Тема: Центр занятости

Ответить в теме
Страница 187 из 217 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4332
  1. Вверх #3721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, в каком отделении лучше встать на учет: в областном (Адмирала Лазарева, 10) или городском (Генерала Петрова, 22)? Проживаю в Приморском районе, хотелось бы поближе, но не уверена, можно ли выбирать ЦЗ.
    Последний раз редактировалось Saeta; 02.05.2019 в 16:50.


  2. Вверх #3722
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Saeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком отделении лучше встать на учет: в областном (Адмирала Лазарева, 10) или городском (Генерала Петрова, 22)? Проживаю в Приморском районе, хотелось бы поближе, но не уверена, можно ли выбирать ЦЗ.
    В областном на Лазарева нельзя там не работают с безработными там начальство сидит Выбирать можете или городской на ген Петрова или Суворовский на поскоте или любой в стране Украина (кроме областных и державного они не работают не с безработными не с работодателями они управляют центрами занятости)

  3. Вверх #3723
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Saeta Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в каком отделении лучше встать на учет: в областном (Адмирала Лазарева, 10) или городском (Генерала Петрова, 22)? Проживаю в Приморском районе, хотелось бы поближе, но не уверена, можно ли выбирать ЦЗ.

    На Лазарева - областной центр занятости. Вам -на Генерала Петрова)

  4. Вверх #3724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    14
    umserg и Vogel 2018, большое спасибо за ответ!

  5. Вверх #3725
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    34
    Добрый день. Стою на учете в ЦЗ почти год. назначили следующую дату моего визита к ним и скаали, что будут уже снимать меня с учета и что я сама должна буду написать заявление для этого. В мои планы не входит данная процедура на сегодняшний день.. т.к. все без изменений
    Посоветуйте пожалуйста на что можно сослаться и чем руководствоваться
    Последний раз редактировалось Алла757; 07.05.2019 в 12:12.

  6. Вверх #3726
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Алла757 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стою на учете в ЦЗ почти год. назначили следующую дату моего визита к ним и скаали, что будут уже снимать меня с учета и что я сама должна буду написать заявление для этого. В мои планы не входит данная процедура на сегодняшний день.. т.к. все без изменений
    Посоветуйте пожалуйста на что можно сослаться и чем руководствоваться
    а что вам даст стояние в цз? пособие вам больше плотить не будут

  7. Вверх #3727
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    а что вам даст стояние в цз? пособие вам больше плотить не будут
    Таким способом госорганы службы занятости и прочие снимают с себя ответственность за состояние рынка труда в стране, искусственно уменьшая показатели официально находящихся на учёте безработных - "нет человека - нет проблемы!"(с).
    Раньше, во времена появления и актуальности данного лозунга сталинских бюрократов, это именовалось термином "очковтирательство" и было уголовно наказуемым деянием по ст.УПК Союза ССР "вредительство"

  8. Вверх #3728
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Репатриант Посмотреть сообщение
    Таким способом госорганы службы занятости и прочие снимают с себя ответственность за состояние рынка труда в стране, искусственно уменьшая показатели официально находящихся на учёте безработных - "нет человека - нет проблемы!"(с).
    Раньше, во времена появления и актуальности данного лозунга сталинских бюрократов, это именовалось термином "очковтирательство" и было уголовно наказуемым деянием по ст.УПК Союза ССР "вредительство"
    Я, "дико извиняюсь" , а какие такие проблемы с официальным (зарегистрированным) рынком труда в городе Одессе вы наблюдаете??
    К слову, по официальным данным, в городе Одессе на 1 октября 2019 года имели статус безработного (состояли на учете в службе занятости) 1879 человек. При этом, на то же 01.10.2019, работодатели заявили для трудоустройства более 3400 вакансий (43% вакансий - для служащих, 44,7% - рабочие специальности, 12,3 - для лиц без профессии, низкоквалифицированный труд). Т. е. количество предложений работы в два раза превышает количество желающих эту работу получить...
    Если оперировать цифрами с начала года, то тенденция не меняется, всплеска безработицы и напряженности на местном рынке труда нет (4,6 тыс. чел. безработных и 11,6 тысяч вакансий).

    Что касается длительной безработицы, случай который стал причиной обсуждения, то тут может быть только несколько реальных причин:
    1. человек, состоящий на учете и имеющий статус безработного, работает неофициально (параллельно с учетом в цз) ;
    2. человек ждет СВОЮ вакансию и ни на что другое не согласен (в диапазоне от редкой, высокооплачиваемой профессии, до "не могу сложить себе цену" и вообще: зимой работать холодно, летом - жарко, весной - слякоть, а осенью у меня от работы депрессия) ;
    3. человеку по каким-то личным причинам необходим статус безработного.
    Большинство этих резонов прекрасно вписываются в Вашу теорию "очковтирательства", согласна.

  9. Вверх #3729
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Предполагаете тут факт саботажа?
    «По-тихому»?
    Отвечу вам одесским анекдотом:
    - Моня, и шё нужно делать за ту мизерную зарплату,
    что тебе собирается платить твой работодатель?
    - Абсолютно ничего, и даже немножко ВРЕДИТЬ!(с)

  10. Вверх #3730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Подскажите пожалуйста, обратиться в ЦЗ можно только будучи без работы? Допустим я сейчас официально работаю, но с удовольствием поменяла бы эту работу, могу ли я оставить свои данные в ЦЗ и если появится вакансия по моей специальности, то мне ее предложат?
    Или размечталась?

  11. Вверх #3731
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Danьka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, обратиться в ЦЗ можно только будучи без работы? Допустим я сейчас официально работаю, но с удовольствием поменяла бы эту работу, могу ли я оставить свои данные в ЦЗ и если появится вакансия по моей специальности, то мне ее предложат?
    Или размечталась?
    Вы можете самостоятельно отслеживать все вакансии, которые есть в наличии в службе занятости, на их официальном портале http://https://ode.dcz.gov.ua/userSearch/vacancy?koatuuVal=101015110100000&koatuuLab=Одеса&key=

    Так же Вы можете принимать участие практически во всех мероприятиях, которые они проводят: ярмарки вакансий, семинары, лекции, консультации по вопросам трудового права, профориентация и прочая.
    Например, Вы можете записаться на прием и обсудить все нюансы увольнения, отпусков, учета в ЦЗ, обучения /переобучения за счет ЦЗ...

    Что касается отслеживать и предлагать Вам вакансии, то (не знаю точно, но предполагаю), что это вряд-ли получится.

    В приоритете у ЦЗ их подопечные (те, кто состоит на учете и имеет статус безработного), именно по количеству и скорости трудоустройства зарегистрированных безработных оценивается эффективность работы самой службы... Т.е. сначала все предложения работы им, а затем уже всем остальным.

  12. Вверх #3732
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Что-то ссылка не открывается... Попробую ещё раз http://https://ode.dcz.gov.ua/userSearch/vacancy?koatuuVal=101015110100000&koatuuLab=Одеса&key=
    Если не откроется в поисковике ищите "Державна служба зайнятості" .... Затем, уже на портале ДСЗ выберете нужный регион, после город...

  13. Вверх #3733
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510

  14. Вверх #3734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    27
    Большое спасибо за ответы!)

  15. Вверх #3735
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,631
    Репутация
    31698
    а если разошлись по согласию сторон,какое будет пособие?

  16. Вверх #3736
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а если разошлись по согласию сторон,какое будет пособие?
    Все зависит от вашего стажа и белой зарплаты, соглашение сторон дает то что вы будете получать пособие с 7 дня а не с 97-го

  17. Вверх #3737
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,631
    Репутация
    31698
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    Все зависит от вашего стажа и белой зарплаты, соглашение сторон дает то что вы будете получать пособие с 7 дня а не с 97-го
    стажа общего или как?

  18. Вверх #3738
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    стажа общего или как?
    да общего страхового стажа

  19. Вверх #3739
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    А, как разобраться с выплатами и можно ли узнать точную сумму, которую должны выплатить. За период с 13.11 по 2.12 получила 432 Грн. Следующий визит назначен на 24.12. И я не поняла это выплата за ноябрь?

  20. Вверх #3740
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    А, как разобраться с выплатами и можно ли узнать точную сумму, которую должны выплатить. За период с 13.11 по 2.12 получила 432 Грн. Следующий визит назначен на 24.12. И я не поняла это выплата за ноябрь?
    Выплаты идут не помесячно а от посещения до посещения тоесть 432 это за период с 13.11 по 2.12 если это были посещения если следующее 24.12 то начисление будет 28.12 в связи с переносами и получите вы за период с 03.12 по 24.12 гдето после нового года после поступления денег


Ответить в теме
Страница 187 из 217 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения