Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 478 из 497 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 9928
  1. Вверх #9541
    Частый гость Аватар для UPS
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Репутация
    435
    У кого есть номер Завойко, киньте пожалуйста в личку.


  2. Вверх #9542
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Кто ставил брекеты в Женеве, поделитесь отзывом.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  3. Вверх #9543
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    115
    Ищу ортодонта, который работает с использованием современных технологий. Наглядно показывает на компьютере план лечения, что куда и каким образом будем двигать. Ортодонты, которые готовы сразу клеить брекеты не подходят. Кто-то может рекомендовать такого?

  4. Вверх #9544
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Ищу ортодонта, который работает с использованием современных технологий. Наглядно показывает на компьютере план лечения, что куда и каким образом будем двигать. Ортодонты, которые готовы сразу клеить брекеты не подходят. Кто-то может рекомендовать такого?
    ага, мне тоже потом скажите ))

  5. Вверх #9545
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    он наверно еще не родился
    если и родился
    то не в одессе
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Ищу ортодонта, который работает с использованием современных технологий. Наглядно показывает на компьютере план лечения, что куда и каким образом будем двигать. Ортодонты, которые готовы сразу клеить брекеты не подходят. Кто-то может рекомендовать такого?
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  6. Вверх #9546
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Добрый день! Подскажите кто в последнее время снимал брекеты и делал шинирование, сколько стоит сейчас шинирование двух челюстей?

  7. Вверх #9547
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    13 октября пообщался с Борченко. Ничего хорошего из этого не вышло, но кое-что интересное я все же узнал.
    Все три ортодонта, у которых я консультировался, подтвердили, что слева нет контактов — лечение не закончено. Насколько я понял, контакты можно наладить, но они будут не совсем правильными. Это не то, что мне обещала Борченко. Насколько стабильным будет такой результат? Врачи рекомендовали мне заканчивать лечение у моего ортодонта (кстати, я не называл им её имя), мотивируя это тем, что ей известны особенности моей зубочелюстной системы. Я лишь передал Борченко их мнение. Она позлорадствовала, что я походил по другим врачам, потыкался-помыкался и вернулся назад. Я не исключал возможность продолжения лечения в «Ортогнатике» (на основе взаимных уступок), но о том, чтобы проситься, и речи быть не могло. Я подумал, что если Борченко знает что-то такое, чего не знают другие ортодонты, то так и быть — пусть заканчивает. В конце концов, это её ответственность. Платить ей по 5-ому кругу в мои планы не входило. Если же я перехожу к другому ортодонту, компенсируйте мне расходы и объясните мне и ей/ему, почему для достижения нормальных контактов слева мне не хватает места. Ведь до лечения моей проблемой были промежутки, а теперь мне говорят про передвижение нижних зубов кпереди при помощи шурупов и риск выхода передних зубов из кости. Как тут не обратиться к Борченко?

    Борченко не выполнила обещанного, но ободрала меня как липку, а теперь сетует на то, что я навлек на нее репутационные риски. Чего еще ты ожидала? Знаков благодарности? А что там насчет денег, которые ты с меня тянула 4 года? Что упало, то пропало? Я предупредил ее о том, что веду аудиозапись. Моей главной целью было получить более подробную информацию о выполненном лечении. Однако она спутала мне все карты, когда заявила, что в брекет-системе имеются активные элементы, которые в свете того, что я не явился на приём 24 мая и прервал лечение на 4 с половиной месяца, могли стать причиной отсутствия контактов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.JPG
Просмотров: 13
Размер:	222.1 Кб
ID:	13524592Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 13
Размер:	65.4 Кб
ID:	13524594

    Никаких изменений заметных человеческому глазу за это время там не произошло. Я ничего не увидел и не почувствовал. Фотографии сделаны с немного разного ракурса, но, по-моему, они подтверждают мою правоту. Борченко видела только второе изображение, но сказала, что оно не отображает ситуацию, которая была в конце мая. Она заявила, что клиника не имеет передо мной никаких обязательств, так как на момент нашего расставания у меня наблюдались плотные контакты. Борченко солгала. Именно поэтому я захотел, чтобы она взглянула и пояснила, каким образом произошло расхождение. Все зубы верхней челюсти с левой стороны одновременно сдвинулись вперёд или нижней назад? Или, может, и то и другое? А некоторые зубы вдобавок еще и опустились чуток сами по себе? Она отказалась проводить осмотр. Сказала, что у неё есть фотографии из моего последнего фотопротокола (боковые, фронтальные и под углом 45°), на которых видны все мои контакты.
    Когда через Viber я попросил выслать мне оригиналы, они прислали мне всего 3 изображения. С одной стороны, глядя на них, кажется, что контакты действительно были. С другой стороны, это ничего не доказывает. Во-первых, на последнем приёме я при помощи объемной зубной нити наглядно продемонстрировал Борченко, что контактов нет. Ассистент Аня держала зеркало. Все было настолько очевидно, что Борченко, вопреки обыкновению, даже не стала спорить. Она выдала мне эластики как раз для того, чтобы эти самые контакты попытаться наладить (низ поднять вверх). Аудиозапись это подтверждает. Во-вторых, на фото много слюны. В-третьих, имеет значение ракурс. В-четвертых, все три изображения имеют разное, нестандартное разрешение. Они редактировались (были обрезаны). В-пятых, Борченко утверждала, что у неё есть боковые фотографии, но когда я попросил прислать мне ещё и их, она тупо отморозилась. Получается, что она снова солгала? Ну прямо детский сад какой-то!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60.jpg
Просмотров: 11
Размер:	52.2 Кб
ID:	13524596
    Когда я приехал отдавать заявление 21 мая, бухгалтер уговорила меня отменить запланированный на 24 мая приём, мотивируя это тем, что мое дальнейшее сотрудничество и общение с Борченко не имеет смысла: «Она действительно не знает, что делать». А ведь я говорил ей, что у меня отсутствуют контакты! Я говорил, что хотел бы переговорить с врачом! Более того, когда я сообщил ей о том, что у меня сложилось впечатление, что Борченко пытается меня выкурить, она даже не стала это отрицать: ответила, что врач не может справиться с моей ситуацией, но не знает, как мне это сказать.
    Кроме того, бухгалтер отметила, что суд может обязать Борченко выплатить мне компенсацию, но он не может заставить её закончить лечение, поэтому мне стоит взять деньги и лечиться в другом месте. Есть же аудиозапись. Мы договорились обсудить этот вопрос более детально 24 мая. Об этом я уже писал. 3 июня мне выдали выписку. Об этом я тоже уже писал. Борченко заочно порекомендовала мне снятие-брекет системы, даже не проконтролировав результат последней коррекции. Мне был закрыт к ней доступ. Помню, когда Борченко отсиживалась у себя в норе как крыса, я ещё сказал бухгалтеру что-то вроде «а язык у неё есть? она может сама мне ответить?».
    16 июля мне выдали ещё одну выписку, в которой снова указывается, что в результате лечения получены плотные окклюзионные контакты. И это несмотря на тот факт, что в своём заявлении я писал об их отсутствии. И снова мне порекомендовали снятие брекет-системы! Мой негативный отзыв на 2GIS был опубликован 13 июня. У них была возможность публично мне ответить, но они написали, что отзыв не соответствует действительности. Каким же надо быть ничтожеством, чтобы после всего этого заявлять, что в один прекрасный день я просто не явился на приём и пропал! Да-да, она сказала, что я пропал. Я не шучу!
    Кстати, ни о каких активных элементах брекет-системы мне никто ничего не говорил вплоть до сентября, хотя все знали, что в лечении будет перерыв, ввиду того, что я собираюсь обращаться в суд. Все молчали. Как думаете, почему?

    Борченко не осмелилась разговаривать со мной один на один, так как боялась, что я прижму ее к стенке. Думаю, маску она одела только для того, чтобы не сталкиваться со мной лицом к лицу и чувствовать себя более уверенно. Она привела с собой группу поддержки в лице бухгалтера и представителя клиники, специально чтобы в критические моменты они вносили хаос и сбивали меня с мысли. Бухгалтер молчала, а вот представитель клиники во время обсуждения медицинских вопросов вклинивался и скулил, что это консультация, а не лекция. В конце концов он заявил, что врач выполнил свои обязательства, а лечение растянулось на 4 года по причине «индивидуальных особенностей моего организма». Считаю, что такой вывод мог сделать только очень тупой человек. С другой стороны, у такого тупого человека не может быть своего собственного мнения: что ему Борченко вложила в голову, то он и повторяет. Слепой ведет слепого. Презираю их обоих. У самого выхода он протянул мне руку для рукопожатия. Да иди ты к черту! Напоследок он еще что-то там промычал о том, что они вызовут полицию.

    Если учитывать совокупность всех факторов, то Борченко Наталья — это, вне всякого сомнения, самая гнусная женщина, с которой мне когда-либо доводилось иметь дело. Некоторые люди на первый взгляд кажутся такими правильными и позитивными, но заглянешь им внутрь, а там — черви и гниль. Посмотрите на ее фотографии в соцсетях — она всегда улыбается. Четыре века назад Шекспир написал:«Можно улыбаться, улыбаться и быть подлецом». Не могу с ним не согласиться.
    Кто воспитал это чудовище? Уверен, что папочка гордится своей принцессой. А почему бы и нет? Человек-то она хороший. Ну подумаешь, поиздевалась над пациентом и кинула его на десятки тысяч гривен. С кем не бывает.

  8. Вверх #9548
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Мне искренне жаль,что вы попали в такую ситуацию,но за что вы себя так наказываете? Ведь,понятно уже,что ничего хорошего из дальнейшего лечения у Борченко не выйдет. Здесь можно или в суд подавать или соглашаться на компенсацию,как выше уже писали,без разбора полетов,иначе это вообще может никогда не закончиться,а вам надо уже что-то решать, и скорее всего снимать брекеты, и искать нового врача. Но лечиться дальше у проклинающего вас ортодонта, по-моему, уже какой-то мазохизм. Представьте,как это уже отразилось на вашей нервной системе и как отразится дальше.

  9. Вверх #9549
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Уверен, что врач после данной ситуации не будет добросовестно лечить клиента, тем более Борченко. Полюбому в дальнейшем накосячит, может даже специально. Я бы тоже не продолжал у нее лечение, вам уже все сказали, что делать она не знает, откуда она узнает? Будете и дальше так ходить, берите деньги и ищите другого ортодонта, снимая систему, ее надо заново клеить, каждый врач это делает по своему, есть некоторые нюансы. Визуально зубы отличные, но функционально не очень. Многие так снимают и ходят довольные результатом и ровными зубами. Жаль, что прикус это не только про ровные зубы.

  10. Вверх #9550
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Уверен, что врач после данной ситуации не будет добросовестно лечить клиента, тем более Борченко. Полюбому в дальнейшем накосячит, может даже специально. Я бы тоже не продолжал у нее лечение, вам уже все сказали, что делать она не знает, откуда она узнает? Будете и дальше так ходить, берите деньги и ищите другого ортодонта, снимая систему, ее надо заново клеить, каждый врач это делает по своему, есть некоторые нюансы. Визуально зубы отличные, но функционально не очень. Многие так снимают и ходят довольные результатом и ровными зубами. Жаль, что прикус это не только про ровные зубы.
    Многие с неправильным прикусом живут всю жизнь и не кашляют. У моих детей были неровные зубы, их это парило и прикус неправильный еще бонусом, зубы уже давно выровнялись, теперь этот период "мудоханья" с прикусом... честно?-уже не рады все, что те брекеты ставили. Это и больно, и нудно, и попадаешь на нормальные бабки с регулярными визитами к орту, чисткой зубов и т.д. Если б мои не комплексовали из-за неровности зубов, а дело было только в прикусе, скорее всего б вообще не трогали. Иногда лучше просто не трогать. А то потом читаешь вот такие вот истории и начинаешь уже переживать: "только бы в нашем случае всё было нормально". Мне мой стоматолог как-то тоже сказал, что было бы неплохо брекеты, а то ж прикус неправильный, но я отказалась, как-то прожила уже столько лет и дальше обойдусь.

  11. Вверх #9551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Внимательно прочитал историю Tulalan.
    Заинтересовался ею, т. к. сам ищу ортодонта.

    Не могу понять, клиника в которой проходил лечение TULALAN оказывала услуги, долгий период времени Вы ходили на приём, вроде бы все было Ок. Через определённое время с Ваших слов врач, проводивший лечение начал высказать мысль об окончании лечения. И в этот момент начались разногласия.

    Со слов TULALANA клиника предлагала на определённом этапе компенсировать понесенные затраты. TULALAN отказался. И дальше хотите продолжать лечиться.

    Возможно врач и не прав, но зачем врача оскорблять?

    Из всего этого хочется задать вопрос - может Вы, TULALAN, влюблены в врача Борченко, и эта любовь без ответна...
    Последний раз редактировалось Mera Dog; 28.10.2021 в 03:13.

  12. Вверх #9552
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Mera Dog Посмотреть сообщение
    Внимательно прочитал историю Tulalan.
    Заинтересовался ею, т. к. сам ищу ортодонта.

    Не могу понять, клиника в которой проходил лечение TULALAN оказывала услуги, долгий период времени Вы ходили на приём, вроде бы все было Ок. Через определённое время с Ваших слов врач, проводивший лечение начал высказать мысль об окончании лечения. И в этот момент начались разногласия.

    Со слов TULALANA клиника предлагала на определённом этапе компенсировать понесенные затраты. TULALAN отказался. И дальше хотите продолжать лечиться.

    Возможно врач и не прав, но зачем врача оскорблять?

    Из всего этого хочется задать вопрос - может Вы, TULALAN, влюблены в врача Борченко, и эта любовь без ответна...
    подтянулись защитники Борченко с 3мя сообщениями, ой даже не знаю кто это может быть.

    Тогда и я, и пол форума, причем женский пол тоже влюблен в Борченко, в эту несусветную "красавицу"....

  13. Вверх #9553
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Многие с неправильным прикусом живут всю жизнь и не кашляют. У моих детей были неровные зубы, их это парило и прикус неправильный еще бонусом, зубы уже давно выровнялись, теперь этот период "мудоханья" с прикусом... честно?-уже не рады все, что те брекеты ставили. Это и больно, и нудно, и попадаешь на нормальные бабки с регулярными визитами к орту, чисткой зубов и т.д. Если б мои не комплексовали из-за неровности зубов, а дело было только в прикусе, скорее всего б вообще не трогали. Иногда лучше просто не трогать. А то потом читаешь вот такие вот истории и начинаешь уже переживать: "только бы в нашем случае всё было нормально". Мне мой стоматолог как-то тоже сказал, что было бы неплохо брекеты, а то ж прикус неправильный, но я отказалась, как-то прожила уже столько лет и дальше обойдусь.
    Если беспокоит только визуально, то можно и не ставить, это уже дело каждого и восприятия себя. А если из-за прикуса начались проблемы с суставом, то исправлять надо в любом случае. Но, есть и обратная сторона, когда из-за неправильного лечения БС начинаются проблемы с ВНЧС, которых никогда не было. Все настолько взаимосвязано, что действительно без острой нужды лучше не лесть туда. Еще и специалистов толком нет. Я вообще не понимаю, как 80% ортов ни сном, ни духом про внчс, зато двигают зубы туда сюда, а потом разгребай последствия таких умельцев.

  14. Вверх #9554
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    932
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Если беспокоит только визуально, то можно и не ставить, это уже дело каждого и восприятия себя. А если из-за прикуса начались проблемы с суставом, то исправлять надо в любом случае. Но, есть и обратная сторона, когда из-за неправильного лечения БС начинаются проблемы с ВНЧС, которых никогда не было. Все настолько взаимосвязано, что действительно без острой нужды лучше не лесть туда. Еще и специалистов толком нет. Я вообще не понимаю, как 80% ортов ни сном, ни духом про внчс, зато двигают зубы туда сюда, а потом разгребай последствия таких умельцев.
    Некоторые последствия для сустава можно предсказать и избежать, некоторые могут возникать в небольшом проценте случаев даже без явных ошибок со стороны врача. ЛЮБОЕ медицинское вмешательство имеет риск осложнений, не все из которых можно предотвратить. Вот, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ. Идя к врачу любой человек должен знать, что есть риск осложнений. Можно получить абсцесс на заднице после самой стерильной инъекции (понятно, что при нарушении асептики риск в 10 раз больше), можно получить КРБС синдром от набора крови из вены, анафилактический шок от анестезии, несращение перелома при самом идеальном остеосинтезе и многое другое.... Просто, у хорошего врача риск меньше, у плохого - больше. Но осложнения есть и регулярно случаются у самых крутых специалистов во всем мире. Уж поверьте, я знаю. В самых лучших клиниках. И в клиниках, где хирурги оперируют в скафандрах, где вход в операционную с полным переодеванием и герметивными шлюзами, с ламинарными потоками воздуха и т.п. случаются нагноения. Невозможно предусмотреть и предсказать всё. Только у бабок выкатывающих яйцами порчу осложнений не бывает. А у врачей бывают.
    А уровень многих ортодонтов (да и многих других врачей) сейчас, действительно, ниже плинтуса. Но , на самом деле, это не СЕЙЧАС. А так было ВСЕГДА. И не только у врачей, но и у инженеров, юристов, сантехников, автослесарей... Специалиста в любой специальности нужно еще поискать. А как находишь, то бережно хранишь его телефон в записной книжке. Ну, я так делаю по крайней мере. Очень радуюсь каждому профессионалу в любой специальности, кто встречался мне в жизни.
    Опять же, я не защищаю Борченко. Я не знаю ее. И да, плохих врачей много. Но и у хороших могут быть плохие результаты. Не во всех случаях можно добиться идеального и прикуса и эстетики. Это как пазлы, которые не идеально совпадают. Всегда где-то чем-то придется жертвовать. Иногда удается практически в идеал вывести, иногда приходится идти на компромисс. А этот компромисс может и нормально перенестись суставом, а может и нет. Чем больше нарушение прикуса, тем больше риск осложнений со стороны сустава. Но иногда и самые минимальные отклонения могут вызывать проблемы.

  15. Вверх #9555
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Некоторые последствия для сустава можно предсказать и избежать, некоторые могут возникать в небольшом проценте случаев даже без явных ошибок со стороны врача. ЛЮБОЕ медицинское вмешательство имеет риск осложнений, не все из которых можно предотвратить. Вот, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ. Идя к врачу любой человек должен знать, что есть риск осложнений. Можно получить абсцесс на заднице после самой стерильной инъекции (понятно, что при нарушении асептики риск в 10 раз больше), можно получить КРБС синдром от набора крови из вены, анафилактический шок от анестезии, несращение перелома при самом идеальном остеосинтезе и многое другое.... Просто, у хорошего врача риск меньше, у плохого - больше. Но осложнения есть и регулярно случаются у самых крутых специалистов во всем мире. Уж поверьте, я знаю. В самых лучших клиниках. И в клиниках, где хирурги оперируют в скафандрах, где вход в операционную с полным переодеванием и герметивными шлюзами, с ламинарными потоками воздуха и т.п. случаются нагноения. Невозможно предусмотреть и предсказать всё. Только у бабок выкатывающих яйцами порчу осложнений не бывает. А у врачей бывают.
    А уровень многих ортодонтов (да и многих других врачей) сейчас, действительно, ниже плинтуса. Но , на самом деле, это не СЕЙЧАС. А так было ВСЕГДА. И не только у врачей, но и у инженеров, юристов, сантехников, автослесарей... Специалиста в любой специальности нужно еще поискать. А как находишь, то бережно хранишь его телефон в записной книжке. Ну, я так делаю по крайней мере. Очень радуюсь каждому профессионалу в любой специальности, кто встречался мне в жизни.
    Опять же, я не защищаю Борченко. Я не знаю ее. И да, плохих врачей много. Но и у хороших могут быть плохие результаты. Не во всех случаях можно добиться идеального и прикуса и эстетики. Это как пазлы, которые не идеально совпадают. Всегда где-то чем-то придется жертвовать. Иногда удается практически в идеал вывести, иногда приходится идти на компромисс. А этот компромисс может и нормально перенестись суставом, а может и нет. Чем больше нарушение прикуса, тем больше риск осложнений со стороны сустава. Но иногда и самые минимальные отклонения могут вызывать проблемы.
    Мы уже с Вами общались на эту тему. 1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность, 4 раза – закон! Может у хороших врачей и бывают неудачные случаи, но это единицы, а если и бывают, то нормальный врач всегда идет на встречу и пытается исправить ситуацию. А у Борченко половина пациентов не довольны, думаю понятно, что врач далеко не хороший. Причем бессовестный и наглый. Который пишет отсебятину на форуме и не может написать с личного аккаунта, ибо трусливое и лживое.

  16. Вверх #9556
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Но лечиться дальше у проклинающего вас ортодонта, по-моему, уже какой-то мазохизм. Представьте,как это уже отразилось на вашей нервной системе и как отразится дальше.
    Мазохизм здесь ни при чем. Я рассматривал вариант возвращения в «Ортогнатику» только потому, что больше не хочу платить ни копейки за это проклятое лечение. Кроме того, я понятия не имею, что из себя на самом деле представляют другие ортодонты. Уж очень мне не хочется менять шило на мыло. Что если другой ортодонт окажется такой же невменяшкой? Как вообще выбирать ортодонта? Как по одной консультации можно понять, насколько он компетентен? По-моему, на выбор больше влияет не столько компетентность врача, сколько его имидж и умение ездить по ушам. Все почти как в политике.

    Если в начале лечения моя проблема была чисто эстетической (со слов самой Борченко), то после 4-ёх лет ношения брекет-системы она стала функциональной. Конечно, я в той или иной мере травмирован всей этой ситуацией. Вы совершенно правы насчёт моей нервной системы. Скажу даже больше: за время лечения у меня заметно прибавилось седых волос. Возможно, это просто совпадение. В любом случае это уникальное явление: ортодонтическое лечение длилось так долго, что пациент успел поседеть. Борченко, ты лучшая!

  17. Вверх #9557
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Mera Dog Посмотреть сообщение
    Возможно врач и не прав, но зачем врача оскорблять?
    Мне нравится называть вещи своими именами.

    Цитата Сообщение от Mera Dog Посмотреть сообщение
    Из всего этого хочется задать вопрос - может Вы, TULALAN, влюблены в врача Борченко, и эта любовь без ответна...
    У Вас подозрительно странные представления о любви. Кстати, заметил, что Вы пишете в мужском роде, но в информации о себе указали женский пол. Вы, часом, не трансгендер?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-31_15-47-18.jpg
Просмотров: 7
Размер:	21.2 Кб
ID:	13526076

  18. Вверх #9558
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Хочу дополнить свой рассказ о недавней встрече с Борченко. Когда она начала делиться своим видением ситуации, моей первой мыслью было плюнуть и уйти, но я всё же решил выслушать ее до конца. Их очень интересовало, действительно ли я хочу продолжать лечение в «Ортогнатике». Вопрос ставился ребром. Я сказал, что пока не могу на него ответить по причине того, что мне ещё не предоставили всю интересующую меня информацию. Борченко допустила, что в случае выполнения мною определённых условий (каких именно, не уточнила), клиника может продолжить заниматься моим лечением, но пока я их не выполню, она до меня и пальцем не притронется.

    По итогам нашей встречи я утвердился в мысли, что Борченко просто не знает, как решить мою ортодонтическую проблему, но делает важный вид и набивает себе цену. Сначала она вынудит меня пойти на её условия (одним из которых, несомненно, будет удаление всех негативных отзывов) и подсунет мне какой-нибудь документ на подпись, а потом скажет, что ничего мне не обещала. Мы нечто подобное уже проходили. Встреча с Борченко и её тупоголовым оруженосцем вызвала у меня исключительно отрицательные эмоции, но в то же время развеяла некоторые мои сомнения. В частности, Борченко сказала, что никогда не обещала немного выдвинуть мою нижнюю челюсть. Это заявление стало для меня настоящим откровением.

    Борченко сказала, что ответит на мои вопросы касательно проведённого лечения, но в письменном виде (можно через Интернет). Кстати, она 9 месяцев ни в какую не хотела выдавать мне результаты расчёта последней ТРГ, а теперь всё-таки выдала. Ну разве не дура? Зачем надо было всё так усложнять? Когда через Viber я начал задавать вопросы по ТРГ, она мне ехидно сообщила, что ответы мне следует искать в специальной литературе. Потом я спросил её, в чём конкретно заключался план лечения принятый в апреле 2019-го...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-10-31_15-47-07.jpg
Просмотров: 8
Размер:	68.3 Кб
ID:	13526080

    Фотографии сняты с немного разного ракурса, но факт остается фактом: между их съемкой произошло около 30 ортодонтических коррекций! Что, черт побери, она там так долго корректировала? Может, это какой-то психологический эксперимент?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg
Просмотров: 9
Размер:	81.5 Кб
ID:	13526081Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	99.5 Кб
ID:	13526082

    Чтобы на тему компенсации не возникало спекуляций, позволю себе немного повториться. Сначала они предложили мне 20 тысяч, а потом самым постыдным образом отозвали своё предложение (сказали, что не понимают, о чем речь). Через время они повысили ставки и готовы были компенсировать мне 40 тысяч, но при условии, что мне в тот же день в экстренном порядке снимут брекет-систему, а я подпишу составленный их юристами договор, который, по моему мнению, совершенно не учитывает мои интересы. Не лишним будет напомнить, что Лазебный Александр (представитель клиники) на полном серьёзе заявлял о том, что клинике нужна моя использованная брекет-система для того, чтобы выплатить ней Борченко зарплату. Кто в своём уме станет в спешке подписывать какие-либо соглашения с этими проходимцами?

    Во-первых, мне не дали времени на размышления. Во-вторых, по сути, мне предлагалось перейти к другому врачу, которому я в любом случае должен был бы сходу заплатить тысяч 30 за установку новой брекет-системы (только для того чтобы он наладил мне контакты). И это при живой-то Борченко! Какой нерациональный подход к делу! Во время последней коррекции Борченко сказала, что добьется контактов и на этом, скорее всего, закончит. Так неужели нельзя было сдержать свое слово, а потом (принимая во внимание сроки лечения и мои финансовые потери) выплатить мне компенсацию и дать возможность выбора распорядится ней на свое усмотрение: оставить себе или, если по каким-то причинам меня не устроит полученный результат, оплатить ней дополнительное лечение в другом месте? Зачем же надо было останавливаться на финишной прямой? Для общего дела можно было бы друг друга ещё немножко потерпеть. Какого же черта надо было лгать о том, что c результатом все в порядке? Это незаконченная работа. Другой ортодонт сказал мне, что даже этот результат ретейнеры не удержат: «Снимете брекеты — оно все уйдет». Если Борченко действительно считала, что не в состоянии довести моё лечение до его логического завершения, то она должна была — вместо того, чтобы ставить ультиматумы! — найти в себе силы мне об этом лично сообщить. И разговор тогда был бы совершенно другим.

    Эти дилетанты даже не смогли должным образом договориться с пациентом о компенсации. Адекватные люди, которые пекутся о своей репутации, давным-давно закрыли бы этот вопрос. Тихо и мирно. Борченко же решила убить двух зайцев одним выстрелом — прикарманить мои деньги, да ещё и свести со мной личные счёты. Никакой компенсации они мне не предлагают. Борченко от этого дерьма никогда в жизни не отмоется. И никакие духи этот запах не перебьют. Пусть теперь ходит и воняет.

  19. Вверх #9559
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    День добрый. Напишите пожалуйста в личку у каких ортодонтов консультировались после «лечения» у Борченко.
    Походу в полку «счастливых» пациентов Ортогнатики прибыло((

  20. Вверх #9560
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Tulalan да подайте вы уже в суд на Борченко,все равно не добьетесь от нее исправления ситуации,так хоть может компенсацию получится выбить


Ответить в теме
Страница 478 из 497 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения