Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 496 из 497 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 9928
  1. Вверх #9901
    Частый гость Аватар для Elenkaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    897
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже к нескольким записалась, и к нему в том числе.
    Нам просто в одном месте сказали сначала аппарат поносить до 4 мес, а потом брекеты ...а зачем тогда аппарат, если можно брекетами тоже ровнять прикус. Я вообще не думала про брекеты, зубы практически ровные.
    Спасибо за ответ
    Добрый день .Подскажите сколько вам обошёлся аппарат , у нас тоже похожая ситуация .Сказали ставить аппарат на 6 мес потом брекиты .
    Аппарат- прозрачная капа с пружинками .


  2. Вверх #9902
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    433
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    миобрейс не расширит челюсть, моя дочь носила в 5 лет, если насморк носить невозможно, спать в ней она не могла, говорить невозможно, пить, есть тоже, эффект соответствующий, то есть никакого. Работает с миобрейсами Кузьминская Тома 5 лет назад она продавала их по 3500 грн, когда в интернете они стоили 1500 на официальном сайте (бизнес с человеческим лицом), но лучше на консультацию к Свинцицкому, Борченко, Завойко, Кононенко они ставят несъемные аппараты которые легко носить и от которых есть толк.
    Добрый день! Кто из этих врачей лучше , кроме Борченко и возьмется исправить чужую работу. Стало хуже у ребенка с прикусом , но меня уверяют , что все хорошо и не обращать на это внимание ( хочу проконсультироваться с другими ортодонтами, мне советовали Крылова, решила зайти тут поискать .

  3. Вверх #9903
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Добрый день, помогите определиться с выбором ортодонта, у ребенка щель между передними зубами. Читаю отзывы и запуталась, есть у кого- то доктор которым довольны и нет претензий?)

  4. Вверх #9904
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Доброї ночі,дайте пораду до кого звернутися у дитини 5 років дистальний прикус ,нижня челюсть меньше за верхню.Звернуласть в клініку Ніссо,до Ортодонта.Нам теж порадили змінну пластину.Але хочу ще до когось приїхати .Ми з Ізмаїла важка дорога з дитиною,Підскажіть лікарів хто працює з цією проблемою.Дуже дякую за будь-яку інформацію!

  5. Вверх #9905
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, лечит ли кто-то в Одессе с помощью аппаратов ALF или Planas? Может в других городах Украины имел кто-то опыт?

  6. Вверх #9906
    Новичок Аватар для Abalkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Добрий вечір, читаю форум, але так і не знйшла для себе осаточної відповіді, до кого звернутися з установкою брекетів з максимально адекватним співвідношенням ціна-якість, можливо хтось висловиться та порадить Дякую

  7. Вверх #9907
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Abalkin Посмотреть сообщение
    Добрий вечір, читаю форум, але так і не знйшла для себе осаточної відповіді, до кого звернутися з установкою брекетів з максимально адекватним співвідношенням ціна-якість, можливо хтось висловиться та порадить Дякую
    Складне питання, тк люди зазвичай лікуються у одного ортодонта і не можуть порівняти з кимось іншим. Напишу, як було у мене, може чимось допоможе інфа.
    За брекети я заплатила 1100дол. За лікування обійшлось 20тис.грн+ це без чистки зубів (вела таблицю, потім її закинула) тоді ще курс з 28грн починався.

    Ставила у одного лікаря, лікувалась, с початком війни роз*їхались , продовжила у іншого лікаря в Ужгороді.
    Виявилось, що способи лікування у них різні. Якщо перший лікар кожен прийом міняв верхню/нижню дуги, то другий лікар сказав що це робити не треба.
    Перший лікар(лікарка) почала мені віддтягувати (поставив між 6 і 7зубом штуку яка роздвигала іх) нижню 7ку окремо від щелепи. Другий лікар, коли вже дірка між зубами була десь 3мм, сказав, що це фігня і давай ту 7ку обратно до всіх зубів тягнути.
    Після лікування вам поставлять на нижню і верхню щелепу ретейнери, інакше зуби почнуть "їхати". Я так і не можу звикнути до нижнього ретейнера. він заважає язику, часто хожу на чистку тк між ретейнером і десною на зубах неможливо нормально прочистити, хоча у мене іригатор, електро щітка, монопучок є. Спробую поміняти на капу.
    Обов*язково ДО встановки брекетів пролікуйте пломби, якщо такі є. За кожне знятта/встановлення брекета ви додатково будете платити гроші.
    Всё будет хорошо)

  8. Вверх #9908
    Новичок Аватар для Abalkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Щиро дякую за те що поділилися досвідом, а 20 тис за лікування, це саме маніпуляція з брекетаим (заміна дуги чи брекет відпав)?

  9. Вверх #9909
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Abalkin Посмотреть сообщение
    Щиро дякую за те що поділилися досвідом, а 20 тис за лікування, це саме маніпуляція з брекетаим (заміна дуги чи брекет відпав)?
    це за маніпуляції- заміна дуг, заміна резиночок на кожному брекеті, різні металеві конструкції на конретні зуби, окремі брекети знімали/ставили (коли зуб лікувала)
    Всё будет хорошо)

  10. Вверх #9910
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Были уже у двух ортодонтов, сомнения...хотят удалять ребенку в 15 лет 8-ки..они его не беспокоят, ростки ровно..посоветуйте ещё ортодонта, желательно центр...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  11. Вверх #9911
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Были уже у двух ортодонтов, сомнения...хотят удалять ребенку в 15 лет 8-ки..они его не беспокоят, ростки ровно..посоветуйте ещё ортодонта, желательно центр...
    Я старшей не удаляла, потом начали расти и зубной ряд нарушили, себе сейчас удалила 8 и поставила, младшей тоже сейчас поставим , но с условием, что во время лечения удалим 8

  12. Вверх #9912
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Я старшей не удаляла, потом начали расти и зубной ряд нарушили, себе сейчас удалила 8 и поставила, младшей тоже сейчас поставим , но с условием, что во время лечения удалим 8
    Мне уже не мало лет и я живу с 3-мя 8-ми, они мне заменяют удаленные рядом моляры. У сына 8-ки идут ровно, на зубы не давят, даже щель на снимке видна. Зачем их удалять, когда прикус плохой не по этой причине?
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  13. Вверх #9913
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Мне уже не мало лет и я живу с 3-мя 8-ми, они мне заменяют удаленные рядом моляры. У сына 8-ки идут ровно, на зубы не давят, даже щель на снимке видна. Зачем их удалять, когда прикус плохой не по этой причине?
    Я ставила брекеты в 38 лет. У меня все восьмёрки ретинированные. Естественно удалять не хотелось. Обошла шестерых ортодонтов. Два ортодонта настаивали на удалении всех, один только низ, трое сказали, что в принципе они не мешают. Если что, то в процессе ношения можно удалить. В итоге брекеты относила, восьмёрки остались на месте, надеюсь расти не будут. Но у меня возраст другой. Из тех кто не настаивал на удалении - доктор Ареф, и доктор, не помню фамилию, из Платинум дент на 9-й Фонтана. Я не знаю принимают ли они сейчас. Мой врач из Ортостудио уже не работает в Одессе, насколько мне известно.

  14. Вверх #9914
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Да, врач из Ортостудио уже помахал рукой. Мы тоже ставили там брекеты, долечиваемся у другого ортодонта.

  15. Вверх #9915
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Marani Посмотреть сообщение
    Я ставила брекеты в 38 лет. У меня все восьмёрки ретинированные. Естественно удалять не хотелось. Обошла шестерых ортодонтов. Два ортодонта настаивали на удалении всех, один только низ, трое сказали, что в принципе они не мешают. Если что, то в процессе ношения можно удалить. В итоге брекеты относила, восьмёрки остались на месте, надеюсь расти не будут. Но у меня возраст другой. Из тех кто не настаивал на удалении - доктор Ареф, и доктор, не помню фамилию, из Платинум дент на 9-й Фонтана. Я не знаю принимают ли они сейчас. Мой врач из Ортостудио уже не работает в Одессе, насколько мне известно.
    Спасибо! Да, очень хотели попасть в Ортосткдио, но увы...сходим ещё к папочке врачей..то врачи, которые заочно по телефону мне говорят: зубы мудрости не нужны, надо удалять - мне точно не подойдут)
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  16. Вверх #9916
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, очень хотели попасть в Ортосткдио, но увы...сходим ещё к папочке врачей..то врачи, которые заочно по телефону мне говорят: зубы мудрости не нужны, надо удалять - мне точно не подойдут)
    Сходите к Свинцицкому, он вначале Кт сделает и скажет , он просто так не говорит, сначала диагностика.

  17. Вверх #9917
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Сходите к Свинцицкому, он вначале Кт сделает и скажет , он просто так не говорит, сначала диагностика.
    Спасибо, у нас уже есть панорамные снимки и в фас и в профиль. Удивительно то, что врачи и без них отправляли рвать 8-ки , которые толком не вылезли и не мешают...будем не спеша консультироваться у кого только можно...
    В свое время меня 5 хирургов резать хотели, а шестой назначил гомеопатию и вылечил за несколько дней...
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  18. Вверх #9918
    Добрый день! Нахожусь в поиске хорошего ортодонта для установки брекетов, есть отзывы о Пиотрович Инне Сергеевне? может кто то проходил лечение у нее. Спасибо за ответ!

  19. Вверх #9919
    Постоялец форума Аватар для Леония
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    600
    Добрый вечер! Подскажите может у кого есть контакт хорошего, вминяемого пародонтолога?
    Буду благодарна.

  20. Вверх #9920
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    164
    Репутация
    46
    Здравствуйте, у нас ритенированый клык,посоветовали Кононенко ?кто был у него есть какие то отзывы


Ответить в теме
Страница 496 из 497 ПерваяПервая ... 396 446 486 494 495 496 497 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения