Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1413 из 1941 ПерваяПервая ... 413 913 1313 1363 1403 1411 1412 1413 1414 1415 1423 1463 1513 1913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,241 по 28,260 из 38810
  1. Вверх #28241
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Нет у меня эффекта деревянности после стирки, может недостаточно выполаскивается? Иногда ставлю на дополнительное полоскание. Навязчивый запах у Тайда, Ариель слабее, Персил меньше всего пахнет
    Гели да, удобны когда надо мало постирать, но меня смущант то, что они просто крышкой закрыты, нет фольги или пленки под ней.
    П.С. У мужа рабочая одежда очень грязная, капсулы справляются.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #28242
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    а у меня капсулы при стирке на 30 - 40 градусах прилипают к шерстяным вещам или постельному (( это капец... потом эти "сопли" отдирать приходится.
    допользую коробочку и перейду окончательно на гели.
    Счастье Есть!

  3. Вверх #28243
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Мне с гелей Фрош нравится, но цена у него... Если в Метро скидка беру 5 л. канистру, а так все стирает +/- одинаково.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #28244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет у меня эффекта деревянности после стирки, может недостаточно выполаскивается? Иногда ставлю на дополнительное полоскание. Навязчивый запах у Тайда, Ариель слабее, Персил меньше всего пахнет
    Гели да, удобны когда надо мало постирать, но меня смущант то, что они просто крышкой закрыты, нет фольги или пленки под ней.
    П.С. У мужа рабочая одежда очень грязная, капсулы справляются.
    3 полоскания обычно ставлю. С порошками и гелями эффекта жесткости и чрезмерного запаха не наблюдалось.
    Некоторые берут капсулы для стирки деликатных тканей. Мой пушистый халат превратился в ежа)))
    Так что предпочитаю по старинке иметь целый арсенал: порошок для белого, порошок для цветного; гели Perwoll для чёрного, для шерсти и деликатных тканей и для супер стойкого цвета)

  5. Вверх #28245
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Я в средствах для белого разочарована - приходится носки малой предварительно застирывать, даже с отбеливателем они полностью не отстирываются. Сейчас халат на учебу пойдет /(как выйдем с ДО) и в ужасе жду как стирать их так чтобы не теряли цвет и отстирывались.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #28246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне с гелей Фрош нравится, но цена у него... Если в Метро скидка беру 5 л. канистру, а так все стирает +/- одинаково.
    Вот уж действительно у всех предпочтения разные!!) Не для противоречия Вам, а просто поделиться своим опытом. Заказывала на форуме оригинальный Фрош гель для стирки, потому как многие хвалили. Как по мне - ни о чем вообще и этот цитрусовый запах преследовал меня везде!! Оставила его для стирки половых тряпок. Потом заказывала Фрош таблетки для посудомойки, тоже хвалили что более экологичные. Качество мойки совсем не понравилось, еле добила их.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2021 в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я в средствах для белого разочарована - приходится носки малой предварительно застирывать, даже с отбеливателем они полностью не отстирываются. Сейчас халат на учебу пойдет /(как выйдем с ДО) и в ужасе жду как стирать их так чтобы не теряли цвет и отстирывались.
    Для белого как-то брала самый обычный порошок Sarma. Белые носки и кухонные полотенца прекрасно отстирывает.
    Щас взяла большой мешок Персила для детского белья (типа отстирывает следы от соков, фруктов и ягод), тоже нравится.

  7. Вверх #28247
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    939
    Репутация
    6402
    Обычный порошок. Давно перещла на капсулы, они удобнее. Как по мне то Тайд, Ариель, Персил стирают одинаково,
    смотрю только где произведено.
    Пишут, что во Франции


  8. Вверх #28248
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно у всех предпочтения разные!!) Не для противоречия Вам, а просто поделиться своим опытом. Заказывала на форуме оригинальный Фрош гель для стирки, потому как многие хвалили. Как по мне - ни о чем вообще и этот цитрусовый запах преследовал меня везде!! Оставила его для стирки половых тряпок. Потом заказывала Фрош таблетки для посудомойки, тоже хвалили что более экологичные. Качество мойки совсем не понравилось, еле добила их.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2021 в 19:33 ----------


    Для белого как-то брала самый обычный порошок Sarma. Белые носки и кухонные полотенца прекрасно отстирывает.
    Щас взяла большой мешок Персила для детского белья (типа отстирывает следы от соков, фруктов и ягод), тоже нравится.
    Я люблю запах цитрусовых)))). А вот сухие порошки давно у нас табу, даже детские - сразу сыпь и раздражение на коже у всех.

    Галя бАлувана, если не стирали никогда капсулами попробуйте, может тоже не пойдет вам.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #28249
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    939
    Репутация
    6402
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение

    Галя бАлувана, если не стирали никогда капсулами попробуйте, может тоже не пойдет вам.
    Вопрос по качеству капсул в Еве,
    а то одни пишут в отзывах супер, другие что подделка

  10. Вверх #28250
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    В Таврии по акции здоровенные канистры Perwoll (не знаю какой объём, литра 3) по 199 грн.
    Отличная цена, но как представлю что придётся тягать их или разливать по меньшим емкостям, не решилась брать. Тем более у меня много разновидностей для каждого типа белья, я эту канистру буду года 3 пользовать.

  11. Вверх #28251
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    А кто знает где можно купить конфеты желейные или желатиновые в виде червячков. Так что бы на развес купить, или в пачках. А то я их нашла только на Новом рынке поштучно(штучка -1гр). А мне бы пачку купить а не поштучно по гривне.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  12. Вверх #28252
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А кто знает где можно купить конфеты желейные или желатиновые в виде червячков. Так что бы на развес купить, или в пачках. А то я их нашла только на Новом рынке поштучно(штучка -1гр). А мне бы пачку купить а не поштучно по гривне.
    на Оптовом рынке на Таирова, несколько контейнеров торгуют.

  13. Вверх #28253
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А кто знает где можно купить конфеты желейные или желатиновые в виде червячков. Так что бы на развес купить, или в пачках. А то я их нашла только на Новом рынке поштучно(штучка -1гр). А мне бы пачку купить а не поштучно по гривне.
    В Рошеновском магазине покупала детям на вечери, да и вообще в супермаркетах они есть в небольших пачках.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #28254
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я в средствах для белого разочарована - приходится носки малой предварительно застирывать, даже с отбеливателем они полностью не отстирываются. Сейчас халат на учебу пойдет /(как выйдем с ДО) и в ужасе жду как стирать их так чтобы не теряли цвет и отстирывались.
    Отстирывала халаты как раз с помощью замачивания в АЙС Гель (ultra gel в синей бутылке).
    на минут 20-30 в гель, потом стирала на 50 градусах, была удивлена, что помогает , и главное, не "убивает" вещи )
    Счастье Есть!

  15. Вверх #28255
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Вспомнил,что участвовал в акции розыгрыша авто и т.д. от Копейки...вчера решил посмотреть видео розыгрыша у них в Фейсбуке.Сделал паузу записи на 21:31(было интересно,вдруг свой номер увижу) и заметил странную вещь:что индивидуальные коды из чеков у некоторых участников повторяются(284-285,293-294,298-299,303-304 ) ,чего по правилам быть не может,ведь один чек-один шанс (так во всех акциях,где отправляется код,его нельзя зарегить повторно)...Задал этот вопрос в комментарии,как так,мол?...Сегодня зашел посмотреть,что ответили,но вместо ответа коммент удалили и меня заблокировали))))может и видео подрезали,не проверял...Вот такие акции...

    P.S.После обращения к спонсору акции компании Баядера(просто задело,что представители Копейки решили проморозиться и "умыть руки")-коммент и доступ восстановили,правда пока ничего не ответили,хотя могли б и сразу сослаться на технические ошибки(ну а что еще остается им в такой ситуации)...
    Последний раз редактировалось prostoy; 26.01.2021 в 23:02.

  16. Вверх #28256
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    Вспомнил,что участвовал в акции розыгрыша авто и т.д. от Копейки...вчера решил посмотреть видео розыгрыша у них в Фейсбуке.Сделал паузу записи на 21:31(было интересно,вдруг свой номер увижу) и заметил странную вещь:что индивидуальные коды из чеков у некоторых участников повторяются(284-285,293-294,298-299,303-304 ) ,чего по правилам быть не может,ведь один чек-один шанс (так во всех акциях,где отправляется код,его нельзя зарегить повторно)...Задал этот вопрос в комментарии,как так,мол?...Сегодня зашел посмотреть,что ответили,но вместо ответа коммент удалили и меня заблокировали))))может и видео подрезали,не проверял...Вот такие акции...
    К сожалению, после просмотра фильма "Макмиллионы", снятого на реальных событиях о Маке, перестала верить в лотереи и крупные выигрыши Какие-то поощрительные призы или мелкие еще можно выиграть, а с крупными - большой вопрос.
    Вот статья , где можно вкратце почитать о схеме, но фильм интереснее https://lenta.ru/articles/2018/08/04/mcdonalds/
    Счастье Есть!

  17. Вверх #28257
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А кто знает где можно купить конфеты желейные или желатиновые в виде червячков. Так что бы на развес купить, или в пачках. А то я их нашла только на Новом рынке поштучно(штучка -1гр). А мне бы пачку купить а не поштучно по гривне.
    Еще можно в сети магазинов Мармеладный Джек, кажется правильно написала , там вообще все эти желейные конфеты на вес продаются, бери сколько хочешь.

  18. Вверх #28258
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    939
    Репутация
    6402
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    К сожалению, после просмотра фильма "Макмиллионы", снятого на реальных событиях о Маке, перестала верить в лотереи и крупные выигрыши Какие-то поощрительные призы или мелкие еще можно выиграть, а с крупными - большой вопрос.
    Вот статья , где можно вкратце почитать о схеме, но фильм интереснее https://lenta.ru/articles/2018/08/04/mcdonalds/
    Здесь, конечно, не крупные выигрыши, но люди реально выигрывали скидку 90% на телевизоры, пледы, наборы постельного белья (брали самое дорогое, кому везло)
    Есть масса форумов, где люди со всей Украины общаются каждый день на разные темы и делились удачей
    Многие, конечно, даже при большой сумме в чеке выигрывали мелочь))

    Последний раз редактировалось Галя бАлувана; 28.01.2021 в 09:39.

  19. Вверх #28259
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Здесь, конечно, не крупные выигрыши, но люди реально выигрывали скидку 90% на телевизоры, пледы, наборы постельного белья (брали самое дорогое, кому везло)
    Есть масса форумов, где люди со всей Украины общаются каждый день на разные темы и делились удачей
    Многие, конечно, даже при большой сумме в чеке выигрывали мелочь))

    хех повезло)
    нам года два назад подарили в Эпицентре бутылку шампанского за крупную покупку )
    Счастье Есть!

  20. Вверх #28260
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    939
    Репутация
    6402
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    хех повезло)
    нам года два назад подарили в Эпицентре бутылку шампанского за крупную покупку )
    На форумах пишут, что разное выигрывали - от мелочи за большую покупку, до самой большой скидки при незначительной сумме в чеке


Ответить в теме
Страница 1413 из 1941 ПерваяПервая ... 413 913 1313 1363 1403 1411 1412 1413 1414 1415 1423 1463 1513 1913 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения