Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 434 из 497 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,661 по 8,680 из 9928
  1. Вверх #8661
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Подскажите для определения тактики лечения нужно сделать ортопантограмму только или лучше сделать компьютерную томограмму 2 челюсти?


  2. Вверх #8662
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    КТ более информативна, но это часто может быть избыточным. В основном требуется в случаях ретенированных зубов или очень сложных случаев для комплексной диагностики и того самого 3д анализа.
    А вообще для определения тактики лечения нужен доктор... А уже ему могут понадобиться КТ, ортопантомограмма, ТРГ прямая/боковая, модели, фото, осмотр и т.д.
    хочу сделать исследования и пойти к врачу с ними, не сама же я буду их рассматривать. У многих ортодонтов очень длинная запись, не хочется терять время

  3. Вверх #8663
    Постоялец форума Аватар для allka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    646
    Добрый день, кто-то ставил брекеты у Руснак Анастасии Викторовны, интересуют отзывы.Заранее благоларю
    Николь 30.11.2012
    Даниил 15.12.2007
    Владислав 28.04.1998

  4. Вверх #8664
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Всем привет. на прошлой недели была на приеме у своего врача, мне поставили на ВЧ цепочку. первые 3 дня болела челюсть очень сильно, потом стало нормально, зубы сдвигаются заметно и теперь у меня проблема- сильно болит десна между передними зубами с внутренней стороны, припухла и болит очень сильно. не знаю, что делать, может надо чем-то мазать или полоскать или уже бежать к врачу. подскажите кто сталкивался? пройдет ли оно само, может это из-за того что зубы практически сомкнулись, а раньше была щель?

  5. Вверх #8665
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Бывает такое, с цепочкой тоже связано. Можно полоскать растворами на основе трав. Стоматофит и подобные.
    а как долго десна будет болеть и пройдет ли без какого-либо лечения? я уже начинаю переживать, полоскаю травами, но пока не легче.

  6. Вверх #8666
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OrthoStudio Посмотреть сообщение
    Переживать особо не нужно. Вполне нормальна реакция организма на брекеты. Можно еще гель Холисал применять. Противовоспалительный и обезболивающий эффект.
    Спасибо вам!

  7. Вверх #8667
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Про визуализацию видела что за границей делают, у нас никто не предлагал,
    Во Львове делают более 5 лет, вероятно и у нас уже.

    Привет, форумчане! Вопрос - есть ли приличный ортодонт на примете чтоб подтянуть резинки на брекетах (свободный в промежутке от сегодня и до обеда в понедельник) на основе визуализации? Спасибо
    Последний раз редактировалось xobbit; 24.05.2019 в 09:58.

  8. Вверх #8668
    Постоялец форума Аватар для Rox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1173
    Всем добрый день. Была с дочкой ( 10,5 лет) у Завойко, он говорит надо удалять постоянные 4-ки на верхней челюсти, дефицит места. Хочу услышать ещё одно мнение. Посоветуйте к кому обратиться?
    В каждой женщине должна быть своя безуминка...

  9. Вверх #8669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Rox Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Была с дочкой ( 10,5 лет) у Завойко, он говорит надо удалять постоянные 4-ки на верхней челюсти, дефицит места. Хочу услышать ещё одно мнение. Посоветуйте к кому обратиться?
    Добрый день! У нас такая же ситуация с 4-ками. Были у 2 докторов. Сейчас пытаемся расширить верхнюю челюсть при помощи съемного аппарата. Носим уже 2 месяца, но результат очень скромный. Ортодонта данные напишу в лс

  10. Вверх #8670
    Постоялец форума Аватар для Rox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1173
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас такая же ситуация с 4-ками. Были у 2 докторов. Сейчас пытаемся расширить верхнюю челюсть при помощи съемного аппарата. Носим уже 2 месяца, но результат очень скромный. Ортодонта данные напишу в лс
    Спасибо, жду!
    В каждой женщине должна быть своя безуминка...

  11. Вверх #8671
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    259
    Репутация
    343
    Хорошие визуализации. Если бы в жизни все так было, быстро, беспроблемно и красиво

  12. Вверх #8672
    Постоялец форума Аватар для Rox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1173
    Спасибо за ответ. Да, прикус дистальный
    В каждой женщине должна быть своя безуминка...

  13. Вверх #8673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от BYN Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас такая же ситуация с 4-ками. Были у 2 докторов. Сейчас пытаемся расширить верхнюю челюсть при помощи съемного аппарата. Носим уже 2 месяца, но результат очень скромный. Ортодонта данные напишу в лс
    Вам всего 10 лет, не спешите удалять. Дайте ребенку вырасти.
    А врачи конечно предлагают удаление.
    Это же бизнес.

  14. Вверх #8674
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Здравствуйте! Мне 26 и я наконец решилась выровнять зубной ряд, всё бы хорошо, но я столкнулась с ситуацией, в которой чувствую себя глупо и не уверенно. Прошу подсказки.

    Все началось с консультации у первого доктора ортодонта (будем называть его №1 для анонимности), я думала, что мне нужно лишь поправить заметно кривые зубки на верхней челюсти, это единственное что волновало лично меня. Доктор был супер внимательным, консультация была бесплатной, рассказывал он все очень интересно и понятно, прямо захотелось еще и еще приходить. Вообще человек приятный. Он рассказал, что брекеты мне надо ставить на обе челюсти, так как мне надо ровнять прикус, который у меня оставляет желать лучшего и через пару лет это даст о себе знать стиранием жевательных зубов, что и само может повлечь прочие минусы, а сама моя не эстетичная кривизна - это то, что исправится довольно легко, рассказал про план лечения, замену дуг и резинок. Я огорчилась, что нужно лечить обе челюсти, так как это х2 денег, а значит занимать, сами понимаете. Мне посоветовали не огорчаться, а пройти консультацию у еще какого-то доктора. У меня есть ощущение, что лучше б я этого не делала, потому что это внесло полную путаницу в мою голову.

    Доктор №2 был молодым, тоже очень приятным, очень подробно рассказал мне о плане лечения (замечу, он в отличии от первого, упомянул обязательное ношение прозрачных кап после брекетов и установку ретейнеров, которые носить нужно чуть ли не всю жизнь (что меня испугало до озноба, первый доктор не упоминал об этом, ВОПРОС разные ли это стратегии лечения, или просто кто-то что-то не упомянул)). Он рассказывал очень детально, но признаюсь, понимала я его намного меньше чем первого, что слегка ввергало меня в ступор. И то, что меня испугало больше всего в конце, что его объяснение причин установки брекетов на обе челюсти было связано с такой же кривизной нижнего ряда (я и не замечала до этого), а про прикус он мне сказал, что он у меня ПОЧТИ НОРМАЛЬНЫЙ да и прикус мне уже невозможно исправить брекетами даже если хотеть....!!!
    Кому верить О_О

    Я хотела найти третьего специалиста чтоб иметь еще одно мнение, но клиники почему-то очень не любят заводить сайты, на которых так быстро и легко можно найти то что меня интересует: 1) район центра или посёлка Котовского (не Таирово) 2) стоимость брекетов на одну челюсть до 8 тысяч грн.
    Посоветуйте, пожалуйста, или кому верить, или к кому пойти с моими требованиями, потому что из-за бездействия я просто хожу мрачнее тучи, хочу скорее начать лечить зубки, а не депрессить

  15. Вверх #8675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Извините, пожалуйста, OrthoStudio, быть может вы как профессионал подскажете: ко всему прочему, о чем я написала постом выше, нормально ли это что Доктор №1 ну почти с улыбкой меня успокоил на мой вопрос о том что, нужно ли удаление каких-либо зубов (а они, к слову, все здоровые у меня), мол "Да что вы, ничего тут удалять не нужно". А у Доктора №2 это были первые слова "Тут стоит удалить две пятерки", а дальше он сам себя остановил и сказал, что "Можно и без удаления". У меня голова идет кругом, ТАКИЕ разные мнения, неужели кто-то из них менее профессионален, я не прошу предугадать мою клиническую картину, а лишь подсказать, могут ли быть оба доктора правы в таких разных показаниях... -_- И тогда стоит выбрать лишь того с кем, так сказать, больше задался контакт

  16. Вверх #8676
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Orca_lorca Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, OrthoStudio, быть может вы как профессионал подскажете: ко всему прочему, о чем я написала постом выше, нормально ли это что Доктор №1 ну почти с улыбкой меня успокоил на мой вопрос о том что, нужно ли удаление каких-либо зубов (а они, к слову, все здоровые у меня), мол "Да что вы, ничего тут удалять не нужно". А у Доктора №2 это были первые слова "Тут стоит удалить две пятерки", а дальше он сам себя остановил и сказал, что "Можно и без удаления". У меня голова идет кругом, ТАКИЕ разные мнения, неужели кто-то из них менее профессионален, я не прошу предугадать мою клиническую картину, а лишь подсказать, могут ли быть оба доктора правы в таких разных показаниях... -_- И тогда стоит выбрать лишь того с кем, так сказать, больше задался контакт
    теоретически могут
    6+4=10
    4+6=10
    2*5=10
    5*2=10

    Вам главное конечный результат...поэтому надо идти к тому ..кто больше внушил доверия!
    Либо еще с кем-то проконсультироваться и уже на третьем мнении сделать для себя вывод.
    С одной стороны я вас понимаю..что хочется сэкономить..но иногда это будет как на картинке гуляющей в интернете....всегда найдется тот ..кто сделает дешевле(

  17. Вверх #8677
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    теоретически могут
    6+4=10
    4+6=10
    2*5=10
    5*2=10

    Вам главное конечный результат...поэтому надо идти к тому ..кто больше внушил доверия!
    Либо еще с кем-то проконсультироваться и уже на третьем мнении сделать для себя вывод.
    С одной стороны я вас понимаю..что хочется сэкономить..но иногда это будет как на картинке гуляющей в интернете....всегда найдется тот ..кто сделает дешевле(
    Большое спасибо за совет! Я для себя поставила уже задачу так: если не нахожу третьего специалиста в интернете до пятницы - записываюсь с понедельника к Доктору №1, потому что именно его объяснения мне многое прояснили, а объяснения второго доктора оставили меня запутанной и перепуганной, хоть я и смелый решительный человек по жизни XD
    А если кому-то интересны будут дальнейшие выводы, цены и результаты - пишите мне в приват и я озвучу имена и клиники, ведь качественных отзывов действительно не так уж много: в гугле да в Дубльгисе

  18. Вверх #8678
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6551
    Хочу поблагодарить Владимира за проделанную работу .наконец вчера сняли дочери брекеты. Результатом довольны .
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  19. Вверх #8679
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Советую вам не выбирать из двух прежних, пока не услышите третье мнение, которое возможно подтвердит какое-то из ранее услышанных. Это тот случай когда лучше не спешить ... Удачи вам!

  20. Вверх #8680
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Больше спасибо за ответ, да, действительно первый доктор так и сказал о дистальном прикусе. Показался более последовательным, чтоли =)
    Мысли немного прояснились!
    И насчет разных планов лечения тоже поняла, наверное не стоит так шарахаться лишь по причине, что методы разные, пустая трата нервов

    Спасибо всем за советы!


Ответить в теме
Страница 434 из 497 ПерваяПервая ... 334 384 424 432 433 434 435 436 444 484 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения