Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 480 из 497 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 482 490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 9928
  1. Вверх #9581
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    А кто-то может дать контакты Фаренюка? Сюда или в ЛС? Тоже предстоит удалять восьмерки на нижней челюсти, хочется попасть к хорошему хирургу.


  2. Вверх #9582
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У кого есть номер Завойко, киньте пожалуйста в личку. (Тоже возникла срочная необходимость).

  3. Вверх #9583
    Новичок Аватар для La_Diosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    Добрый день, подскажите, где сейчас принимает Стеценко Андрей Викторович?

  4. Вверх #9584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от La_Diosa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, где сейчас принимает Стеценко Андрей Викторович?
    На поселке Котовского ул Заболотного 2
    https://familydental.od.ua/

  5. Вверх #9585
    Новичок Аватар для La_Diosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    И все? Раньше был в центре

  6. Вверх #9586
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от La_Diosa Посмотреть сообщение
    И все? Раньше был в центре

    ну так а теперь только там
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  7. Вверх #9587
    Новичок Аватар для mirik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    90
    Репутация
    18

    По умолчанию Отзыв о докторе Крылов Евгений Анатольевич

    Перед тем как ставить брекеты искала хорошего доктора. Здесь на Форуме выбрала доктора Крылова Е.А. в клинике Диндент.
    Оказалось,что в этой клинике он принимает раз в 3 недели это очень не удобно, если я не могу в день его приема приехать, то надо ждать 3 недели или искать какого то другого доктора, который возьмется поменять резинки.
    Сам доктор странный, высокомерный человек, вечно чем то не доволен. На все вопросы отвечает с не охотой и с отдолжением.
    Но это все ерунда, по сравнению с тем, что он снял брекеты ребенку и один зуб оказался не ровный. Сначала он мне предьявил, почему я ему об этом не сказала до снятия, потом правда согласился, что это он не заметил. Это нормально???🤷🏼♀
    В итоге спилил пол зуба, что подровнять и более менее исправить ситуацию.
    Я очень расстроена и разочарована, столько денег вбухать чтоб в конце спилить пол зуба...
    Удачи вам в выборе доктора.
    Справедливость каждому своё распределяет.

  8. Вверх #9588
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от mirik Посмотреть сообщение
    Перед тем как ставить брекеты искала хорошего доктора. Здесь на Форуме выбрала доктора Крылова Е.А. в клинике Диндент.
    Оказалось,что в этой клинике он принимает раз в 3 недели это очень не удобно, если я не могу в день его приема приехать, то надо ждать 3 недели или искать какого то другого доктора, который возьмется поменять резинки.
    Сам доктор странный, высокомерный человек, вечно чем то не доволен. На все вопросы отвечает с не охотой и с отдолжением.
    Но это все ерунда, по сравнению с тем, что он снял брекеты ребенку и один зуб оказался не ровный. Сначала он мне предьявил, почему я ему об этом не сказала до снятия, потом правда согласился, что это он не заметил. Это нормально???🤷🏼♀
    В итоге спилил пол зуба, что подровнять и более менее исправить ситуацию.
    Я очень расстроена и разочарована, столько денег вбухать чтоб в конце спилить пол зуба...
    Удачи вам в выборе доктора.
    спилил пол зуба?
    это нормально?
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  9. Вверх #9589
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Увы, уровень специалистов в любой отрасли в нашей стране оставляет желать лучшего. Только если вам плохо соберут мебель скажем, это можно пережить и переделать. А вопросы касающиеся здоровья мы вынуждены контролировать сами, читать, консультироваться, подвергать сомнению каждое слово врача. Я сама пострадала в свое время от Крылова. Нужно заглядывать ребенку в рот регулярно и делать фотографии, и если есть хоть малейшее сомнение в правильности действий не стесняться встать и уйти подумать.

  10. Вверх #9590
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Я была у Крылова на консультации, мне не понравился, хотя его все хвалили так. Он мне сразу сказал, что и как будет, на глаз, без расчетов и слепков. Сказал 8ки можно не удалять, хотя один зуб уже был с кариесом и портил 7ку за одно. Про кт или еще что то не слова. Панорамного снимка достаточно. Сначала подумала, ну может опыт, все и так знает. Но потом передумала пошла дальше искать врача. В общем и 8ки удалять надо было, так как нижние росли в бок, и на кт отправили, почти все пломбы уже были непригодными, нужно было переделать. В общем хорошо что ушла

  11. Вверх #9591
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Добрый вечер!
    Дочь, 14 лет
    Нужны брекеты, почитав форум решила к Стеценко, запись уже с НГ
    Но помимо него нужно ещё и лечение и судя по панорамному удалять нижние 8-ки (консультация у Воскобойника)
    В Family Dent можно доверить лечение или там только ортодонт, к которому стоит идти?
    Очень переживаю так как по предварительным подсчетам перелечивать около 10 зубов после детской поликлиники(((
    Если есть рекомендации (пос Котовского) буду очень благодарна и желательно не по цене почки)))

  12. Вверх #9592
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Мы еще на этапе телефонного разговора перед приемом поняли,что попасть к нему будет тяжело,поэтому выбрали другого врача. И,честно говоря,не представляю себе,если б мы не могли попасть к ортодонту по необходимости,что бы это было....Вначале могли по несколько раз в месяц приезжать: то брекет отвалился,то дугу подрезать,то еще что-то...

  13. Вверх #9593
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Галя Ворошилина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Дочь, 14 лет
    Нужны брекеты, почитав форум решила к Стеценко, запись уже с НГ
    Но помимо него нужно ещё и лечение и судя по панорамному удалять нижние 8-ки (консультация у Воскобойника)
    В Family Dent можно доверить лечение или там только ортодонт, к которому стоит идти?
    Очень переживаю так как по предварительным подсчетам перелечивать около 10 зубов после детской поликлиники(((
    Если есть рекомендации (пос Котовского) буду очень благодарна и желательно не по цене почки)))
    ставили в Евроденте у Пиотрович, уже сняли, все хорошо прошло, результатом довольны

  14. Вверх #9594
    Частый гость Аватар для UPS
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Мы еще на этапе телефонного разговора перед приемом поняли,что попасть к нему будет тяжело,поэтому выбрали другого врача. И,честно говоря,не представляю себе,если б мы не могли попасть к ортодонту по необходимости,что бы это было....Вначале могли по несколько раз в месяц приезжать: то брекет отвалился,то дугу подрезать,то еще что-то...
    Я так понимаю это о Завойко. Девушка видимо удалила свое сообщение, что не может дозвонится. Для своих пациентов он всегда находит время, еще ни разу не было такого, чтоб не принял ... С июня "носим" брекеты у него.
    Для информации.... В Бебиденте он теперь не работает

  15. Вверх #9595
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от UPS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это о Завойко. Девушка видимо удалила свое сообщение, что не может дозвонится. Для своих пациентов он всегда находит время, еще ни разу не было такого, чтоб не принял ... С июня "носим" брекеты у него.
    Для информации.... В Бебиденте он теперь не работает
    Вот у меня тоже не вяжется как-то... я с начала лета у Завойко и ни тогда, ни сейчас не было проблемы в записи. Даже когда у меня дуга лопнула, я позвонила врачу в тот же день и мне сразу сказали прийти на следующий день. Лично у меня могут быть вопросы по другому поводу, но точно не по записи - с чем-чем, а с этим никаких сложностей пока к счастью не возникало.

  16. Вверх #9596
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Галя Ворошилина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Дочь, 14 лет
    Нужны брекеты, почитав форум решила к Стеценко, запись уже с НГ
    Но помимо него нужно ещё и лечение и судя по панорамному удалять нижние 8-ки (консультация у Воскобойника)
    В Family Dent можно доверить лечение или там только ортодонт, к которому стоит идти?
    Очень переживаю так как по предварительным подсчетам перелечивать около 10 зубов после детской поликлиники(((
    Если есть рекомендации (пос Котовского) буду очень благодарна и желательно не по цене почки)))
    А кто в детской поликлинике лечил дочку? Там вроде Зелинская неплохая была, или кто другой зубы испортил? Кстати я тоже у Стеценко брекеты носила))

  17. Вверх #9597
    Частый гость Аватар для lucky111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    748
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Ищу ортодонта, который работает с использованием современных технологий. Наглядно показывает на компьютере план лечения, что куда и каким образом будем двигать. Ортодонты, которые готовы сразу клеить брекеты не подходят. Кто-то может рекомендовать такого?
    Свинцицкий Борис, sv dental care на генуэзской

  18. Вверх #9598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от lucky111 Посмотреть сообщение
    Свинцицкий Борис, sv dental care на генуэзской
    https://www.instagram.com/dr.svintsitskii_ortho/
    У него также много интересной иформации в инсте. Также провдит семинары для других врачей
    Всё будет хорошо)

  19. Вверх #9599
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Раньше я наивно полагал, что врач, который по совместительству является ещё и руководителем клиники, чувствует на себе дополнительную ответственность перед пациентом и обществом. Однако мой негативный опыт лечения в «Ортогнатике» показал, что действительность куда более прозаична: Борченко сама себе босс — ее никто не контролирует, поэтому она может позволить себе быть безответственной и невнимательной. Время — деньги, поэтому она работает не на качество, а на количество: главное — набрать как можно больше пациентов и набить карман потуже. Что мешало ей перед установкой брекет-системы провести качественную диагностику, выполнить необходимые вычисления и составить детальный план лечения? По-моему, она считает себя гением, которому для принятия верного решения достаточно беглого взгляда и нескольких секунд. Вот и получается, что у нее все делается в спешке и на глазок. Так что оправдания наподобие «медицина — наука не точная» здесь совершенно неуместны.

    Борченко открыла свою клинику, назначила себя руководителем и набрала в свою команду людей готовых беспрекословно ей подчиняться. Возможно, ее жизненного опыта достаточно для того чтобы управлять бизнесом, но его явно недостаточно для того чтобы уметь предотвращать конфликты еще в зародыше. Давать распоряжения получается у нее гораздо лучше, чем вести диалог. Борченко заделалась лектором и возомнила себя гуру, поэтому в спорных ситуациях считает себя непререкаемым авторитетом, причем даже в вопросах, имеющих к стоматологии весьма отдаленное отношение. Борченко считает, что пациент — это что-то вроде ее подчиненного. Но она забывает одну важнейшую деталь: я нанял ее, а не она меня.

    Мне никогда в жизни не приходилось в несколько раз за что-либо переплачивать. Да и вообще, мне свойственно бережное отношение к деньгам. Естественно, меня возмущал тот факт, что Борченко как ни в чём не бывало продолжила брать с меня плату за лечение даже тогда, когда его длительность превысила все мыслимые и немыслимые прогнозы. В то же время добиться от нее выполнения всех обещаний касательно результатов было моей главной целью, поэтому в этом контексте деньги имели для меня лишь второстепенное значение. Борченко годами создавала мне лишние проблемы, но я давно для себя решил: если она сумеет обеспечить обещанный результат, я не буду предъявлять ей претензии. Да, я планировал предложить ей компенсировать мне незапланированные расходы, но мыслил примерно так: захочет что-то возместить — молодец, а не захочет — пусть, гнида, подавится. В любом случае вступать с ней в конфликты или писать негативные отзывы в Сети в мои планы не входило.

    Борченко имеет высокооплачиваемую работу, владеет двумя клиниками и, по слухам, ещё и получает откаты от проведения операций. Готов поспорить, что у неё есть и другие источники дохода. По ходу лечения она совершала ошибки, но ей снова и снова давали шанс исправиться. Ей стоило пересмотреть свои методы и приложить больше усилий. В любом случае ей следовало извиниться и компенсировать мне расходы. Ничего из этого сделано не было. Она работала через пень-колоду, но ухитрялась извлекать материальную выгоду из своих собственных ошибок! Вы так умеете? Какое же оно всё-таки бессовестное и жадное до денег!

    Когда Борченко поняла, что не справляется с ситуацией, она махнула рукой, самоустранилась и спряталась за своих юристов. И плевать ей на пациента! Не нравится — подавай в суд. Все это элементы сладкой жизни. У нее не хватает воображения и эмоционального интеллекта поставить себя на место другого человека. У нее даже нет смелости признать свои ошибки. Но она финансово преуспевает, поэтому в своем Instagram (в жизни она такая же самодовольная) учит других расширять горизонты и двигать горы:«Створюйте себе i пам'ятайте — все можливо, якщо ви цього насправдi хочете. Всi кордони — тiльки в нашiй головi». Кажется, меня сейчас стошнит… В общем, учитесь мыслить как Борченко, а удача и деньги сами вас найдут.

  20. Вверх #9600
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Сходил на консультацию к Кононенко в Институт стоматологии. Мне сказали, что этот врач поопытней и посерьёзней Борченко. Он меня сразу же предупредил, что долечиванием не занимается. Позднее добавил, что в очень редких случаях из гуманных соображений в виде исключения иногда берётся переделывать работы других ортодонтов, если видит, что ситуация плачевная. Мой случай не из таких, поэтому как потенциального пациента он меня не рассматривает. По его мнению, можно сделать слепки и снимки и разобраться в ситуации детально, но, на первый взгляд, самый простой способ завершить лечение: наладить контакты, стянув зубы эластиками. Возможно, понадобится переклейка брекетов с одной стороны (снизу или сверху). Насколько я понял, полного смыкания по 1-му классу добиться не получится. Он сказал, что пациенту и ортодонту, который начинал лечение, следует по-человечески поговорить и прийти к какому-то компромиссу: мне так будет проще и дешевле. Но, как вам известно, дама, заварившая всю эту кашу, умыла руки.

    Я всегда считал, что смена ортодонта — это сложная задача, поэтому до последнего держался за Борченко. С какой ещё стати я бы терпел её целых 4 года? Более того, я на 100% уверен, что она нащупала мое слабое место, поэтому на определенном этапе лечения обнаглела до того, что начала угрожать мне отказом от пациента. В связи с этим считаю лицемерными ее высказывания о том, что я понял, как трудно поменять ортодонта, только после того, как посетил парочку консультаций. Еще в начале июня я говорил ее бухгалтеру, что мне будет очень трудно найти себе нового ортодонта, поэтому было бы лучше, если бы Борченко дала ответы на мои вопросы и постаралась довести лечение до его логического завершения. Во время нашей последней встречи Борченко недвусмысленно дала мне понять, что ее мало интересует тот факт, что другие врачи не хотят браться за мое лечение.

    Кононенко говорил, что важно понимать, по какой причине у меня образовались тремы. По его словам, часто гораздо проще и целесообразнее закрыть их путём реставраций. Я озвучил ему мой изначальный диагноз и довел до его сведения тот факт, что сама Борченко признавалась мне после 3.5 лет лечение, что если бы я пришёл к ней на консультацию сегодня, то за мой случай она даже не стала бы браться: по её мнению, у меня довольно крупные зубы, но для моих челюстей они все же недостаточно крупные (это и есть истинная причина трем), поэтому она бы порекомендовала мне закрыть тремы винирами. Кононенко сказал, что не видел ситуации «до» (у меня нет ни слепка, ни ТРГ) и не знает, как именно перемещались мои зубы в течение 4-ёх лет лечения, поэтому не может сказать, что-то конкретное. Однако он предположил, что мои зубы загнали в неестественное положение, и отметил, что со стороны моего ортодонта, наверняка, была какая-то задумка, но лично ему она непонятна. По его мнению, раз уж сложилась такая ситуация, в крайнем можно снять брекеты, чтобы дать зубам встать на свои места, а потом сделать какие-то реставрации, и это будет 100% надёжнее, чем что-то там мудрить. В конце он подчеркнул, что в любом случае сносить систему и устанавливать новую он мне не рекомендует: игра не стоит свеч.

    Какие у меня есть варианты? Я не могу чего-то требовать от других ортодонтов, ведь оптимальный функциональный и эстетический результат (без сагиттальной щели) мне обещали не они, а Борченко. Даже если речь идет о том, чтобы с горем пополам все-таки попытаться наладить контакты и на этом поставить точку, куда мне обращаться? Мне сказали, что за мой случай возьмётся разве что какой-нибудь интерн или врач, у которого мало пациентов. Что, мне теперь обивать пороги всех клиник Одессы и умолять взять меня на лечение? Может, кто-то и согласится, но где хоть какие-то гарантии, что этот кто-то сможет довести дело до ума? Ведь ему/ей придётся исправлять ошибки своего звёздного коллеги и иметь дело с результатом ее четырёхлетней работы. Хорошо, если попадётся порядочный и компетентный врач. Но что если кто-то решит на мне немного подзаработать, воспользовавшись моим безвыходным положением? Ведь в данной ситуации врач практически ничем не рискует: ответственность за неудовлетворительный результат всегда можно свалить на предыдущего ортодонта. Все риски мне придется брать на себя. Кроме того, всегда существует вероятность того, что после установки ретейнеров, которые мне придется носить еще минимум 10 лет, все равно произойдет рецидив. Были закрыты тремы и на 1мм скорректирована центральная линия, но сагиттальная щель увеличилась, моляры с левой стороны стали смыкаться не совсем правильно, а некоторые зубы потеряли контакты. Почему губа выпирает? Не навредили ли мне? Эта неопределенность не дает мне покоя. Слепков нет, ТРГ нет. Мне продали кота в мешке.

    В «Ортогнатике» утверждают, что четырехлетнее ношение брекет-системы принесло мне пользу. Но так ли это на самом деле? Во-первых, мое решение согласиться на лечение было основано на заблуждении, в которое меня ввела Борченко. Во-вторых, лечение так и не закончено, а найти нового врача довольно проблематично. В-третьих, c точки зрения достижения оптимального результата, ситуация до установки брекет-системы была намного более благоприятной. В-четвертых, такое длительное лечение изрядно измотало меня психологически. В-пятых, денег нет, но проблемы остались. Так почему же эти шакалы считают, что они сделали мне доброе дело?


Ответить в теме
Страница 480 из 497 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 482 490 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения