Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 449 из 497 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 9928
  1. Вверх #8961
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    А по какой причине их нужно носить пожизненно?
    по индивидуальным причинам. если обычным языком, то узкая челюсть, могут съехаться в кучу опять(
    но мне они совсем не мешают, поэтому норм.
    Счастье Есть!


  2. Вверх #8962
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    А мне казалось что шины ставят врачи, которые не на отлично сделали свою работу. Нет?
    all what you want you get it !

  3. Вверх #8963
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    На все вопросы отвечает Ваш орт. Можно консультироваться со своим лечащим, можно идти к другим врачам (что я собственно и делала, если меня чтото смущало в процессе носки БС ).
    Когда-то при выборе своего врача\клиники и увидев результаты именно его работы у знакомых, остановилась на нем.
    И вот у кого-то из них красивый прикус и шина, у кого-то без шины и носились отлично, не скучиваясь.. а у мужа после носки БС без шинирования и капы прикус изменился, передние зубы "наползли" друг на друга.. это точно не тот результат, к которому мы все стремимся, относив БС )
    У меня были ньюансы, в том числе я не была рада, что установят шины, но после консультаций у нескольких ортов, поняла, что это лучший вариант.
    Конечно можно отказаться, походить несколько лет без нее, и возможно все будет ок. Все дело в физиологии..
    поэтому тут дело за Вами
    Счастье Есть!

  4. Вверх #8964
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    А мне казалось что шины ставят врачи, которые не на отлично сделали свою работу. Нет?
    Вот нет. Мне например по обстоятельствам пришлось снять шину на верхней челюсти. Буквально через 2 дня чувствовала давление и зубы реально начали сдвигаться. Не очень ощущения.
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  5. Вверх #8965
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Вот нет. Мне например по обстоятельствам пришлось снять шину на верхней челюсти. Буквально через 2 дня чувствовала давление и зубы реально начали сдвигаться. Не очень ощущения.
    Что сделали взамен?
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  6. Вверх #8966
    Частый гость Аватар для Dlinosheee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    А мне казалось что шины ставят врачи, которые не на отлично сделали свою работу. Нет?
    Нет.
    Шинирование, необходимо, чтобы зубы не расползлись обратно. Наш организм - не железо на болтах. Он живой, он дышит, двигается, и зубы в том числе. Если человек полжизни проходил с кривыми зубами, а потом БС выставила их в новый ряд, это еще не значит что зубы не захотят вернуться на прежнее место.
    Мои зубки, например, рвали шины три раза ( кажется... ). А у меня кроме шин еще и капы ночные.

    Кроме того, шинирование показано и тем людям, у кого десны поднимаются, шейки зубов оголяются и от этого зубы начинают шататься. Это не связано с БС. Обычно это возрастные изменения.

  7. Вверх #8967
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    523
    Подскажите , кто из детских ортодонтов ставит несъёмные пластинки для расширения челюсти ?
    Мама двух любимчиков! *Дарите людям добро*

  8. Вверх #8968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    28
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто проходил лечение БС в Ortho studio на Радужном 4. Переехали в этот район.Рассматриваем там поставить брекеты ребенку. Поделитесь своими впечатлениями в кабинет.

  9. Вверх #8969
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от свет8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,кто проходил лечение БС в Ortho studio на Радужном 4. Переехали в этот район.Рассматриваем там поставить брекеты ребенку. Поделитесь своими впечатлениями в кабинет.
    Выравниваем дочери зубки в Ortho studio. Отличный врач. В другой клинике предлагали удалить четыре четверки. Здесь обошлись без удаления. Носим брекеты на обоих челюстях. Проблема с неровными зубами у ребенка была не простая, но на сегодняшний день зубки стоят ровненько, не могу нарадоваться.
    Последний раз редактировалось little_juli; 04.03.2020 в 18:56.
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  10. Вверх #8970
    Посетитель Аватар для Yulcik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от little_juli Посмотреть сообщение
    Выравниваем дочери зубки в Ortho studio. Отличный врач. В другой клинике предлагали удалить четыре четверки. Здесь обошлись без удаления. Носим брекеты на обоих челюстях. Проблема с неровными зубами у ребенка была не простая, но на сегодняшний день зубки стоят ровненько, не могу нарадоваться.
    А мне как раз наоборот.. Только там предложили удалять четыре четверки... Причем без вариантов.. Предложенная тактика показалась "лишь бы нацепить".
    Ушла на решельевкую.

  11. Вверх #8971
    Новичок Аватар для Viktoriashu
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Всем доброго времени суток!!!!Долго решалась поставить брекеты и вот в декабре 2019 я поставила,вначале верхнюю челюсть и 20 февраля нижнюю.поставила саморегулирующие.
    И всё вроде бы ничего,но вот на верхней челюсти брекеты стоят уже 3 месяца а результата никакого,от слова совсем...
    Врач сказала что это нормально.Но вот я сколько не читала,все пишут,что результат есть уже через месяц.И тут начали закрадываться сомнения.прикус у меня нормальный,исправляем кривизну двух верхних резцов.
    Вот хочу спросить,мне уже начинать бить тревогу и обращаться к кому-то другому или всё же это действительно ничего страшного. Продолжать лечение.сказали что ходить мне где-то год.ситуация как сказали не сложная

  12. Вверх #8972
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    Что сделали взамен?
    Конечно одели шины обратно. Плюс ночная капа. Но капа у меня попеременно отбеливающая и обычная. Я люблю белые зубы.)))
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  13. Вверх #8973
    Посетитель Аватар для Yulcik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Не понял я логику. Удаление - это непопулярный шаг. Тактика лишь бы нацепить предполагает именно варианты лечения без удаления. Часто пациенты уходят от "плохого" доктора, который предлагает удалять к "хорошему", который не сказал об удалении ничего. Иногда уже потом в процессе лечения вдруг выясняется, что без удаления не получается. Какой план был более точен можно будет сказать через несколько лет после снятия ретейнера. Или раньше.

    Есть список различных факторов, часть из них может быть за удаление, часть против. Удаляют обычно два зуба, а это 14 мм. Разница большая, из-за этого такая неоднозначность в тех случаях, когда дефицит между 0 и 14 мм. Мир не чкерно-белый, есть полутона. Частично дефицит можно решить с помощью расширения зубно дуги, дистализации и сепарации зубов, выдвижении/наклона зубов вперед. Но этого иногда недостаточно. Если дефицит места этими методами компенсировать нельзя и зубы не удалялись, то мы можем получить наклон зубов вперед, напряженность губ, изменения в эстетике лица и высокий риск рецидива. Чем в более неестественное положение нам приходится ставить зубы, тем большее давление на них оказывается губами, мышцами ит.д.

    Очень много случаев, когда брекеты уже носили, зубы были ровные, а теперь все вернулось обратно. С форума также приходила пациетка с такой историей. Пришлось удалять зубы и начинать опять. Попрошу разрешение на публикацию фото.

    С удалением не по показаниям примерно такая же история, только там другие проблемы. Более выраженные носогубные складки, "острые/грубые" черты лица, недостаточная поддержка для губ.
    Я не говорила, что мне совсем не нужно удалять зубы. Это вы прочли между строк. Я говорила конкретно за четверки.
    А позиция "зачем толкать все зубы назад, если проще вырвать четверки и выровнять только перед" мне не подходит. Это мои зубы и они мне нужны. Я не ищу лёгких путей, мне важен результат .
    И раз уж вы столько написали, напишу и я ещё одно. Как можно отправлять человека на удаление даже не сделав слепка, не проведя анализа расчетов и тд?
    Только на основании снимка и визуального осмотра. При том, что у меня не просто не ровные зубы, у меня неправильный прикус, который тоже нужно исправлять. Как бы это и есть главная цель.
    Да, это выглядит как - "лишь бы побыстрее нацепить"
    Спросили отзыв. Это мой опыт у вас.

  14. Вверх #8974
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, интересно услышать. И что я прям направление написал? Я практически никогда не направляю на удаление (выписываю письменное направление) на удаление без моделей. В процесе составления плана лечения на первичной консультации да, могу говорить о плане лечения с удалением. А так чтоб давать направление... ну очень радко и в очень очевидных случаях. После первичной консультации обычно модели, план лечения и только потом направление.
    Напомню о нашем незаконченном диалоге пару страниц назад, который вы решили завершить молчанием

  15. Вверх #8975
    Новичок Аватар для Nilok
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    дочке ставили у ортодонта, которую здесь не рекламируют. ни один брекет не отклеился, ни один замок не отпал. лечение провели, уже сняли и все в порядке. может таки не от "вывески" результат зависит.
    Можете написать в личку у кого делали?
    Не достигнув желаемого, сделай вид будто желал достигнутого

  16. Вверх #8976
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Девочки мамочки кто водил куда детей на консультации и где ставили брекиты? Неправильный прикус ...
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  17. Вверх #8977
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Мария Вишнева Посмотреть сообщение
    Всем добрейшего дня суток! Как и автор темки собираюсь скоро стать "счастливым обладателем" самых обычных брекетов (не керамических к сожалению и не сапфировых). Так вот, пожалуй как и все тут, очень сильно переживаю за эмаль, ибо она у меня не является предметом гордости (есть чувствительность от сладкого и холодного). Нашла одну статью в которой говорится, что если тщательно вычищать еду из-под железок, то все будет ОК.

    А вы что думаете? Поделитесь опытом)
    По нашему опыту могу сказать, что гигиена, конечно дело хорошее и нужное. Но мы все же пришли к выводу, что надо делать раз в три месяца проф.чистку у пародонтолога. Вот при таком раскладе у дочки вообще нет никаких проблем. А были проблемы с деснами, хотя гигиена была на высшем уровне.

  18. Вверх #8978
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Носим трейлер т4к уде третий год. Они одного размера или разного? Дочь чувствует дискомфорт, не могу понять это зубы исправляются или трейлер ей стал мал.

  19. Вверх #8979
    Частый гость Аватар для MashaBakst
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    318
    интересно, а ортодонты еще в каких то клиниках сейчас принимают что ли? а то смотрю 20 марта девушка спрашивала.. а клиника ,где мой сын проходит ортодонтическое лечение, еще с прошлого понедельника на карантин закрылась. и в эту пт тоже будет закрыта.

  20. Вверх #8980
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Исправил.

    Да, забыл, меня поправили, т4к одного размера. Отличаются только тем, что синий мягкий, а розовый жестче.

    3 размера есть у миобрейсов. На коробочке там указано. small, middle, large. Большие уже сопоставимы с миобрейсами для взрослых. Но обычно в этом возрасте уже можно думать о переходе на другие аппараты (пластинки, брекеты), а не менять трейнер на больший.
    Спасибо, а где миобрейсы можно подобрать и купить? Посмотрела есть ещё миобрейсы для подростков


Ответить в теме
Страница 449 из 497 ПерваяПервая ... 349 399 439 447 448 449 450 451 459 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения