Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 448 из 497 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 9928
  1. Вверх #8941
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    У меня дистальный прикус, большая щель, челюсти узкие, но расширение не даст результат достаточный, нужно удалять 4ки вверху и возможно внизу, так как зубки наклонены вперёд очень и скученность. Меня очень пугает, что много отзывов о том, что лицо становится худым, грубым и ,,старушачим,,. Кто что может сказать по этому поводу? Боюсь такого результата, ведь уже не исправить.


  2. Вверх #8942
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Если кому интересно, сколько на самом деле стоят брекеты
    http://treemed.com.ua/ru/breket/

  3. Вверх #8943
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, сколько на самом деле стоят брекеты
    http://treemed.com.ua/ru/breket/
    ух ты )))) можно теперь самим друг другу клеить))))

  4. Вверх #8944
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    так мы же не за брекеты платим, а за лечение)

    За выбранный план лечения и за результат
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  5. Вверх #8945
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    На самом деле мы тут даже не обсуждали сколько они на самом деле стоят. Все про услуги да услуги говорили. А На самом деле меня это тоже сильно интересует. Набор брекетов весит примерно 2 гр. А то и меньше. Делают их из самых обычных марок пищевой нержавеющей стали. А в закупке она по 130 грн за кг.
    Так что на самом деле цену можно прикинуть по формуле

    130/(1000/2) = 0.26 грн за набор.

    И это с наценками металлургов. А так то вообще то недра общие.

    Я все понимаю, ситуация у нас не самая радужная в стране. Но уж так тоже не считают цену.

    На самом деле есть другая сторона этой на самом деле цены. И можно написать целую повесть тут. И я даже написал, но вытер. А то получается будто жалуюсь)
    очень любопытно куда потом девают использованные брекеты? металл, керамика, сапфир? неужели снова используют?
    all what you want you get it !

  6. Вверх #8946
    Частый гость Аватар для nimrodell
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    973
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    очень любопытно куда потом девают использованные брекеты? металл, керамика, сапфир? неужели снова используют?
    недавно отвалившийся брекет отправился баскетбольным броском врача прямо в урну, в нашей стране врятли, что у нас вобще есть на переработке кроме туалетной бумаги?)
    Архитектор

  7. Вверх #8947
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    На самом деле мы тут даже не обсуждали сколько они на самом деле стоят. Все про услуги да услуги говорили. А На самом деле меня это тоже сильно интересует. Набор брекетов весит примерно 2 гр. А то и меньше. Делают их из самых обычных марок пищевой нержавеющей стали. А в закупке она по 130 грн за кг.
    Так что на самом деле цену можно прикинуть по формуле

    130/(1000/2) = 0.26 грн за набор.

    И это с наценками металлургов. А так то вообще то недра общие.

    Я все понимаю, ситуация у нас не самая радужная в стране. Но уж так тоже не считают цену.

    На самом деле есть другая сторона этой на самом деле цены. И можно написать целую повесть тут. И я даже написал, но вытер. А то получается будто жалуюсь)
    Так ты не жалуйся,а обоснуй!)))
    Сколько стоит купить инструменты для ортодонта, сколько стоят курсы,сколько стоит аренда места ,услуги медсестры,все для стерилизации. Это нельзя купить навсегда ..эти расходы всегда в процессе))
    не может интерн ставить 10 тыс за челюсть
    а Репужинский ,Коваленко,Борченко может..хотя у них и дороже

    платят не за стоимость брекетов ,а за знания и опыт врача + текущие расходы .

  8. Вверх #8948
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от nimrodell Посмотреть сообщение
    недавно отвалившийся брекет отправился баскетбольным броском врача прямо в урну, в нашей стране врятли, что у нас вобще есть на переработке кроме туалетной бумаги?)
    у меня тоже, однажды один замок отклеился, но остался на дуге и доктор его подклеил на место. Это сапфировые бс.

    OrthoStudio спасибо за ответ!
    all what you want you get it !

  9. Вверх #8949
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Так ты не жалуйся,а обоснуй!)))
    Сколько стоит купить инструменты для ортодонта, сколько стоят курсы,сколько стоит аренда места ,услуги медсестры,все для стерилизации. Это нельзя купить навсегда ..эти расходы всегда в процессе))
    не может интерн ставить 10 тыс за челюсть
    а Репужинский ,Коваленко,Борченко может..хотя у них и дороже

    платят не за стоимость брекетов ,а за знания и опыт врача + текущие расходы .
    Я, если че, тоже не жаловался, а сайт мне знакомый скинул, который обслуживает тот сайт, чисто в познавательных целях. Но раз такой шум поднялся, то теперь есть вопросы.
    1. Брекеты ставили от силы пол часа, ну, допустим на них час отводится - сравнимо с ценой пары пломб
    2. Кисточка и краски у художника стоят несопоставимо с картиной, и цена зависит от сложности работы. Почему тогда в брекетах цена не изменна в зависимости от сложности случая?

  10. Вверх #8950
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Кто имел опыт проведения остеогнатического хирургического вмешательства? Кто где делал? во сколько обошлось? Думал обойтись брекетами. Но орты говорят, что хиругия нужна.

  11. Вверх #8951
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Орто студио, спасибо за ответ, со всем согласен, в целом заранее знал что вы напишите. Но есть еще один вопрос - средняя цена на большинство брекетов по той ссылке 4-5,5 тыс грн. И керамических в том числе. Почему разбег цен тогда у врача 8000-500уе (это вообще интересный вопрос, при том что закупка там же в грн)-18000-20000грн? Если по вашей логике должна быть одна цена - 5-7-10тыс грн за работу, а систему вот пожалуйста выбирайте сами.

  12. Вверх #8952
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от russlanik Посмотреть сообщение
    Кто имел опыт проведения остеогнатического хирургического вмешательства? Кто где делал? во сколько обошлось? Думал обойтись брекетами. Но орты говорят, что хиругия нужна.
    в Киеве точно есть , в Одессе не слышала(

  13. Вверх #8953
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Подскажите кто в курсе какая стоимость металлических брекетов у Стеценко?

  14. Вверх #8954
    Новичок Аватар для Юстин26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    36
    Подскажите к кому лучше обратиться нужно подростку шинирование зубов-ортодонт.
    Заранее спасибо

  15. Вверх #8955
    Посетитель Аватар для too
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    191
    Кому уже сняли брекеты, что вам поставили потом: капы или ретейнеры (выбор был ваш или врач рекомендовал)?
    Зубы проходят этап адаптации или нет неприятных ощущений?
    Фотография - это совокупность жизни, чувств и видения.

  16. Вверх #8956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    Кому уже сняли брекеты, что вам поставили потом: капы или ретейнеры (выбор был ваш или врач рекомендовал)?
    Зубы проходят этап адаптации или нет неприятных ощущений?
    А что разве можно или-или?Мне врач говорил,что и то и другое ещё около года носить.

  17. Вверх #8957
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    Кому уже сняли брекеты, что вам поставили потом: капы или ретейнеры (выбор был ваш или врач рекомендовал)?
    Зубы проходят этап адаптации или нет неприятных ощущений?
    Мне сказали носить капы очень долго , что такое рейтейнеры не знаю )) внизу у меня шины и капу низ назначили сразу только на ночь. Верх по схеме сначала почти аесь день потом меньше и меньше . Сейчас только ночь. (8 ч) физических неприятных ощущений не было , только психологичечки, потому что с капой челюсть выпирает и очень некрасиво. Слава богу что уже только когда спать надо одевать...

  18. Вверх #8958
    Посетитель Аватар для Рыся-кабася
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Репутация
    466
    Подскажите кто знает, переехал уже Якубович В.И. с Приморского бульвара в детскую стоматологию на Дегтярную? Или может у кого есть контакт его дочки (в лимчку), телефон разбился и не могу найти его, а на Дегтярной говорят что нет его еще там.

  19. Вверх #8959
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от too Посмотреть сообщение
    Кому уже сняли брекеты, что вам поставили потом: капы или ретейнеры (выбор был ваш или врач рекомендовал)?
    Зубы проходят этап адаптации или нет неприятных ощущений?
    Мне сняли БС 4 года назад (у Репужинского), установили на обе челюсти шины... и сказали носить пожизненно) Без кап. Зубы на месте , за шиной слежу и появляюсь на профилактику раз в полгода (собственно как и до шин, всегда следила за зубами)
    Счастье Есть!

  20. Вверх #8960
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Мне сняли БС 4 года назад (у Репужинского), установили на обе челюсти шины... и сказали носить пожизненно) Без кап. Зубы на месте , за шиной слежу и появляюсь на профилактику раз в полгода (собственно как и до шин, всегда следила за зубами)
    А по какой причине их нужно носить пожизненно?


Ответить в теме
Страница 448 из 497 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения