Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1270 из 1949 ПерваяПервая ... 270 770 1170 1220 1260 1268 1269 1270 1271 1272 1280 1320 1370 1770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,381 по 25,400 из 38966
  1. Вверх #25381
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Не, не догадалась)). Честно говоря вообще не понятно что делать в такой ситуации. Я то думала что скажу папе и папа сразу же остановит ребёнка, а папа не остановил, и я просто растерялась((. Я ж не буду чужого ребёнка трогать.. Или может надо было администратора позвать? Фиг его знает что делать((..
    Конечно. Мозгов папе он бы вряд ли добавил, но хоть слюнявое печенье убрал бы.
    Я ничего не подпишу


  2. Вверх #25382
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    [QUOTE=kvitohka;71607577]Хах. А вот в нашей Таврии на Армейской ещё веселее было: подхожу к печенькам которые на развес, а там ребёнок берёт печеньку,кладёт в рот, облизывает , обсасывает, а потом вынимает изо рта и кладёт обратно туда где взял. Рядом папа, занят разглядыванием ценников и размышлениями что купить. Папе я об этом сказала, он не глядя на ребёнка сказал что бы тот прекратил и продолжил заниматься своими делами, а ребёнок своими.... Так мы и стояли втроём: я говорила папе что его ребёнок облизывает печенье, папа занимаясь своими делами говорил ребёнку что бы он прекратил. а ребёнок продолжал лазить во все ящики доставать печенье, обсасывать и класть обратно. Так он и перепробовал всё что смог достать, все нижние полочки...[COLOR="Silver"]

    Потому, что ТАК печенье вообще не должно лежать. Раз ребёнок облизал, второй раз туберкулёзник чихнул, третий кто-то после туалета руки не помыл и помацал.. Блевануть можно , но пипл хавает
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  3. Вверх #25383
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Этот момент меня тоже раздражает=отсутствие элементарных санитарных норм. Хотя они для своих работников вроде требуют наличие сан.книжек...но!!! Крупы на развес. Открытые судочки с соленьями. Хлеб открытый и все его мацают и не всегда перчатками(( орущие дикие дети руками хватают, а мамки отбирают и назад возвращают. Кто то уже писал как ребенок запустил руки в крупы и игрался там пасочки строил...а эти мелкие собачки в руках...это животное трясятся с высоты рук. Шерсть летит на продукты. Сделаешь этой фифе с собачкой замечание так возмущается что животное чистое...ну не хочу я брать хлеб на который подышалла собака высунув язык...стараюсь брать продукты запечатанные в пленку
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  4. Вверх #25384
    Посетитель Аватар для Lady Leo
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    265
    Репутация
    136
    В Таврии не была несколько лет, после неприятного инцидента с их обнаглевшей "охраной". В основном скупаюсь в Идеале на Бугаевской. Недавно там обновили ассортимент, мясо свежее сегодня по акции лопатка и тазобедренная часть по 90 грн взяла. Семга по 199 грн хвостовая часть на засолку. Морковь по 8 грн. Сделали свежий ремонт, чисто. Людей много сегодня, на парковке еле нашла место.

  5. Вверх #25385
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    А меня сегодня в Сильпо кассирша внаглую обсчитала. И зараза специально. Мне к оплате 410грн. Я дала купюру 500и20.Сдачи получила 10грн. Я не сразу сориентировалась. Но очень запомнила, она мне так с нажимом, вот, возьмите, ваши 10грн. Дома посчитала, не сходится и я бы врядли заметила, если бы не купюра в 500. Других просто не было и я не могла дать по другому. В магазине вернули без единого слова. Посмотрели записи камер. Извинялись. К магазину претензий нет,а касирша, та еще штучка крашенная. Она это намеренно сделала. В самом чеке забила сумму неправильную.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  6. Вверх #25386
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А меня сегодня в Сильпо кассирша внаглую обсчитала. И зараза специально. Мне к оплате 410грн. Я дала купюру 500и20.Сдачи получила 10грн. Я не сразу сориентировалась. Но очень запомнила, она мне так с нажимом, вот, возьмите, ваши 10грн. Дома посчитала, не сходится и я бы врядли заметила, если бы не купюра в 500. Других просто не было и я не могла дать по другому. В магазине вернули без единого слова. Посмотрели записи камер. Извинялись. К магазину претензий нет,а касирша, та еще штучка крашенная. Она это намеренно сделала. В самом чеке забила сумму неправильную.
    Я не думаю , что специально. Кассиром очень сложная работа и когда много людей , они к концу дня видно, что очень уставшие. Все могут ошибаться.

  7. Вверх #25387
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    Я не думаю , что специально. Кассиром очень сложная работа и когда много людей , они к концу дня видно, что очень уставшие. Все могут ошибаться.
    Ну, ошиблась, при наличии претензии вернула излишне взятое, и инцидент исчерпан! А сколько клиентов/покупателей не обратятся /или просто махнут рукой, не захотят "мелочиться" (показаться мелочными в глазах окружающих), то всё равно в общем итоге по таким "ошибкам" кассирши останутся в выигрыше!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #25388
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Елена55555 Посмотреть сообщение
    Я не думаю , что специально. Кассиром очень сложная работа и когда много людей , они к концу дня видно, что очень уставшие. Все могут ошибаться.
    Та да. От тока где-то в 90% случаев они почему-то ошибаются в свою пользу.

    На Ильфа и Петрова (там, где раньше был Фуршет) теперь будет АТБ.

    Рабів до раю не пускають

  9. Вверх #25389
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, ошиблась, при наличии претензии вернула излишне взятое, и инцидент исчерпан! А сколько клиентов/покупателей не обратятся /или просто махнут рукой, не захотят "мелочиться" (показаться мелочными в глазах окружающих), то всё равно в общем итоге по таким "ошибкам" кассирши останутся в выигрыше!
    В чем она выиграет если в чеке указала неправильную сумму? если бы просто недодала то другой вопрос.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #25390
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    вряд ли она себе эти 100 грн заберет...типа вытянет с кассы под камерами? просто недостачу по магазину обычно руководство разбрасывает на работников. максимум к концу смены кассирша бы что то выбила на эту сумму из недостачи
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  11. Вверх #25391
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В чем она выиграет если в чеке указала неправильную сумму? если бы просто недодала то другой вопрос.
    Наоборот. Она взяла больше, а в чеке указала меньше.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  12. Вверх #25392
    Посетитель Аватар для Dream_angel_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    130
    У меня тоже участились случае с сильпо. Взял 2 шоколадки и ещё какую то мелочь. В голове 50 грн максимум. Говорит 70. Рассичитываюсь, тут же беру и проверяю чек, а там 3 шоколадки. Но вернули сразу.

  13. Вверх #25393
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    Ну значит круговая порука. Начальство высчитывает недостачу с рабочих магазина. Кассиры стараются эту недостачу компенсировать=нае**( обсчитывая) обычных покупателей...об этом знают все в магазине=поэтому, если покупатель проверил чек=без лишних слов возвращают разницу в деньгах...
    кто виноват? владелец сети супермаркетов, который убытки в виде недостач раскидывает на работников...те не хотят платить из собственного кармана и обсчитывают.
    что делать? внимательно просматривать чек не отходя от кассы
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  14. Вверх #25394
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,108
    Репутация
    38648
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Заказывала доставку продуктов на дом из Обжоры= у них бесплатная доставки свыше 300 грн и заносятся прямо в квартиру. Меньше чем на 300 все равно не получится. Но беру в основном штучные запакованные, а не на развес. Заказала то, что тяжело нести( затарилась шампанским к НГ, 2 блока по две 5 литровой воды, гоошек, кукурузка, крупы, рис). В этот раз попался неадекватный экспедитор= позвонил спрашивает какой подъезд. Я его спрашиваю вы с какой стороны будете заезжать. В доме 7 подъездов. Если с одной стороны.то 3.а если с другого торца считать .то 4. Он нахамил а чего я вам должен отчитываться как я еду. Через 5 минут снова звонок и грубо вы мне не обьясняйте назовите. Я психанула= внизу возле каждого подьезда табличка с номерами квартир.читайте по табличке. Ведь хотела же сразу ему подсказать.типа я узнаю коммерческую тайну= его маршрут...посмотрела кстати в личном кабинете историю заказов: 30 декабря прошлого года тоже заказывала новогодний набор( спиртное.шампанское.майонез.горошек))
    зря вы так
    парень прав, вы должны назвать номер подъезда..

    определить его можно так: становитесь лицом к дому и СЛЕВА НАПРАВО считаете..
    а ехать он может хоть как, но номер подъезда - слева направо

  15. Вверх #25395
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Ну значит круговая порука. Начальство высчитывает недостачу с рабочих магазина. Кассиры стараются эту недостачу компенсировать=нае**( обсчитывая) обычных покупателей...об этом знают все в магазине=поэтому, если покупатель проверил чек=без лишних слов возвращают разницу в деньгах...
    кто виноват? владелец сети супермаркетов, который убытки в виде недостач раскидывает на работников...те не хотят платить из собственного кармана и обсчитывают.
    что делать? внимательно просматривать чек не отходя от кассы
    Из сего делается вывод: магазинное начальство негласно не возражает по "ошибкам" в пользу магазина (даже не кассира лично), так как в работе всегда есть убытки: списание просрочки (желательно её бы продать, но Закон не позволяет), порча и кража товара посетителями в торговом зале, и прочая и прочая, а любая "статья дохода", путь даже и такая -- всегда на пользу предприятия!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #25396
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3594
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    За мясо и курицу не согласен, совсем.
    Химию только на Новом в Еверест.
    С акциями не играю, совсем. Не верю в эти маневры.
    Как не веришь? В Сильпо, для примера, колбаса сырокопчёная стоит 100 грн по акции, а в других магазинах 200 грн. И таких скидок море. Можешь дальше не верить.
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #25397
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    зря вы так
    парень прав, вы должны назвать номер подъезда..

    определить его можно так: становитесь лицом к дому и СЛЕВА НАПРАВО считаете..
    а ехать он может хоть как, но номер подъезда - слева направо
    Номер подъезда с разных сторон))) , а номер дома? 79, но с другой стороны и 97 может быть))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #25398
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3594
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Из сего делается вывод: магазинное начальство негласно не возражает по "ошибкам" в пользу магазина (даже не кассира лично), так как в работе всегда есть убытки: списание просрочки (желательно её бы продать, но Закон не позволяет), порча и кража товара посетителями в торговом зале, и прочая и прочая, а любая "статья дохода", путь даже и такая -- всегда на пользу предприятия!
    Нет, администрация магазинов это не одобряет. Им за эти 100 грн ваших палиться нет резона.
    БЛОГЕР - JAFAR

  19. Вверх #25399
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Нет, администрация магазинов это не одобряет. Им за эти 100 грн ваших палиться нет резона.
    Да ни кто не говорит, что поощряется вслух, но (вполне допускаю), что может быть только НЕГЛАСНАЯ установка, но не более того! Нет свидетелей, ни кто не палится, но что-то добавочное в кассу магазина -- никогда лишним не будет!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #25400
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3594
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да ни кто не говорит, что поощряется вслух, но (вполне допускаю), что может быть только НЕГЛАСНАЯ установка, но не более того! Нет свидетелей, ни кто не палится, но что-то добавочное в кассу магазина -- никогда лишним не будет!
    Негласного ничего тоже нет. Потом лишние разговоры будут среди персонала и за пределами магазина. За это даже увольняют кассира. Махинации на кассе могут дороже обойтись владельцам.
    Последний раз редактировалось Интернетчик; 09.12.2018 в 21:19.
    БЛОГЕР - JAFAR


Ответить в теме
Страница 1270 из 1949 ПерваяПервая ... 270 770 1170 1220 1260 1268 1269 1270 1271 1272 1280 1320 1370 1770 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения