Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 3 из 1926 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 38502
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для llepestok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Windbag Посмотреть сообщение
    Я вот хожу и в Таврию, и в Копейку, и в Сельпо. Таврия больше нравится, но дальше, Копейка под домом, а Сельпо, если ребенка в сад\школу веду, то по пути. Не у всех под боком есть Таврия просто, а если далеко, то нужно уже на машине, что тоже бывает проблемно. Например, если машины нет.
    Точно! если нет машины ет плохо!
    Была бы у меня, я бы проблемы все решил))))
    Citius, altius, fortius!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,031
    Репутация
    16843
    Цитата Сообщение от llepestok Посмотреть сообщение
    в космосе классно ... но блин нужно несколько остановок пилякать
    Классно-классно! А я жаловаться пришла!
    Во-первых, отдел хлеба-нижние полки может поднять повыше-а то все ходят и трусят обувью и одеждой над этими батонами. А иногда и хватаются, а брать не берут потом.
    Продавцам в этом отделе-приклеить более доброжелательное выражение лица, и порекомендовать иногда улыбаться, а то подходя к ним, начинаешь чувствовать себя врагом народа из далекого 38 года. Да, и быть более доступными-а то они прячутся в какую-то подсобку и ждать их можно долго.
    И главное, перестать продавать без предупреждения несвежий хлеб, булочки и прочие вкуснятины.
    На днях купила булочки и сладкую улитку ребенку-все было хорошо позавчерашнее.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #43
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    И я жаловаться! В Фуршете на Среднефонтанской тараканы уже на кассе бегают
    Где-то читала, что тараканы живут там, где нет никакой химии, неужели Фуршет перешел на продажу экологически чистых продуктов
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6467
    когда это закончится? так уже надоело. причём это же явные вещи, ладно бы там случайно, но.......
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #45
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Классно-классно! А я жаловаться пришла!
    Во-первых, отдел хлеба-нижние полки может поднять повыше-а то все ходят и трусят обувью и одеждой над этими батонами. А иногда и хватаются, а брать не берут потом.
    Продавцам в этом отделе-приклеить более доброжелательное выражение лица, и порекомендовать иногда улыбаться, а то подходя к ним, начинаешь чувствовать себя врагом народа из далекого 38 года. Да, и быть более доступными-а то они прячутся в какую-то подсобку и ждать их можно долго.
    И главное, перестать продавать без предупреждения несвежий хлеб, булочки и прочие вкуснятины.
    На днях купила булочки и сладкую улитку ребенку-все было хорошо позавчерашнее.
    Так если предупреждать, что продукты не свежие, их никто и не купит....
    Да пребудет с нами Сила!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для llepestok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Классно-классно! А я жаловаться пришла!
    Во-первых, отдел хлеба-нижние полки может поднять повыше-а то все ходят и трусят обувью и одеждой над этими батонами. А иногда и хватаются, а брать не берут потом.
    Продавцам в этом отделе-приклеить более доброжелательное выражение лица, и порекомендовать иногда улыбаться, а то подходя к ним, начинаешь чувствовать себя врагом народа из далекого 38 года. Да, и быть более доступными-а то они прячутся в какую-то подсобку и ждать их можно долго.
    И главное, перестать продавать без предупреждения несвежий хлеб, булочки и прочие вкуснятины.
    На днях купила булочки и сладкую улитку ребенку-все было хорошо позавчерашнее.
    не знаю))) на счет лиц... там девочки симпатишнинькие
    мне всегда улыбаются
    Citius, altius, fortius!

  7. Вверх #47
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Стесняюсь спросить - что ты им показываешь?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  8. Вверх #48
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от llepestok Посмотреть сообщение
    в космосе классно ...
    Да?? Хмм, вот это "новость"
    Им бы ещё винца выбор побольше сделать - цены бы им не было!
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  9. Вверх #49
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    я пришла к одному выводу после долгого НЕ посещения таврий ,сильпо и т.д.-эти магазины дорогие,на покупателях которые часто ходят туда потому что живут рядом такие обороты наваривают что считать страшно....люди жалуются что дорого стоят те или иные продукты....они так говорят потому что в падлу поехать на оптовый раз в неделю,а им удобно через день захаживать в магазины и купить по высоким ценам ,а потом жаловаться-комфорт превыше всего.а оправдания-нет времени куда-то ехать или нет машины(хотя не обязательно машину иметь)...когда мы жили возле Вузовского мы (три года назад) там оставляли 3-4 раза в неделю в среднем 40-70 гривен,а в месяц выходило на поесть 160-300 грн,а еще дополнительно покупалась по пути какая-то хрень,на нее посмотришь и как дите малое хочешь))сегодня у нас в месяц до 150 гривен,при том что покупки делаем и на следующий месяц запасом(т.е. крупы,например,берем не одну пачку гречки,а две)
    почему жалуюсь,вчера в таврии в Афине рыба вяленая палтус один кг у них стоит 160-170 гривен,я беру возле дома в ларьке морепродуктов по цене за кг 120 гривен)),на оптовый за этой рыбой я не кинусь,но разница в цене существенная,продукция мясно-колбасная Векки на треть дороже чем в спецмагазине Векки,притом самые дешевые наименования....эта хурма с плесенью в пластмасовой упаковке что из четырех штук 2 уже гнилые,и поменять нельзя и выбрать самому тоже нет возможности
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 16.11.2010 в 13:51.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    я пришла к одному выводу после долгого НЕ посещения таврий ,сильпо и т.д.-эти магазины дорогие,на покупателях которые часто ходят туда потому что живут рядом такие обороты наваривают что считать страшно....люди жалуются что дорого стоят те или иные продукты....они так говорят потому что в падлу поехать на оптовый раз в неделю,а им удобно через день захаживать в магазины и купить по высоким ценам ,а потом жаловаться,комфорт превыше всего,а оправдания-нет времени куда-то ехать или нет машины(хотя не обязательно машину иметь)...когда мы жили возле Вузовского мы три года назад там оставляли 3-4 раза в неделю в среднем 40-70 гривен,а в месяц выходило на поесть 160-300 грн,а еще дополнительно покупалась по пути какая-то хрень,на нее посмотришь и как дите малое хочешь))сегодня у нас в месяц до 150 гривен,при том что покупки делаем и на следующий месяц запасом(т.е. крупы,например,берем не одну пачку гречки,а две)
    почему жалуюсь,вчера в таврии в Афине рыба вяленая палтус один кг у них стоит 160-170 гривен,я беру возле дома в ларьке морепродуктов по цене за кг 120 гривен)),на оптовый за этой рыбой я не кинусь,но разница в цене существенная,продукция мясно-колбасная Векки на треть дороже чем в спецмагазине Векки,притом самые дешевые наименования....эта хурма с плесенью в пластмасовой упаковке что из четырех штук 2 уже гнилые,и поменять нельзя и выбрать самому тоже нет возможности
    Вы валюту часом не попутали??? Что можно купить на 150грн. в месяц???

  11. Вверх #51
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    кг палтуса по цене 120 грн и две пачки гречки. )))))))))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #52
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Вы валюту часом не попутали??? Что можно купить на 150грн. в месяц???
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    кг палтуса по цене 120 грн и две пачки гречки. )))))))))))
    да,уважаемые))для вас недоразумение то,что для моей семьи очевидно)))и мы не диетничаем,я даже скажу больше балуем себя всеми вкусностями,но их не каждый день конечно поешь-каждый день не то удовольствие)))мне ваше недоумение и вопрос говорит об одном-вы ходите только по маркетам))(в большинстве своем,рынки что возле того же супермаркета не считаются хотя цены там немного ниже магазинных чтоб быть конкурентоспособными,они за место только платят ого как).....просто мы едим и супы и каши,а не курочки гриль на скорую руку)))если картошку или лук-едем на привоз маршруткой и мешком берем и это выгодно даже с учетом обвеса))
    я к тому что надо приспосабливается,а не какие мы молодцы(причем не только у нас такой бюджет-и у соседей тоже самое,но у них машины есть,им конечно же удобнее).с первого января нас ждут бооооольшие перемены в области цен))вот тогда и вспомнят про другие возможности отовариваться))))
    п.с. забыла указать что нас всего два человека))две собаки и кот не считаются,но для них только ячневою крупу покупаем))))важный факт при учете затрат)
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    когда это закончится? так уже надоело. причём это же явные вещи, ладно бы там случайно, но.......
    вот об этом я и писала)))маркеты существуют как посредники ,только зажравшиеся посредники,они и на сотрудниках своих зарабатывают))
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 16.11.2010 в 14:41.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    да,уважаемые))для вас недоразумение то,что для моей семьи очевидно)))и мы не диетничаем,я даже скажу больше балуем себя всеми вкусностями,но их не каждый день конечно поешь-каждый день не то удовольствие)))
    Так научите и меня тратить 150грн. в месяц и при этом баловать себя вяленым палтусом за 120грн./кг!
    Я тоже ем и каши, и картошку и капусту и не покупаю продукты в кулинарии, но при этом трачу в разы больше денег на продукты! Даже если питаться по схеме: понедельник-среда-пятница за 150грн. даже одного человека нормально не прокормишь!

  14. Вверх #54
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Так научите и меня тратить 150грн. в месяц и при этом баловать себя вяленым палтусом за 120грн./кг!
    Я тоже ем и каши, и картошку и капусту и не покупаю продукты в кулинарии, но при этом трачу в разы больше денег на продукты! Даже если питаться по схеме: понедельник-среда-пятница за 150грн. даже одного человека нормально не прокормишь!
    за краткий курс хозяюшки-солдата Джейн придумаю таксу тут же на руки меню на месяц и варианты "не нравится" или "а мы такое не едим" не рассматриваются
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    за краткий курс хозяюшки-солдата Джейн придумаю таксу тут же на руки меню на месяц и варианты "не нравится" или "а мы такое не едим" не рассматриваются
    А давайте! И мы не привередливые, едим почти все, главное, чтобы свежее!

  16. Вверх #56
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    вы ходите только по маркетам
    Не, нам до Чуки далеко! )))))
    Тоже хтю расклад на 150 грн в месяц, даже согласна на одного человека.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #57
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    А давайте! И мы не привередливые, едим почти все, главное, чтобы свежее!
    ну,во-первых,все как у людей-свежее,а во-вторых,не свежее вы всегда можете и в супермаркете купить в свое удовольствие,коль соскучитесь))))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  18. Вверх #58
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    А давайте! И мы не привередливые, едим почти все, главное, чтобы свежее!
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Не, нам до Чуки далеко! )))))
    Тоже хтю расклад на 150 грн в месяц, даже согласна на одного человека.
    составлю меню и поделюсь))у нас это в порядке вещей,потому и не фиксируем)),но наверно надо учесть еще один момент что питание не только за счет купленных продуктов,но и приготовленных с лета или в принципе самой))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    И я в очереди на меню на месяц! А то мы раз в неделю скупаемся и около 300 грн. каждый раз выходит. Как же мясо, рыба, сыр? Тут же ж 200 грн сыра - уже 24 грн, грамм 700 баранины - 35 и т.д. Я что-то считала-считала - никак у меня меньше 1000 в месяц не получается...... Правда, нас трое. Но третью в расчет не берем - с её-то аппетитом.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    ну,во-первых,все как у людей-свежее,а во-вторых,не свежее вы всегда можете и в супермаркете купить в свое удовольствие,коль соскучитесь))))
    Еще раз повторюсь. Кулинарию и куры гриль не покупаю, на нюх, зрение и голову не жалуюсь, а по поводу того , что в суперах дороже, чем на рынках, могу и поспорить!


Ответить в теме
Страница 3 из 1926 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения