Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 432 из 497 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 9928
  1. Вверх #8621
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    люди подскажите через сколько после шинирования ( лентой) можно кушать? а то у врача забыла спросить, думаю что наверно сразу раз ничего не сказали, но хочу уточнить на всякий случай :-/


  2. Вверх #8622
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    спасибо

  3. Вверх #8623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Была с ребёнком на консультации у врача, нам сказали нужно ставить съёмную пластину, но у нас не скученность, а прикус неправильный, верхняя челюсть сильно выходит вперёд и закрывает полностью нижнию челюсть. Подскажите кто деткам исправлял прикус пластинами на сколько это эффективно и нужно ли будет потом ещё и брекеты носить?

  4. Вверх #8624
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Подскажите, пожалуйста, у взрослого слева внизу восьмерка росла вбок. Зуб удалили, не знаю, есть ли связь, но какое то время спустя левая нижняя единица начала выворачиваться под углом. Это было давно, и не особо беспокоило, но сейчас кажется, что этот зуб еще больше вывернулся. Как исправить прикус?

  5. Вверх #8625
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Вполне эффективно исправляют дистальный прикус как съемные, так и несъемные аппараты.

    Классический вариант - это пластинка на первом этапе и брекеты на втором этапе.
    Получается , что брекеты все равно потом после пластин нужно будет носить?

  6. Вверх #8626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Ну так трудно сказать. Если вас сейчас устраивает зубные ряды, то может быть и не нужно будет носить брекеты.
    Прикус - это больше медицина и это нужно делать до 14 лет, а брекеты - это больше красота зубных рядов и это можно делать и потом когда-то, если будет такая необходимость и желание.
    Спасибо за ответ!

  7. Вверх #8627
    Добрый день. Посоветуйте хорошего врача. Хочу поставить брекеты, мне 25 лет. Цены в часных клиниках космические, хочется не очень дорого и чтобы качественно.

  8. Вверх #8628
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    поверьте брекеты дорогие не только в частных клиниках везде такие цены иногда даже не в частных дороже.Хотите брекеты копите деньги Обратитесь к борченко она вроде не сильно дорого делает

  9. Вверх #8629
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Яночка мамочка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте хорошего врача. Хочу поставить брекеты, мне 25 лет. Цены в часных клиниках космические, хочется не очень дорого и чтобы качественно.
    Лечение брекетами длительное и требует регулярных повторных посещений. Обычно повторные посещения не очень дороги и едва перекрывают затраты клиники. Поэтому основную цену закладывают в установку. Некоторые клиники предлагают более дешевую установку брекетов, но потом дороже повторные посещения. В любом случае дешево это стоить не может, т.к. обучение врача + материалы + затраты на аренду/персонал/стерилизацию.... Нужно выбирать хорошего врача, а цена, клиника и т.п. - это вторично. Там все не так просто, как может показаться. Помимо самого лечения всегда есть много подводных камней ... Если сильно дешево, значит экономия на чем-то из следующего: квалификация врача, материалы/сами брекеты, стерилизация ... На чем из этого вы готовы экономить? Лучше выбрать хорошего врача, а уже с ним обсудить варианты лечения более бюджетной системой, если это вообще возможно. Лучше стальные брекеты у хорошего врача, чем сапфировые у плохого... Лучше отложить на пол года и собрать деньги на нормальное лечение, если нет возможности сейчас это сделать. В некоторых клиниках возможен вариант лечения в рассрочку. Это может быть нормально.

  10. Вверх #8630
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Здравствуйте, кто ставил брекеты у Ареф в Гранденте.
    Интересуют отзывы и цена, и что необходимо ещё дополнительные расходы, можно в личн.

  11. Вверх #8631
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Добрый день. Хочу посоветовать всем кто планирует ставить Брекеты обязательно узнавать у врача заранее план лечения, каким способом он собирается вам их ровнять!! И лучше узнать у нескольких врачей как они видят решение проблемы . Потому что если у вас во рту жуть все криво и не правильно, тогда конечно вам терять нечего, как бы ни было будет лучше, но если у вас улыбка выглядит на 80-90% от идеала , а вы хотите на все 100%, то может оказаться что вы поменяете шило на мыло. И вам сделают ровные зубы за счёт того что они будут торчать вперёд или расширят челюсть в стороны или может ещё есть какие-то способы, о которых вы не подозреваете, и в голове у вас скалывается своё представление о том как все будет, а на самом деле выйдет совсем иначе.... К сожалению я до установки брекетов не встречала такого совета, что сразу спрашивать способ выравнивания, поэтому хочу предостеречь перфекционистов от моей ошибки...

  12. Вверх #8632
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Panda3, опишите свою ситуацию подробно. Что у вас было/стало. И что, на ваш взгляд, пошло не так

  13. Вверх #8633
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    низ после 8-рок искривились 1-чки. низ выроняли нормально. Верх был красивый , ровный, правильный прикус, красивое смыкание, но двойка одна росла криво. мне растопырили зубы и выровняли двойку . теперь вроде между собой зубы вверху ровные, но в целом улыбка стала хуже, т.к. верхние зубы крышой висят над нижними (((. Если бы я знала какой ценой мне выровняют зуб , я бы на это не пошла . :-/

  14. Вверх #8634
    Частый гость Аватар для ПоZzитивка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    низ после 8-рок искривились 1-чки. низ выроняли нормально. Верх был красивый , ровный, правильный прикус, красивое смыкание, но двойка одна росла криво. мне растопырили зубы и выровняли двойку . теперь вроде между собой зубы вверху ровные, но в целом улыбка стала хуже, т.к. верхние зубы крышой висят над нижними (((. Если бы я знала какой ценой мне выровняют зуб , я бы на это не пошла . :-/
    А где ставили ?

  15. Вверх #8635
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    на ул. Высоцкого :-/

  16. Вверх #8636
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Подскажите где сейчас лучше делать панорамный снимок. хочу с ним пойти к ортодонту. Какие аппараты сейчас современные?

  17. Вверх #8637
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Миобрейсы - это следующее поколение аппаратов после трейнеров. Суть такая же, но миобрейсы изготавливают из нескольких слоёв с различными свойствами, такой себе пирог-композит. И там больше возможностей выбрать подходящий размер и степень жесткости.

    Сепарация делается по мере необходимости и маленькими объемами. Вполне безопасный метод, если не убирать слишком много, не перегревать зуб во время сепарации и хорошо полировать после.
    у меня вопрос по сну в трейнерах. Дочь спит в нем, но зубы не смыкает, рот все равно приоткрытый, это же неправильно? может тогда лучше днем носить, когда контролирует смыкание челюсти?

  18. Вверх #8638
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Снимок любой цифровой, не пленочный. Разница в том, что он печатается на бумаге, а не просвечивают пленку рентгенологическую.
    ---
    Они в инструкции сейчас даже пишут, что трейнер может ночью выпадать непроизвольно. Это нормально и должно все нормализоваться со временем. Нужно привыкнуть к нему днем-вечером, потом ночью будет проще.
    я понимаю, смысл тренера, что зубы находятся на своем месте, а именно сомкнуты? если все равно не сомкнуты, значит коррекции нет?
    Я прочла, что МРТ есть уже 3 тесла, с аппаратами по панорамным снимкам прогресса нет?

  19. Вверх #8639
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    По инструкции зубы сомкнуты и губы сомкнуты. Если нет, то соответственно эффект от аппарата меньше.

    Есть конечно же различные фирмы-производители. С своими +-. И если бы мы обсуждали в контексте приобретения в стомат. клинику, то можно было бы поразмышлять о них. Я, например, когда выбирал визиограф для себя выбрал корейцев Vatech. У них есть панорамники тоже. Есть еще Planmeca хороший производитель популярный в Одессе. Но качество картинки во многом зависит и от доктора, выбранных настроек. Может я как ортодонт не привередлив, но меня вполне устраивают снимки любого современного цифрового аппарата. Панорамник - это обо всем и ниочем.

    Если нужно детально диагностировать отдельные зубы, то ортопеды, терапевты используют визиограф. Он уже более детально все показывает в 2д. Тут важно качество датчика. Если более детально нужно увидеть все, то 3д КЛКТ. И у них также качество, разрешение и лучевая нагрузка может значительно отличаться. Это более наукоемкая аппаратура. Там много математики и применяют даже машинное обучение для улучшения картинки и уменьшения дозы.

    Если интересует простой ответ, то Овасак. Там и Vatech и доктор =)
    Спасибо!!

  20. Вверх #8640
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    люди у кого-то от капы пропадал аппетит? Утром позавтракала, днём сняли брекеты, одели капу до вечера так кушать и не хотелось, поела через силу (((. сегодня тоже самое кушать вообще не хочется ем два раза в день с большим перерывом просто потому что надо... но как снимаю капу для еды, становится легче, ем хорошо, только одену опять немного мутит и пропадает аппетит ((( . это нормально??


Ответить в теме
Страница 432 из 497 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения