Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 481 из 497 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 9928
  1. Вверх #9601
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    В мае 2017-го я согласился год-полтора поносить брекет-ситему с расчетом, что из ситуации удастся извлечь максимум. По сути дела, Борченко заманила меня в ловушку, из которой я не могу выбраться вот уже 5-ый год. С учетом того, что моё ортодонтическое лечение — это чёрная дыра, в которой имеют свойство пропадать немалые суммы денег, может мне просто снять брекет-систему и дать зубам разойтись? В этом случае зубы вернутся в положение «до лечения» или может произойти все, что угодно?


  2. Вверх #9602
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Tulalan попробуйте сходить к Свинцицкому Борису, он работает с современными технологиями, смотрит на положение зубов в кости, на экране наглядно показывает что куда будет двигать. В Одессе он самый продвинутый ортодонт, у которых я была. Мне его метод лечения не подошел, к сожалению, но по моим субъективным причинам.

  3. Вверх #9603
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Добрый день.
    Постояльцы темы, подскажите, где покупаете щетки, ершики?
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  4. Вверх #9604
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Постояльцы темы, подскажите, где покупаете щетки, ершики?
    раньше брали в мед магазине, сейчас и в тавриях, атб, сильпо, той же еве есть

  5. Вверх #9605
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Постояльцы темы, подскажите, где покупаете щетки, ершики?
    Я покупала на розетке. Щекой пользуюсь обычной CURAPROX. Прикупите ирригатор. Очень помогает в гигиене рта особенно с брекетами.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  6. Вверх #9606
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Постояльцы темы, подскажите, где покупаете щетки, ершики?
    Щетки,если электрические,то очень довольны качеством и ценой pecham, брали на розетке. Ёршики в ватсонсе брали.

  7. Вверх #9607
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    С одной стороны, подвергать Борченко нещадной критике и описывать ее неблаговидные поступки не доставляет мне никакого удовольствия, с другой — все эти нелестные замечания в ее адрес помогают мне избавиться от накопившегося негатива. Кроме того, считаю, что публично подвергнуть порицанию недобросовестного врача — дело весьма полезное и благородное. Даже выдающиеся врачи совершают ошибки, но то, что вытворяет Борченко иначе как кощунством назвать нельзя. Борченко полна сюрпризов, но сомневаюсь, что есть люди, которым за время своего лечения удалось изучить ее лучше меня. Поэтому считаю, что потенциальным пациентам Натальи Аркадьевны стоит ко мне прислушаться.

    Где-то на 14-ом месяце лечения Борченко сказала, что не видит у меня перекоса окклюзионной плоскости, но не исключает вероятности, что он всё-таки есть (совсем небольшой). Для того чтобы точно определиться (по крайней мере так мне было сказано), она дала задание одному из своих тогдашних интернов-ассистентов снять оттиски. Когда во время процедуры неожиданно выяснилось, что для моей верхней челюсти в клинике нет достаточно широкой оттискной ложки, интерн предложила снять оттиск с каждой стороны по отдельности, а затем скрепить — фактически на глаз — полученные половинки воедино. Борченко согласилась без особых раздумий: «Интересная мысль… можно и так попробовать». Мне такая альтернатива показалась совершенно нецелесообразной, но я не был уверен на 100%, поэтому решил не встревать. «Неужели эти двое могут быть настолько тупыми, чтобы полагать, что по слепку, полученному таким топорным способом, можно будет определить реальный наклон окклюзионной плоскости? Нет-нет, наверное, я чего-то не понимаю», — убеждал я себя. На следующем приеме Борченко заявила, что будет расширять левую сторону. В ответ на мои возражения о том, что левая сторона и так шире правой, она показала мне слепок, опровергающий мои слова. Я смотрел на него и не мог поверить своим глазам. Думать было некогда, поэтому мне не оставалось ничего, кроме как признать, что я запутался. Однако я все-таки попросил выдать мне слепки на руки и все перепроверил дома в спокойной обстановке.

    Мои опасения подтвердились: половинки оттисков верхней челюсти были скреплены криво — верхний слепок получился ужасно неточным (правая сторона ниже левой, хотя в действительности все скорее наоборот). Слепок нижней челюсти тоже имел погрешности: похоже, оттиск снимали не по центру, а слегка под углом, поэтому произошел поворот на энное количество градусов, в результате чего правая сторона стала выглядеть шире левой. Нравится это кому-то или нет, но для того, чтобы обнаружить данные несоответствия, вовсе необязательно быть ортодонтом. Когда через месяц я вежливо объяснил Борченко, что полученные слепки — халтура, она ответила что-то невразумительное и замяла тему, но я понял к чему она клонит: даже если и халтура, во всем виноват придирчивый пациент. Превосходный защитный механизм! Очередной пример вопиющего непрофессионализма. Но по-своему Борченко права: был бы я немного поглупее, все было бы значительно проще. Кстати, в ходе дальнейшего лечения она сама того не подозревая неоднократно подтверждала (косвенно) мою правоту относительно тех злосчастных слепков.

  8. Вверх #9608
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Как-то раз, когда мы остались один на один, Борченко, дружелюбно поинтересовалась, где я работаю. Когда я вежливо дал ей понять, что не хочу отвечать на этот вопрос, она начала оправдываться:«Я спросила, потому что вы всё так анализируете...». Судя по выражению её лица и интонации, с которой были произнесены эти слова, она была достаточно высокого мнения о моих умственных способностях. У меня в этом нет ни малейших сомнений. Представьте моё удивление, когда всего через несколько месяцев она вместо того, чтобы спокойно ответить на мои вопросы, начала на меня кричать — в присутствии своих подчинённых женского пола — и заявила, что мне свойственно нести всякую чушь, поэтому меня «надо записывать, а потом давать мне самого себя послушать»! Вот же ж дрянь! Борченко считает себя очень культурной и утончённой, но по своей натуре она самое настоящее хамло. А знаете, что кажется мне самым ненормальным? Она меня прилюдно унизила, но сочла оскорбительным то, что меня возмутило ее поведение. Странно, не так ли? Интересно, что когда через два года я напомнил ей ее слова, она нахмурила брови, посмотрела на меня испепеляющим взглядом и ответила, что ничего подобного никогда не говорила.

    Все, кто собирается лечиться у этой упрямой, склерозной ослицы, имейте в виду: если что-то пойдет не так, во всех бедах виноваты у нее будут кто угодно и что угодно, но только не она сама.

  9. Вверх #9609
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Tulalan попробуйте сходить к Свинцицкому Борису, он работает с современными технологиями, смотрит на положение зубов в кости, на экране наглядно показывает что куда будет двигать. В Одессе он самый продвинутый ортодонт, у которых я была. Мне его метод лечения не подошел, к сожалению, но по моим субъективным причинам.
    Надо будет попробовать, но, честно говоря, не представляю, что кто-то захочет браться за мой случай. Ортодонты, у которых я консультировался, достаточно хорошо ко мне отнеслись, но по вполне очевидным причинам я для них пациент нежелательный. Кроме того, мне кажется, что на подсознательном уровне ортодонтам (чьи пациенты — это в основном дети, подростки и молодые женщины) неохота браться за лечение мужчины (1,90 м). Хотя, возможно, это заблуждение.
    Последний раз редактировалось Tulalan; 05.01.2022 в 11:00.

  10. Вверх #9610
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Кстати, Завойко, о котором здесь недавно заходила речь, был в числе ортодонтов, которые мне отказали. Он провел осмотр, поделился своим мнением и вежливо сказал, что ему такое «счастье» не надо. И я его прекрасно понимаю.

  11. Вверх #9611
    Посетитель Аватар для Alex_ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Может быть кто-то ставил брекеты в МК на Тополева?
    Поделись, пожалуйста, отзывом, в теме не нашла

  12. Вверх #9612
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Подскажите пожалуйста где кроме Орторейма делают шинирование? У них очередь на 3 недели вперед. Сломалась шина, надо отремонтировать на двух зубах. И цены если можно
    Последний раз редактировалось Valara; 27.01.2022 в 12:12.

  13. Вверх #9613
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    По его мнению, раз уж сложилась такая ситуация, в крайнем можно снять брекеты, чтобы дать зубам встать на свои места, а потом сделать какие-то реставрации, и это будет 100% надёжнее, чем что-то там мудрить. В конце он подчеркнул, что в любом случае сносить систему и устанавливать новую он мне не рекомендует: игра не стоит свеч.
    Была давно на приеме у Кононенко, сразу не понравился как врач и как человек. В итоге лечилась у Репужинского Иосифа Михайловича. Он кстати исправлял моей подруге последствия "лечения" капами у горе-ортодонта. У нее не смыкались челюсти после ношения кап, полностью нарушился прикус. Репужинский порекомендовал на полгода снять брекеты чтобы зубы стали на место, а потом ставить их заново. Результат - ровные зубы и здоровый прикус

  14. Вверх #9614
    Новичок Аватар для zly44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    87
    Репутация
    57
    Всем привет! Ситуация такая: мне сняли брекеты, зашинировали и предложили еще сделать капы на обе челюсти, чтобы периодически спать в них. Я согласилась, внесла залог, капы должны быть готовы и что меня смущает, что мне не назначают прием у врача. Мол придите, заберите. Врач занят в ближайшие дни, но в клинике настаивают чтобы я пришла их забрала и уверяют, что присутствие врача необязательно. У меня есть в голове представление - что капы нужно при враче померять, чтобы он посмотрел все ли хорошо. Или это нормальная практика, что приходишь, забираешь и они не подойти просто не могут. У кого как это проиходило?

  15. Вверх #9615
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от zly44ka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ситуация такая: мне сняли брекеты, зашинировали и предложили еще сделать капы на обе челюсти, чтобы периодически спать в них. Я согласилась, внесла залог, капы должны быть готовы и что меня смущает, что мне не назначают прием у врача. Мол придите, заберите. Врач занят в ближайшие дни, но в клинике настаивают чтобы я пришла их забрала и уверяют, что присутствие врача необязательно. У меня есть в голове представление - что капы нужно при враче померять, чтобы он посмотрел все ли хорошо. Или это нормальная практика, что приходишь, забираешь и они не подойти просто не могут. У кого как это проиходило?
    Конечно, в идеале примерить у врача. Но если нет свободного времени в ближайшее время и они уверенны в своей лаборатории, то иногда такое практикуют. Если ситуация не срочная, то можно записаться на прием на позже и примерить на приеме. Если врач ближайшие дни занят, а потом вы, например, уезжаете, то может остаться только такой вариант. Он, конечно, не оптимальный.

  16. Вверх #9616
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Кстати, Завойко, о котором здесь недавно заходила речь, был в числе ортодонтов, которые мне отказали. Он провел осмотр, поделился своим мнением и вежливо сказал, что ему такое «счастье» не надо. И я его прекрасно понимаю.
    учитывая ,что общаюсь со многими ортодонтами в Одессе, знаю их мнение
    виноват тот кто последний
    не хотят отвечать за чужие работы(((

  17. Вверх #9617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    учитывая ,что общаюсь со многими ортодонтами в Одессе, знаю их мнение
    виноват тот кто последний
    не хотят отвечать за чужие работы(((
    Если ортодонт мне не поможет и я пойду к другому, то он мне откажет? Как была с неправильным прикусом так и осталась, почему они откажут? Они ведь все равно заново по своему будут ставить брекеты, за которые я буду платить
    Всё будет хорошо)

  18. Вверх #9618
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Все-таки очень я довольна щетками и монопучком курапрокс. Недавно взяла щетку и пучек GUM, очень сильно дерет десна и скудная щетина, вычищает не очень. Посмотрела цены на щетки курапрокс и обалдела, стоят за 200грн. Я первый раз брала у официального продавца, а потом купила через олх, по качеству ничем не отличается. Так у этого продавца и беру + пасту еще. Может кому пригодится, оставлю ссылку на продавца. Например, на днях брала: щетка 3960 -130грн, монопучек 1009 -145грн. http://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/cu...i-IDL5P6z.html
    Всё будет хорошо)

  19. Вверх #9619
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Если ортодонт мне не поможет и я пойду к другому, то он мне откажет? Как была с неправильным прикусом так и осталась, почему они откажут? Они ведь все равно заново по своему будут ставить брекеты, за которые я буду платить
    Скорее всего,не хотят доделывать...А заново поставить,думаю, возьмутся,почему нет?

  20. Вверх #9620
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Если ортодонт мне не поможет и я пойду к другому, то он мне откажет? Как была с неправильным прикусом так и осталась, почему они откажут? Они ведь все равно заново по своему будут ставить брекеты, за которые я буду платить
    Поселковый Ортодонт , мне отказал. Он мне и по времени и по месту, подходит. моя вся такая "звезда"... Работает , только в рабочее время . сказал идти к той, что поставила брекеты.
    Я бы уже ушла. Много денег трачу. Она просто их не вырабатывает.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.


Ответить в теме
Страница 481 из 497 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения