Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 457 из 497 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 9928
  1. Вверх #9121
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от **Iris** Посмотреть сообщение
    У меня стоят ретейнеры, никакие борозды не делали.
    Если пациент с пародонтологическим статусом, ортодонт может порекомендовать наложить ретейнер погружной методикой (с предварительным пропилом борозды) - насколько я знаю (врачи ветки, если не права - поправьте). Но это же не ваш случай.
    спасибо большое!
    Never give up!


  2. Вверх #9122
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    дочке недавно ставили ретейнеры, никаких нитей и т.п., о чем пишут в нете (тоже читала перед установкой) нам не делали. Если сильно переживаете, позвоните в клинику и уточните, как они это делают
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  3. Вверх #9123
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    дочке недавно ставили ретейнеры, никаких нитей и т.п., о чем пишут в нете (тоже читала перед установкой) нам не делали. Если сильно переживаете, позвоните в клинику и уточните, как они это делают
    Спасибо, конечно, спрошу!
    Never give up!

  4. Вверх #9124
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребенку на нижней челюсти после брекетов врач рекомендовал шинирование. Перед процедурой решила ознакомиться на просторах интернета с процедурой и опечалилась тем, что (поправьте, если неправильно поняла) слой эмали с внутренней поверхности зубов будет испорчен проделанной для закрепления нити бороздой. Т.е. пропилятся здоровые зубы. Нет ли альтернативных способов, чтобы поверхности зубов не пострадали?
    Моей тоже ставили шину. Ничего не пропиливали. Мне врач специально показывал, как это будет делаться, так как я всегда переживаю, чтобы не пострадали зубы. Это временная конструкция и она удерживается такими как-бы пломбочками накладками. Дочке еще долго мешала, она языком чувствовала )) но у врача обязательно надо уточнить, а то иди знай, что он себе имеет ввиду. С пропиливание ставят уже взрослым на постоянной основе.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #9125
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    С пропиливание ставят уже взрослым на постоянной основе.
    не всегда, у меня установлена шина без пропилов в возрасте 28 лет. ношу уже 5 лет, и носить ее нужно будет всю жизнь.
    Счастье Есть!

  6. Вверх #9126
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    У меня шинирование на обоих зубных рядах. Без пропила. Я носила брекеты в возрасте за сорок, соответственно шинирование даже не обсуждалось. Само собой, иначе все разъедется. И шины теперь навсегда. Я к ним привыкла примерно за неделю

    Но насколько это необходимо ребенку....? Или это временная мера?

  7. Вверх #9127
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    У меня шинирование на обоих зубных рядах. Без пропила. Я носила брекеты в возрасте за сорок, соответственно шинирование даже не обсуждалось. Само собой, иначе все разъедется. И шины теперь навсегда. Я к ним привыкла примерно за неделю

    Но насколько это необходимо ребенку....? Или это временная мера?
    Временная.
    Never give up!

  8. Вверх #9128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Всем привет. Мне сказали перед брекетами удалить все 4 зуба мудрости. Подскажите, в какой клинике кто делал? Сколько стяло? У меня два прорезалось (сверху и снизу) и два под десной (сверху и снизу)

  9. Вверх #9129
    Новичок Аватар для ces1909
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    18
    Всем привет, друзья! Дико извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась. Вопрос такого характера: ставил брекеты в Молдове , переехал в Одессу и здесь ищу лучшего или одного из лучших врачей который возьмется меня вести далее( еще года 2 носить). Может быть посоветуете топовые клиники или конкретных врачей! Заранее благодарю Вас, коллеги брекетные)

  10. Вверх #9130
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от ces1909 Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья! Дико извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась. Вопрос такого характера: ставил брекеты в Молдове , переехал в Одессу и здесь ищу лучшего или одного из лучших врачей который возьмется меня вести далее( еще года 2 носить). Может быть посоветуете топовые клиники или конкретных врачей! Заранее благодарю Вас, коллеги брекетные)
    по моему скромному мнению - Стеценко Андрей, Дент Хаус
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  11. Вверх #9131
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от ces1909 Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья! Дико извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась. Вопрос такого характера: ставил брекеты в Молдове , переехал в Одессу и здесь ищу лучшего или одного из лучших врачей который возьмется меня вести далее( еще года 2 носить). Может быть посоветуете топовые клиники или конкретных врачей! Заранее благодарю Вас, коллеги брекетные)
    Трио дент , Старобазарный сквер 3. Ортодонт Ксения.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  12. Вверх #9132
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от russlanik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мне сказали перед брекетами удалить все 4 зуба мудрости. Подскажите, в какой клинике кто делал? Сколько стяло? У меня два прорезалось (сверху и снизу) и два под десной (сверху и снизу)
    мне рвал Фаренюк Олег Александрович, Триодент, Старобазарный сквер, сложное удаление - около 1500, точно не помню.
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  13. Вверх #9133
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от ↑katty↑ Посмотреть сообщение
    мне рвал Фаренюк Олег Александрович, Триодент, Старобазарный сквер, сложное удаление - около 1500, точно не помню.
    2000, в начале сентября
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  14. Вверх #9134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    привет! мне сложные 8 -ки рвали у Евгения Бабова , в клинике Медиан (на Екатерининской), вырвал очень легко, осложнений не было. но к нему сложно попасть, насколько я знаю(, обычные 8-ки рвал мой лечащий стоматолог, он супер специалист

  15. Вверх #9135
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ces1909 Посмотреть сообщение
    Всем привет, друзья! Дико извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась. Вопрос такого характера: ставил брекеты в Молдове , переехал в Одессу и здесь ищу лучшего или одного из лучших врачей который возьмется меня вести далее( еще года 2 носить). Может быть посоветуете топовые клиники или конкретных врачей! Заранее благодарю Вас, коллеги брекетные)
    Стеценко Андрей Викторович

  16. Вверх #9136
    Новичок Аватар для Женское счастье
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    +380975799900 Стоматологический хирург Василий Васильевич работает на Гимназической. Удалял мне 4 зуба мудрости, после удаления в кабинете даёт холод приложить, обезбаливает до отсутвия боли при удалении, все делает хорошо, после удаления лунка заживала быстро 2-3 дня, без проблем. Удаление одного зуба стоит у него 700 грн. Удаляла я в ноябре 2019 года.

  17. Вверх #9137
    Новичок Аватар для Женское счастье
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    За какую стоимость вам снимали брекеты? Что вы порекомендуете шину или капу? Заранее благодарю за ответы!

  18. Вверх #9138
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    За какую стоимость вам снимали брекеты? Что вы порекомендуете шину или капу? Заранее благодарю за ответы!
    Актуальную стоимость, думаю тут подскажут те брекетоносцы, которые снимали недавно БС. А вот по поводу шин и кап - рекомендует Ваш ортодонт
    И сразу уточните сколько носить шину или капу я свою шину ношу уже 5 лет, и она навсегда.
    Счастье Есть!

  19. Вверх #9139
    Новичок Аватар для **Iris**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    За какую стоимость вам снимали брекеты? Что вы порекомендуете шину или капу? Заранее благодарю за ответы!
    Снятие и шинирование верх-низ в сентябре - 6000грн. Шинирование также на постоянно.

  20. Вверх #9140
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Женское счастье Посмотреть сообщение
    За какую стоимость вам снимали брекеты? Что вы порекомендуете шину или капу? Заранее благодарю за ответы!
    Шина или капа или шина+капа = это решает только врач. Принимается в учет совокупность факторов, в первую очередь возраст. В противном случае врач не гарантирует закрепленный результат.
    Кстати, даже с шиной и капой зубки могут продолжать двигаться


Ответить в теме
Страница 457 из 497 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения