Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 1431 из 1593 ПерваяПервая ... 431 931 1331 1381 1421 1429 1430 1431 1432 1433 1441 1481 1531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,601 по 28,620 из 31841
  1. Вверх #28601
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    обычно пин используют в качестве даты или года рождения, вот хотели выяснить какой у вас пин


  2. Вверх #28602
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,315
    Репутация
    327610
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    обычно пин используют в качестве даты или года рождения, вот хотели выяснить какой у вас пин
    ясно
    я об этом не подумала,
    думала с днем рождения поздравить хочет
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  3. Вверх #28603
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Шарки, вы что-то продавали в объявах по типу ОЛХ, указывая телефон?

  4. Вверх #28604
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    никому никогда не говорить CVV и пинкод.
    все.

  5. Вверх #28605
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    как он может воспользоваться датой рождения?
    и еще на привате24 не зарегистрированы, никаких действий там не проводим

    и каким образом можно себя обезопасить,чтобы никакая .. не снимала денег с моей карты?
    Где-то "засветили" номер карты или, скорее всего, финансовый номер ("привязанный" к карте мобильный), но тут ничего удивительного, если Вы картой пользуетесь в торговых точках, да и мобильный если один и тот же на все случаи жизни... У меня, например, к Приватовской карте "привязан" отдельный номер тел., который я, кроме как для банковских операций, практически не использую нигде, я его даже не пополняю. Датой рождения вряд ли сможет воспользоваться - этой информации не достаточно, чтобы каким-то образом снять деньги с карты. В Приват24 лучше зарегистрироваться, во-первых, Вы сможете постоянно контролировать состояние Ваших счетов, во-вторых, мошенники как раз и пытались воспользоваться тем, что Вы не зарегистрированы, для этого им и нужен был всего лишь ПИН-код Вашей карты, чтоб самим зарегистрироваться от Вашего имени, и тогда бы они получили доступ в Приват24, а там уже вся информация будет доступна по картам, и, наконец, это просто очень удобно: можно и платежи любые совершать, и коммуналку оплачивать, и лимиты по картам устанавливать-менять (это как раз один из способов защиты от мошенничества), и блокировать карты при необходимости, и куча дополнительных услуг (причем все это, не вставая с дивана, ни к каким банкоматам-терминалам бежать не надо, чтоб проверить баланс), и вся информация всегда доступна по всем картам, счетам, депозитам, кредитам и т.д.
    В общем, я бы особо не переживала - не Вы первая, не Вы последняя, кому звонят мошенники, но, на всякий случай, я бы установила нулевые либо минимальные лимиты на снятие наличных и на интернет-оплаты по картам, и пока ежедневно контролировала бы движения и баланс по картам, да и финансовый номер, пожалуй, сменила бы. Блокировать карту и менять ее пока не вижу особой необходимости - это хлопотно, надо идти в отделение, а там, возможно, в очереди стоять - номер карты не такой уж секрет, если мошенникам не известны ПИН-код, СVV-код, срок действия карты, то без этих данных сделать они ничего не смогут. Ну, и просто, быть внимательной и проявлять бдительность, никому не сообщать никаких СМС-кодов, никакой информации по карте, и не оставлять никакой информации на сомнительных сайтах и на "светить" лишний раз данных по карте, не передавать ее кассирам, официантам и т.д., держать все под контролем.

  6. Вверх #28606
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,315
    Репутация
    327610
    Цитата Сообщение от Duncan Посмотреть сообщение
    Шарки, вы что-то продавали в объявах по типу ОЛХ, указывая телефон?
    нет
    ничего нечего не продавали и ничего не покупали
    карточка используется:оплата коммуналки, магазины, аптека
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  7. Вверх #28607
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,315
    Репутация
    327610
    Спасибо Всем!

    жаль не услышали начальника транспортного цеха представителя банка
    мне интересно, почему оператор банка не знала карточка заблокирована или нет
    и почему мошенник позвонил перед приходом смс-ок банка и сразу после
    он так хорошо знает работу банка?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  8. Вверх #28608
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    e]
    мне интересно, почему оператор банка не знала карточка заблокирована или нет
    и почему мошенник позвонил перед приходом смс-ок банка и сразу после
    он так хорошо знает работу банка?
    я так понимаю, что блокировка карты происходит автоматически, без вмешательства операторов, и, видимо, в тот момент они не могли Вам однозначно ответить, заблокирована ли уже карта, или боялись сказать, что не заблокирована, потому что окажется что через минуту - уже заблокирована.
    С СМСками все абсолютно просто и понятно: мошенник сам "заказал" эти СМСки, потому точно знал, что они придут и когда они придут, ну то есть он сам ввел в Приват24 номер Вашего мобильного - после этого обязательно на Ваш мобильный либо придет СМС либо позвонит робот, раз Вы не зарегистрированы. То же самое будет, если, например, ввести номер карты в какой-либо платежной системе для оплаты или перевода денег - СМСка автоматически отправляется на Ваш финансовый номер.

  9. Вверх #28609
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Доброе утро.Вопрос к приватБанку:сложилась такая ситуация,что меня обманули на ОЛХ.Я заподозрив обман,списался с экспертом ОЛХ и он подтвердил мои опасения,да это мошенник.Связываюсь с моим консультантом Приватбанка и прошу отменить транзакцию.Мне говорят ‘’ок’’и возвращают деньги на мой счёт.Ура!На следующее утро я получаю сообщение,что деньги опять сняли с моего счёта и отправили мошеннику.Звоню на горячую линию,где мне рассказывают,что мне (внимание!) банк вернул свои средства,а потом передумал.
    Прокомментируете пожалуйста сложившуюся ситуацию.Особенно удивил рассказ о том,что банк может вернуть свои средства и компенсировать мои потери от мошенничества!Если это так,то почему банк передумал?Не было ли здесь сговора сотрудника банка с мошенником?
    Заявка на возврат средств создана.

  10. Вверх #28610
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    где-то проскакивала информация, что приват будет средства, снятые мошенниками, возмещать, вот только про передумывание там не было сказано.
    Magna est veritas et praevalebit

  11. Вверх #28611
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    где-то проскакивала информация, что приват будет средства, снятые мошенниками, возмещать, вот только про передумывание там не было сказано.
    Это про деньги украденные с карточек клиентов.Не мой случай.

  12. Вверх #28612
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    704
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от sitizen Посмотреть сообщение
    ?Не было ли здесь сговора сотрудника банка с мошенником?
    .
    мошенник прям Мориарти какой-то, завербовал сотрудников банка.

  13. Вверх #28613
    Живёт на форуме Аватар для PrivatBanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от sitizen Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Вопрос к приватБанку:сложилась такая ситуация,что меня обманули на ОЛХ.Я заподозрив обман,списался с экспертом ОЛХ и он подтвердил мои опасения,да это мошенник.Связываюсь с моим консультантом Приватбанка и прошу отменить транзакцию.Мне говорят ‘’ок’’и возвращают деньги на мой счёт.Ура!На следующее утро я получаю сообщение,что деньги опять сняли с моего счёта и отправили мошеннику.Звоню на горячую линию,где мне рассказывают,что мне (внимание!) банк вернул свои средства,а потом передумал.
    Прокомментируете пожалуйста сложившуюся ситуацию.Особенно удивил рассказ о том,что банк может вернуть свои средства и компенсировать мои потери от мошенничества!Если это так,то почему банк передумал?Не было ли здесь сговора сотрудника банка с мошенником?
    Заявка на возврат средств создана.
    Дозвольте нам розібратися в ситуації. Надішліть, будь ласка, на [email protected] опис ситуації і контакти для зв'язку з Вами, щоб ми змогли перевірити інформацію і вирішити питання, що виникли.

  14. Вверх #28614
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    какое отделение Привата в Одессе, работает в субботу?
    Можно ли там открыть счет?
    индивидуальная субстанция разумной природы

  15. Вверх #28615
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    спaсибо, гугл все знает..
    индивидуальная субстанция разумной природы

  16. Вверх #28616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Всем привет.В приложении приват24 можно поменять пароль от этого приложения?Не могу найти где эта настройка в приложении.

  17. Вверх #28617
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Всем привет.В приложении приват24 можно поменять пароль от этого приложения?Не могу найти где эта настройка в приложении.
    В приложении используется пароль от Приват24, такой же, как если с сайта заходить. В приложении на странице входа внизу слева опция "нет пароля" - нажимаете и следуете инструкциям

  18. Вверх #28618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    В приложении используется пароль от Приват24, такой же, как если с сайта заходить. В приложении на странице входа внизу слева опция "нет пароля" - нажимаете и следуете инструкциям
    Нет такой опции(((

  19. Вверх #28619
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Нет такой опции(((
    Через next.privat24.ua - Вход, вводите номер - банк перезванивает на телефон.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #28620
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Нет такой опции(((
    Не повезло... У меня есть.


Ответить в теме
Страница 1431 из 1593 ПерваяПервая ... 431 931 1331 1381 1421 1429 1430 1431 1432 1433 1441 1481 1531 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения