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дайте мудрые советы, пожалуйста! Намереваюсь стать на учет в ЦЗ, уволена по соглашению сторон, 36 ст. Вначале писали, что это "плохая статья"....эм, это как? Я на пособие могу претендовать?
    Также уж очень заинтриговал первый прием инспектора с 7ми утра и как часто необходимо посещать ЦЗ?
    Зарнее большое спасибо!)))
    Нормальная статья, я по ней стояла у них. Единственное, пособие будет не год, а 9 месяцев, но выплачивать начинают сразу после получения статуса безработного, если память не изменяет на 9 день
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  3. Вверх #3163
    Новичок Аватар для Irenk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    32
    Отлично!))) Спасибо, завтра пойду в бой)))))

  4. Вверх #3164
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Нормальная статья, я по ней стояла у них. Единственное, пособие будет не год, а 9 месяцев, но выплачивать начинают сразу после получения статуса безработного, если память не изменяет на 9 день
    Все верно, я специально увольнялась по соглашению. Статус безработного на 7 й получила и пошли начисления

  5. Вверх #3165
    Новичок Аватар для Irenk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    32
    Подскажите,правильно ли я понимаю, отказаться имею право от предложенной должности в случае,если :
    *заработная плата ниже,чем на предыдущем месте работы;
    *должность ниже, чем на предыдущем месте работы.
    От курсов и семинаров могу отказываться в принице?

  6. Вверх #3166
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Irenk@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,правильно ли я понимаю, отказаться имею право от предложенной должности в случае,если :
    *заработная плата ниже,чем на предыдущем месте работы;
    *должность ниже, чем на предыдущем месте работы.
    От курсов и семинаров могу отказываться в принице?
    неправильно
    You Will Respect My Authoritah!

  7. Вверх #3167
    Новичок Аватар для Irenk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    32
    А как же правильно? Средний доход региона? А что с курсами и семинарами?

  8. Вверх #3168
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Irenk@ Посмотреть сообщение
    А как же правильно? Средний доход региона? А что с курсами и семинарами?
    Тут в теме все расписано Да, по Одессе вроде от 2300-2500 подходящая, должность понятие относительное.

    А должность должна быть довольно узкая чтоб не слали на переквалификации, а от курсов тебе наверное по возрасту трудно отказаться будет. Семинары как семинары, посидеть раз в месяц за пару тыщ гривен часик нетрудно.

    Впрочем смотря за чем туда идти и как с людьми разговаривать, я не потратил ни единой нервной клетки и получил максимальное пособие за все время
    You Will Respect My Authoritah!

  9. Вверх #3169
    Новичок Аватар для Irenk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    32
    В Одесском регионе средний заработок около 3500-3800, вдруг кому-то понадобится))
    Не понимаю при чем тут возвраст))))) у меня есть диплом с конкретной специальностью, но еще более важно, что есть записи в трудовой с конкретной должностью, при чем более 3х лет)
    Всем спасибо за помощь, шла не как слепой котенок)))))

  10. Вверх #3170
    Новичок Аватар для Irenk@
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    45
    Репутация
    32
    Кстати по поводу общения, согласна, все спокойно, адекватные люди. От общения с гос. структурами сложилось мнение не из лучших, так что шла как в бой)), а оказалось все проще, надеюсь так же и продлится в дальнейшем.

  11. Вверх #3171
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    39
    Репутация
    38
    Предлагают переобучение на бухгалтера в Суворовском ЦЗ, сколько раз в неделю были занятия и где они проходят, подскажите пожалуйста

  12. Вверх #3172
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Добрый день, подскажите как рассчитать выплаты по безработице? Увольнение по ст.36 соглашение сторон
    И интересует как можно попасть на курсы переквалификации..они предлагают из того что есть или можно "проситься" на определённое направление?
    Последний раз редактировалось M@nuna; 23.07.2015 в 16:55.
    Спасибо за сына и за дочь..

  13. Вверх #3173
    Постоялец форума Аватар для Dreamsunny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как рассчитать выплаты по безработице? Увольнение по ст.36 соглашение сторон
    И интересует как можно попасть на курсы переквалификации..они предлагают из того что есть или можно "проситься" на определённое направление?
    вот калькулятор ЦЗ, можете попробовать рассчитать...
    Enjoy your life!

  14. Вверх #3174
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    люди помогите советом может есть кто юрист : сегодня прислали претензию за обучени и віплаті е на сумму 5100 грн в центре профобразования которое я проходил в 2011 году типа потому что не закончил, но я сирота и денег на еду не хватает завтра собираюсь ити туда и незхнаю даже как свои права отстаивать, если меня неустраивало то что там дают(выпивающие прям во время занятий и грязно матерящиеся мастера от которых я ничего толком и не научился по специальности слесарь -ремонтник, какие-то общие разборы полетов где слушать налдо ихние проблемы с другими обучающимися типо чтобы им стыдно стало а нам надо это слушать, камеры кругом как в колонии каой-то, потом на практику отправили на завод где надо забесплатно было молотком от старых станков отбивать краску и мыть с керосином от которого плохо потом , и на заводе нюхать все эти запахи химии, и я разочаровался в этом центре занятости мбросил кароче перестал ходить, до этого пошел на вакансию в автомойке- а там наркоманы одни работают на уши как припали мол мы тут сексом с парнями занились и я сам попросил директора мойки той подписать что я сам ухожу, да и вообще не знал на что иду кроме как напильником пилить, сверлить и ножовкой резать и болгаркой я так и ничего и не видел там а это я и так умею) и выплаты по несколько месяцев задерживали и надо что-то кушать(этих денег 400 грн в месяц едва ли с поселка на дорогу хватало может пирожок перехватить), реально кароче мучение одно гнилое место эжтот центр занятости, тетки какие-то вялые сидят и ищут кого бы на гнилые вакансии отправить, на которых годами никто работать за 1000 грн не хочет, почитал в нете так ихний юрист сразу предлогает какие-то документы подписівать мол обязуюсь выплатить(( а если у меня просто не с чего, (( я сирота без родителей живу с бпабушкой - дедушкой, денег реально нехватает на самое необходимое, и еще и без моего ведома засудили в административном суде на штраф тогда в 2011 году а сейчас подняли снова и прислали конверт с претензией на 5100 грн типа солвершил экономическое преступление, я разуверился в нашем государстве которое требует возмещение помощи малоимущим с малоимущих, может кто поможет советом что его делать написали надо вернуть в течении 15 дней
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?

  15. Вверх #3175
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от СанR Посмотреть сообщение
    люди помогите советом может есть кто юрист: сегодня прислали претензию за обучени и віплаті е на сумму 5100 грн в центре профобразования которое я проходил в 2011 году ... может кто поможет советом что делать
    слишком много эмоций и слишком мало конструктива. но предполагаю, шо заплатить таки придется.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  16. Вверх #3176
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    слишком много эмоций и слишком мало конструктива. но предполагаю, шо заплатить таки придется.
    Ага щаз! Надо бить как по мне, на то что малоимущий, бумаги может какие есть, справки.
    Это я так понимаю отправили на обучение, а потом надо срочно в течение 2 месяцев трудоустроиться, а то потом придется делать возврат. И никаких эмоций обидных нет, согласна что ЦЗ- болото и ничего кроме выплат не дает, работу искать через ЦЗ бесполезно
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #3177
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Ага щаз! Надо бить как по мне, на то что малоимущий, бумаги может какие есть, справки.
    Это я так понимаю отправили на обучение, а потом надо срочно в течение 2 месяцев трудоустроиться, а то потом придется делать возврат. И никаких эмоций обидных нет, согласна что ЦЗ- болото и ничего кроме выплат не дает, работу искать через ЦЗ бесполезно
    я ж говорю - СЛИШКОМ МНОГО эмоций. а по факту - человек со 100% вероятностью заключил договор, в котором с 90% вероятностью было что-то вроде такого пункта: у разі припинення навчання без поважних причин або відмови працювати за професією (спеціальністю), набутою в результаті професійного навчання з громадянина стягується загальна сума витрат на професійне навчання, включаючи суму виплаченої матеріальної допомоги у період професійного навчання.
    + действующее законодательство также предусматривает возмещение : У разі припинення професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації за направленням державної служби зайнятості без поважних причин або відмови працювати за одержаною професією (спеціальністю) із застрахованих осіб стягується сума витрат на професійну підготовку, перепідготовку або підвищення кваліфікації.

    по правильному нужно было тогда, в 2011 году, обосновать отказ от курсов уважительными причинами (сирота, малоимущий и т.д.).
    сейчас отбить все это в суде будет проблематично.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  18. Вверх #3178
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    по правильному нужно было тогда, в 2011 году, обосновать отказ от курсов уважительными причинами (сирота, малоимущий и т.д.).
    сейчас отбить все это в суде будет проблематично.

    так я ж и незнал ничего мне не приходила повестка из суда чтобы я мог учавствовать в заседании и отстаивать свои права как лицо из числа детей лишенных родительской опеки(этот статус до 23 лет а тогда мне 19 где-то было) и как малообеспеченный(
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?

  19. Вверх #3179
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от СанR Посмотреть сообщение
    по правильному нужно было тогда, в 2011 году, обосновать отказ от курсов уважительными причинами (сирота, малоимущий и т.д.).
    сейчас отбить все это в суде будет проблематично.

    так я ж и незнал ничего мне не приходила повестка из суда чтобы я мог учавствовать в заседании и отстаивать свои права как лицо из числа детей лишенных родительской опеки(этот статус до 23 лет а тогда мне 19 где-то было) и как малообеспеченный(
    причем тут сиротство?

    договор подписывал? читал его?
    или ты думал, что можно просто забить и все забудут?

    это не та контора, в которой забывают

  20. Вверх #3180
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город акаций и каштанов
    Сообщений
    45
    Репутация
    90
    митя государство должно помогать а не грабить людей тем более малообеспеченных и в законе о сиротах написано что государство обеспечивает расходы на образование, я бы на тебя посмотрел если б тебе когда с хлеба на воду перебиваешся пришел счет на 5100 грн, а еслиб я знал что за контора лучшеб с голоду сдох чем туда ходить
    Зарплата - ты вообще в курсе, что я работаю?


Ответить в теме
Страница 159 из 217 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения