Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 452 из 497 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 9928
  1. Вверх #9021
    Посетитель Аватар для dilema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    201
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9F2D3BCE-C3FA-4783-9212-163B947044D6.jpg
Просмотров: 60
Размер:	102.1 Кб
ID:	13344751
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Девочки мамочки кто водил куда детей на консультации и где ставили брекиты? Неправильный прикус ...
    Я задавала этот вопрос года 2-3 назад. Узкая челюсть, зубы в 2 ряда, места нет(
    Мы долго искали- были у 7!!! ортодонтов- вы их всех тут знаете. Многие предлагали ждать, кто-то- ставить экстренный расширитель и разрывать небный шов (в 8 лет), кто-то ждать и потом удалять 4ки.
    В общем - повезло знать нескольких стрматологов, которые посоветовали Пиотрович Инну, Евродент.
    Место появилось без удаления, лишь носили пластину и крутили. Челюсть заметно расширилась. Результат на фото- за 3 месяца!!!
    Сейчас будем брекиты ставить)
    Надеюсь, помогла


  2. Вверх #9022
    Новичок Аватар для скарлетт12
    Пол
    Женский
    Возраст
    11
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    И еще , кто ставил деткам 12-13 лет. Нормально ли привыкали? Боюсь поставлю, и скажет снимай не могу.
    Я ставила своей принцессе в 12 лет керамику. Привыкла за 5 дней, хотя вообще она довольно капризная в плане зубов. Сейчас ей 13. Брекеты носит полгода. Наш врач Борченко. По моему уже результат виден.
    Злая.Не с той ноги встала,не на ту метлу села,и полетела не в ту сторону

  3. Вверх #9023
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Я ставила своей принцессе в 12 лет керамику. Привыкла за 5 дней, хотя вообще она довольно капризная в плане зубов. Сейчас ей 13. Брекеты носит полгода. Наш врач Борченко. По моему уже результат виден.
    Спасибо!Будем ставить)

  4. Вверх #9024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Добрый день. Кто-то что-то знает о стоматологии на Тенистой, 8. Они закрылись на карантин, но до сих пор ни один телефон не отвечает. Меня интересует врач Стеценко

  5. Вверх #9025
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Тенистая вся на Карантине. К докторам пока никто не попадет. Информации об открытии не имею.

  6. Вверх #9026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    21
    Подскажите пожалуйста мобильный Завойко Дениса Степановича. Хотим к нему записаться, а клиника записывает только на июнь. Нам срочно.

  7. Вверх #9027
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от julia80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мобильный Завойко Дениса Степановича. Хотим к нему записаться, а клиника записывает только на июнь. Нам срочно.
    0 (67) 481 06 03

  8. Вверх #9028
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791
    Кто носил тяги, как долго в них ходить? Понятно, что у каждого ситуация своя, но все таки...) Это уже финишная прямая или еще нет?
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  9. Вверх #9029
    Постоялец форума Аватар для Ликбез
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    707
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где принимает Крыкляс ВГ? И сориентируйте по стоимости удаления восьмерки
    ...

  10. Вверх #9030
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    52
    Добрый вечер, вопрос к специалистам: действительно невозможно добиться нужного результата обычными брекетами, а только брекетами Damon? Врач на консультации однозначно настаивает именно на Damon, хотя время ношения уже особого значения не имеет (планирую ставить брекеты повторно, первый раз носила с 13,5 до 16 лет, сейчас почти 25). Но результатом осталась недовольна, спустя года три зубной ряд начал сдвигаться.

  11. Вверх #9031
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Четвёртый день как поставила брекеты, сильного дискомфорта не испытываю, немного крутит после еды.
    Купила спец пасту, щётку, жду ирригатор.
    Сегодня стала замечать что по краям, особенно передних двух, они стали желтеть (керамика), не могу сказать что ем, пью что-то красищее, что же с ними будет дальше?!
    Это вообще норма?
    ***

  12. Вверх #9032
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Четвёртый день как поставила брекеты, сильного дискомфорта не испытываю, немного крутит после еды.
    Купила спец пасту, щётку, жду ирригатор.
    Сегодня стала замечать что по краям, особенно передних двух, они стали желтеть (керамика), не могу сказать что ем, пью что-то красищее, что же с ними будет дальше?!
    Это вообще норма?
    поделитесь, что за паста, щетка, ирригатор. Может и нам надо)))))) Сыну тоже четвертый день как поставили. Уже вроди легче. Только металл

  13. Вверх #9033
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Зубна паста "Clinical Professional"
    PresiDENT

    Зубна щітка для ортодонтичних конструкцій (целофанова упаковка), червона
    Ekulf Ortho Implant
    Это все мейк ап.

    https://www.medlife.com.ua/product/p...RoC2AIQAvD_BwE
    ***

  14. Вверх #9034
    Новичок Аватар для **Iris**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    64
    У меня керамика стоит, второй год. Нигде не пожелтело, все брекеты белые, хотя я любитель кофе. Возьмите еще монопучковую щетку, хорошо вычищает.

  15. Вверх #9035
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Цитата Сообщение от **Iris** Посмотреть сообщение
    У меня керамика стоит, второй год. Нигде не пожелтело, все брекеты белые, хотя я любитель кофе. Возьмите еще монопучковую щетку, хорошо вычищает.
    Спасибо, я сейчас внимательно посмотрела и поняла что это резинки желтеют, нужно другие сл раз попросить...
    ***

  16. Вверх #9036
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Нам доктор сказал чистить обычной щеткой и ершиком Лакалут. Стоит ли докупать еще монопучковую щетку, или ершик заменяет её?

  17. Вверх #9037
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от lisi kisi Посмотреть сообщение
    Зубна паста "Clinical Professional"
    PresiDENT

    Зубна щітка для ортодонтичних конструкцій (целофанова упаковка), червона
    Ekulf Ortho Implant
    Это все мейк ап.

    https://www.medlife.com.ua/product/p...RoC2AIQAvD_BwE
    Нам тоже такую щетку назначил парадонтолог. До его посещения чистили обычной.

  18. Вверх #9038
    Постоялец форума Аватар для lisi kisi
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1076
    Я сама себе её назначила, доктор только за ирригатор говорила, но щетка действительно удобнее, чем обычная.
    ***

  19. Вверх #9039
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Добрый день, кто сможет проконсультировать..? Вкратце суть вопроса постараюсь изложить как понимаю и могу ))
    Сыну сейчас 9 лет, уже год носит экспандер на верхней челюсти, расширили как смогли, пора снимать. Врач говорит, что необходимо удалять сейчас 2 жевательных молочных, так как они шатаются, плюс под ними уже лезут коренные (фото снимка делали вот сейчас). Плюс предлагают поставить брекеты 4 на 2 (если не ошибаюсь), сказали что с ними он будет ходить очень долго и со сменой зубов там будут что-то добавлять. Далее сказали, что скорее всего на нижнюю челюсть тоже нужно будет ставить экспандер. Клык нижний молочный выпал, а коренному места нет, плюс второй клык ещё на месте, а коренной под ним больше и будет такая же ситуация. У него очень узкая челюсть, у меня такая же, мне в подростковом возрасте удаляли 2 здоровых зуба коренных, чтоб выровнять, и я очень хочу не повторять это с сыном, но вот столько всего сейчас предложили, голова кругом... я за эти брекеты читаю и неоднозначно все, не знаю и не понимаю правильно ли, есть ли необходимость их ставить сейчас, нужно ли удалять 2 шатающихся жевательных молочных - может они сами выпадут... вопросов много, хочется не ошибиться....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51195B29-1B53-4610-808F-B7ECAE799A20.jpg
Просмотров: 50
Размер:	88.8 Кб
ID:	13356002
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  20. Вверх #9040
    Посетитель Аватар для dilema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто сможет проконсультировать..? Вкратце суть вопроса постараюсь изложить как понимаю и могу ))
    Сыну сейчас 9 лет, уже год носит экспандер на верхней челюсти, расширили как смогли, пора снимать. Врач говорит, что необходимо удалять сейчас 2 жевательных молочных, так как они шатаются, плюс под ними уже лезут коренные (фото снимка делали вот сейчас). Плюс предлагают поставить брекеты 4 на 2 (если не ошибаюсь), сказали что с ними он будет ходить очень долго и со сменой зубов там будут что-то добавлять. Далее сказали, что скорее всего на нижнюю челюсть тоже нужно будет ставить экспандер. Клык нижний молочный выпал, а коренному места нет, плюс второй клык ещё на месте, а коренной под ним больше и будет такая же ситуация. У него очень узкая челюсть, у меня такая же, мне в подростковом возрасте удаляли 2 здоровых зуба коренных, чтоб выровнять, и я очень хочу не повторять это с сыном, но вот столько всего сейчас предложили, голова кругом... я за эти брекеты читаю и неоднозначно все, не знаю и не понимаю правильно ли, есть ли необходимость их ставить сейчас, нужно ли удалять 2 шатающихся жевательных молочных - может они сами выпадут... вопросов много, хочется не ошибиться....
    Вложение 13356002
    Я вам очень советую обойти нескольких специалистов. Несколькими постами выше я описывала нашу ситуацию- пока мы нашли нашего врача, обошли или 7 или 9 ортодонтов����*♀️
    Мы тоже удалили 5ки в 10 лет, и поставили брекиты на те, что уже есть, потом нам доставят на вылезающие. У нас та же проблема с челюстью, поэтому я вас понимаю(


Ответить в теме
Страница 452 из 497 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения