Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 430 из 497 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 9928
  1. Вверх #8581
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А зачем ее всю жизнь носить?
    Все индивидуально, на усмотрение орта.
    Кому пару лет носить, кому капу.
    А мне после ужасной скученности зубов и других проблемок носить всю жизнь. Я к ней привыкла очень быстро, не мешает, чистится все нормально суперфлоссами и проф.чисткой (делаю ее раз в 1-1.5 года)
    Да и как гарантия, что зубы останутся на своих местах готова носить столько сколько сказали.
    Последний раз редактировалось Bonny; 28.03.2019 в 17:30.
    Счастье Есть!


  2. Вверх #8582
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У дочки знакомой после лечения брекетами у Крылова зубки "поехали", к сожалению.
    Как оправдывается(врач) ?
    все буде Україна!!!

  3. Вверх #8583
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Всем доброй ночи!) Завтра пополню ряды брекетоносцев и назрел вопрос, каким обезболивающим запасаться (готовлюсь к худшему))
    Кому какой лучше помогал?
    На других форумах читала, что некоторые пользовались местными обезболивающими (лидокаин в форме геля), но сейчас в продаже ничего такого не нашла

  4. Вверх #8584
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Нимесил,нурофен
    Запаслась,но выпила 2 раза
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #8585
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    всё-таки жду отзывов за Тамару Дмитревну (медиан) и кононеко .

  6. Вверх #8586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    я вчера звонила в клинику где репужинский там неимоверная цена за самолегирующие 24 а простые 12 это очень дорого...=( во многих клиниках самолегирующие стоят ну максимум 16, я видела 12.13 цены

  7. Вверх #8587
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Мне аж интересно стало,буду 3 апреля у Крылова-спрошу сколько саморегулирующиеся
    все буде Україна!!!

  8. Вверх #8588
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Как оправдывается(врач) ?
    Ну вроде сказала, что девочка сама виновата, что-то там не доносила. По моему капы. Но смещение произошло по мере роста 8-ок. Честно, я не сильно вдавалась в подробности.
    Мы сейчас у Завойко и пока очень довольны.
    У дочки саморегирующие 690 у.е. одна челюсть.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #8589
    Новичок Аватар для **Iris**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    68
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от царевнаа Посмотреть сообщение
    я вчера звонила в клинику где репужинский там неимоверная цена за самолегирующие 24 а простые 12 это очень дорого...=( во многих клиниках самолегирующие стоят ну максимум 16, я видела 12.13 цены
    24 -это металл или керамика?

  10. Вверх #8590
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну вроде сказала, что девочка сама виновата, что-то там не доносила. По моему капы. Но смещение произошло по мере роста 8-ок. Честно, я не сильно вдавалась в подробности.
    Мы сейчас у Завойко и пока очень довольны.
    У дочки саморегирующие 690 у.е. одна челюсть.
    Видимо, на момент установки и лечения БС , зубы мудрости были либо в зачатке, либо доктор решил, что не помешают лечению/результату.
    А они очень даже могут двигать зубки(

    жаль. конечно, что результат испорчен( теперь видимо, опять брекеты ?
    Счастье Есть!

  11. Вверх #8591
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну вроде сказала, что девочка сама виновата, что-то там не доносила. По моему капы. Но смещение произошло по мере роста 8-ок.
    Сейчас он прямо таки заставил удалить лежачие 8-ки и предупредил что именно они могут свести на нет ношение брекетов
    все буде Україна!!!

  12. Вверх #8592
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Сейчас он прямо таки заставил удалить лежачие 8-ки и предупредил что именно они могут свести на нет ношение брекетов
    аналогично было в другой клинике! удалила одну до установки БС, остальные во время.
    Счастье Есть!

  13. Вверх #8593
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Сейчас он прямо таки заставил удалить лежачие 8-ки и предупредил что именно они могут свести на нет ношение брекетов
    Ну это если лежачие. Иногда они нормальные, но не вмещаются в челюсть и тогда тоже сдвигаются зубы. Но, в любом случае, врач должен контролировать весь процесс. Но я точно не знаю, как там было, так что не буду голословной.
    Дочке моей сейчас 11 лет. 8-ки все в зачаточном состоянии. Иди вообще знай, когда они вылезут. Но пока речи об удалении не идет.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #8594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Мне аж интересно стало,буду 3 апреля у Крылова-спрошу сколько саморегулирующиеся
    напишите что сказали

  15. Вверх #8595
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    мне сказали так что самолегирующие в 2 раза выше обычных точно она не знает но примерно 24 наверное металл

  16. Вверх #8596
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну это если лежачие. Иногда они нормальные, но не вмещаются в челюсть и тогда тоже сдвигаются зубы. Но, в любом случае, врач должен контролировать весь процесс. Но я точно не знаю, как там было, так что не буду голословной.
    Дочке моей сейчас 11 лет. 8-ки все в зачаточном состоянии. Иди вообще знай, когда они вылезут. Но пока речи об удалении не идет.
    не спешите с брекетами, 8ки вылезут и всё лечение пойдёт на смарку придётся опять ставить. или удалять зас или ждать когда вылезут потом удалить и ставить брекеты

  17. Вверх #8597
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от царевнаа Посмотреть сообщение
    не спешите с брекетами, 8ки вылезут и всё лечение пойдёт на смарку придётся опять ставить. или удалять зас или ждать когда вылезут потом удалить и ставить брекеты
    Вы доктор? Мне нравятся такие советы по форуму )) Мы уже в брекетах и основная наша проблема не кривизна зубов, а дентальный прикус и маленькая нижняя челюсть. И нашему доктору, которому мы доверяем, вернее, когда начинать лечение ребенку брекет системой. Пока ребенок находится в активном росте, все можно исправить достаточно результативно. В нашем случае это именно сейчас, так как идет активный рост и дочка за год выросла на 2 размера. Смена зубов уже вся произошла. Доктор нас предупредил, что лечение будет долгим, с установкой шины и ношением кап. Я думаю, что ему виднее, что будем делать с 8-ками. Я против удаления будь каких зубов без необходимости. Сама удалила 8-ки по рекомендации врача. А сейчас , в результате удаления 7 и 6 (из-за кисты), мне бы эта 8-ка совсем не помешала.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  18. Вверх #8598
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!) Завтра пополню ряды брекетоносцев и назрел вопрос, каким обезболивающим запасаться (готовлюсь к худшему))
    Кому какой лучше помогал?
    На других форумах читала, что некоторые пользовались местными обезболивающими (лидокаин в форме геля), но сейчас в продаже ничего такого не нашла
    Я пила найз, обезбаливает неплохо, но жевать все равно было больно даже на таблетках. Но у всех по разному, так, что у вас может и болеть не будет)).

  19. Вверх #8599
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    грубить было совсем не обязательно. Просто 8ки вылезут и буды поедут обратно,но если у вас только прикус тогда да.У многих у котго изначально ровные зубы они едут после того как вылазят 8ки

  20. Вверх #8600
    Посетитель Аватар для kydryawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    345
    Репутация
    255
    Добрый день) расскажу и о себе. В понедельник поставила самолигирующиеся керамические брекеты на обе челюсти у Борченко в Ортогнатике. Цены на сайте актуальные. Предварительная чистка и установка входит в сумму. Воск и ёршики выдали. Электрической зубной щеткой разрешили чистить. В первый вечер вроде ещё нормально было, а на второй день - ныли все зубы, кушать тяжело было. Но обошлась без обезболивающего. Единственное, не понимаю, зачем делают острые уголки на этих замочках, все щеки и губы исколоты. Воском спасаюсь, но это так напрягает.
    Врач приятная и внимательная.
    У неё же устанавливали ребёнку недавно пластину с винтом для расширения зубного ряда, так как зубику не хватало места, чтоб прорезаться.


Ответить в теме
Страница 430 из 497 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения