Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 476 из 497 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 9928
  1. Вверх #9501
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Вы не пробовали лечить голову вместо зубов?


  2. Вверх #9502
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Если Борченко считает себя звездой ортодонтии и, будучи младше меня на месяц, ведет себя со мной как зажравшаяся знаменитость, то не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь ей стать самым знаменитым ортодонтом на этом форуме. Я лечился у нее целых 4 года, но она обошлась со мной как с человеком второго сорта. Мой очередной отзыв об «Ортогнатике» получился эмоциональным и довольно объемным. По-другому не получается. Скоро буду заканчивать, а пока — продолжим.

    В последнее время Борченко уже даже и не пыталась маскироваться и изображать показное дружелюбие. Во время моего последнего визита она мало того, что заставила меня ждать приёма (уверен, что это было сделано намеренно) и даже не извинилась, так ещё и с ходу упрекнула меня в том, что я её задерживаю! Эта тактика называется «лучшая защита — нападение». Она опасалась неудобных вопросов, поэтому пыталась оказать на меня давление, чтобы мне было сложнее формулировать свои мысли. Показательно, что даже с учётом вопросов, ответов, увиливаний (от ответов) и фотопротокола длительность приёма не превысила (я сделал аудиозапись) регламентированные 15 минут. Где-то на 13-ой минуте в ответ на один из моих уточняющих вопросов Борченко заявила, что свое лечение я начинал в стоматологическом центре, находящемся по адресу Троицкая, 11а. Бред сумасшедшего! Когда я совершенно справедливо возмутился и сказал ей, что она все перепутала, она еще раз повторила свое безосновательное утверждение и, невзирая на мои протесты, демонстративно вышла. Как по мне, cтервозный характер. Поражает то, что, несмотря на подобные проявления неуважения, бухгалтер (финансовый директор) «Ортогнатики» утверждает, что Борченко всегда «болеет за своих пациентов», в том числе и за меня.

    Так как я надеялся, что мне все-таки предоставят возможность лично переговорить с врачом, меня задело то, что все вопросы я был вынужден обсуждать с бухгалтером, которая несмотря на то, что ничегошеньки не смыслит в ортодонтии и появилась в «Ортогнатике» лишь на втором году моего лечения, строит из себя важную птицу и позволяет себе высказывания вроде того, что, по ее мнению, Борченко стоило прекратить мое лечение еще 2 года назад.
    Не могу не отметить, что она упрекнула меня в том, что из-за меня ей придётся в выходной день ехать к Борченко домой (с целью оказания содействия в составлении ответов на мои заявления), а самой Борченко — оторвать себя от мужа, трёх детей и ... собаки! Когда услышал упоминание о собаке, чуть дар речи не потерял. Это уже даже не смешно. А почему про котика забыла?

    Бухгалтер предлагала мне 20 тысяч (стоимость лечения за последние 2 года) компенсации, но в её предложении чувствовались пренебрежение и лёгкая брезгливость, поэтому я счёл его унизительным. Во-первых, она обвинила меня в том, что я поливаю грязью добрейшей души женщину. Во-вторых, она подчеркнула, что её начальница — очень умный и начитанный человек, тем самым как бы намекая мне на то, что я таковым не являюсь. В-третьих, никто не собирался приносить мне извинения за неудачно проведённое лечение. В-четвёртых, эта позорница пыталась повесить мне на уши какую-то лапшу о том, что Борченко ради меня собирала в Киеве консилиум, который заключил, что с результатами моего лечения всё отлично. В-пятых, с ее слов, компенсацию мне предлагали не потому, что я пострадал, а потому, что они не хотят, чтобы я таскал их по судам и создавал клинике проблемы, такие как, например, внеочередная проверка МОЗ.

    Получается, что данное предложение даже компенсацией нельзя назвать. Тем не менее я решил, что для того чтобы определиться, принимать мне его или нет, будет разумно для начала получить и внимательно изучить ответы на мои заявления. Я сказал бухгалтеру, что мне нужно время. В моих планах было сопоставить письменные объяснения ортодонта с данными медицинской документации и имеющимися у меня фотографиями, а выявленные несоответствия использовать в качестве аргументов/доказательств. Так как у Борченко не самая хорошая память, а по ходу лечения она неоднократно меняла свою точку зрения и противоречила самой себе, найти неувязки в её доводах особого труда мне бы не составило. После этого уже можно было бы о чём-то договариваться. Я хотел, чтобы ко мне отнеслись как к человеку, а не как к собаке, которая перестает лаять, стоит только подбросить ей кость.

    Когда в назначенный день я пришел забирать ответы на заявления, я напомнил бухгалтеру о том, что во время нашей прошлой встречи она что-то там плела про консилиум, а также предлагала 20 тысяч отступных. К моему удивлению, она самым наглым образом открестилась от своих слов. Когда я сказал, что у меня имеется аудиозапись того разговора (чистая правда!), она невозмутимо ответила: «А нужно ещё доказать, что это мой голос». После данного инцидента я окончательно утвердился в мысли, что имею дело с самыми настоящими подонками. Уверен, что если бы я упал на колени и попросил, мне бы дали эти чертовы деньги, но я решил не унижаться перед этими мразями.

    Так как в свете новых обстоятельств мои взгляды изменились, я составил новое заявление, в котором обратился с просьбой выдать мне чеки или другие расчётные документы, подтверждающие факт оплаты лечения. Через пару недель бухгалтер выдала мне на подпись целую пачку листов (штук 90) с актами оказанных услуг, но из содержимого этих документов выяснилось, что условия их подписания для меня совершенно неприемлемы. Дело в том, что если чек подтверждает только сам факт оплаты, то подписанный акт — ещё и то, что услуга была оказана должным образом.
    Вложение 13510848
    Получается, что от пациента, для того чтобы получить расчётные документы, доказывающие факт оплаты услуг, которые, по его мнению, были оказаны некачественно, в обязательном порядке требуется подтвердить своей подписью высокое качество их исполнения. Борченко и её пособница не могли не знать об этом логическом парадоксе. Не удивлюсь, если расчёт был на то, что по простоте душевной я даже не замечу подвох.

    Борченко потеряла всякое чувство меры. Она играет с огнем. У нее никогда не было четкого плана лечения — по большей части она импровизировала. Наломала дров, а всех собак повесила на меня. Такого унижения я ещё не испытывал. Врач не имеет никакого морального права так обращаться с пациентом.
    Если я всё правильно подсчитал, то на ортодонтическое лечение + чистки и всякие там слепки, снимки и т. п. с учётом инфляции у меня уже ушло около 56 тысяч гривен. Сопутствующие расходы — проезд, ёршики, щётки и т. п. — составили ещё около 9-и тысяч. Так как я живу в другом городе, то для того, чтобы попасть на приём к ортодонту, мне приходилось терять полдня. Кроме того, после установки брекет-системы я стал тратить на чистку зубов минимум на 20 минут в день больше обычного. За 4 года эта цифра составила умопомрачительные 487 часа! Брекеты — это источник постоянных хлопот. По ходу лечения я постепенно превратился в их раба. А ведь это еще даже не конец. Не хочу показаться мелочным, но общие затраты на лечение — 65 тысяч — это примерно 27 пенсий моей матери. И ради чего всё это было? Неужели ради тех 20 тысяч, которые Борченко так небрежно предлагала мне через свою шестерку? Пусть оставит их себе на косметику.
    Вы не пробовали обратиться к юристам, специализирующимся на медицинских спорах? Если одна из сторон не идет на контакт, то дальше имеет смысл запускать правовые процессы, чтобы добраться до истины. Юристы же Вам и подскажут, какие документы котируются, какие нет, с какой стороны начинать расследование и что запрашивать. Они же избавят Вас от негативных эмоций относительно эмоциональной коммуникации и прямых конфликтов с клиникой и врачом. Они же могут и привлечь независимых экспертов, которые дадут медицинскую и правовую оценку процессу и результатам лечения.

  3. Вверх #9503
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от colba Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали лечить голову вместо зубов?
    Я ждал подобного комментария, но не думал, что он будет настолько бессодержательным.
    А зачем мне, собственно, лечить голову? По отношению ко мне была проявлена вопиющая несправедливость. Было бы странно, если бы я не испытывал по этому поводу негативных эмоций. Гнев и раздражение — это естественная ответная реакция на несправедливость. Вы не смогли уличить меня во лжи или написать что-то по существу, но тем не менее намекаете на то, что у меня не всё в порядке с головой. Из этого можно сделать вывод, что Вы не находите в действиях моего врача ничего такого, что могло бы оправдать мою бурную реакцию. По-моему, у Вас низкий уровень эмпатии, поэтому в силу своей ограниченности Вы просто не способны поставить себя на моё место.

    Не считаю нужным отвечать на выпады троллей, но раз уж Вы затронули такую интимную тему, как состояние моего психического здоровья, советую всем сопоставить всё написанное мною о моём враче с приведённым ниже отрывком из книги о психопатологии. Не смею утверждать, что Борченко Наталья — психопат, но в ее личности, несомненно, присутствуют психопатические черты.

    Психопаты встречаются и среди врачей. Они ставят диагноз, выписывают лекарства и даже проводят операции. То, что они часто подвергают опасности здоровье и жизнь пациентов, беспокоит их меньше всего.

    Однако многие психопаты никогда не попадают в исправительные учреждения. Они достаточно хорошо справляются с профессиональными обязанностями — адвокатов, врачей, психиатров, академиков, стражей порядка, проповедников сектантских церквей, военных, бизнесменов, писателей, художников, артистов и т. д., — не нарушая закон или, по крайней мере, не попадая в руки правосудия. Эти люди так же эгоцентричны, бездушны и склонны к манипулированию, как и любой из оказавшихся за решеткой психопатов, но образованность, социальный статус и благоприятные обстоятельства позволяют им поддерживать внешнее впечатление нормальности и получать желаемое относительно безнаказанно.

    Со всем своим воображением и эгоцентричностью психопаты кажутся удивительно равнодушными к вероятности — или даже неизбежности — быть разоблаченными. Пойманные на лжи или поставленные в затруднительное положение правдой, они очень редко смущаются или запутываются — они просто меняют тему или пробуют перекроить факты так, чтобы они подтверждали их ложь. Результат — серия противоречащих друг другу утверждений и сбитый с толку слушатель. Мотивацией для большей части ложных заявлений служит то, что психолог Пол Экман назвал «восторгом надувательства» Трагично то, что жертвы часто не могут объяснить другим, что им приходится испытывать. Так происходит потому, что психопаты умеют не только создать хорошее впечатление о себе, но и переложить всю ответственность на плечи жертвы.


    — РОБЕРТ Д. ХАЭР, Лишенные совести: Пугающий мир психопатов

  4. Вверх #9504
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Dark_Mistress Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали обратиться к юристам, специализирующимся на медицинских спорах? Если одна из сторон не идет на контакт, то дальше имеет смысл запускать правовые процессы, чтобы добраться до истины. Юристы же Вам и подскажут, какие документы котируются, какие нет, с какой стороны начинать расследование и что запрашивать. Они же избавят Вас от негативных эмоций относительно эмоциональной коммуникации и прямых конфликтов с клиникой и врачом. Они же могут и привлечь независимых экспертов, которые дадут медицинскую и правовую оценку процессу и результатам лечения.
    Недавно я как раз был на консультации у юриста, но, как выяснилось впоследствии, он был не достаточно подкован. Хорошо, хоть денег не брал. Сказал, что их контора поможет мне составить заявление в суд, но для начала надо получить заключение в областном бюро судебно-медицинской экспертизы. В этом бюро я разговаривал с бывшим экспертом (30 лет стажа), ныне занимающим административную должность. Он сообщил мне, что стоматологическая экспертиза — очень сложное исследование. Бюро проводит её с привлечением внештатных экспертов, причём эти эксперты имеют полное право отказаться.
    Существует целая процедура по сбору доказательств, поэтому без хорошего юриста не обойтись. В любом случае оригиналы всей медицинской документации нужно будет запрашивать через суд: для проведения экспертизы подходят только оригиналы. Однако это не запрещает клинике выдавать пациенту на руки копии. Врач не имеет права утаивать от пациента информацию о его лечении и обязан должным образом вести документацию. Можно подать жалобу в областной департамент МОЗ. Так он мне сказал.
    Ещё этот человек рассказал мне о некоторых ухищрениях, к которым прибегают клиники для того, чтобы избежать ответственности. Подытожил он нашу беседу словами: «С ними воевать — это сложно».
    Хочу подчеркнуть, что этот мужчина мог легко от меня отмахнуться, но вместо этого он совершенно бескорыстно 25 минут пытался помочь абсолютно незнакомому человеку, тогда как Борченко даже не удосужилась по-человечески со мной обсудить ключевые вопросы лечения. Не мешало бы преподать урок этой зазнайке.

    Я хотел бы проконсультироваться с толковым юристом, специализирующимся на вопросах медицины, но не знаю, где такого найти.
    Последний раз редактировалось Tulalan; 06.09.2021 в 11:12.

  5. Вверх #9505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Найти ортодонта при относительно сложном случае, это просто нереальная задача. При том, что консультации сейчас стоят больших денег, я обошла ортодонтов 8, не получила ответ на свой вопрос, на консультации потрачено уже много денег. Понятно, что время врача, это его время, но хотя бы стоили они б доступнее, все таки врач тоже продаёт свою услугу-лечение. При том, что само лечение стоит нереальных денег. Получается, что врачей сейчас интересует только бизнес, а человечности очень мало. Это впервую очередь борьба за здоровье, а не просто эстетику. Или это только в Одессе такой подход...один маркетинг, а по факту самого пациента и как человека, который будет частью обеспечения их бизнеса, никто не считает важным.

  6. Вверх #9506
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Tulalan, полностью поддерживаю и сочувствую Вам. Увидел на фото, что после 4х летнего лечения у вас при открытом рте не совпадают центры зубов, при закрытом совпадают. Исходя из моего скромного опыта это могут быть проблемы с суставами.
    Вопросы, аля " а зачем ставили", "а голову не пробовали лечить?" убивают. Из-за таких людей потом скотское отношение к пациентам. Какое ваше дело? Человек ходил, платил деньги, хотел получить удовлетворительный результат. В итоге потраченное время, деньги, нервы, отсутствие результата.

    Ранее также лечился у Борченко, я не знаю кто ее считает хорошим ортодонтом, мне ее посоветовали в овасаке когда-то, пусть будет проклят этот человек. Это совершенно безграмотный врач, с отсутствием какого либо желания разбираться в ситуации пациента. Понравился ее первый прием, она была внимательна, дружелюбная, наобещала чуть ли не золотые горы. А в итоге ее обещания не совпали с реальностью. Никакой диагностики, никаких ответов, никакого плана лечения, халатное отношение, проблемы с суставами. Когда ты не задаешь лишних вопросов и тебя все устраивает ты хороший пациент, когда ты интересуешься лечением, задаешь вопросы, отношение Борченко сразу меняется. Я плюнул и ушел сам от нее.
    Ее давно уже не интересуют простые пациенты, основной заработок ее на ортогнатических операциях, за которые получает откат, от не менее безграмотного хирурга Ковтанюка Олега из Львова. Они давно спелись и "доят" бедных людей, которые еще надеются на помощь и порядочность врачей. Сама Борченко делала у него операцию, от этого красивее не стала, только добавила шрамов, пусть это звучит грубо, но такой врач заслуживают правду, никакого уважения к ней нет. Искренне говорю, если кто-то думает ставить у нее брекеты, то подумайте 10 раз.

  7. Вверх #9507
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от colba Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали лечить голову вместо зубов?
    Уже давно понятно, что вы один из прихвостней Борченко или она сама. Любой дурак зайдет в ваш профиль, посмотрит все сообщение и сам в этом убедится. Вы как злая собака обзываете всех вокруг кто пишет негативные отзывы о Борченко. Когда вы ее так советуете, только фактов у вас ответить и ума не хватает, поэтому видим только необоснованную агрессию.

    Добавлю, Борченко так не уверена в себе, что кидается на всех подряд, даже если с ней нормально беседуешь и говоришь факты, к диалогу не способна, в силу своей безграмотности. Так убого подчищает все отзывы в инстаграмме, просто смешно наблюдать.

    Знаю, что Борченко сама сидит на форуме и все читает, была бы она уверенна в своей правоте ответила бы публично, но она боится правды. Поэтому сидит молчит в тряпочку
    Последний раз редактировалось Amoral; 11.09.2021 в 21:08.

  8. Вверх #9508
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Asyadi Посмотреть сообщение
    Найти ортодонта при относительно сложном случае, это просто нереальная задача. При том, что консультации сейчас стоят больших денег, я обошла ортодонтов 8, не получила ответ на свой вопрос, на консультации потрачено уже много денег. Понятно, что время врача, это его время, но хотя бы стоили они б доступнее, все таки врач тоже продаёт свою услугу-лечение. При том, что само лечение стоит нереальных денег. Получается, что врачей сейчас интересует только бизнес, а человечности очень мало. Это впервую очередь борьба за здоровье, а не просто эстетику. Или это только в Одессе такой подход...один маркетинг, а по факту самого пациента и как человека, который будет частью обеспечения их бизнеса, никто не считает важным.
    ну Вы все правильно сделали,что пошли к 8 специалистам, надеюсь которых вам посоветовали, я описывала ситуацию моя подруга пошла к 10 и только у двоих план лечения совпал и они аргументировали.
    врачи ортодонты,это отдельная каста, это эстетика и часто ожидания пациента не совпадают с тем,что может сделать врач.
    с кривыми зубами можно жить и неплохо себя чувствовать, все дело в самооценке.
    и всех под одну гребенку есть , есть еще врачи без плана продаж и маркетинга,но их надо искать )

  9. Вверх #9509
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Подскажите по поводу просчета ТРГ ,как он должен выглядеть?Показывают ли его перед установкой БС ?Мы просто сделали снимок и все... читаю и черпаю много нового , но увы -после установки

  10. Вверх #9510
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Сhanterelle Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу просчета ТРГ ,как он должен выглядеть?Показывают ли его перед установкой БС ?Мы просто сделали снимок и все... читаю и черпаю много нового , но увы -после установки
    Сегодня ТРГ включена в протоколы, но реально нужна не всегда. Лучше делать, конечно. Но хороший опытный врач в большей части случаев видит все и без ТРГ и уже сам решает, нужна она или нет. Может, вам ТРГ и делали. Это и есть снимок, только всего лица. Врач уже потом в компьютере или реже с линейкой и ручкой размечает ориентиры и планирует лечение. ТРГ может давать много важной информации, а может и не давать. Зависит от конкретного случая. Можно и на ТРГ неправильно выполнить разметку и получить не тот результат. Гарантии успеха в лечении ни может дать никто. ТРГ - это один из методов исследования/планирования лечения. Важный в ряде случаев. Но его проведение или не проведение еще ни о чем не говорит. Не переживайте) Показывают ли ТРГ пациенту? Ну, если нужно что-то объяснить. Но пациенту обычно это дает мало информации. Поэтому обычно ТРГ - это "рабочий инструмент" для самого врача, чтоб он лучше себе представлял некоторые моменты.

  11. Вверх #9511
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Ранее также лечился у Борченко, я не знаю кто ее считает хорошим ортодонтом, мне ее посоветовали в овасаке когда-то, пусть будет проклят этот человек. Это совершенно безграмотный врач, с отсутствием какого либо желания разбираться в ситуации пациента. Понравился ее первый прием, она была внимательна, дружелюбная, наобещала чуть ли не золотые горы. А в итоге ее обещания не совпали с реальностью. Никакой диагностики, никаких ответов, никакого плана лечения, халатное отношение, проблемы с суставами. Когда ты не задаешь лишних вопросов и тебя все устраивает ты хороший пациент, когда ты интересуешься лечением, задаешь вопросы, отношение Борченко сразу меняется. Я плюнул и ушел сам от нее.
    А в «Ортогнатике» мне говорили, что пациенты Борченко всегда ею довольны. Похоже, что пациентов, которые по ходу лечения от неё ушли, они пациентами не считают. Я уже молчу о тех, кто, положившись на её профессиональное мнение, согласился на снятие брекет-системы, но через какое-то время прозрел и обратился за повторным лечением к другому врачу.

    Насколько я могу судить, когда Борченко не хочет или не может довести дело до ума, она либо пытается навязать пациенту халтуру, либо вынуждает его искать себе другого врача. Она избавляется от проблемного — или потенциально проблемного — пациента, а на освободившееся место берёт полного надежд и ожиданий новичка. Вероятно, есть ещё и случаи, когда она проводит некачественное лечение, но об этом даже и не подозревает. Эффект Даннинга-Крюгера. Скорее всего, большинство пострадавших пациентов просто не предъявляют ей претензий. Если в моём случае всё относительно очевидно, но Борченко всё равно нагло отнекивается, то представляю, как трудно что-либо доказать, когда проводилось более сложное лечение. Борченко прекрасно понимает, что стоит нескольким её недовольным пациентам публично поделиться своим негативным опытом, другие могут последовать их примеру. Борченко боится, что к ней начнут присматриваться, а её решения будут ставить под сомнение. Она очень не любит, когда её контролируют. Любой, кто из-за неё пострадал или пострадает, будет знать, что он не один. Кому потом представители «Ортогнатики» будут рассказывать свои сказки а-ля «вы — единственный, с кем у нас когда-либо случались конфликты»?
    Пора раскрутить эту спираль молчания.

  12. Вверх #9512
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    В начале прошлой недели со мной связался представитель «Ортогнатики» и вежливо сообщил, что хотел бы уладить мой спор с клиникой. Предложил встретиться и посоветовал мне настроиться на позитив. Во время очных переговоров человек, изображающий из себя эдакого «серого кардинала», сказал, что кроме самого руководителя в организации имеются еще и другие соучредители. Из его слов можно было заключить, что он одним из них и является. Рассуждал он так, словно руководитель клиники — это его младший партнер.

    Мы сошлись во мнении, что наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации — компенсация стоимости лечения. Не совсем понял, как определялась сумма, но насчитали 40 тысяч. В ч. 7 ст. 8 ЗУ «О защите прав потребителя» указано, что при возврате товара расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар должны осуществляться исходя из его стоимости на момент предъявления соответствующего требования. Думаю, с ценами на оказанные услуги ситуация аналогичная. Но учитывать подорожание они отказались. За фиксацию брекетов на две челюсти я платил 10 тысяч. За 4 года цена увеличилась в два раза. Это уже не те деньги. Сейчас за 10 тысяч даже на одну челюсть я не в каждой клинике смогу поставить брекет-систему. Если учитывать подорожание, 40 тысяч — это меньше чем я потратил. Тем не менее я решил пойти на такой компромисс. Однако для меня стало полной неожиданностью то, что я могу получить свою компенсацию только при условии, что в тот же самый день соглашусь на снятие брекет-системы.

    Мне сказали, что если я захочу перейти к другому врачу, отказавшись от снятия, тогда они вычтут из моей компенсации 20 тысяч (почему не 10?). Я не понимаю всех этих тонкостей, поэтому меня очень смутило такое условие. Возможно, моему новому ортодонту понадобилась бы переклейка лишь некоторых замков. Зачем же мне платить тысяч 30 за установку новой системы? Если бы он сказал, что систему надо полностью сносить, тогда и был бы смысл её снимать. По-моему, это логично. Если я не прав, мой собеседник мог бы мне разъяснить, почему. Когда я спросил у него, зачем клинике нужны мои использованные замки, он на полном серьёзе ответил, что собирается выдать ними Борченко зарплату. Понятия не имею, что это значит, но его ответ показался мне чертовски глупым. Я два раза переспрашивал. Когда я выразил свое недовольство по поводу того, что мне целых 4 года пришлось носить брекеты, мне ответили по-философски: «Время — это такое понятие, которое... оно не существует во Вселенной». Что за чушь он несёт? Он этот афоризм случайно не у Виталия Кличко позаимствовал?

    Мне предложили решить конфликт мирно, поэтому я настроился на конструктивный диалог и намеренно не поднимал тему судов. Но, похоже, мой визави посчитал это слабостью и попытался меня запугать. Он заявил, что мои шансы на успех в суде 10 к 90, а доказать, что врач совершил ошибку по невнимательности (по незнанию?), можно только если будет доказано, что в его действиях был умысел. Причем тут умысел? Что за бред? Они меня там совсем за идиота держат? Сказал, что стоимость экспертизы составит от 15 до 20 тысяч. Говорил, что в моем деле не существует морального вреда. Утверждал, что суд будет длиться годами, и всё это время мне нельзя будет снимать систему, но даже если я его выиграю, они назло подадут на кассацию, чтобы потянуть время.
    Угрожал, что они могут привлечь меня к ответственности за подрыв деловой репутации врача. А еще он рассказал мне леденящую душу историю о том, как какой-то пьяный врач провёл операцию, в результате которой умер человек, но его всё равно отмазали. Насколько мне известно, потребители освобождаются от уплаты судебного сбора по искам, связанным с нарушением их прав, но этот гений думал, что я лох, поэтому сказал, что этот сбор составит чуть ли не 5 тысяч. К чему этот блеф?

    В какой-то момент нашей беседы он бесцеремонно перебил меня словами: «Ничего мне не говори». То есть этот тип обратился ко мне на «ты». Кстати, под конец нашей встречи, мне было сказано, что если я хочу получить извинения за неудовлетворительный результат лечения, они могут извиниться, но в таком случае денег они мне не дадут. Это говорит человек, который хотел решать конфликт по-человечески? Похоже, у нас с ним разные представления о том, что такое «по-человечески». Мне их извинений уже не надо.

    Хочу обратить ваше внимание на занимательную историю, рассказанную мне представителем клиники: якобы его дочка лечилась у Борченко, но другой врач сказал, что система была поставлена неправильно, поэтому она перешла к другому ортодонту, однако, пролечившись там два месяца, разочаровалась, вернулась назад к Борчено и успешно завершила лечение. Ну на кого это рассчитано? Ложь самого низкого пошиба. Фу, противно! Взрослый мужик, а врет как ребенок дошкольного возраста. Позор! Как можно доверять этим людям? Там есть хоть кто-то порядочный? Они думают, что очень хитрые, но в их поступках я вижу скорее наглость и беспринципность, чем хитрость.

    Все это происходило во второй половине дня. Мне ещё надо было поздно вечером возвращаться домой на поезде. На следующий день у меня были планы, но мне пришлось бы снова ехать в Одессу для того, чтобы забрать капу. Я был совершенно не готов к снятию. Кроме того, прежде чем бездумно подписывать какой-то сомнительный договор, я хотел взять время на размышления. Я не хотел, чтобы меня в очередной раз кинули. Однако им плевать на мои заботы, поэтому мне поставили жёсткое условие: соглашайся прямо сейчас или иди гуляй, но это будет наша последняя встреча. Нельзя принимать такие ответственные решения на ходу. Эмоциональное давление всегда снижает способность мыслить рационально. Я чувствовал, что не могу сконцентрироваться. Если мне не дают время подумать, значит, это какое-то кидалово. Мне не нравится, когда со мной разговаривают с позиции силы. Я сказал до свидания, просто развернулся и ушел. Даром только день потратил.
    Стоит отметить, что «серый кардинал» не называл мне свою официальную должность и не показывал никаких документов, подтверждающих факт того, что он имеет какое-либо отношение к клинике. В тот день я его увидел впервые в жизни. В любом случае я не могу доверять никому, кто представляет интересы Борченко Натальи.

  13. Вверх #9513
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    В документе, который я должен был подписать, одним из условий было удалить все негативные отзывы о клинике. Кстати, за разглашение информации о получении компенсации был предусмотрен гигантский штраф. Если им не нравятся мои отзывы (в которых я высказываю свое личное мнение), они могут их опровергнуть. Я сам готов написать опровержение, если мне предоставят доказательства того, что я заблуждаюсь в своих выводах. Если я до сих пор чего-то не понимаю или не знаю относительно моего лечения, то виноват в этом один единственный человек — Борченко Наталья.

    У меня сохранилось большое сообщение (от 28.01.2020), отправленное Борченко (там даже есть ее ответ) через Messenger «Ортогнатики», из которого явственно следует, что даже на тот момент (31 месяц лечения) ни о какой аномалии нижних резцов не было и речи: пациент рассчитывал, что в конце концов ему уберут сагиттальную щель и обеспечат правильные контакты, в результате чего верхняя губа перестанет выглядеть выступающей. Если бы тогда я знал про аномалию, о которой Борченко сказала мне лишь под конец лечения, я бы мыслил совсем по-другому. Ещё раз подчёркиваю: я получил совсем не то, на что рассчитывал. Игра не стоила свеч. На такое длительное лечение я бы не согласился, даже если бы мне его провели бесплатно и ещё сверху заплатили. Пусть Борченко попробует доказать, что это неправда. Какое право имеют представители клиники говорить мне, что я за их счет хочу поставить себе «золотые зубы»?

    До того как вынести мой конфликт с Борченко в публичную плоскость, я пытался до нее достучаться через Viber «Ортогнатики». Я просил ее прояснить ситуацию и советовал ей не позорить себя и свою клинику. Ответ я так и не получил. Пациент носил брекет-систему целых 4 года (в несколько раз переплатил за лечение), а после этого он ещё должен бегать за своим врачом и выпрашивать у него информацию о состоянии своего здоровья? Борченко сама открыла этот ящик Пандоры. Всему виной её тупой нарциссизм.
    Последний раз редактировалось Tulalan; 17.09.2021 в 13:35.

  14. Вверх #9514
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Tulalan, если позволите дать Вам совет, берите деньги. Я не врач, это просто жизненный опыт.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  15. Вверх #9515
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    После сообщение в данную тему, я получил большой отклик от других пациентов, все не довольны. Думаю, стоит писать жалобы в минздрав, жалоб будет много. Может тогда начнут шевелиться и думать головой прежде чем калечить людей.

    П.с. Тоже не откажусь от возмещения материальных затрат на лечение у Борченко, т.к. толку от него не было. Перелечиваюсь у другого врача. Мне есть что рассказать. Понятно, что никто никому ничего не вернет, и вам бы дали копейки, что бы вы закрыли рот и все на этом закончилось.

    Очень много сообщение пришло в лс и в репутацию насчет неудачного лечения в клинике ортогнатика. Люди, не стесняйтесь пишите, раньше сам это все "хавал", но понимаю так не дойдет. Никаких выводов никто не делает и в голове только бабки. На время, боль, деньги других людей наплевать.

  16. Вверх #9516
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    В документе, который я должен был подписать, одним из условий было удалить все негативные отзывы о клинике. Кстати, за разглашение информации о получении компенсации был предусмотрен гигантский штраф. Если им не нравятся мои отзывы (в которых я высказываю свое личное мнение), они могут их опровергнуть. Я сам готов написать опровержение, если мне предоставят доказательства того, что я заблуждаюсь в своих выводах. Если я до сих пор чего-то не понимаю или не знаю относительно моего лечения, то виноват в этом один единственный человек — Борченко Наталья.

    У меня сохранилось большое сообщение (от 28.01.2020), отправленное Борченко (там даже есть ее ответ) через Messenger «Ортогнатики», из которого явственно следует, что даже на тот момент (31 месяц лечения) ни о какой аномалии нижних резцов не было и речи: пациент рассчитывал, что в конце концов ему уберут сагиттальную щель и обеспечат правильные контакты, в результате чего верхняя губа перестанет выглядеть выступающей. Если бы тогда я знал про аномалию, о которой Борченко сказала мне лишь под конец лечения, я бы мыслил совсем по-другому. Ещё раз подчёркиваю: я получил совсем не то, на что рассчитывал. Игра не стоила свеч. На такое длительное лечение я бы не согласился, даже если бы мне его провели бесплатно и ещё сверху заплатили. Пусть Борченко попробует доказать, что это неправда. Какое право имеют представители клиники говорить мне, что я за их счет хочу поставить себе «золотые зубы»?

    До того как вынести мой конфликт с Борченко в публичную плоскость, я пытался до нее достучаться через Viber «Ортогнатики». Я просил ее прояснить ситуацию и советовал ей не позорить себя и свою клинику. Ответ я так и не получил. Пациент носил брекет-систему целых 4 года (в несколько раз переплатил за лечение), а после этого он ещё должен бегать за своим врачом и выпрашивать у него информацию о состоянии своего здоровья? Борченко сама открыла этот ящик Пандоры. Всему виной её тупой нарциссизм.
    странное поведение и доктора, и клиники

    значит,крепко неправы и знают об этом


    удачи вам, она вам пригодится, тем более учитывая коррупционную составляющую - бороться будет непросто


    но страна должна знать своих героев! поэтому побольше огласки
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  17. Вверх #9517
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    После сообщение в данную тему, я получил большой отклик от других пациентов, все не довольны. Думаю, стоит писать жалобы в минздрав, жалоб будет много. Может тогда начнут шевелиться и думать головой прежде чем калечить людей.

    П.с. Тоже не откажусь от возмещения материальных затрат на лечение у Борченко, т.к. толку от него не было. Перелечиваюсь у другого врача. Мне есть что рассказать. Понятно, что никто никому ничего не вернет, и вам бы дали копейки, что бы вы закрыли рот и все на этом закончилось.

    Очень много сообщение пришло в лс и в репутацию насчет неудачного лечения в клинике ортогнатика. Люди, не стесняйтесь пишите, раньше сам это все "хавал", но понимаю так не дойдет. Никаких выводов никто не делает и в голове только бабки. На время, боль, деньги других людей наплевать.
    + миллион
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  18. Вверх #9518
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    В начале прошлой недели со мной связался представитель «Ортогнатики» и вежливо сообщил, что хотел бы уладить мой спор с клиникой. Предложил встретиться и посоветовал мне настроиться на позитив. Во время очных переговоров человек, изображающий из себя эдакого «серого кардинала», сказал, что кроме самого руководителя в организации имеются еще и другие соучредители. Из его слов можно было заключить, что он одним из них и является. Рассуждал он так, словно руководитель клиники — это его младший партнер.

    Мы сошлись во мнении, что наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации — компенсация стоимости лечения. Не совсем понял, как определялась сумма, но насчитали 40 тысяч. В ч. 7 ст. 8 ЗУ «О защите прав потребителя» указано, что при возврате товара расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар должны осуществляться исходя из его стоимости на момент предъявления соответствующего требования. Думаю, с ценами на оказанные услуги ситуация аналогичная. Но учитывать подорожание они отказались. За фиксацию брекетов на две челюсти я платил 10 тысяч. За 4 года цена увеличилась в два раза. Это уже не те деньги. Сейчас за 10 тысяч даже на одну челюсть я не в каждой клинике смогу поставить брекет-систему. Если учитывать подорожание, 40 тысяч — это меньше чем я потратил. Тем не менее я решил пойти на такой компромисс. Однако для меня стало полной неожиданностью то, что я могу получить свою компенсацию только при условии, что в тот же самый день соглашусь на снятие брекет-системы.

    Мне сказали, что если я захочу перейти к другому врачу, отказавшись от снятия, тогда они вычтут из моей компенсации 20 тысяч (почему не 10?). Я не понимаю всех этих тонкостей, поэтому меня очень смутило такое условие. Возможно, моему новому ортодонту понадобилась бы переклейка лишь некоторых замков. Зачем же мне платить тысяч 30 за установку новой системы? Если бы он сказал, что систему надо полностью сносить, тогда и был бы смысл её снимать. По-моему, это логично. Если я не прав, мой собеседник мог бы мне разъяснить, почему. Когда я спросил у него, зачем клинике нужны мои использованные замки, он на полном серьёзе ответил, что собирается выдать ними Борченко зарплату. Понятия не имею, что это значит, но его ответ показался мне чертовски глупым. Я два раза переспрашивал. Когда я выразил свое недовольство по поводу того, что мне целых 4 года пришлось носить брекеты, мне ответили по-философски: «Время — это такое понятие, которое... оно не существует во Вселенной». Что за чушь он несёт? Он этот афоризм случайно не у Виталия Кличко позаимствовал?

    Мне предложили решить конфликт мирно, поэтому я настроился на конструктивный диалог и намеренно не поднимал тему судов. Но, похоже, мой визави посчитал это слабостью и попытался меня запугать. Он заявил, что мои шансы на успех в суде 10 к 90, а доказать, что врач совершил ошибку по невнимательности (по незнанию?), можно только если будет доказано, что в его действиях был умысел. Причем тут умысел? Что за бред? Они меня там совсем за идиота держат? Сказал, что стоимость экспертизы составит от 15 до 20 тысяч. Говорил, что в моем деле не существует морального вреда. Утверждал, что суд будет длиться годами, и всё это время мне нельзя будет снимать систему, но даже если я его выиграю, они назло подадут на кассацию, чтобы потянуть время.
    Угрожал, что они могут привлечь меня к ответственности за подрыв деловой репутации врача. А еще он рассказал мне леденящую душу историю о том, как какой-то пьяный врач провёл операцию, в результате которой умер человек, но его всё равно отмазали. Насколько мне известно, потребители освобождаются от уплаты судебного сбора по искам, связанным с нарушением их прав, но этот гений думал, что я лох, поэтому сказал, что этот сбор составит чуть ли не 5 тысяч. К чему этот блеф?

    В какой-то момент нашей беседы он бесцеремонно перебил меня словами: «Ничего мне не говори». То есть этот тип обратился ко мне на «ты». Кстати, под конец нашей встречи, мне было сказано, что если я хочу получить извинения за неудовлетворительный результат лечения, они могут извиниться, но в таком случае денег они мне не дадут. Это говорит человек, который хотел решать конфликт по-человечески? Похоже, у нас с ним разные представления о том, что такое «по-человечески». Мне их извинений уже не надо.

    Хочу обратить ваше внимание на занимательную историю, рассказанную мне представителем клиники: якобы его дочка лечилась у Борченко, но другой врач сказал, что система была поставлена неправильно, поэтому она перешла к другому ортодонту, однако, пролечившись там два месяца, разочаровалась, вернулась назад к Борчено и успешно завершила лечение. Ну на кого это рассчитано? Ложь самого низкого пошиба. Фу, противно! Взрослый мужик, а врет как ребенок дошкольного возраста. Позор! Как можно доверять этим людям? Там есть хоть кто-то порядочный? Они думают, что очень хитрые, но в их поступках я вижу скорее наглость и беспринципность, чем хитрость.

    Все это происходило во второй половине дня. Мне ещё надо было поздно вечером возвращаться домой на поезде. На следующий день у меня были планы, но мне пришлось бы снова ехать в Одессу для того, чтобы забрать капу. Я был совершенно не готов к снятию. Кроме того, прежде чем бездумно подписывать какой-то сомнительный договор, я хотел взять время на размышления. Я не хотел, чтобы меня в очередной раз кинули. Однако им плевать на мои заботы, поэтому мне поставили жёсткое условие: соглашайся прямо сейчас или иди гуляй, но это будет наша последняя встреча. Нельзя принимать такие ответственные решения на ходу. Эмоциональное давление всегда снижает способность мыслить рационально. Я чувствовал, что не могу сконцентрироваться. Если мне не дают время подумать, значит, это какое-то кидалово. Мне не нравится, когда со мной разговаривают с позиции силы. Я сказал до свидания, просто развернулся и ушел. Даром только день потратил.
    Стоит отметить, что «серый кардинал» не называл мне свою официальную должность и не показывал никаких документов, подтверждающих факт того, что он имеет какое-либо отношение к клинике. В тот день я его увидел впервые в жизни. В любом случае я не могу доверять никому, кто представляет интересы Борченко Натальи.
    Да, очень странное поведение для соучредителя, если это он конечно. Видимо, там собственники не совсем понимают, какие ресурсы они в стратегии потеряют, если продолжат ставить подобные ультиматумы, не учитывающие интерес недовольного клиента. И я не только о деньгах. Репутация и связи, время, нервы своих сотрудников стоят гораздо дороже. Мне, как управленцу, в принципе слабо понятна такая тактика, так как она убыточная - они в итоге получат бОльший минус, чем тот, кому они угрожают. Даже если предположить, что они таки сдержат слово и затянут суды, то тут еще надо считать, кто потеряет больше - клиент или в итоге они, так как в ответ можно смело поставить на паузу их целиком, привлекая дополнительные проверки к их хозяйственной и юридической деятельности и открывая новые дела, которые дальше будут касаться уже не только врача, отказывающегося нести ответственность, но и всей компании в целом.

    Это конечно благородно защищать своих людей, но только это делается не так. Если сотрудник не может нести ответственность, ответственность безусловно несут за него его наниматели, делая то, что должен был сделать врач - либо компенсировать в полной мере вредоносное лечение, либо исправить все ошибки за свой счет с учетом интересов пострадавшего клиента. При чем достаточно просто пригласить юристов обеих сторон, организовать независимую экспертизу, разобраться в ситуации от и до и совместно с клиентом прийти к решению, которое устроит всех. А нападая, можно навредить своему врачу еще сильнее, так еще и свою компанию поставить под удар... Давно известно, чем заканчиваются подобные скандалы в Одессе. И потерей денег это не ограничится - можно потерять всю систему, выстроенную годами - целиком. Просто потому, что у недовольной толпы рычагов давления гораздо больше, чем у компании, прибегнувшей к шантажу и манипуляциям. Плюс если учесть, что у нас мало какой бизнес играет "в белую" - я бы не рекомендовала Ортогнатике идти на такой риск.
    Последний раз редактировалось Dark_Mistress; 17.09.2021 в 20:03.

  19. Вверх #9519
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Tulalan, а что вы хотите получить в этой ситуации - денежную компенсацию, извинения доктора, извинения учредителей, новый курс лечения, увольнение Борченко?

    Вы подробно описываете все события, но не пишете какая у вас цель в итоге.

  20. Вверх #9520
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3872
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Tulalan, а что вы хотите получить в этой ситуации - денежную компенсацию, извинения доктора, извинения учредителей, новый курс лечения, увольнение Борченко?

    Вы подробно описываете все события, но не пишете какая у вас цель в итоге.
    думаю, что все вместе.
    ну кроме увольнения))
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)


Ответить в теме
Страница 476 из 497 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения