Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 491 из 497 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 9928
  1. Вверх #9801
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый день, подскажите адекватного ортодонта, профессионала, для лечения окклюзии) может кто то знает, кто использует многопетлевую дугу в Одессе?Три года лечения которое не дало результата. Крик души! Буду очень признательна всем


  2. Вверх #9802
    Постоялец форума Аватар для Iriska 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    226
    Мы вот неделю назад удаляли восьмёрки у Крыкляса в инстмтуте на Ришельевской, цена на 1700грн дешевле, и доктор приятный и профессионал, до этого консультировалась на Торговой в стомат.поликлинике, там назвали цену 5000 за зуб

  3. Вверх #9803
    Постоялец форума Аватар для gl@murs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    516
    Всем привет,

    Продалжаю изучать тему ортодонтии.

    Кто-то что-то может сказать за этих врачей?

    1. Попов М.С. клиника odesa.dent-art на Космонавтов
    2. доктор Ареф, клиника Granddent на Троицкой (есть ли те кто у него ставил)
    3. Тома Кузминская клиника на Люстдорфской 139/1

  4. Вверх #9804
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Интересно,каким образом отвечает? А еще интересно, неужели другие врачи, которые делают работу дешевле, за нее не отвечают? Это без претензии к вам, просто посмотрела на циферки и тоже в шоке))
    Вот и не знаю(( лечили в профидент Джуниор тоже дорого и очень с микроскопом малой, думала уже один раз и на всю жизнь лучше заплатить , а Кт сейчас показывает, что надо перелечивать.

  5. Вверх #9805
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю(( лечили в профидент Джуниор тоже дорого и очень с микроскопом малой, думала уже один раз и на всю жизнь лучше заплатить , а Кт сейчас показывает, что надо перелечивать.
    У него всё надо перелечивать. Его словам веры нет. Проконсультируйтесь ещё у кого-то из специалистов...

  6. Вверх #9806
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем доброго времени суток! Всю тему не осилила еще((( , но из того, что прочитала...доброго мало(((
    Ситуация следующая... в 18 лет ушли от нашего детского стоматолога и пошли на консультацию к взрослому...и, я слышу вопрос доктора: " Где Вы были столько лет?" У Вашего ребенка (уже не совсем и ребенка): нижняя челюсть недоразвитая, прикус весь перекошенный и т.д...., а в 18 лет уже ничего не сделать..., но можно попытаться поставить брекеты....больше ничего не помню от шока(((
    В с 6 до 9 лет мы наблюдались у Стеценко, было подрезание уздечки, пластинки...потом нас отпустили, сказали все ок. И, мне как обычному человеку и сейчас кажется, что все ок...зубы ровные- как по мне). Но оказалось, показалось(((
    Из того, что я пока изучила..., то поставить просто брекеты для эксперимента - это какое-то ...хз что, еще и начитавшись "чудесных" случаев лечения...
    По нашей проблеме... пишут, что буквально нужно только с хирургом и ортодонтом...буквально ломать челюсть...
    Очень нужна помощь бывалых! Возможно у кого-то был такой случай...очень прошу поделиться!
    Может кто-то решал такую проблему у толкового специалиста
    Но вот как понять и выбрать того самого доктора? Может какие-то вопросы есть специфические или на что обращать внимание?
    Буду благодарна за любые комментарии и советы!

  7. Вверх #9807
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Всю тему не осилила еще((( , но из того, что прочитала...доброго мало(((
    Ситуация следующая... в 18 лет ушли от нашего детского стоматолога и пошли на консультацию к взрослому...и, я слышу вопрос доктора: " Где Вы были столько лет?" У Вашего ребенка (уже не совсем и ребенка): нижняя челюсть недоразвитая, прикус весь перекошенный и т.д...., а в 18 лет уже ничего не сделать..., но можно попытаться поставить брекеты....больше ничего не помню от шока(((
    В с 6 до 9 лет мы наблюдались у Стеценко, было подрезание уздечки, пластинки...потом нас отпустили, сказали все ок. И, мне как обычному человеку и сейчас кажется, что все ок...зубы ровные- как по мне). Но оказалось, показалось(((
    Из того, что я пока изучила..., то поставить просто брекеты для эксперимента - это какое-то ...хз что, еще и начитавшись "чудесных" случаев лечения...
    По нашей проблеме... пишут, что буквально нужно только с хирургом и ортодонтом...буквально ломать челюсть...
    Очень нужна помощь бывалых! Возможно у кого-то был такой случай...очень прошу поделиться!
    Может кто-то решал такую проблему у толкового специалиста
    Но вот как понять и выбрать того самого доктора? Может какие-то вопросы есть специфические или на что обращать внимание?
    Буду благодарна за любые комментарии и советы!
    Ну даже в 18 лет можно сделать многое, расширить верхнюю челюсть например. Если профиль совсем не устраивает есть ортохирургия, это тоже не так уж и страшно в наше время. По поводу врачей почитайте последние несколько страниц и начните обход. Обращайте внимание на диагностику, на план лечения, у врача вам должно быть понятно что он собирается делать, какой зуб где будет стоять, как он добьется правильных контактов зубов, будет дисталищировать верхние зубы или наклонять нижние вперед? Какой будет профиль? Оаботает ли он с микроимплантами, расширителями челюсти для взрослых. Сразу не годится тот врач который готов в тот же день без диагностики на глазок брекеты лепить.
    Последний раз редактировалось Какая-то Красотка; 02.02.2023 в 23:43.

  8. Вверх #9808
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Всю тему не осилила еще((( , но из того, что прочитала...доброго мало(((
    Ситуация следующая... в 18 лет ушли от нашего детского стоматолога и пошли на консультацию к взрослому...и, я слышу вопрос доктора: " Где Вы были столько лет?" У Вашего ребенка (уже не совсем и ребенка): нижняя челюсть недоразвитая, прикус весь перекошенный и т.д...., а в 18 лет уже ничего не сделать..., но можно попытаться поставить брекеты....больше ничего не помню от шока(((
    В с 6 до 9 лет мы наблюдались у Стеценко, было подрезание уздечки, пластинки...потом нас отпустили, сказали все ок. И, мне как обычному человеку и сейчас кажется, что все ок...зубы ровные- как по мне). Но оказалось, показалось(((
    Из того, что я пока изучила..., то поставить просто брекеты для эксперимента - это какое-то ...хз что, еще и начитавшись "чудесных" случаев лечения...
    По нашей проблеме... пишут, что буквально нужно только с хирургом и ортодонтом...буквально ломать челюсть...
    Очень нужна помощь бывалых! Возможно у кого-то был такой случай...очень прошу поделиться!
    Может кто-то решал такую проблему у толкового специалиста
    Но вот как понять и выбрать того самого доктора? Может какие-то вопросы есть специфические или на что обращать внимание?
    Буду благодарна за любые комментарии и советы!
    добрый день, у старшего сына (15 лет) не смыкается с правой стороны верхняя челюсть, была на консультации у ортодонта несколько раз. Как мне объяснили, у нерастущих пациентов расширить верхнюю челюсть уже сложно. Для этого примерняется специальный аппарат типа marpe. Он с хирургическим этапом - тут можно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=C0_ExA4ITyw
    или как альтернатива не столько расширять верхнюю челюсть, а только наклонять жевательные зубы в стороны. Для єтого можно использовать аппарат типа hyrax. но взвесив все за и против, решили ничего пока не делать, так как усилия и затраты большие, а результат может быть непредсказуем. к тому же советовали удалять полностью 8-ки. при случае, еще раз пойдем на консультацию к другим ортодонтам, если решим что нужно этим заниматься. а вот у младшего сына (10 лет) прикус полностью неправильный и сильно недоразвита верхняя челюсть. нам 1й ортодонт советовал лицевую маску + аппарат через полгода (я была в шоке, если честно) и по затратам и по исполнению. другой ортодонт поставил пластину, медленно, но верхняя челюсть стала расширяться. затем нужно будет устанавливать брекеты. вы главное, себя не вините, а сходите к нескольким специалистом. в любом возрасте есть возможности исправить ситуацию. из своего опыта у меня был неправильный прикус с детства - нижние зубы почти полностью закрывали верхние, стирая их. мой стоматолог советовал челюстную операцию. 15 лет назад (в 35 лет) я пошла к Репужинскому старшему (тогда выбор ортодонтов был ограниченный) и он сказал что попробует помочь - 1 год я носила брекеты с выдвижением верхней вперед и наклонением нижних зубов назад. не скажу что это было приятно( помню ужасные крючки на вернхем брекете, но результат получили в виде измененного прикуса. да неидеально, но я довольна и профиль лица тоже поменялся. удачи вам!
    Последний раз редактировалось Angy; 03.02.2023 в 05:42.

  9. Вверх #9809
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Еще дополню, у моей дочки такая же проблема, ей сейчас 10, с 6 лет мы носим всевозможные расширители, бюгели, пластинки, реально без перерыва, даже брекеты уже ставили и снимали. Все типа для стимуляции роста нижней челюсти, а она все равно маленькая. Так что не факт, что начав действовать раньше картина поменялась бы кардинально. Не переживайте, уверена, найдется верное решение для вашего случая.

  10. Вверх #9810
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Еще дополню, у моей дочки такая же проблема, ей сейчас 10, с 6 лет мы носим всевозможные расширители, бюгели, пластинки, реально без перерыва, даже брекеты уже ставили и снимали. Все типа для стимуляции роста нижней челюсти, а она все равно маленькая. Так что не факт, что начав действовать раньше картина поменялась бы кардинально. Не переживайте, уверена, найдется верное решение для вашего случая.
    благодарю,что делитесь. я тоже переживаю, что нужно было раньше заниматься расширением, ну очень медленно идет, врач говорит, хотелось бы быстрее. но каждый случай индивидуален и нужно набраться терпения и мамочкам, и деткам. я сейчас смотрю так, если есть положительная динамика, уже хорошо)

  11. Вверх #9811
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Ну даже в 18 лет можно сделать многое, расширить верхнюю челюсть например. Если профиль совсем не устраивает есть ортохирургия, это тоже не так уж и страшно в наше время. По поводу врачей почитайте последние несколько страниц и начните обход. Обращайте внимание на диагностику, на план лечения, у врача вам должно быть понятно что он собирается делать, какой зуб где будет стоять, как он добьется правильных контактов зубов, будет дисталищировать верхние зубы или наклонять нижние вперед? Какой будет профиль? Оаботает ли он с микроимплантами, расширителями челюсти для взрослых. Сразу не годится тот врач который готов в тот же день без диагностики на глазок брекеты лепить.
    А я бы еще добавила,что сразу не годится тот врач,который сходу выдает"где вы были?все пропало!" Есть такие, любят сначала жути нагнать, чтоб родителей на задние лапки поставить, а потом они одолжение сделают и так уж и быть возьмутся за вашего ребенка. У меня такой ситуации не было, но слышала от знакомых, да и здесь не первый раз такое читаю.

  12. Вверх #9812
    Частый гость Аватар для Marvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    660
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Всю тему не осилила еще((( , но из того, что прочитала...доброго мало(((
    Ситуация следующая... в 18 лет ушли от нашего детского стоматолога и пошли на консультацию к взрослому...и, я слышу вопрос доктора: " Где Вы были столько лет?" У Вашего ребенка (уже не совсем и ребенка): нижняя челюсть недоразвитая, прикус весь перекошенный и т.д...., а в 18 лет уже ничего не сделать..., но можно попытаться поставить брекеты....больше ничего не помню от шока(((
    В с 6 до 9 лет мы наблюдались у Стеценко, было подрезание уздечки, пластинки...потом нас отпустили, сказали все ок. И, мне как обычному человеку и сейчас кажется, что все ок...зубы ровные- как по мне). Но оказалось, показалось(((
    Из того, что я пока изучила..., то поставить просто брекеты для эксперимента - это какое-то ...хз что, еще и начитавшись "чудесных" случаев лечения...
    По нашей проблеме... пишут, что буквально нужно только с хирургом и ортодонтом...буквально ломать челюсть...
    Очень нужна помощь бывалых! Возможно у кого-то был такой случай...очень прошу поделиться!
    Может кто-то решал такую проблему у толкового специалиста
    Но вот как понять и выбрать того самого доктора? Может какие-то вопросы есть специфические или на что обращать внимание?
    Буду благодарна за любые комментарии и советы!
    Сходите к Свинцицкому на консультацию, такой как у него консультации больше не встречала, все показывает , рассказывает очень подробно и предлагает несколько вариантов, лечится или нет, ваше дело, у него дорого, можно и дальше пойти, но консультации у него лучшие в Одессе, или у кого- то ещё такие есть?

  13. Вверх #9813
    Посетитель Аватар для Djamali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где мне хорошо...
    Сообщений
    367
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз , есть у кого - то такая же диагностика как у Свинцицкого? Очень внимательно все рассматривает, а не как попало, старшейуже ставила у Репужинского , потом 8 полезли, надо удалять и опять ставить. Сейчас к Свинцицкому пошли , но цены бешенные , говорит каналы надо перелечивать, летом была в шоке с сумммы в 8 тысяч, сейчас 12 , восьмерки удалить 4700 за зуб . Но за свою работу отвечает, каналы лечили младшей дорого в профидент Джуниор , посмотрел на КТ сказал плохо, надо переделывать
    2 года тому назад удаляли дочери сложные 8у Крикляса,все прошло отлично,через неделю после операции консультация,потом снятие швов,доктор очень внимательный,цена на тот момент была 1200 грн.в кассу и 100 грн медсестрички(это за один зуб,так-как удаляли поочередно,не сразу)Заплатили только один раз в кассу, снятие швов уже входила в эту стоимость.Доктор очень приятный и внимательный,мы к нему попали по рекомендации нашего ортодонта.Цены за два года конечно поднялись,сейчас удаляла знакомая 8-ку это обошлось 1700 грн.швы ей уже сняли,осталась довольна.Но это нос клиника,там нет таких условий как в частной,знаю что этот доктор работает в частной и на тот момент в той клинике стоило 2900.Здоровых зубок вашим деткам!
    Ходя по водной глади босиком,
    И на волнах летя в просторы неба...

  14. Вверх #9814
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Сходите к Свинцицкому на консультацию, такой как у него консультации больше не встречала, все показывает , рассказывает очень подробно и предлагает несколько вариантов, лечится или нет, ваше дело, у него дорого, можно и дальше пойти, но консультации у него лучшие в Одессе, или у кого- то ещё такие есть?
    Я не совсем понимаю, зачем пациенту все рассказывать подробно и показывать? Зачем ему эта информация, в которой он все равно ничего не смыслит? Это примерно то же самое, что тебе подробно расскажут и покажут как будут удалять аппендикс,например...нам в первой клинике (Ортостудия)тоже на компьютере какие-то 3д модельки показывали, потом еще рассказывали что-то, что мы не особо поняли, тк мы элементарно не ортодонты. Брекеты поставили, зубы выровнялись очень быстро,а потом что-то пошло не так и коррекция прикуса стала затягиваться, потом началась война и врач вовсе уехал. Мы попали к ортодонту Приступ и нам просто понравилась ее решительность и как она работает. Никакой тонны информации и компьютерных проекций мы не получили, зато получили результат: она скорректировала лечение по-своему, не запрашивая план лечения предыдущего врача(здесь это некоторых возмутило), а работала, исходя из того, что было на тот момент. Процесс пошел быстро и сейчас мы уже ходим в капах. И судя по потоку пациентов, специалист она хороший. Работает она в поликлинике и в частной клинике. Цены, наверное, средние, на сегодняшний день.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 04.02.2023 в 09:04.

  15. Вверх #9815
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый вечер, кто то лечился у ортодонта Попок Вадим Михайлович? В Divadente?что скажите? Хороший врач?

  16. Вверх #9816
    Постоялец форума Аватар для gl@murs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Marvi Посмотреть сообщение
    Сходите к Свинцицкому на консультацию, такой как у него консультации больше не встречала, все показывает , рассказывает очень подробно и предлагает несколько вариантов, лечится или нет, ваше дело, у него дорого, можно и дальше пойти, но консультации у него лучшие в Одессе, или у кого- то ещё такие есть?
    совсем не согласна, была у Свинцицкого на консультации, мало что понятного было, потратил максимум 20-30 мин. времени,
    да сказал не ровный прикус и надо ставить брекеты, сделала у него сразу КТ, сказал что надо приходить на какую-то дорогую процедуру стоимостью 13-14 тыс. грн.и только протом он расскажет план лечения. То что запомнилось это стоимость лечения будет от 3500 дол...

  17. Вверх #9817
    Постоялец форума Аватар для Robben
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    306
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, врача-ортодонта для взрослого, который работает с элайнерами. Установить элайнеры с нуля. Желательно район Таирово.
    Лучший водитель - водитель, ездящий без аварий.

  18. Вверх #9818
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Всю тему не осилила еще((( , но из того, что прочитала...доброго мало(((
    Ситуация следующая... в 18 лет ушли от нашего детского стоматолога и пошли на консультацию к взрослому...и, я слышу вопрос доктора: " Где Вы были столько лет?" У Вашего ребенка (уже не совсем и ребенка): нижняя челюсть недоразвитая, прикус весь перекошенный и т.д...., а в 18 лет уже ничего не сделать..., но можно попытаться поставить брекеты....больше ничего не помню от шока(((
    В с 6 до 9 лет мы наблюдались у Стеценко, было подрезание уздечки, пластинки...потом нас отпустили, сказали все ок. И, мне как обычному человеку и сейчас кажется, что все ок...зубы ровные- как по мне). Но оказалось, показалось(((
    Из того, что я пока изучила..., то поставить просто брекеты для эксперимента - это какое-то ...хз что, еще и начитавшись "чудесных" случаев лечения...
    По нашей проблеме... пишут, что буквально нужно только с хирургом и ортодонтом...буквально ломать челюсть...
    Очень нужна помощь бывалых! Возможно у кого-то был такой случай...очень прошу поделиться!
    Может кто-то решал такую проблему у толкового специалиста
    Но вот как понять и выбрать того самого доктора? Может какие-то вопросы есть специфические или на что обращать внимание?
    Буду благодарна за любые комментарии и советы!
    Сходите к Завойко в институт стоматологии,посоветуйтесь. Он честный, скажет что ещё можно исправить, а что нет

  19. Вверх #9819
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Сходите к Завойко в институт стоматологии,посоветуйтесь. Он честный, скажет что ещё можно исправить, а что нет
    Подтверждаю, он честный человек. На лишнее разводить не будет.

  20. Вверх #9820
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Сходите к Завойко в институт стоматологии,посоветуйтесь. Он честный, скажет что ещё можно исправить, а что нет
    а номером телефона не поделитесь?пожалуйста


Ответить в теме
Страница 491 из 497 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения