Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 467 из 497 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,321 по 9,340 из 9928
  1. Вверх #9321
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Хочу рассказать свою историю с брекетами.В начале января я поставила брекеты на НЧ в клинике доктор Смайл.До этого лечила там зубы и мне нравилось,ортодонт там тоже хороший,НО! если у вас откололся брекет или появилась другая проблема с ними,попасть на досрочный прием очень сложно,потому что у ортодонта плотный график.Первый раз,когда откололся брекет,я смогла попасть только через 1,5 недели,все это время он мне очень мешал.Но это все цветочки.Когда 10 дней назад тот же брекет на 5ке отклеился( верхний зуб скалывает) и я записалась к ортодонту на пятницу,но она заболела.Сказали,что будет через пару недель и я попросилась к другому доктору и это было ошибкой.Этот доктор,вместо того,что бы снять резинку и снять брекет, откусил инструментом мне часть дуги с 5ки по 8ку при этом сорвав мне еще один брекет с 8ки�� Моя вина в том,что меня срочно ждали на работе и после его манипуляций я даже не проверила,что он сделал.Неладное почувствовала в такси,потому что напряженность в зубах исчезла,и когда я посмотрела в зеркало у меня был шок.Позвонив администратору получила ответ,что доктор знает что делает�� и что мой ортодонт будет после 15 числа,а у меня запланирован отпуск на эту дату и отъезд... Обзвонила вчера и сегодня клиники,некоторые закрыты,а некоторые не берутся за работу другого ортодонта...Я просто в шоке и не знаю что делать

    Живите в сейчас!


  2. Вверх #9322
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать свою историю с брекетами.В начале января я поставила брекеты на НЧ в клинике доктор Смайл.До этого лечила там зубы и мне нравилось,ортодонт там тоже хороший,НО! если у вас откололся брекет или появилась другая проблема с ними,попасть на досрочный прием очень сложно,потому что у ортодонта плотный график.Первый раз,когда откололся брекет,я смогла попасть только через 1,5 недели,все это время он мне очень мешал.Но это все цветочки.Когда 10 дней назад тот же брекет на 5ке отклеился( верхний зуб скалывает) и я записалась к ортодонту на пятницу,но она заболела.Сказали,что будет через пару недель и я попросилась к другому доктору и это было ошибкой.Этот доктор,вместо того,что бы снять резинку и снять брекет, откусил инструментом мне часть дуги с 5ки по 8ку при этом сорвав мне еще один брекет с 8ки�� Моя вина в том,что меня срочно ждали на работе и после его манипуляций я даже не проверила,что он сделал.Неладное почувствовала в такси,потому что напряженность в зубах исчезла,и когда я посмотрела в зеркало у меня был шок.Позвонив администратору получила ответ,что доктор знает что делает�� и что мой ортодонт будет после 15 числа,а у меня запланирован отпуск на эту дату и отъезд... Обзвонила вчера и сегодня клиники,некоторые закрыты,а некоторые не берутся за работу другого ортодонта...Я просто в шоке и не знаю что делать

    - По идее зубы не должны скалывать замочки. Возможно что-то не так в процессе лечения. Запишитесь еще раз к этому второму доктору и выясните почему он так сделал и что он предлагает делать дальше.

  3. Вверх #9323
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - По идее зубы не должны скалывать замочки. Возможно что-то не так в процессе лечения. Запишитесь еще раз к этому второму доктору и выясните почему он так сделал и что он предлагает делать дальше.
    Суть такова,что доктор который это сделал,оказывается не ортодонт,а просто стоматолог и клиника как бы пошла мне на встречу,что бы снять брекет, а получилось сломали часть системы
    Живите в сейчас!

  4. Вверх #9324
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Суть такова,что доктор который это сделал,оказывается не ортодонт,а просто стоматолог и клиника как бы пошла мне на встречу,что бы снять брекет, а получилось сломали часть системы
    - офигеть! У ортодонта моей дочери тоже плотный график, и тоже иногда лопалась дуга, отклеивался замочек, и сложно попасть на внеплановый прием. Ничего особо страшного в этом нет, разве что время лечения увеличивается, ну и неудобства, конечно. Наверное у всех известных ортодонтов ситуация примерно такая же, потому что пациентов реально много.

  5. Вверх #9325
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    попасть на досрочный прием очень сложно,потому что у ортодонта плотный график.Первый раз,когда откололся брекет,я смогла попасть только через 1,5 недели,все это время он мне очень мешал.
    [/URL]
    Охр...ть какой подход.. Меня всегда врач принимала без очереди и чуть ли не в тот же день, если я скалывала брекет. И это при ее очень плотном графике. Я всего лишь звонила на ресепшн и говорила что подъеду.

  6. Вверх #9326
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Суть такова,что доктор который это сделал,оказывается не ортодонт,а просто стоматолог и клиника как бы пошла мне на встречу,что бы снять брекет, а получилось сломали часть системы
    А ортодонт работает только в этой клинике или еще где-то? Мы ходили к ортодонту в частную клинику. Там доктор принимал 1 раз в месяц. Если откалывался замочек, то мы шли в этот центр и нам его снимали, а приклеивал уже ортодонт во время приема. Такие правила клиники. Соответственно увеличивалось время ношения системы. Но наш ортодонт еще принимал в институте стоматологии 3 раза в неделю. Мы перешли к нему туда и там все было намного проще. Если что-то отклеилось или мешало, то звонили и приезжали на следующий день. Все исправляли. Там мы уже общались с доктором напрямую, а не через администрацию клиники.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #9327
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Охр...ть какой подход.. Меня всегда врач принимала без очереди и чуть ли не в тот же день, если я скалывала брекет. И это при ее очень плотном графике. Я всего лишь звонила на ресепшн и говорила что подъеду.
    Завидую вам! Вот это и называется клиентоориентированность
    Живите в сейчас!

  8. Вверх #9328
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А ортодонт работает только в этой клинике или еще где-то? Мы ходили к ортодонту в частную клинику. Там доктор принимал 1 раз в месяц. Если откалывался замочек, то мы шли в этот центр и нам его снимали, а приклеивал уже ортодонт во время приема. Такие правила клиники. Соответственно увеличивалось время ношения системы. Но наш ортодонт еще принимал в институте стоматологии 3 раза в неделю. Мы перешли к нему туда и там все было намного проще. Если что-то отклеилось или мешало, то звонили и приезжали на следующий день. Все исправляли. Там мы уже общались с доктором напрямую, а не через администрацию клиники.
    Я так поняла только там.Нет вообще о ней больше нигде информации и мобильного ее тоже нет,у них так не принято... Хотя специалист она хорошая,но вот с сервисом беда
    Живите в сейчас!

  9. Вверх #9329
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Я так поняла только там.Нет вообще о ней больше нигде информации и мобильного ее тоже нет,у них так не принято... Хотя специалист она хорошая,но вот с сервисом беда
    Напишите, пожалуйста, потом ,как Вы вышли из ситуации, так как тоже в процессе сейчас

  10. Вверх #9330
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, потом ,как Вы вышли из ситуации, так как тоже в процессе сейчас
    Напишу.Но судя из того,что никто не хочет браться за чужую работу,мне,видимо,прийдется продолжать лечение там.
    Живите в сейчас!

  11. Вверх #9331
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Не стоит идти к другому врачу. Судя по положению зубов на фотографии, это начальный этап лечения. Отсутствие замка на 8 зубе и брекета на 5 зубе не повлияют на скорость лечения. Ничего плохого другой врач не сделал. Так иногда делают. Дождитесь своего врача, не тратьте время и деньги на посещение другого ортодонта.

  12. Вверх #9332
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Doctor" Посмотреть сообщение
    Не стоит идти к другому врачу. Судя по положению зубов на фотографии, это начальный этап лечения. Отсутствие замка на 8 зубе и брекета на 5 зубе не повлияют на скорость лечения. Ничего плохого другой врач не сделал. Так иногда делают. Дождитесь своего врача, не тратьте время и деньги на посещение другого ортодонта.
    Вы работаете в клинике Смайл?)))
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  13. Вверх #9333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Даже не знаю где это находится! Просто знаю как некоторые пациенты из стандартной ситуации делают трагедию а некоторые коллеги подогревают эту ситуацию..

  14. Вверх #9334
    Посетитель Аватар для TinMan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    117
    Репутация
    42
    Всем добрый день. Выручайте Потеряли 1 пачку эластиков, а со второй осталось 4шт, ортодонт в другом городе, где можно купить? Надо TORTOISE size 3\16 4.8mm heavy
    Может кто-то из ортодонтов выручит и продаст)

  15. Вверх #9335
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Купите на Соборке в медтехнике или на Льва Толстого (я брала ребенку там)

    А лучше предварительно позвоните, есть ли ваш размер
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  16. Вверх #9336
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Doctor" Посмотреть сообщение
    Не стоит идти к другому врачу. Судя по положению зубов на фотографии, это начальный этап лечения. Отсутствие замка на 8 зубе и брекета на 5 зубе не повлияют на скорость лечения. Ничего плохого другой врач не сделал. Так иногда делают. Дождитесь своего врача, не тратьте время и деньги на посещение другого ортодонта.

    А за брекет на 8 зубе тоже я должна платить или все таки врач,который его отодрал ( по другому просто не могу сказать)? Странная у вас рекомендация,тк я уже снимала брекет с 5ки и никто мне дугу не обрезал,не говоря уже о брекете на 8ке
    Живите в сейчас!

  17. Вверх #9337
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Это зависит от политики клиники, в которой Вы лечитесь. Правильнее, если это сделают бесплатно.

  18. Вверх #9338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    25
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер всем! Хочу поставить брекеты, но никак не могу определиться куда пойти. Помогите найти адекватного и недорого ортодонта в Одессе (район не важен). Буду благодарна, если будете писать Фамилию, Место работы и ориентированные цены или опыт работы с врачом. Заранее спасибо,

  19. Вверх #9339
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Фросяя Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Хочу поставить брекеты, но никак не могу определиться куда пойти. Помогите найти адекватного и недорого ортодонта в Одессе (район не важен). Буду благодарна, если будете писать Фамилию, Место работы и ориентированные цены или опыт работы с врачом. Заранее спасибо,
    хахаха

    поспрашивайте знакомых, почитайте эту тему, походите на первичную консультацию сами хотя бы к двум-трем....
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  20. Вверх #9340
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Ребенок дочка 8лет, уже лезут клыки над зубами, брекеты с 11 лет рекомендуют, а что сейчас можно сделать?


Ответить в теме
Страница 467 из 497 ПерваяПервая ... 367 417 457 465 466 467 468 469 477 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения