Тема: ПриватБанк

Ответить в теме
Страница 4 из 1593 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 31841
  1. Вверх #61
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    "Приватный" интерес http://www.podrobnosti.ua/analytics/2006/04/10/303800.html

    Так в чем же состоит интерес группы "Приват" в срыве или блокировании сделки по приобретению итальянским банком украинского? Все дело в конкурентной борьбе, в которой у "ПриватБанка" сегодня явно недостает "рыночных" аргументов.

    "ПриватБанк" на сегодня все еще удерживает лидерские позиции на украинском рынке по оказанию розничных услуг населению. Но доля его неуклонно сокращается, - с 30% в 2003 году, до нынешних 19%. За то же время в этом секторе доля "Укрсоцбанка" (который, имея, как и "ПриватБанк", разветвленную филиальную сеть, является его естественным конкурентом на рынке "розницы") выросла более чем в два раза - с 4% до 9%.

    На фоне этой весьма неблагоприятной тенденции, в феврале 2006 года "ПриватБанк" серьезно "подмочил" свою репутацию в столь деликатной сфере, как работа с физическими лицами. Выяснилось, что сотрудники одного из днепропетровских отделений "ПриватБанка" фальсифицировали депозитные договоры, без ведома клиентов снимали деньги с их депозитных счетов и таким образом присвоили более 18 миллионов гривен. Со своей стороны, банк отказался выполнять обязательства по депозитным договорам, признанным фальсифицированными.

    Но все это - мелочи по сравнению с приходом на украинский рынок итальянского капитала. Дело в том, что "Укрсоцбанк" через итальянский "Intesa" получает отныне доступ к дешевым кредитным ресурсам: недавнее размещение евробондов, осуществленное "Intesa" в объеме 750 миллионов евро обеспечивает доходность на уровне 3.02% годовых. Для сравнения, доходность долларовых евробондов "Привата", составляет 8.7% (при в несколько раз меньших объемах размещения).

    Такая несравнимая по финансовым понятиям стоимость финресурсов и определяет главное конкурентное преимущество "Укрсоцбанка" после продажи: возможность выдавать намного более дешевые кредиты, чем тот же "ПриватБанк". Вторым фактором конкурентных преимуществ "Укрсоцбанка" станут современные финансовые технологии, которые будут внедряться его новыми итальянскими владельцами.

    Дальнейшее, практически неизбежное сокращение доли рынка "розницы", контролируемой "ПриватБанком", неизбежное в связи с приходом итальянского капитала, означает удешевление "ПриватБанка", падение его рыночной стоимости. Но продать банк, "пока не поздно", его владельцы не могут, ибо "ПриватБанк" прочно "вмонтирован" в группу "Приват" - "владельца заводов, газет, пароходов". И выделение из "ПриватБанка" его "розничной составляющей", представляющей интерес для потенциальных покупателей (в первую очередь - зарубежных) займет не меньше года.

    Именно поэтому "ПриватБанк" объективно заинтересован если не в срыве сделки по продаже контрольного пакета "Укрсоцбанка", то в максимальном отдалении момента прихода на украинский финансовый рынок дешевых европейских ресурсов.


  2. Вверх #62
    звучит как реклама УкрСоц Банка

  3. Вверх #63
    Roman SM
    гость
    Убедительная просьба, всех кто знает пострадавших клиентов ПРИВАТБАНКА или является таковым в день 16 марта 2006 г., а именно Одессита и Киевлянина, счета которых накрыли на 8000 каждого прошу сообщить координаты для связи на ящик [email protected]. С целью подачи совместного искового заявления и заставить банк возместить потери в полном объеме.

    Кому интересны подробности http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php?sub_id=47 читаем где то ближе с середины и до конца

  4. Вверх #64
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    =Pulsar=, Та не.. это все о ПриХвате..

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Leon-punk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    учту...спасибо за информацию....
    Не люблю стоять когда другие работают.... Пойду полежу

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    В привате обманом навязали Приват 24, сказали что платить 30 с чем-то грв в месяц нужно только если пользовался системой в теч. месяца. А на самом деле -- без разницы, пользовался/не пользовался.
    Из-за этого случилось следующее.
    Недавно после шести вечера по SMS пришла инфа о снятии 40 грв. с основного счета. Я конечно насторожился -- почему не знаю. А перед этим нахватался страхов с forum.finance.ua А у меня еще и Приват 24, который я даже не успел активировать. Ну я давай звонить в Приват чтоб заблокировали до утра счет, а то иди знай -- вдруг первый съем был всего лишь "пристрелкой"?! Так ни один телефон не отвечает! И это банк! Дозвонился до Днепропетровска, там очень продвинутая барышня долго за мой счет думала, после чего сказала что ничего не может, только утром. Ну, я тогда не знал как работает опердень, поэтому ночью спал плохо, мысленно прощаясь с содержимым счета...
    Утром все прояснилось, оказывается это снялись деньги за услугу "Приват 24", которой я еще даже не начал пользоваться, и о которой был заверен в пропорциональности абонплаты (работаешь -платишь, не работаешь - не платишь).
    Ну да ладно, пусть мелкий "развод" (типа я не так понял) останется на совести клерка. Но благодаря этому я выяснил для себя главное:
    в Привате нет такой услуги как оперативное блокирование счета по требованию клиента.
    Считаю что ни один банк не имеет права существовать без данной услуги, а также без круглосуточной телефонной поддержки, и не в другом регионе, а в регионе филиала.
    Речь все-таки идет о деньгах, это серьезный бизнес, не терпящий столь безответственного отношения.

  7. Вверх #67
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Вот, зато всеми обожаемый Приват банк..

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    закрыл наконецто кредит в привате.
    в итоге переплатил по процентам 650 грн.
    это составляет в целом 21-22% по телу кредита.
    в договоре нет и подавно такой цифры!!!!
    ругаться из-за этого не стану конечно, но просто чисто не приятно!!!
    еще насильно всучили какуюто карточку на 3000 грн. типа я могу приобретать товары по ней в определенном перечне магазинов и потом гасить раз в месяц.
    меня это фишка не привлекла, так карточка и лежит в сейфе.
    но если эти деньги пропадут куда нить, или будут выставлять какието непонятные счета, я этот банк в пух и прах разнесу! это я могу обещать!
    хрю

  9. Вверх #69
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    sadas, ага.. а потом выяснится, что по запертой в сейфе карточке набежали проценты за неиспользованный овердрафт. Вы уточните, мой Вам совет.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    просто мне объяснили шо эти деньги просто лежат, а проценты начинают считать только с той суммы шо я использовал.

    я думаю выберу свободное время и пойду сдам ее обратно, нафик она мине нуна ? )))))
    хрю

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    да реальный процент по кредиту на товар составляет 30-35%
    годовых..........чистое кидалово.......мне надо было срочно купить
    кое какую технику денег в данный момент небыло.........за
    6000 кредита 740гр в месяц на год 12х740=8880-6000=2880 переплата.....пришлось отдать все за месяц чтоб нечуствовать себя лохом.....

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от EEE
    да реальный процент по кредиту на товар составляет 30-35%
    годовых..........чистое кидалово.......мне надо было срочно купить
    кое какую технику денег в данный момент небыло.........за
    6000 кредита 740гр в месяц на год 12х740=8880-6000=2880 переплата.....пришлось отдать все за месяц чтоб нечуствовать себя лохом.....
    Я давно заметил, что 12% годовых можно очень хитро объяснить с помощью системы определения процентной ставки по остатку (не важно ануитет или нет). В любом случае выходит по реальной переплате все 18% и больше.
    Я так понимаю: если кредит на 5 лет, то суммарную переплату делим на 5, и определяем сколько этот составляет процентов от суммы взятого кредита, деленной на пять. В итоге получаем реальную годовую процентную ставку, которая ни как не 12% и даже не 15%, а все 18%, а то и >20%.
    Т.о. получается что термин "годовая процентная ставка" используется чисто как маркетинговый ход, т.е. завуалированный хитрыми банковскими ПСЕВДОрасчетами лохотрон.
    И такое кидалово во всех банках.
    Но я не агитирую не брать кредит.
    Иногда по любому брать надо, просто нужно четко осознавать за сколько, а также прерывать всякий лепет банковских кидал о скидке.
    Пусть они ее себе в задницу засунут, а клиенту дадут честную, ими же декларированную переплату. Но не будет этого в обозримом будущем.
    Последний раз редактировалось fort12; 10.07.2006 в 16:46.

  13. Вверх #73
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Cherry
    Вот, зато всеми обожаемый Приват банк..
    ... принадлежащий между прочем Коломойскому, главному спонсору Вашей обожаемой Тимошенко, и по совместительству бой-френду.

  14. Вверх #74
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от fort12
    ... принадлежащий между прочем Коломойскому, главному спонсору Вашей обожаемой Тимошенко, и по совместительству бой-френду.
    Как всегда все аргументы из желтой прессы.. Вам нравится обслуживаться в Привате? На здоровье

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Cherry
    Как всегда все аргументы из желтой прессы.. Вам нравится обслуживаться в Привате? На здоровье
    Ну почему из желтой прессы, это известный факт, проявившейся во время войны за ферросплавный, озвученный с эфира по разным каналам, как журналистами и политологами, так и политиками.
    В конце концов, воспользуйтесь поиском, если не верите.
    А Приват мне не нравится. Как он может нравиться после описанного мной? Я из него уйду в Райффазен. В Привате в СБ работают мои бывшие коллеги, ... как впрочем и в Райффазене.

  16. Вверх #76
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от fort12
    Ну почему из желтой прессы, это известный факт, проявившейся во время войны за ферросплавный, озвученный с эфира по разным каналам, как журналистами и политологами, так и политиками.
    В конце концов, воспользуйтесь поиском, если не верите.
    А Приват мне не нравится. Как он может нравиться после описанного мной? Я из него уйду в Райффазен. В Привате в СБ работают мои бывшие коллеги, ... как впрочем и в Райффазене.
    Знаете, из опыта, где только кто не работает.. банковская тусовка, это большая перетасовка по кадрам.. Но Приват мне никогда не нравился.. Никогда не хотела иметь с ним ничего общего.. А потом столько понарассказывали..

  17. Вверх #77
    User banned Аватар для Anuylya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от fort12
    Я давно заметил, что 12% годовых можно очень хитро объяснить с помощью системы определения процентной ставки по остатку (не важно ануитет или нет). В любом случае выходит по реальной переплате все 18% и больше.
    Я так понимаю: если кредит на 5 лет, то суммарную переплату делим на 5, и определяем сколько этот составляет процентов от суммы взятого кредита, деленной на пять. В итоге получаем реальную годовую процентную ставку, которая ни как не 12% и даже не 15%, а все 18%, а то и >20%.
    Т.о. получается что термин "годовая процентная ставка" используется чисто как маркетинговый ход, т.е. завуалированный хитрыми банковскими ПСЕВДОрасчетами лохотрон.
    И такое кидалово во всех банках.
    Но я не агитирую не брать кредит.
    Иногда по любому брать надо, просто нужно четко осознавать за сколько, а также прерывать всякий лепет банковских кидал о скидке.
    Пусть они ее себе в задницу засунут, а клиенту дадут честную, ими же декларированную переплату. Но не будет этого в обозримом будущем.
    Переплату несложно посчитать и самому,путем умножения ежемесячного платежа на кол-во месяцев.Процент в банках по кредиту,как правило,сложный.А , если Вы узнавали у работника банка годовой процент,то годовой Вам и сказали ) Есть еще комиссия банка,% за обслуживание расчетного счета и.т.п.
    Переплата по кредиту 20-25 % в год-это еще просто прекрасно,в основном она составляет 35-45% в год.А касательно 5 лет,я вообще молчу о переплате...

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от fort12
    В привате обманом навязали Приват 24, сказали что платить 30 с чем-то грв в месяц нужно только если пользовался системой в теч. месяца. А на самом деле -- без разницы, пользовался/не пользовался.
    Странно, Приват 24 разве платная? Только за регистрацию какие-то копейки. Может это за услугу уведомлений по СМС денег взяли?

    Правда я уже давно не заходит туда. Уже просто боюсь заходить. Постоянно у них какие-то ошибки, не пускает. То они всех принудительно заставляют вводить пароли с цирами, то принудительная смена паролей каждые пару месяцев. Я конечно ценю, что они заботятся о моей безопасности, но ведь после 3-х неверных попыток аккаунт в Приват24 блокируется (хорошо хоть только он, а не сам счет) и надо его заново открывать. Так что это мания. Любой нетривиальный пароль подойдет.

    Одно в Привате хорошо - обналичивание именных чеков. Обошел кучу банков, никто так дешево не берет, а большинство просто таким не занимаются.

    PS. Ну вот, опять смена пароля. Как же они уже задолбали. Смена пароля вообще бесполезная фишка. Если кто-то узнает пароль, так он им сразу и воспользуется.
    Последний раз редактировалось dron007; 14.07.2006 в 04:19.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от re greth Посмотреть сообщение
    Увы, в Приватбанке сам разочаровываюсь.

    ...

    а мне там заявляют, что последний вклад я делал в городе Днепропетровске, и поэтому будет сниматься процент. Для справки - в Днепре я ни разу в жизни не был. Пришлось спорить, в итоге сотрудники банка полчаса колдуют за компьютером и телефонируют в глав.отделение, дурацкую мега-бумажку я всё-таки получил.
    Перед Новым Годом был МЕТРО-Привате, где САМ слышал, как удивленный мужик, оправдывался, что он никогда не был в Днепропетровске и т.д.
    А ему в ответ: ничего не знаем, Ваша карточка (ПриватБанка для расчетов в МЕТРО) выдана в Днепропетровске, что следует из ее номера.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Antonio Varghas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Trinidad et Tobago
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    237

    По умолчанию Приват-Банк сгребает бабло

    У меня карточка ПриватБанка МЕТРО (если кто не знает, другими кредитками в МЕТРО запрещено расчитываться, вернее просто их не принимают).
    Перед Новым Годом мне звонят на мобильный, который указан в анкете на эту карточку и просят срочно пополнить ПРОСРОЧКУ в 60 гривень.
    Я им отвечаю, что я регулярно погашаю и т.д.. В ответ - я человек маленький - подъедьте в МЕТРО и там разберитесь. СРОЧНО!

    Подъехал. Подождал в очереди пару человек. Парень лет 25 с серьезным и очень умным видом заглянул в компьютере и говорит:
    у Вас тут что-то непонятное, даже не 60, а 36 (не помню точно цифру) гривень просрочки, но точно сказать не могу почему, т.к. очень медленно работает программа (это всегда у них так в ПриватБанке).
    - "Оплатите эту сумму, чтобы не было проблем с просрочкой - касса прямо внутри МЕТРО".
    Оплатил, с перебором, на всякий случай.

    Уже после Нового года, кажется 9 января. Звонок - что за дела, у вас просрочка 50 гривен! "Немедленно оплатите в любом отделении ПриватБанка, т.к. выходные и у Вас вырастут ОГРОМНЫЕ проценты!".
    Пытаюсь что-то узнать - она не в курсе, просто обзванивает всех по списку - приезжайте в МЕТРО и там все узнаете.

    Я в "праздничном" состоянии, мне недо поездок в МЕТРО, поэтому начинаю подключать систему Online24 и через пару часов выяснется,
    что на моей карточке никакой просрочки нет. Все в порядке.

    Звоню на от мобильный, с которого мне звонили - корпоративный, Приват-МЕТРО, но кроме той, что мне звонила - никто ничего не скажет, ее нет, приезжайте. Взял все слипы, чеки о пополнениях этой карточки. (еще час времени на сборы всего этого потратил), приехал туда.
    Подождал минут 40 в очереди похожих на меня. Высказал все, что знал,
    показал бумажки все, они посмотрели и говорят: у Вас все в порядке, просрочки нет.
    Она мне - мне дали список должников, я по нему обзвонила.
    Я так думаю, если бы я предысторию не рассказал, то мне опять сказали бы - компьютер долго грузится - заплатите в кассу 50 гривен.
    Т.е. не так много, чтобы шум поднимали, а с "миру по нитке..."

    Итог: убито часа 3 на выяснения, поиски, почти 2 часа на дорогу, т.к. нетрезвый был в момент звонка - имел право в выходной день на праздники.

    Кто согласен с моей негативной оценкой подобного отношения ПриватБанка к клиентам - поддержите мое настроение оценкой моей репутации


Ответить в теме
Страница 4 из 1593 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения