Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 205 из 217 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4332
  1. Вверх #4081
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Подскажите, пожалуйста, возможно, кто в курсе - на каком основании, инспектор требует ректификацию диплома, где об этом можно уточнить и на основании этого, считает мне, как среднее образование, а не высшее? Три года назад, в ЦЗ никто про ректификацию диплома не говорил и не требовал. Что за новшество такое? Есть ли у кого телефоны центрального ЦЗ? Хочу туда позвонить, проконсультироваться.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


  2. Вверх #4082
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    что такое ректификация? что у Вас за диплом такой и где Вы его получали?

  3. Вверх #4083
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    что такое ректификация? что у Вас за диплом такой и где Вы его получали?
    Забросали вопросами) Мне самой интересно, что это такое вдруг за новые требования. Диплом государственного образца, получала в РФ в 2006 г. Что-то инспектор явно мутит, сегодня сказала, что вообще не подавала копию диплома, пришлось доказывать обратное и она снова про ректификацию, но так и не объяснила ни разу, что это и где делать, и зачем самое главное?! Говорю ей, т.е. я 5 лет потратила на обучение в вузе, приобрела специальность, в трудовой по ней записи, а вы мне говорите, что у меня среднее образование?!) И предлагаете вакансию продавца?! Она - да и выписала направление на продавца, завтра иду брать в ЦЗ, в полном недоумении, первый раз с таким столкнулась. Бред какой-то.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  4. Вверх #4084
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    это то о чем я писал - главное найти повод и отфутболить... такой принцип...

    у Украины и РФ насколько я знаю есть соглашение о взаимном признании документов об образовании... если б его разорвали то все моряки уже давно бы выли волком и бы это знал...

    поэтому не давайте сделать из себя дурака, пишите заявление инспектору, пусть в письменном виде объяснит свои требования, что она от Вас хочет и на основании каких пунктов Закона Украины... в зависимости от ответа нужно смотреть что делать дальше))

  5. Вверх #4085
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    это то о чем я писал - главное найти повод и отфутболить... такой принцип...

    у Украины и РФ насколько я знаю есть соглашение о взаимном признании документов об образовании... если б его разорвали то все моряки уже давно бы выли волком и бы это знал...

    поэтому не давайте сделать из себя дурака, пишите заявление инспектору, пусть в письменном виде объяснит свои требования, что она от Вас хочет и на основании каких пунктов Закона Украины... в зависимости от ответа нужно смотреть что делать дальше))
    Спасибо за подсказку, да, я тоже не хочу оставлять на самотёк это дело, поэтому, вплоть до жалобы дойдет, только пока не в курсе, куда и кому лучше, вроде бы в головной офис ЦЗ, кто знает контакты, поделитесь, плиз.
    В отношении отфутболивания и ранее всего высказанного, повторюсь, согласна.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  6. Вверх #4086
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    писать нужно вплоть до Киева... тут выше писали какое у них министерство... но для начала надо получить ответ от них в письменном виде что они хотят и на основании чего

  7. Вверх #4087
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, возможно, кто в курсе - на каком основании, инспектор требует ректификацию диплома, где об этом можно уточнить и на основании этого, считает мне, как среднее образование, а не высшее? Три года назад, в ЦЗ никто про ректификацию диплома не говорил и не требовал. Что за новшество такое? Есть ли у кого телефоны центрального ЦЗ? Хочу туда позвонить, проконсультироваться.
    это как?
    выгнать из диплома спирт а потом сделать водку и принести им? (гуглим что такое ректификация)

    может все-таки ратификация?
    сделать подтверждение диплома, который выдан другим государством? - в целом здравая идея.

  8. Вверх #4088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    это как?
    выгнать из диплома спирт а потом сделать водку и принести им? (гуглим что такое ректификация)

    может все-таки ратификация?
    сделать подтверждение диплома, который выдан другим государством? - в целом здравая идея.
    нет скорее всего имеется ввиду нострификация процедура платная и мутная вроде вам как и не нужна а там как знать признание с рашей документов осуществляется соглашением для консультаций звоните одесский областной центр занятости отдел трудоустройства Одеський обласний центр зайнятості
    65007, м. Одеса, вул. Адмірала Лазарєва,10, тел. 048-705-1271, факс: 705-12-41, електронна адреса: [email protected]
    вот ответ юриста на одном из форумов на подобный вопрос
    Мой вывод таков: почитав международные акты (начало конвенций и по диагонали), я пришел к выводу, что ностриикация требуется, пи этом не требуется прохождениядополнительных квалификационых испытаний, подтверждение требуется только для ученых степеней. Но возможен и иной вариант - нет четкого определения понятия "признание диплома" - это процедура или нет.
    Последний раз редактировалось umserg; 30.06.2020 в 20:54.

  9. Вверх #4089
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    писать нужно вплоть до Киева... тут выше писали какое у них министерство... но для начала надо получить ответ от них в письменном виде что они хотят и на основании чего
    Ок, спасибо, постараюсь взять)
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    это как?
    выгнать из диплома спирт а потом сделать водку и принести им? (гуглим что такое ректификация)

    может все-таки ратификация?
    сделать подтверждение диплома, который выдан другим государством? - в целом здравая идея.
    Да, вы правы, я не поняла слово в произношении, ещё переспросила специально, но все равно так и не поняла, загуглила на слух, фигня какая-то вышла, спасибо, что поправили и подсказали)
    А на каком основании я должна подтверждать диплом государственного образца и почему не требовали 3 года назад? В чем здравость? У меня же не Филькина грамота на клочке бумаги, в таком случае, может мне ещё подтверждать среднее образование?) Но это ваше мнение и имеете полное право, у меня пока другое.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  10. Вверх #4090
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    нет скорее всего имеется ввиду нострификация процедура платная и мутная вроде вам как и не нужна а там как знать признание с рашей документов осуществляется соглашением для консультаций звоните одесский областной центр занятости отдел трудоустройства Одеський обласний центр зайнятості
    65007, м. Одеса, вул. Адмірала Лазарєва,10, тел. 048-705-1271, факс: 705-12-41, електронна адреса: [email protected]
    вот ответ юриста на одном из форумов на подобный вопрос
    Спасибо большое за данные, позвоню уточню....
    Муть какая-то, называется, что-то хочу, не знаю кого, причем, она не настаивает на этой процедуре, когда первый раз мне позвонила, тоже об этом вскользь сказала и не вспоминала, а сегодня опять, чтоб жизнь малиной не казалась, наверное. Что-то про курсы и переквалификацию начала говорить, я отвечаю, у меня вышка и образование, которые сейчас востребованы, тем более практический опыт обозначенный в трудовой, к чему эти не логичные действия не пойму?
    Ребята, всем спасибо, что ответили и приняли участие в моем вопросе
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  11. Вверх #4091
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    пишите как у Вас дела... Ваш случай весьма интересен и познавателен

  12. Вверх #4092
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    пишите как у Вас дела... Ваш случай весьма интересен и познавателен
    Как будут новости, поделюсь опытом)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #4093
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    с 01.07.2020 прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырастет до 2197 грн
    Максимальный размер пособия по безработице с 1 июля увеличивается до 8788 грн.
    Таким он продержится до конца ноября 2020 года.
    Было:с 01.01.2020 — 8408 гривен

    Всем,кто стоит на учете в ЦЗ,по разным причинам, желаю найти хорошую достойную работу по душе.
    Чтобы в стране наконец-то было спокойно,развивалась промышленность и другие отрасли,были новые рабочие места
    с достойной оплатой.
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #4094
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Всем привет!
    Решила вопрос относительно нострификации (подтверждение подлинности диплома другого государства) - подтверждать мне все же НЕ нужно, ссылаясь на УГОДА
    між Кабінетом Міністрів України і Урядом Російської Федерації про взаємне визнання та еквівалентність документів про освіту і вчені звання
    (укр/рос)
    Статья 8 - ВО, полученное в России или в Украине, для обоих государств является эквивалентным.
    umserg спасибо, что дали правильные ссылки и телефоны, помогли мне!)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  15. Вверх #4095
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Решила вопрос относительно нострификации (подтверждение подлинности диплома другого государства)
    umserg спасибо, что дали правильные ссылки и телефоны, помогли мне!)
    ну вот и хорошо, завсегда пожалуйста

  16. Вверх #4096
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Подскажите, пожалуйста, когда было последнее начисление, кто в курсе?
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  17. Вверх #4097
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, когда было последнее начисление, кто в курсе?
    Ваши начисления зависят от дат Ваших посещений ЦЗ. После посещения через два-три дня начисляют Ваше пособие за определенное количество дней.

  18. Вверх #4098
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Ваши начисления зависят от дат Ваших посещений ЦЗ. После посещения через два-три дня начисляют Ваше пособие за определенное количество дней.
    Спасибо, поняла)
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  19. Вверх #4099
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Athena Посмотреть сообщение
    Ваши начисления зависят от дат Ваших посещений ЦЗ. После посещения через два-три дня начисляют Ваше пособие за определенное количество дней.
    Не совсем так начисления всегда 10-20 и 30 или 31 числа если посещение в промежутке между ними то начислено будет в следующий после посесешия число начисления (посещение 15 начислено будет 20 го) но деньги на счет к вам попадут дней через 7-10 пока заказ их в Киеве пока перечисление в банк

  20. Вверх #4100
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Не совсем так начисления всегда 10-20 и 30 или 31 числа если посещение в промежутке между ними то начислено будет в следующий после посесешия число начисления (посещение 15 начислено будет 20 го) но деньги на счет к вам попадут дней через 7-10 пока заказ их в Киеве пока перечисление в банк
    А если посещение было 30 + направление, которое вернула 2го, попадает под начисление 30 июня или уже 10 июля?
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


Ответить в теме
Страница 205 из 217 ПерваяПервая ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения