Тема: Частные школы на Таирово

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 349
  1. Вверх #21
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Не знаю как называется школа в р-не Вильямса, у подруги малыш там, но уровень гораздо ниже, все в игровой форме, хотя и стоит в 2,5 раза дороже чем эта.
    Меня терзают смутные сомнения, но по-моему Вы говорите про частную школу "Гармония", которой я и интересуюсь. Судя по отзывам все сходится:
    1. Частная школа на Вильямса;
    2. Оплата в 2,5 раза дороже чем везде;
    3. Обучение в игровой форме;
    4. Уровень подготовки ниже, чем в других школах;

    Если не трудно, уточните, пожалуйста, у подруги про эту школу (довольны/недовольны). А то я сам всерьез задумываюсь отдать туда ребенка. Обидно будет если ошибусь с выбором. Заранее спасибо!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


  2. Вверх #22
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    roxy-o2 простите ,но мне в майбуття сказали,что скидок в этом филиале нет с этого года за 2 их детей и еще ,пока 100 уе ,а с пятого или 6 класса цена то возрастает.)))
    У меня двое: в пятом и во втором, пока плачу со скидкой

  3. Вверх #23
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    В Майбуття стоимость 120 у.е./мес - от мамы тамошней первоклассницы.
    От себя лично- мамы двух учеников: плачу по 100 у.е.(минус скидка на опт)

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Машенька я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    121
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    У нас племяшка туда ходит, иостранными языками неплохо владеет, но плюс еще занимается по субботам дополнительно.
    Есть еще один момент, она занимается уже в 7м классе, вот с этого лета она фанатеет от Tokio Hotel, так вот ее "любивь" очень продвинула ее в немецком. Главное это интерес.
    подскажите пожалуйста, мы перевелись в майбуття только в этом учебном году. немецкий не учили. ищем репетитора по немецкому. не подскажете, может у вас есть кто-нибудь. мы живем на 5 фонтана, а учимся на Глушко. хочется что-нибудь рядом или со школой или с домом, чтобы не тратить время на дорогу.

  5. Вверх #25
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    [B]roxy-o2[B] Подскажите пожалуйста , какой уровень преподавания точных наук, а то все зациклены на языках, а вот как дела там с математикой, химией, физикой, биологией?
    И еще, не знаете, есть ли школьный автобус?
    Это вопросы о "Майбуття" на Таирова.
    Спасибо.
    если ребенок, вдруг пропустил месяц по болезни, то перерасчет делают?

  6. Вверх #26
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    [B]roxy-o2[B] Подскажите пожалуйста , какой уровень преподавания точных наук, а то все зациклены на языках, а вот как дела там с математикой, химией, физикой, биологией?
    И еще, не знаете, есть ли школьный автобус?
    Это вопросы о "Майбуття" на Таирова.
    Спасибо.
    если ребенок, вдруг пропустил месяц по болезни, то перерасчет делают?
    Не могу сказать, что каким-то предметам отдаётся предпочтение,химии, физики у нас ещё нет, остальному уделяется равное внимание
    Перерасчёт делают(-50%), если ребёнок пропустил по уважительной причине месяц или больше

  7. Вверх #27
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059

    По умолчанию "Майбуття"

    СПАСИБКИ!
    А про автобус, что-то слышали?

  8. Вверх #28
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Недавно услышал шокирующую меня информацию о том, что в первом классе (после Нового года, т.е. во втором семестре) дети уже сдают "экзамен" на скорость чтения вслух. Правда или нет, не знаю. Подтвердите кто в теме.


    П. С. Может, я чего-то не понимаю, но в наше время (70-80-е годы) дети в шесть лет ходили в подготовительную группу и о чтении вслух на скорость речи вообще не было. Что украинское образование настолько круче советского???
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Недавно услышал шокирующую меня информацию о том, что в первом классе (после Нового года, т.е. во втором семестре) дети уже сдают "экзамен" на скорость чтения вслух. Правда или нет, не знаю. Подтвердите кто в теме.
    П. С. Может, я чего-то не понимаю, но в наше время (70-80-е годы) дети в шесть лет ходили в подготовительную группу и о чтении вслух на скорость речи вообще не было. Что украинское образование настолько круче советского???
    Тема эта не частных школ, но проверка техники чтения у них периодически проводится, и что? Официально 1-ый класс не аттестуется, оценки ставят больше для порядка и привыкания. Нынешнее образование хреновее советского, но дети развиваются раньше, быстрее. И в те времена многие шли в 1-ый класс, умея читать. Сейчас таких большинство.

  10. Вверх #30
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Недавно услышал шокирующую меня информацию о том, что в первом классе (после Нового года, т.е. во втором семестре) дети уже сдают "экзамен" на скорость чтения вслух. Правда или нет, не знаю. Подтвердите кто в теме.


    П. С. Может, я чего-то не понимаю, но в наше время (70-80-е годы) дети в шесть лет ходили в подготовительную группу и о чтении вслух на скорость речи вообще не было. Что украинское образование настолько круче советского???

    Вы знаете это практикуеться уже лет так 13. мой сын то же сдавал не скорость чтения в первом классе.(сейчас уже студент) пошел в школу в 6 лет умея писать и читаать...и еще представте себе тесты сдавали( рехнуться можно)

  11. Вверх #31
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    СПАСИБКИ!
    А про автобус, что-то слышали?
    Про автобус не слышала ничего, мне кажется, на Таирово его нет

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что каким-то предметам отдаётся предпочтение,химии, физики у нас ещё нет, остальному уделяется равное внимание
    Перерасчёт делают(-50%), если ребёнок пропустил по уважительной причине месяц или больше
    А сам Иван Викторович преподаёт у себя в школе?
    Моя Родина - СССР!

  13. Вверх #33
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    А сам Иван Викторович преподаёт у себя в школе?
    Вы имеете в виду директора? Насчёт этого не знаю, т.к. мы занимаемся на Таирово, у нас он точно не преподаёт

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от roxy-o2 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду директора? Насчёт этого не знаю, т.к. мы занимаемся на Таирово, у нас он точно не преподаёт
    А кто у вас классный руководитель в начальной школе?
    Моя Родина - СССР!

  15. Вверх #35
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    А кто у вас классный руководитель в начальной школе?
    У старшего была Ирина Викторовна, у среднего- Людмила Васильевна

  16. Вверх #36
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я вот никак не могу определиться частная школа или государственная?
    Помогите разобраться , какие плюсы и минусы вы видите?
    Больше склоняюсь к частной, но ...
    Родители , у кого малыши ходят в частную школу, вы довольны?
    Почему?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Мы сейчас ходим в обычную, государственную школу, ОЧЕНЬ довольны, хотя перешли в нее пару месяцев назад. Преподавание на очень высоком уровне!!! До этого ходили тоже в государственную, но преподавание было "никакое". Когда я уже увидела, что в первой школе "никак", решила переводить ребенка и больше склонялась к частной. Обошла все частые школы на Таирово, но ни одна меня не впечатлила (особенно "Майбуття"! Моя дочка как зашла туда, сразу начала меня оттуда выводить :"Мама, пошли отсюда, я учится здесь точно не хочу, даже если здесь лучшие учителя в городе!) Мы подходили туда летом, уж очень запущеная эта школа нам показалась. На сколько я знаю, помещение это арендуют, поэтому никто не стремиться делать там приличные ремонты.
    Есть отличные государственные школы: с прекрасным преподаванием, приличным внешним видом, нормальной организацией учебного процесса и за человеческие деньги (мы сдаем ок. 60 грн./месяц на хоз. нужды и прочее).
    Теперь я точно знаю - есть хорошие гос. школы!!! (раньше я в это не верила)!

  18. Вверх #38
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Мамааа, в какую если не секрет?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для irari
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    135
    Репутация
    269
    Мы сейчас ходим в обычную, государственную школу, ОЧЕНЬ довольны, хотя перешли в нее пару месяцев назад. Преподавание на очень высоком уровне!!! До этого ходили тоже в государственную, но преподавание было "никакое". Когда я уже увидела, что в первой школе "никак", решила переводить ребенка и больше склонялась к частной. Обошла все частые школы на Таирово, но ни одна меня не впечатлила (особенно "Майбуття"! Моя дочка как зашла туда, сразу начала меня оттуда выводить :"Мама, пошли отсюда, я учится здесь точно не хочу, даже если здесь лучшие учителя в городе!) Мы подходили туда летом, уж очень запущеная эта школа нам показалась. На сколько я знаю, помещение это арендуют, поэтому никто не стремиться делать там приличные ремонты.
    Есть отличные государственные школы: с прекрасным преподаванием, приличным внешним видом, нормальной организацией учебного процесса и за человеческие деньги (мы сдаем ок. 60 грн./месяц на хоз. нужды и прочее).
    Теперь я точно знаю - есть хорошие гос. школы!!! (раньше я в это не верила)!

    Где находится и что за школа? Очень интересует. СПАСИБО за ответ

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от irari Посмотреть сообщение
    Мы сейчас ходим в обычную, государственную школу, ОЧЕНЬ довольны, хотя перешли в нее пару месяцев назад. Преподавание на очень высоком уровне!!! До этого ходили тоже в государственную, но преподавание было "никакое". Когда я уже увидела, что в первой школе "никак", решила переводить ребенка и больше склонялась к частной. Обошла все частые школы на Таирово, но ни одна меня не впечатлила (особенно "Майбуття"! Моя дочка как зашла туда, сразу начала меня оттуда выводить :"Мама, пошли отсюда, я учится здесь точно не хочу, даже если здесь лучшие учителя в городе!) Мы подходили туда летом, уж очень запущеная эта школа нам показалась. На сколько я знаю, помещение это арендуют, поэтому никто не стремиться делать там приличные ремонты.
    Есть отличные государственные школы: с прекрасным преподаванием, приличным внешним видом, нормальной организацией учебного процесса и за человеческие деньги (мы сдаем ок. 60 грн./месяц на хоз. нужды и прочее).
    Теперь я точно знаю - есть хорошие гос. школы!!! (раньше я в это не верила)!

    Где находится и что за школа? Очень интересует. СПАСИБО за ответ
    Это 83 школа на Вузовском (сейчас 6 гимназия, НВК "Гармония")
    Там нам нравится абсолютно всё! Отличная школа! И с учителем нам тоже очень повезло!


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения