Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 451 из 497 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 9928
  1. Вверх #9001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    я тоже имела счастье пообщаться с Репужинским младшим...Очень советовали и здесь на форуме и реальные знакомые. Пришли , открыла дочь рот. Доктор: Боже, вы уже кажется опоздали на лечение, почему вы раньше не смотрели и тд. Мой вопрос:какой диагноз? Ответ Доктора: смогу озвучить, когда сделаете снимок. я его спрашиваю, если вы не можете поставить диагноз, куда мы опоздали? Занавес ! Больше ни разу не пришли. Полностью согласна , что они уже не врачи: дельцы это точно!


  2. Вверх #9002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    18
    Нет ничего, что подтверждало бы мое лечение у него. Карточка осталась в клинике, чеков никаких нет.
    Когда я консультировалась в Киеве с ортодонтами, я спрашивала о возможности написать заключение о том, что лечение происходило неправильно или были допущены ошибки. Мне конечно же отказали. Для чего я спрашивала? Я думала обратится к нему письменно. Потому что я уверенна, что устный разговор ни к чему не приведет просто.

  3. Вверх #9003
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Lol_fyck Посмотреть сообщение
    Нет ничего, что подтверждало бы мое лечение у него. Карточка осталась в клинике, чеков никаких нет.
    Когда я консультировалась в Киеве с ортодонтами, я спрашивала о возможности написать заключение о том, что лечение происходило неправильно или были допущены ошибки. Мне конечно же отказали. Для чего я спрашивала? Я думала обратится к нему письменно. Потому что я уверенна, что устный разговор ни к чему не приведет просто.
    А Мужа прислать к нему не хотите? Таких зажравшихся "светил" не мешает поставить на место...

  4. Вверх #9004
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    18
    Я не замужем. Да и некого присылать.

  5. Вверх #9005
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Цитата Сообщение от Lol_fyck Посмотреть сообщение
    Нет ничего, что подтверждало бы мое лечение у него. Карточка осталась в клинике, чеков никаких нет.
    Когда я консультировалась в Киеве с ортодонтами, я спрашивала о возможности написать заключение о том, что лечение происходило неправильно или были допущены ошибки. Мне конечно же отказали. Для чего я спрашивала? Я думала обратится к нему письменно. Потому что я уверенна, что устный разговор ни к чему не приведет просто.
    Меня тоже настораживает тот момент, что карточка всегда находиться в клинике. Если что доказать ничего нельзя. У нас так было с Бассом, получить справку, что он делал с зубом в клинике отказались (((

  6. Вверх #9006
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Lol_fyck Посмотреть сообщение
    Нет ничего, что подтверждало бы мое лечение у него. Карточка осталась в клинике, чеков никаких нет.
    Когда я консультировалась в Киеве с ортодонтами, я спрашивала о возможности написать заключение о том, что лечение происходило неправильно или были допущены ошибки. Мне конечно же отказали. Для чего я спрашивала? Я думала обратится к нему письменно. Потому что я уверенна, что устный разговор ни к чему не приведет просто.
    Карточку,правда..... из всех медицинских учреждений только по постановлению суда !
    Вам могут только дать выписку из медицинской карты , на фирменном бланке
    Но если чека нет..значит и Вас не было. Ведь чек является гарантией)
    Когда уже наши люди научатся просить чеки) Ведь не сложно)

  7. Вверх #9007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    167
    Ребята, а сейчас у всех ортодонты на карантине или только моя лечение остановила и закрылась на карантин?

  8. Вверх #9008
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Ребята, а сейчас у всех ортодонты на карантине или только моя лечение остановила и закрылась на карантин?
    Не только ортодонты на карантине. Все стоматологи тоже. Мы проходим лечение в институте стоматологии, так они закрыты на карантин. Стоматологи вообще в группе риска. Тут даже маской не защитишься .....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #9009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Очень важна помощь! Кто в Одессе лечит с помощью аппарата ALF, очень очень надеюсь, что кто то знает такого врача

  10. Вверх #9010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Что можете сказать о враче? Кит проходил лечение у свинцицкий Бориса Владимировича?

  11. Вверх #9011
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Ребята, а сейчас у всех ортодонты на карантине или только моя лечение остановила и закрылась на карантин?
    Многие стоматологии закрылись на карантин полностью, некоторые работают. Некоторые ортодонты обычно принимают только тех, кому никак нельзя отложить лечение - дуга вылезла и щеку прокалывает, куда-то зубы не туда полезли, сняли брекеты, а нужно срочно ставить ретейнер, т.к. зубы расползутся обратно, и т.п., но вполне имеют право отказать, т.к. законодательнонет определния оргентной и необложной ситуации в стоматологии, каждый может трактовать это по своему. Например, если пациента с аппендицитом привезли, то это ургентная операция. А дальше перевязывать его - это уже не ургентно же. Он же не умрет именно сегодня, если его не перевязать. Да, через 3 дня , может, и умрет. Но не сегодня же, а значит, не ургентно. Но что еще ждать от руководства, когда министр врачом не работал ни дня, а сразу в директора заводов пошел (исходя из его биографии в интернете). Стоматологи в наибольшей группе риска по заражению - наравне с анестезиологами и бронхоскопистами. Это даже больше чем у инфекционистов. У жены в стоматологии часть сотрудников отказалась работать из-за обоснованного страха, часть, просто, не может доехать из-за проблем с транспортом. Поэтому принимается лишь небольшая часть пациентов, которым нельзя отменить или перенести лечение. Но потом будет коллапс, т.к. работы накопится, всех нужно будет принять одновременно, а болеть люди не перестанут. В тот момент заболеют все врачи, и тогда уже не будет кому лечить вообще. Как-то так. Но как законы/указы принимаются у нас, такой и финал будет + стоимость услуг во время карантина должна возрастать (транспортировка каждой медсестры/санитарки или врача без машины на работу и с работы на такси - в Киеве это 400-600 грн в день на человека, + возросшая на сегодня стоимость антисептиков, масок. респираторов, перчаток, необходимость в одноразовых халатах для персонала, хороших респираторах, большая частота дезинфекции поверхностей и т.п. - это десятки литров антисептиков и сотни респираторов по 100-200 грн), а люди к этому не готовы. Как-то так((

  12. Вверх #9012
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Alexandra 2311 Посмотреть сообщение
    Привет) подскажите, пожалуйста, есть такие кто менял своего ортодонта?берут ли другие врачи таких пациентов? Если да,то что в этом случае надо взять из предыдущей клиники?
    P.s. очень хочется поменять именитого врача, которого хвалят тут...
    Обычно ооочень неохотно. И не понятно, кто будет отвечать за все лечение и результат. Иногда приходится снимать брекеты и начинать все заново(( Карточку вам не дадут. Выписку могут дать по просьбе (это нормально). Моя жена дает своим пациентам, когда они уезжают на ПМЖ за границу, например. Но чаще всего они приезжают на повторные приемы сюда, узнав стоимость лечения там, и тоже не особое желание других врачей заниматься долечиванием даже за границей. Дело не в амбициях врачей, что они не хотят долечивать, а в том, что нужно знать детально всю историю, которую описать в выписке настолько детально нельзя (вы можете описать картину "Подсолнухи" Пикассо, например, но слушатель все равно представит ее по другому, и очень не похоже на то, что на самом деле нарисовал художник). Да и часто брекеты наклеены неправильно. Иногда это очевидно, когда совсем уж криво. А иногда визуально точно определить правильность приклейки брекета нельзя. Это станет видно потом, когда он потянет зуб не туда, куда планировалось. Есть разные технологии лечения. Одни ортодонты использую одни методы, а другие -другие методы. Поэтому продолжение лечение у другого ортодонта часто почти равносильно началу лечения, и то есть большие нюансы, т.к. что-то куда-то уже посмещалось, что-то стабильно, а что-то подвижно... Именно поэтому никто не хочет долечивать. И поэтому жена после обоих родов выходила на роботу уже через 2 месяца, хоть и очень нужно было еще пару месяцев побыть с ребенком, т.к. никто другой долечивать не может(( Ордонт, в отличии от других стоматологов, не может болеть, нянчить ребенка в декрете и т.п.(( Издержки профессии. Его пациенты никому не нужны даже за деньги((
    Последний раз редактировалось kotyuk; 23.04.2020 в 14:27.

  13. Вверх #9013
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Наталья Борченко Ортогнатика
    В связи что в моей клинике обнаружен ковид-19 , разносчик попал в больницу и сейчас в тяжелом состоянии вынуждена закрыть клинику.

    Сами признались(
    …суровые серые будни )

  14. Вверх #9014
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Наталья Борченко Ортогнатика
    В связи что в моей клинике обнаружен ковид-19 , разносчик попал в больницу и сейчас в тяжелом состоянии вынуждена закрыть клинику.

    Сами признались(
    Еще раз, кто что вынужден закрыть? О какой клинике речь?
    Ортогнатика работает в ургентном режиме, если что)
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  15. Вверх #9015
    Постоялец форума Аватар для БантиК
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    704
    Здравствуйте, подскажите по чем ? Сейчас стоят самые обычные брекеты? Спасибо
    Последний раз редактировалось БантиК; 07.05.2020 в 16:59.

  16. Вверх #9016
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Всем привет!Кто ставил брекеты у Крылова?Отпишитесь,пож-та, довольны ли результатом. Сыну нужно ставить.

  17. Вверх #9017
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    И еще , кто ставил деткам 12-13 лет. Нормально ли привыкали? Боюсь поставлю, и скажет снимай не могу.

  18. Вверх #9018
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    И еще , кто ставил деткам 12-13 лет. Нормально ли привыкали? Боюсь поставлю, и скажет снимай не могу.
    Я ставил. 11-13 лет самый хороший возраст. Главное, чтоб гигиена была нормальной.

  19. Вверх #9019
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,975
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Я ставил. Самый хороший возраст. Главное, чтоб гигиена была нормальной.
    а долго ли привыкали?

  20. Вверх #9020
    Частый гость Аватар для Brecket
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    869
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    а долго ли привыкали?
    Период адаптации обычно около 4-7 дней


Ответить в теме
Страница 451 из 497 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения