Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 469 из 497 ПерваяПервая ... 369 419 459 467 468 469 470 471 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 9928
  1. Вверх #9361
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Читала, что перед отбеливанием сначала чистку надо сделать. Вот доктор пишет, каким способом лучше
    подскажите, пожалуйста, можно использовать тусс мусс находясь в брекетах? не будет потом неравномерных пятен? зубы чувств. сильно


  2. Вверх #9362
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, можно использовать тусс мусс находясь в брекетах? не будет потом неравномерных пятен? зубы чувств. сильно
    Это вам надо у своего докора узнать. Моему ребенку тус-мус прописали, у него белые пятна на зубах, так я и себе иногда мажу на ночь. Все равно отбеливать надо будет, за два года ношения еда окрасит. Я давно читаю киевского стоматолога, вот у нее на странице пишут, что чувствительность уходит, даже когда зуб. пасту поменяют или щетку. Вот тут посмотрите, она про тус-мус пишет. Обычно, в комментариях еще много ответов
    www.instagram.com/p/CMUszN5H_2y/
    Всё будет хорошо)

  3. Вверх #9363
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Это вам надо у своего докора узнать. Моему ребенку тус-мус прописали, у него белые пятна на зубах, так я и себе иногда мажу на ночь. Все равно отбеливать надо будет, за два года ношения еда окрасит. Я давно читаю киевского стоматолога, вот у нее на странице пишут, что чувствительность уходит, даже когда зуб. пасту поменяют или щетку. Вот тут посмотрите, она про тус-мус пишет. Обычно, в комментариях еще много ответов
    www.instagram.com/p/CMUszN5H_2y/
    а мне реально помогает паста сенсодин при чувствительности зубов. Я в рекламу не верила,врач посоветовал,таки помогает. Еще спросила у него,а какая паста хорошая на каждый день, сказал,что можно чистить любой пастой,только ни в коем случае НЕ отбеливающей.

  4. Вверх #9364
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    а мне реально помогает паста сенсодин при чувствительности зубов. Я в рекламу не верила,врач посоветовал,таки помогает. Еще спросила у него,а какая паста хорошая на каждый день, сказал,что можно чистить любой пастой,только ни в коем случае НЕ отбеливающей.
    Жене представители зубных паст приносят пробники маленькие. И я Сенсодином пробником отлично снимаю гиперчувтсивтельность эмали (у меня летом в сезон ягод, которых я много ем, видимо, кислота так действует, сильная гиперчувтсвительность). Буквально с одной чистки заметный эффект. Как-то пробники закончились и купил я в магазине, в огромном Мегамаркете, не в переходе, большой тюбик. Фигня полная. Даже близко с тем сенсодином, коотрый в маленьких пробниках , не стоял. Едва-едва снимает чувствительность. Видимо, в пробниках оригинал, а в больших упаковках, если и не подделка, то товар для украинского рынка(( И так часто очень со многим((
    Последний раз редактировалось kotyuk; 12.04.2021 в 18:02.

  5. Вверх #9365
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Жене представители зубных паст приносят пробники маленькие. И я Сенсодином пробником отлично снимаю гиперчувтсивтельность эмали (у меня летом в сезон ягод, которых я много ем, видимо, кислота так действует, сильная гиперчувтсвительность). Буквально с одной чистки заметный эффект. Как-то пробники закончились и купил я в магазине, в огромном Мегамаркете, не в переходе, большой тюбик. Фигня полная. Даже близко с тем сенсодином, коотрый в маленьких пробниках , не стоял. Едва-едва снимает чувствительность. Видимо, в пробниках оригинал, а в больших упаковках, если и не подделка, то товар для украинского рынка(( И так часто очень со многим((
    не знаю,мне отлично помогает сенсодин,купленный в ватсонсе)пару чисток и болевые ощущения практически уходят,потом уже добиваю тюбик и перехожу на обычную пасту. В принципе,не чаще раза в год его беру,а то и реже...

  6. Вверх #9366
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Всем привет! Вы за сколько дней до установки делали проф.чистку зубов?

  7. Вверх #9367
    Новичок Аватар для La_Diosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    Всем привет. У кого была подобная ситуация, как вы поступили?
    Полтора года после снятия БС, капу ношу через день. Шину не ставила и не хочу. Почти 2 с пол. месяца ношения через день - пора переходить на 2 раза в неделю. Но нижние зубы начали ныть, а левая нижняя двойка как будто немного поехала. Вернулась к ежедневному ношению - прошла неделя, прошла боль нижних зубов.
    Мой орт переехал, попасть не предполагается возможным. Была у другого на приеме - сказал зубам мало места, нужно сепарировать. Хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с хоть приблизительной проблемой и нашли путь её решения.

  8. Вверх #9368
    Частый гость Аватар для UPS
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Репутация
    435
    Добрый день. Подскажите, кто в процессе брекетов у Завойко. Мы уже были у него и что-то я забыла какое именно исследование он сказал принести на сл консультацию. Позвонила в бебидеет, хотела , чтоб они уточнили у него. Сказали обычный панорамный без его уточнения . Завтра будем его делать, но может сразу что-то нужно ещё сделать?

  9. Вверх #9369
    Посетитель Аватар для Bobriha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Завойко?

  10. Вверх #9370
    Частый гость Аватар для UPS
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    841
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Завойко?
    мы в бебидент ходим

  11. Вверх #9371
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от La_Diosa Посмотреть сообщение
    Всем привет. У кого была подобная ситуация, как вы поступили?
    Полтора года после снятия БС, капу ношу через день. Шину не ставила и не хочу. Почти 2 с пол. месяца ношения через день - пора переходить на 2 раза в неделю. Но нижние зубы начали ныть, а левая нижняя двойка как будто немного поехала. Вернулась к ежедневному ношению - прошла неделя, прошла боль нижних зубов.
    Мой орт переехал, попасть не предполагается возможным. Была у другого на приеме - сказал зубам мало места, нужно сепарировать. Хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с хоть приблизительной проблемой и нашли путь её решения.
    Надо быть готовым к тому, что зубы "захотят вернуться" в исходное положение. И лечащий доктор здесь ни при чем. Просто организм иногда живет своей жизнью. Мне врач сразу после снятия брекетов установила шины. Она объяснила мне, что в моем случае шинирование необходимо. После этого мои зубы 3 раза рвали шины. И каждый раз устанавливали более крепкие шины. После второго раза, врач добавила еще и еженощное ношение кап на обе челюсти. И я готова на это, лишь бы зубы не вернулись обратно.

    Ваш врач предлагал шинирование зубов после снятия БС ?

  12. Вверх #9372
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от La_Diosa Посмотреть сообщение
    Всем привет. У кого была подобная ситуация, как вы поступили?
    Полтора года после снятия БС, капу ношу через день. Шину не ставила и не хочу. Почти 2 с пол. месяца ношения через день - пора переходить на 2 раза в неделю. Но нижние зубы начали ныть, а левая нижняя двойка как будто немного поехала. Вернулась к ежедневному ношению - прошла неделя, прошла боль нижних зубов.
    Мой орт переехал, попасть не предполагается возможным. Была у другого на приеме - сказал зубам мало места, нужно сепарировать. Хочется услышать мнение людей, которые сталкивались с хоть приблизительной проблемой и нашли путь её решения.
    Все ситуации разные. Нужно решать с ортодонтом, как быть лучше. Однозначно ретенция (удерживание зубов после брекет системы) необходима. Кому за счет пластинок, кому за счет кап или шинирования... Зубы в большинстве случаев стремятся вернуться на свое место. В зависимости от патологии больше или меньше. Также зависит от длительности ношения брекетов. Можно поносить брекеты еще год-полтора после исправления прикуса для закрепления результата, тогда не так быстро будут разбегаться. Но все равно будут, и в этом варианте тоже есть свои минусы кроме эстетики. Все ооочень индивидуально. Зубы могут просто смещаться на старые места, а могут начать прорезаться неправильно заложенные восьмерки, например, и начать скучивать зубы (у меня так было), особенно если ортодонт сказал, что нет места и нужно сепарировать. До этого же было место, раз зубы стали в правильное положение?
    У меня уже прошло почти лет 20 после снятия брекетов и я все равно 1-2 раза в неделю одеваю пластинку на ночь, чтоб удержать все на месте, т.к. все равно пытаются разбежаться и я это вижу. Первые годы каждую ночь носил (ну, иногда пропускал случайно), потом через день, потом пару раз в неделю, сейчас 1-2 раза в неделю. Не всегда на 2 раза в неделю вы сможете перейти через пару месяцев. Все индивидуально. Все прогнозы лишь ориентировочны. Типа у большинства так. Но не у всех все равно. Возможно, просто рано еще переходить на 2 раза в неделю.

  13. Вверх #9373
    Постоялец форума Аватар для Mansana
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    830
    Добрый день, кто знает клиника Ортогнатика кидс хорошая? Не очень разбираюсь в вопросе. Но видимо ребенку (почти 11) нужен будет ортодонт на долго. Прельщает, то что клиника находится рядом с домом на Котовского. Как оказалось у ребенка нет постоянных 5 с одной стороны, а с другой и 4, 5 и скорее всего клыка. На днях идем делать панорамный снимок. И надо думать к кому обратиться. В идеале на Котовского. Может еще кого-то посоветуете. Спасибо.
    ❤ 100%
    ❤ 100%

  14. Вверх #9374
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Mansana Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто знает клиника Ортогнатика кидс хорошая? Не очень разбираюсь в вопросе. Но видимо ребенку (почти 11) нужен будет ортодонт на долго. Прельщает, то что клиника находится рядом с домом на Котовского. Как оказалось у ребенка нет постоянных 5 с одной стороны, а с другой и 4, 5 и скорее всего клыка. На днях идем делать панорамный снимок. И надо думать к кому обратиться. В идеале на Котовского. Может еще кого-то посоветуете. Спасибо.
    - на Котовского еще принимает Стеценко Андрей Викторович в https://familydental.od.ua/

  15. Вверх #9375
    Частый гость Аватар для voxy
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    658
    Репутация
    241
    Подскажите, где принимает Кононенко Александр? Может телефон есть, для записи.

  16. Вверх #9376
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от voxy Посмотреть сообщение
    Подскажите, где принимает Кононенко Александр? Может телефон есть, для записи.
    Не рекомендую его как специалиста, набедакурил мама не горюй. Раньше принимал в институте стоматологии и у себя в частной клинике, сейчас думаю так же.

  17. Вверх #9377
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Может ли кто-то что-то сказать про Фокину Елену? Принимает на посёлке в клинике Д.Воскобойника? Цена на брекеты адекватная, но посещение раз в месяц 1000 грн, если обычные, а если саморегулирующиеся брекеты то посещение 2000 грн... насколько знаю, у других ортодонтов цена за посещение/смену дуги 200-300 грн.
    Может кто знает что-то? Оправдана ли цена?

  18. Вверх #9378
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от linochka95 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может ли кто-то что-то сказать про Фокину Елену? Принимает на посёлке в клинике Д.Воскобойника? Цена на брекеты адекватная, но посещение раз в месяц 1000 грн, если обычные, а если саморегулирующиеся брекеты то посещение 2000 грн... насколько знаю, у других ортодонтов цена за посещение/смену дуги 200-300 грн.
    Может кто знает что-то? Оправдана ли цена?
    - 400 долл установка системы на одну челюсть и посещение 200грн за одну челюсть

  19. Вверх #9379
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от linochka95 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может ли кто-то что-то сказать про Фокину Елену? Принимает на посёлке в клинике Д.Воскобойника? Цена на брекеты адекватная, но посещение раз в месяц 1000 грн, если обычные, а если саморегулирующиеся брекеты то посещение 2000 грн... насколько знаю, у других ортодонтов цена за посещение/смену дуги 200-300 грн.
    Может кто знает что-то? Оправдана ли цена?
    У моего ортодонта посещение 300-600 грн, клиника Sunny Smile
    фотограф Ольга Эванс

  20. Вверх #9380
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от linochka95 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может ли кто-то что-то сказать про Фокину Елену? Принимает на посёлке в клинике Д.Воскобойника? Цена на брекеты адекватная, но посещение раз в месяц 1000 грн, если обычные, а если саморегулирующиеся брекеты то посещение 2000 грн... насколько знаю, у других ортодонтов цена за посещение/смену дуги 200-300 грн.
    Может кто знает что-то? Оправдана ли цена?
    Это что за цены такие зашибенные?)) У нас посещение 200-300 грн (Orthostudio)


Ответить в теме
Страница 469 из 497 ПерваяПервая ... 369 419 459 467 468 469 470 471 479 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения