Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 477 из 497 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 9928
  1. Вверх #9521
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от скарлетт12 Посмотреть сообщение
    Tulalan, если позволите дать Вам совет, берите деньги. Я не врач, это просто жизненный опыт.
    Представитель клиники довольно ясно дал мне понять, что если я не готов в тот же самый день подписать предложенный мне договор и согласиться на снятие брекет-системы, то получить свою компенсацию я смогу разве что только через суд. Поезд уехал.


  2. Вверх #9522
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Dark_Mistress, не могу сказать, что представитель клиники на меня нападал. Его угрозы были по большей части завуалированы. Он делал вид, что дает дружеские советы и предостерегает.

    Мы разговаривали больше часа, но проблема заключалась в том, что разговор, в общем-то, был ни о чём. Я нервничал и хотел получить какие-то гарантии того, что меня не обманут. Чувствовалось, что мой собеседник темнит. Кроме того, у меня были вопросы касательно лечения. Ты ему говоришь, что вместо 1-1.5 года потратил целых 4 и не получил ожидаемого результата, а он объясняет всё действием «третьей силы» и приводит в качестве примера беременную девушку, у которой родился недоношенный или, наоборот, переношенный плод. Я пытался ему что-то доказать, но зря потратил время.

    Я не горел желанием общаться с Борченко, но был готов обсудить с ней итоги лечения. Однако мне сказали, что врач может высказать своё мнение только после снятия и только «в частном порядке». По-моему, для того, чтобы определиться со стоимостью компенсации, было бы правильно сначала хотя бы попытаться обговорить всё, что было сделано и не сделано за эти 4 года. Я уверен в том, что врач не выполнил свои обязательства, но понятия не имею, какими последствиями это грозит для здоровья моей зубочелюстной системы. Даже если мне не нанесли существенного вреда, вопрос о том, насколько полезным и целесообразным было мое лечение, остается открытым. Речь идет о десятках тысяч гривен. Несомненно, мне был нанесен еще и моральный вред. Все это я и хотел обговорить с Борченко. В отличие от нее, я никогда не уклонялся от прямого диалога.

    Даже если другой врач не сможет кардинально изменить ситуацию, ему наверняка придется что-то делать с контактами, так как нагрузка на зубы распределена неравномерно. Представитель клиники заявил, что мнение другого врача — это не показатель. Никаких консилиумов проводиться не будет. Значение имеет только заключение эксперта. Они пользуются тем, что экспертиза назначается решением суда, занимает время и проводится за счет пациента. Не каждый на это пойдет. То есть ортодонт может позволить себе выполнять свою ответственную и высокооплачиваемую работу спустя рукава и не особо опасаться последствий. Неудивительно, что Борченко ведет себя столь беспечно. На 2ГИС даже есть отзыв девушки, у которой после лечения у Борченко начались проблемы с суставом. В итоге она за свой счет проводила повторное лечение в Киеве и вставляла импланты на место двух зубов, которые в свое время были удалены по рекомендации Борченко. Грустная история.

    Мы согласовали стоимость компенсации, но условия договора (которые мне показали в самом конце нашей встречи) показались мне очень неоднозначными или даже нелогичными. Насколько я понял, чтобы получить компенсацию, от меня требовалось подтвердить, что моё лечение было проведено должным образом. Странное условие, не так ли? В тексте договора присутствовали такие фразы, как «належна якість» и «не має жодних недоліків». На мой вопрос, как всё это понимать, представитель клиники дать мне внятный ответ не смог. Нет, такие документы нельзя подписывать в спешке. Я думал, что в договоре будет чётко указано, за что конкретно клиника выплачивает мне компенсацию: длительные сроки, неудовлетворительный результат, моральный вред, необходимость прохождения дополнительного (повторного) лечения или что-то наподобие этого. Ничего такого я там не увидел. Если они утверждают, что за время лечения моей зубочелюстной системе не был нанесен вред, а все, что написано в выписке из карты, соответствует действительности, то пусть внесут эти утверждения в договор и возьмут на себя ответственность, на случай если вдруг выяснится, что они меня обманули. Ага, они так не хотят.

    Не знаю, чего они добивались, но вся эта история с компенсацией похожа на какую-то подставу. Вызывает подозрения ещё и то обстоятельство, что хотя в расписании Ольги Ростиславовны (которая должна была проводить снятие брекет-системы), не было окна, представитель клиники так спешил с подписанием договора, что намеревался впихнуть меня к ней без очереди, лишь бы только оформить всё в тот же самый день. Ей бы пришлось работать в ускоренном режиме. Еще надо было оттиски снимать. К чему такая спешка? Что бы изменили несколько дней? Почему нельзя было дать пациенту время на размышления? Тут что-то нечисто.

  3. Вверх #9523
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Dlinosheee Посмотреть сообщение
    Tulalan, а что вы хотите получить в этой ситуации - денежную компенсацию, извинения доктора, извинения учредителей, новый курс лечения, увольнение Борченко?

    Вы подробно описываете все события, но не пишете какая у вас цель в итоге.
    Моя цель — попытаться добиться хоть какого-то подобия справедливости. Разумеется, я хочу компенсацию. Но, судя по всему, получить я её смогу только через суд. Их извинений мне не надо. Кстати, хочу ещё раз подчеркнуть, что я отказывался не от самой компенсации, а от сомнительных условий, на которых мне её предлагали.

    Увольнение Борченко? Я смотрю, у Вас есть чувство юмора)

  4. Вверх #9524
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    ... Ты ему говоришь, что вместо 1-1.5 года потратил целых 4 и не получил ожидаемого результата, а он объясняет всё действием «третьей силы»
    Это медицина, а не СТО. Одна и та же проблема у разных пациентов может по разному поддаваться лечению. К сожалению, 100% гарантий НИКТО НИКОГДА дать не может. Вернее, дать может, а выполнить нет. И это будет заведомо - ложь. Говорят про ожидаемые сроки. Я носил брекеты 3 года, например. И не думаю, что у меня был сложный случай. Прикус исправился оносительно быстро, но рекомендовали поносить дольше для закрепления результата. Но это было больше 20 лет назад))

    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Я не горел желанием общаться с Борченко, но был готов обсудить с ней итоги лечения?
    Зачем? Это как-то решит вашу ситуацию? Вы уже не раз общались. Вас это не удовлетворило. Ее ответы тоже. Правильными они были или нет, я не могу знать. Но они не удовлетворят вас и в будущем. Не стоит портить нервы ни себе, ни врачу. Или соглашайтесь на компенсацию, или судитесь.

    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    На 2ГИС даже есть отзыв девушки, у которой после лечения у Борченко начались проблемы с суставом. В итоге она за свой счет проводила повторное лечение в Киеве и вставляла импланты на место двух зубов, которые в свое время были удалены по рекомендации Борченко. Грустная история.
    У ВСЕХ врачей есть неуспешные случаи лечения и осложнения. АБСОЛЮТНО у всех. У хороших врачей их иногда даже не меньше, потому что они берутся за более сложные случаи, от которых остальные отказались. Опять же, я не защищаю конкретного врача. Я объясняю, как все устроено. И один, два, десять неудовлетворительных результатов мало о чем говорят. Процент неудовлетворительных результатов - да. Но процент подсчитать нереально. Только "коллеги по цеху" знают, кто чего стОит.

    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Мы согласовали стоимость компенсации, но условия договора (которые мне показали в самом конце нашей встречи) показались мне очень неоднозначными или даже нелогичными. Насколько я понял, чтобы получить компенсацию, от меня требовалось подтвердить, что моё лечение было проведено должным образом. Странное условие, не так ли? В тексте договора присутствовали такие фразы, как «належна якість» и «не має жодних недоліків». На мой вопрос, как всё это понимать, представитель клиники дать мне внятный ответ не смог. Нет, такие документы нельзя подписывать в спешке. Я думал, что в договоре будет чётко указано, за что конкретно клиника выплачивает мне компенсацию: длительные сроки, неудовлетворительный результат, моральный вред, необходимость прохождения дополнительного (повторного) лечения или что-то наподобие этого. Ничего такого я там не увидел. Если они утверждают, что за время лечения моей зубочелюстной системе не был нанесен вред, а все, что написано в выписке из карты, соответствует действительности, то пусть внесут эти утверждения в договор и возьмут на себя ответственность, на случай если вдруг выяснится, что они меня обманули. Ага, они так не хотят.
    Клиника готова выплачивать компенсацию, именно для того, чтоб избавить себя от судов. Это возможно в случае подписания подобного договора. Без его подписания вы можете и дальше продолжать выставлять требования и судиться. Какой им смыл тогда выплачивать компенсацию, если вы завтра передумаете и решите все равно идти в суд. Если компенсация вас не устраивает, тогда подаете в суд. А там уже, как карта ляжет.

    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    ...Вызывает подозрения ещё и то обстоятельство, что хотя в расписании Ольги Ростиславовны (которая должна была проводить снятие брекет-системы), не было окна, представитель клиники так спешил с подписанием договора, что намеревался впихнуть меня к ней без очереди, лишь бы только оформить всё в тот же самый день. Ей бы пришлось работать в ускоренном режиме. Еще надо было оттиски снимать. К чему такая спешка? Что бы изменили несколько дней? Почему нельзя было дать пациенту время на размышления? Тут что-то нечисто.
    Эта ситуация, скорее всего, неприятна не только вам, но и клинике, поэтому они готовы были бы пойти на ряд неудобств, чтоб быстрее все решить и закончить, а не рассусоливать. На, а если растягивать, тогда суды, их затягивание и т.п.

    Вы когда-нибудь слышали, чтоб врач судился с врачами? Я думаю, это казуистические случаи. Потому, что если я не доволен лечением , то я не пытаюсь заставить коллегу лечить меня лучше. Я считаю, что он идиот, и ухожу в другое место. Важно сделать это вовремя. И с другой стороны я тоже понимаю, что бывают ситуации, которые на 100% проконтролировать невозможно, и что осложнения возможны.

  5. Вверх #9525
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Tulalan, очень жаль, что вы 4! года исправно носили брекеты, но так и не получили результата за свои деньги. Просто имейте ввиду, если решите подавать в суд, то и "адвокаты" такие могут попасться, выкачка денег годами. И ваших нервов.
    Хорошо, что не согласились на быструю руку брекеты снимать, а то б еще эмаль поцарапали бы вам. Я такие фото в инстаграме видела
    Всё будет хорошо)

  6. Вверх #9526
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Это медицина, а не СТО. Одна и та же проблема у разных пациентов может по разному поддаваться лечению. К сожалению, 100% гарантий НИКТО НИКОГДА дать не может. Вернее, дать может, а выполнить нет. И это будет заведомо - ложь. Говорят про ожидаемые сроки. Я носил брекеты 3 года, например. И не думаю, что у меня был сложный случай. Прикус исправился оносительно быстро, но рекомендовали поносить дольше для закрепления результата. Но это было больше 20 лет назад))


    У ВСЕХ врачей есть неуспешные случаи лечения и осложнения. АБСОЛЮТНО у всех. У хороших врачей их иногда даже не меньше, потому что они берутся за более сложные случаи, от которых остальные отказались. Опять же, я не защищаю конкретного врача. Я объясняю, как все устроено. И один, два, десять неудовлетворительных результатов мало о чем говорят. Процент неудовлетворительных результатов - да. Но процент подсчитать нереально. Только "коллеги по цеху" знают, кто чего стОит.



    Эта ситуация, скорее всего, неприятна не только вам, но и клинике, поэтому они готовы были бы пойти на ряд неудобств, чтоб быстрее все решить и закончить, а не рассусоливать. На, а если растягивать, тогда суды, их затягивание и т.п.

    Не соглашусь. 1 раз – случайность, 2 раза – совпадение, 3 раза – закономерность. Недовольных пациентов у Борченко явно более 3х. Списывать на случайность халатное отношение к работе?
    Да, это не СТО, но любой ортодонт беря нового пациента смотрит минимальные обследования, снимки, считает и понимает ПРИМЕРНО через сколько он сможет исправить ситуацию.
    А у Борченко есть привычка наврать в три короба, мне обещала минимальные сроки, проблемы не видела особой, я еще удивился как за год можно все исправить. Лечением не доволен был, молча ушел. Попытался выяснить, поговорить с врачом, но без толку. Ушел к другому орту, мне сразу сказали 2 года точно, а дальше посмотрим, точно вам никто не скажет. Это я понимаю нормально, а обещать 8 месяцев или год это наглое вранье, редкие случаи когда лечение длится менее года. И это не про прикус, а про кривые зубы.

    Ладно, просто зубы, а как можно готовить пациентов к ЧЛХ, если ты не можешь качественно подготовить человека к операции? Потом люди годами разгребают последствия. Я знаю 3е людей и все 3е не довольны, ни операцией, ни подготовкой.

    Человек "нахватался" пациентов, работает в 2х или уже в 3х городах, и 2х клиниках Одессы, у нее просто нет времени, но она усердно берет новых пациентов, забивая на всех, отсюда и некачественное лечение.

    Неприятен конфликт клинике? - Смешно. Они хотят быстрее замять эту историю, т.к. это сказывается на потоке клиентов + сами пациенты читая это становятся требовательней, начинают задавать вопросы насчет своего лечения, недовольных все больше, а ответов у Борченко нет. Им это просто не надо. И здесь не про человечность, бывает всякое, все люди, но тут другое.

    Борченко сидит читает данную тему, НО она ничего никогда не напишет. Почему сами делайте выводы. Мне не хочется писать гадости и обвинять женщину (хотя я бы написал чистую правду), очень много информации, которую если вынести публично, ей будет ой как неприятно.

  7. Вверх #9527
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    Я врач и я попала в очень неприятную ситуацию-конкретно халатность врача.....если дальше все пойдет так же-я буду судиться
    куда здесь идти?никто не хочет перекраивать, после "жопорукости" челюстно-лицевых хирургов ,которые не стесняются брать благодарность
    очень печально это все....


    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Это медицина, а не СТО. Одна и та же проблема у разных пациентов может по разному поддаваться лечению. К сожалению, 100% гарантий НИКТО НИКОГДА дать не может. Вернее, дать может, а выполнить нет. И это будет заведомо - ложь. Говорят про ожидаемые сроки. Я носил брекеты 3 года, например. И не думаю, что у меня был сложный случай. Прикус исправился оносительно быстро, но рекомендовали поносить дольше для закрепления результата. Но это было больше 20 лет назад))


    Зачем? Это как-то решит вашу ситуацию? Вы уже не раз общались. Вас это не удовлетворило. Ее ответы тоже. Правильными они были или нет, я не могу знать. Но они не удовлетворят вас и в будущем. Не стоит портить нервы ни себе, ни врачу. Или соглашайтесь на компенсацию, или судитесь.



    У ВСЕХ врачей есть неуспешные случаи лечения и осложнения. АБСОЛЮТНО у всех. У хороших врачей их иногда даже не меньше, потому что они берутся за более сложные случаи, от которых остальные отказались. Опять же, я не защищаю конкретного врача. Я объясняю, как все устроено. И один, два, десять неудовлетворительных результатов мало о чем говорят. Процент неудовлетворительных результатов - да. Но процент подсчитать нереально. Только "коллеги по цеху" знают, кто чего стОит.


    Клиника готова выплачивать компенсацию, именно для того, чтоб избавить себя от судов. Это возможно в случае подписания подобного договора. Без его подписания вы можете и дальше продолжать выставлять требования и судиться. Какой им смыл тогда выплачивать компенсацию, если вы завтра передумаете и решите все равно идти в суд. Если компенсация вас не устраивает, тогда подаете в суд. А там уже, как карта ляжет.


    Эта ситуация, скорее всего, неприятна не только вам, но и клинике, поэтому они готовы были бы пойти на ряд неудобств, чтоб быстрее все решить и закончить, а не рассусоливать. На, а если растягивать, тогда суды, их затягивание и т.п.

    Вы когда-нибудь слышали, чтоб врач судился с врачами? Я думаю, это казуистические случаи. Потому, что если я не доволен лечением , то я не пытаюсь заставить коллегу лечить меня лучше. Я считаю, что он идиот, и ухожу в другое место. Важно сделать это вовремя. И с другой стороны я тоже понимаю, что бывают ситуации, которые на 100% проконтролировать невозможно, и что осложнения возможны.
    секундочку,секундочку,корону поправлю...

  8. Вверх #9528
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Аннеточка Посмотреть сообщение
    Я врач и я попала в очень неприятную ситуацию-конкретно халатность врача.....если дальше все пойдет так же-я буду судиться
    куда здесь идти?никто не хочет перекраивать, после "жопорукости" челюстно-лицевых хирургов ,которые не стесняются брать благодарность
    очень печально это все....
    Сочувствую. Но вы как раз, как врач, можете более-менее оценить ситуацию - насколько ее можно было недопустить/предотвратить. А большинство пациентов склонны рассматривать любой неудовлетворительный результат, как вину врача. К сожалению, неудовлетворительные результаты лечения бывают у всех. Были и у меня. И, уверен, что случались и у Вас. Если бы такого не случалось, то люди бы по 120 лет жили.
    Если у вас операция была по ортодонтическим показаниям, то у нас в Украине слабая челюстно-лицевая хирургия в этом направлении (не вся, но ортогнатическая хирургия). Еще не так давно вообще эти операции практически никто не делал. Хоть многие на форуме писали об обратном. Поэтому ситуация с поиском другого хирурга для того, чтоб переделать, сложная((

  9. Вверх #9529
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    На днях побывал на консультации у ортодонта. Он проверил мой прикус и заключил, что в боковом участке у меня отсутствуют контакты, поэтому «счастья там никогда не будет». Сказал, что если на данном этапе лечения, мне снимут брекеты, то ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, ситуацию, когда врач скрывает от пациента результаты расчёта ТРГ, он считает недопустимой.

    Аномалию нижних резцов, о которой говорила мне Борченко, этот доктор не выявил (даже когда я ему задал наводящий вопрос), наличие сагиттальной щели объяснил по-своему. Не хочу углубляться в детали, но если он прав насчёт этой щели, есть вероятность того, что в процессе лечения Борченко совершила грубейшую ошибку. Когда я спросил, взялся ли бы он за моё лечение, доктор извинился и ответил твёрдым «нет», мотивируя свой отказ тем, что случай довольно рискованный, особенно с учётом того, что мою зубочелюстную систему насиловали целых 4 года. Важно отметить, что мне было бы отказано, даже если бы я согласился на полную переустановку брекет-системы! Я специально уточнял это вопрос. Получается, что ситуация, возможно, ещё даже хуже, чем 4 года назад.

    Врач с сарказмом отреагировал на информацию о том, что клиника, в которой я лечился, предлагала мне компенсацию. По его мнению, мой ортодонт хочет снять с себя ответственность и перекреститься. Сказал, что Борченко обязана попытаться наладить контакты и исправить ситуацию. Каким образом она это сделает, если она считает, что уже выполнила свои обязательства и даже видеть меня не хочет? К слову, мне совершенно непонятно, почему она предпочитает игнорировать проблему. Это же не мои фантазии, а мнение опытного врача. Неужели она думает, что всё само собой рассосётся? У меня есть вопрос на миллион: она не хочет или не может? Помню, пару месяцев назад я сидел в «Ортогнатике» и возмущался, что у меня нет контактов, а бухгалтер мне отвечала: «Всё там есть». Персонал клиники смотрел на меня как на неадеквата, а Борченко тем временем тихонечко сидела у себя в норке (может, ее в тот день не было?) и на ресепшен даже не высовывалась. Кошмар. Кто будет доделывать её работу? Сколько ещё лет мне носить эти чёртовы брекеты?


    P. S.
    Я не называю фамилию врача, который меня консультировал, только потому, что не хочу впутывать его в мой конфликт с Борченко. Могу лишь сказать, что на форуме этот специалист достаточно известен. К слову, плату за консультацию он решил с меня не брать.
    Последний раз редактировалось Tulalan; 26.09.2021 в 17:25.

  10. Вверх #9530
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    На днях побывал на консультации у ортодонта. Он проверил мой прикус и заключил, что в боковом участке у меня отсутствуют контакты, поэтому «счастья там никогда не будет». Сказал, что если на данном этапе лечения, мне снимут брекеты, то ничего хорошего из этого не выйдет. Кстати, ситуацию, когда врач скрывает от пациента результаты расчёта ТРГ, он считает недопустимой.

    Аномалию нижних резцов, о которой говорила мне Борченко, этот доктор не выявил (даже когда я ему задал наводящий вопрос), наличие сагиттальной щели объяснил по-своему. Не хочу углубляться в детали, но если он прав насчёт этой щели, есть вероятность того, что в процессе лечения Борченко совершила грубейшую ошибку. Когда я спросил, взялся ли бы он за моё лечение, доктор извинился и ответил твёрдым «нет», мотивируя свой отказ тем, что случай довольно рискованный, особенно с учётом того, что мою зубочелюстную систему насиловали целых 4 года. Важно отметить, что мне было бы отказано, даже если бы я согласился на полную переустановку брекет-системы! Я специально уточнял это вопрос. Получается, что ситуация, возможно, ещё даже хуже, чем 4 года назад.

    Врач с сарказмом отреагировал на информацию о том, что клиника, в которой я лечился, предлагала мне компенсацию. По его мнению, мой ортодонт хочет снять с себя ответственность и перекреститься. Сказал, что Борченко обязана попытаться наладить контакты и исправить ситуацию. Каким образом она это сделает, если она считает, что уже выполнила свои обязательства и даже видеть меня не хочет? К слову, мне совершенно непонятно, почему она предпочитает игнорировать проблему. Это же не мои фантазии, а мнение опытного врача. Неужели она думает, что всё само собой рассосётся? У меня есть вопрос на миллион: она не хочет или не может? Помню, пару месяцев назад я сидел в «Ортогнатике» и возмущался, что у меня нет контактов, а бухгалтер мне отвечала: «Всё там есть». Персонал клиники смотрел на меня как на неадеквата, а Борченко тем временем тихонечко сидела у себя в норке (может, ее в тот день не было?) и на ресепшен даже не высовывалась. Кошмар. Кто будет доделывать её работу? Сколько ещё лет мне носить эти чёртовы брекеты?


    P. S.
    Я не называю фамилию врача, который меня консультировал, только потому, что не хочу впутывать его в мой конфликт с Борченко. Могу лишь сказать, что на форуме этот специалист достаточно известен. К слову, плату за консультацию он решил с меня не брать.
    А где эта врач находиться? чтоб не попасть на те же грабли

  11. Вверх #9531
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    А где эта врач находиться? чтоб не попасть на те же грабли
    Стоматологический центр “Ортогнатика”, Гагаринское Плато, 9

  12. Вверх #9532
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Стоматологический центр “Ортогнатика”, Гагаринское Плато, 9
    о, смотрю в клинике дела пошли в гору, то на степовой принимали, переехали видать

  13. Вверх #9533
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    875
    Репутация
    311
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какому ортодонту довериться?

  14. Вверх #9534
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Стоматологический центр “Ортогнатика”, Гагаринское Плато, 9
    У них что сеть? Вижу Ортогнатику в Крыжановке в ЖК Золотая Эра

  15. Вверх #9535
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    У них что сеть? Вижу Ортогнатику в Крыжановке в ЖК Золотая Эра
    Да. В Крыжановке детская стоматология.

  16. Вверх #9536
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Tulalan Посмотреть сообщение
    Да. В Крыжановке детская стоматология.
    Я узнавала , они там и взрослых тоже лечат. Борченко там хоть нет?

  17. Вверх #9537
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    72
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Ostap69 Посмотреть сообщение
    Я узнавала , они там и взрослых тоже лечат. Борченко там хоть нет?
    Да вроде нет. Кажется, там Ангелина Петровна — её протеже. Во время моего лечения она полтора года была ассистентом Борченко. Хороший ли она ортодонт, сказать не могу, но как человек она мне очень нравилась.

  18. Вверх #9538
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    73
    А я бы после 4х лет ношения советовал бы брекеты снять. Если даже продолжать лечение с ними, то это уже все 5 будут. Могут быть нюансы.. А во-вторых, постановка брекетов сама по себе во многом определяет финальный результат. Соответственно если продолжать лечение с тем, что есть, сложнее ожидать другого результата. В-третьих, будет проще найти доктора для дальнейшего лечения, если он будет устанавливать брекеты, а не просто продолжать лечение. Плюс у каждого свои предпочтения как в брекетах, так и в их позиционировании. Соответственно другой доктор со своими привычными "инструментами" сможет получить лучший результат. Советую договариваться о денежной компенсации и снимать брекеты. Какие либо юридические разбирательства только растрата денег и нервы для всех сторон. И в конечном итоге скорее всего это перейдет в финансовую плоскость. Круг замкнется. Дальнейшее долечивание при таком эмоциональном фоне тоже обречено. Других вариантов не вижу. Компенсация в обмен на "претензий больше не имею". Чем проще, тем больше шансов разрешить ситуацию. Без выяснений за что компенсация, для чего, кто виноват и что делать. Если зарываться в детали, то опять будут эмоции, воспоминания, выяснения. А про нервы все все знают...

  19. Вверх #9539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    28
    Начали ходить к Борченко, когда она ещё работала в Овасаке, потом на Степовую, по очень хорошим рекомендациям.
    Сначала впечатление грамотного врача, и внимательного , улыбчивого.
    Последнее время это чистый бизнес, назначение дорогостоящих исследований, КТ там где можно обойтись рентгеном, основную часть работы делает молодёжь, интерны, если что то хочется спросить, или с чем то несогласны, то у Борченко меняется лицо, появляется неприязнь, плати и иди , ты уже не интересен.
    А последний раз летом, уже на Гагаринском плато, вообще предложили ряд работ дорогих и не нужных, хорошо, что не повелись на это.
    Был медицинский бизнес, стал чистый, без медицины(((((
    Увы.

  20. Вверх #9540
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    А я бы после 4х лет ношения советовал бы брекеты снять. Если даже продолжать лечение с ними, то это уже все 5 будут. Могут быть нюансы.. А во-вторых, постановка брекетов сама по себе во многом определяет финальный результат. Соответственно если продолжать лечение с тем, что есть, сложнее ожидать другого результата. В-третьих, будет проще найти доктора для дальнейшего лечения, если он будет устанавливать брекеты, а не просто продолжать лечение. Плюс у каждого свои предпочтения как в брекетах, так и в их позиционировании. Соответственно другой доктор со своими привычными "инструментами" сможет получить лучший результат. Советую договариваться о денежной компенсации и снимать брекеты. Какие либо юридические разбирательства только растрата денег и нервы для всех сторон. И в конечном итоге скорее всего это перейдет в финансовую плоскость. Круг замкнется. Дальнейшее долечивание при таком эмоциональном фоне тоже обречено. Других вариантов не вижу. Компенсация в обмен на "претензий больше не имею". Чем проще, тем больше шансов разрешить ситуацию. Без выяснений за что компенсация, для чего, кто виноват и что делать. Если зарываться в детали, то опять будут эмоции, воспоминания, выяснения. А про нервы все все знают...
    100%


Ответить в теме
Страница 477 из 497 ПерваяПервая ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения