Тема: Клематис

Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1235
  1. Вверх #1201
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    я бы посадила. Земля еще теплая. И клематис в принципе достаточно крепкое растение. Да и у них четко выраженный период покоя зимой. Думаю,что все будет хорошо.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.


  2. Вверх #1202
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    я бы посадила. Земля еще теплая. И клематис в принципе достаточно крепкое растение. Да и у них четко выраженный период покоя зимой. Думаю,что все будет хорошо.
    А можно ли выкопать траншейку и прикопать все три в одном месте прямо в горшках? а весной высадить на постоянное место, купить купила, но еще не совсем придумала где их посадить, спасибо.
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  3. Вверх #1203
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    конечно можно!
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  4. Вверх #1204
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Вот такой
    Очень похож на Клематис General Sikorski. У моей подруги есть. Цветы просто огромные, больше ладони. Если он, то 2-ая группа. Почитайте в интернете.

  5. Вверх #1205
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Очень похож на Клематис General Sikorski. У моей подруги есть. Цветы просто огромные, больше ладони. Если он, то 2-ая группа. Почитайте в интернете.
    Да, кажется он. Спасибо большое. Он очень большой и красивый
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  6. Вверх #1206
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    помогите советом.
    приехали "грамотные" родственники и пока я была на работе обрезали клематис..... Мы живем тут первый год, какой он не знаю, но был очень ветвистый, раскидистый, видно, немолодой.
    Новые почки/побеги есть, но их немного. Это уже все, нужно новые покупать? Или еще ждать можно?

  7. Вверх #1207
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12625
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    помогите советом.
    приехали "грамотные" родственники и пока я была на работе обрезали клематис..... Мы живем тут первый год, какой он не знаю, но был очень ветвистый, раскидистый, видно, немолодой.
    Новые почки/побеги есть, но их немного. Это уже все, нужно новые покупать? Или еще ждать можно?
    Ну раз почки есть -значит живой! Летом, когда обрастет, выясните какой он группы. На моих клематисах почки только проснулись. (Дача немного севернее города, но по растениям большущая разница).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #1208
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    помогите советом.
    приехали "грамотные" родственники и пока я была на работе обрезали клематис..... Мы живем тут первый год, какой он не знаю, но был очень ветвистый, раскидистый, видно, немолодой.
    Новые почки/побеги есть, но их немного. Это уже все, нужно новые покупать? Или еще ждать можно?
    есть клематисы, которые режут каждый год на 10 см от земли. У меня один такой есть. За лето отрастает кустище метра 2 с половиной высотой.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  9. Вверх #1209
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    Подскажите, пож., осенью не обрезала, а сейчас уже поздно резать те, которые идут с сильной обрезкой?

  10. Вверх #1210
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Живущая Дважды Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож., осенью не обрезала, а сейчас уже поздно резать те, которые идут с сильной обрезкой?
    Я режу и сейчас, если вижу, что где-то пропустила. Вы посмотрите внимательно на клематис. Он сам показывает где его стричь. Если над почкой, которая интенсивно пошла в рост, ветка пустая ,без почек, то спокойно режем над растущей почкой.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  11. Вверх #1211
    Посетитель Аватар для Живущая Дважды
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Я режу и сейчас, если вижу, что где-то пропустила. Вы посмотрите внимательно на клематис. Он сам показывает где его стричь. Если над почкой, которая интенсивно пошла в рост, ветка пустая ,без почек, то спокойно режем над растущей почкой.
    Это понятно. У меня Рurpurea plena и 'Blue Angel' не обрезаны, потому снизу 120-150 см голые, а почки наверху

  12. Вверх #1212
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Живущая Дважды Посмотреть сообщение
    Это понятно. У меня Рurpurea plena и 'Blue Angel' не обрезаны, потому снизу 120-150 см голые, а почки наверху
    а, ну тогда не знаю. Я бы не рискнула резать сейчас. Поставила бы напоминание на следующий года обрезать клематисы и успокоилась бы))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #1213
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    помогите советом.
    приехали "грамотные" родственники и пока я была на работе обрезали клематис..... Мы живем тут первый год, какой он не знаю, но был очень ветвистый, раскидистый, видно, немолодой.
    Новые почки/побеги есть, но их немного. Это уже все, нужно новые покупать? Или еще ждать можно?
    По рукам им надавать.... Мне как-то грамотный родственник, издалека приехавший, так розу семейную подрезал втихаря пока нас дома не было... Два года потом не цвела, обкарнал, так обкарнал. Чего лезть, спрашивается?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  14. Вверх #1214
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    помогите советом.
    приехали "грамотные" родственники и пока я была на работе обрезали клематис..... Мы живем тут первый год, какой он не знаю, но был очень ветвистый, раскидистый, видно, немолодой.
    Новые почки/побеги есть, но их немного. Это уже все, нужно новые покупать? Или еще ждать можно?
    У клематисов мощная корневая! Если он уже немолодой значит корневую нарастил хорошую, не трогайте сейчас его, разрастется!!!! Когда зацветет скиньте фото, может получится определить сорт. Клематисы очень живучие, особенно взрослые, ничего страшного, что обрезали

  15. Вверх #1215
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Добрый вечер, помогите опознать сорта(названия) клематисов
    Изображения
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  16. Вверх #1216
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    У клематисов мощная корневая! Если он уже немолодой значит корневую нарастил хорошую, не трогайте сейчас его, разрастется!!!! Когда зацветет скиньте фото, может получится определить сорт. Клематисы очень живучие, особенно взрослые, ничего страшного, что обрезали
    Клематис разросся. Стал красавец.
    Жду цветения, чтобы понять, как правильно ухаживать дальше.

    Спасибо всем за советы и поддержку ��

  17. Вверх #1217
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Iren 11 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите опознать сорта(названия) клематисов
    Который махровый мне напоминает Vyvyan Pennell. Когда откроется полностью серединка, посмотрите какие тычинки. Если такие, как на фото, то скорей всего он.




    Который не махровый (белый с розовыми полосками по середине лепестков) похож на Nelly Moser. В отличие от всех остальных сортов клематис Нелли Мозер имеет уникальное строение чашелистика. Лепесточки расположены в два ряда, в шахматном порядке. Благодаря такой структуре они выглядят необычайно эффектно.


  18. Вверх #1218
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Клематис разросся. Стал красавец.
    Жду цветения, чтобы понять, как правильно ухаживать дальше.

    Спасибо всем за советы и поддержку ��
    УРА!!!!!! С нетерпением ждём фото!!! Обожаю опознавать клематисы

  19. Вверх #1219
    Постоялец форума Аватар для lunga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    2369
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос. Растет клематис, очень давно. Подарили без названия. Цветет обильно, но наверху, ноги стоят голые. Хотелось бы его обрезать, чтобы кустик распушился, но боюсь испортить. Может кто узнает и подскажет название и группу.
    Очень похож на Etoile Violette, группа обрезки 3





    Вот шпаргалка по обрезке клематисов по группам:



    Третью группу обязательно надо резать в зиму: они цветут на молодых побегах! Ваш клематис (если это он) потому и стоит с голыми ногами, что старые побеги цветов не дают, а цветут верхние молоденькие. Клематисы третьей группы обрезки самые неприхотливые в уходе: в зиму обрезал и не надо парится укрывать от морозов. Шикарно подходит для новичков

    сорт для тех, кто хочет каждый год получать стабильную цветущую фиолетовую стену цветов без особого ухода. Тёмно-фиолетовые цветы теряются на фоне зелени. Этот сорт надо выращивать на светлой стене, хотя со временем стены за листьями будет не видно. Хорошо им закрывать постройки.
    Последний раз редактировалось lunga; 26.05.2021 в 21:22.

  20. Вверх #1220
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от lunga Посмотреть сообщение
    Который махровый мне напоминает Vyvyan Pennell. Когда откроется полностью серединка, посмотрите какие тычинки. Если такие, как на фото, то скорей всего он.




    Который не махровый (белый с розовыми полосками по середине лепестков) похож на Nelly Moser. В отличие от всех остальных сортов клематис Нелли Мозер имеет уникальное строение чашелистика. Лепесточки расположены в два ряда, в шахматном порядке. Благодаря такой структуре они выглядят необычайно эффектно.
    Спасибо большое, махровый может зацветет позже -потому что пришлось пересаживать в другое место, очень корень подъели личинки хруща, а тот полосатый вообще сожрали - хочу купить такой же(люблю этот клематис), покупала их давно поэтому без названий)
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...


Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения