Тема: Одесские супермаркеты - II

Ответить в теме
Страница 1426 из 1927 ПерваяПервая ... 426 926 1326 1376 1416 1424 1425 1426 1427 1428 1436 1476 1526 1926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,501 по 28,520 из 38539
  1. Вверх #28501
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    905
    Репутация
    6215
    Полную цену мы хотим платить за свежий товар, именно поэтому каждый смотрит на сроки годности и пытается "откопать в глубине" сегодняшнее молоко или тортик
    Все остальное - правильно делают, что раздают за копейки. Меньше будут "этого" подсовывать людям))

    Заломили аховые цены, все продается медленно


  2. Вверх #28502
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Где? (Точная локация интересна, в смысле).
    Добровольского, 82а

  3. Вверх #28503
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Не только о сроках годности может идти речь. Например, в той же Таврии я видела хлеб, уцененный. Подошла, поинтересовалась, почему так. Мне сказали, что это свежайший хлеб, но при транспортировке он утратил свой эстетический вид и где-то помялся на заломах. Действительно, так и есть. Если , например, некий хлеб стоит 18-20 гривен, то почему бы его не купить в 2 раза дешевле? Это тот же самый хлеб, просто некрасивый внешне, неровный. Но он свежий.
    Прикольно они придумали.
    Ну это не они придумали,это спустя лет 20,таки,решили перенять практику из развитых стран....даже в каком-то старом фильме была сцена,как кидают консерву в магазине на пол,чтоб купить мятую со скидкой...

  4. Вверх #28504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    даже в каком-то старом фильме была сцена,как кидают консерву в магазине на пол,чтоб купить мятую со скидкой...
    Ой, зря ты "продвинутым" покупателям такой совет предлагаешь. Ведь начнут же повально...

  5. Вверх #28505
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ���� Украина, Одесса ����
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Серьезно? У них есть скидки? То что сеть хорошая, спору нет. А вот их программа это ну для меня совсем не понятное.. надо выбирать что то, предложения по магазинам, ну уж сильно хлопотно.
    Про списание бонусов, то у вас алкоголь, то сумма покупки не достаточна, то кассир не подскажет, а я вообще не в курсе.
    Набил до скольки то балов тебе скидка столько то % , больше набил, больше скидка. Уж сильно геморно они придумали

    Вот что удобно, можно посмотреть что покупал
    Да, есть скидки. Выше я написал какие. Есть товары, у которых подошёл срок годности и скидку ставят 75%, так как срок заканчивается завтра, допустим. К примеру, взять колбасу сыровяленую. Ей ничего не будет, если она даже месяц просрочится. Почему её не взять по такой крутой скидке. Вместо 300 грн за кг ты заплатишь 100 грн. Учитывая, что колбаса элитка, то считай ты её вынес из магазина бесплатно. Если товар откровенно уже протухший, то он мне и даром не нужен будет. Нужно уже на месте смотреть по состоянию и продукту, что брать можно, а что нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2021 в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Галя бАлувана Посмотреть сообщение
    Я такие скидки только на ПРОСРОЧКУ видела в Сильпо)))
    Просрочку они не имеют права продавать. Скидки клеют только на товары, у которых подходит срок.
    БЛОГЕР - JAFAR

  6. Вверх #28506
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,979
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    .... Есть товары, у которых подошёл срок годности и ...
    Это не скидка, это слив товара, чтоб потом не переклеивать ценники с датами или выкидывать
    Скидка это отношение магазина к постоянному покупателю, постоянное(скидка фиксируемая) или переменная( когда % зависит от каких то факторов)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #28507
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    323
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от nickkhramov Посмотреть сообщение
    Добровольского, 82а
    Лучше бы маленькое Сильпо сделали, чем ТРАШ.

  8. Вверх #28508
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Цитата Сообщение от JULI_A Посмотреть сообщение
    Лучше бы маленькое Сильпо сделали, чем ТРАШ.
    Да, был вчера в том районе, видел, сразу позади уже работающего Конфиската готовят. Действительно, пускай было бы Сильпо, всё равно одна и та же контора Фозигруп.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.04.2021 в 18:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #28509
    Частый гость Аватар для Галя бАлувана
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    905
    Репутация
    6215
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Просрочку они не имеют права продавать. Скидки клеют только на товары, у которых подходит срок.
    Срок, который заканчивается сегодня, максимум завтра - в народе именуется просрочка
    Но, здесь им плюс, что хотя бы честно признаются и дают людям право выбора - купить со скидкой -50 или 75% то, что завтра они бы выкинули на помойку
    В совдеповских магазинах это бы молча втюхали за полную стоимость

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Это не скидка, это слив товара, чтоб потом не переклеивать ценники с датами или выкидывать
    Скидка это отношение магазина к постоянному покупателю, постоянное(скидка фиксируемая) или переменная( когда % зависит от каких то факторов)
    +100

  10. Вверх #28510
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от JULI_A Посмотреть сообщение
    Лучше бы маленькое Сильпо сделали, чем ТРАШ.
    Ну не знаю, мне новые траши очень нравятся, маленькие, красивые, хорошие цены, иногда очень крутые акции, которых нету в других сетях, даже в том же сильпо. Главное что не выглядят как убитые старые склады, как это было ранее.
    Тем более маленьких сильпо как таковых не существует. Сильпо берут средне-большие площади, а для маленьких площадей придумали формат Траш. В Киеве уже начали развивать малюсенькие придомовые магазинчики Фуди, типо коло, но от сильпо.

    Кстати, сегодня открылась копейка на 7 небе, теперь у них новый логотип и дизайн, магазины будут не светло-серые, а чёрные, постепенно будут менять фасады по городу и обновлять магазины внутри. Скоро закончат на Ильфа и Петрова.
    Последний раз редактировалось nickkhramov; 23.04.2021 в 08:58.

  11. Вверх #28511
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Имеется ещё в виду, что бонусно/накопительная система Сильпо раньше и в Транше (по-началу) действовало, теперь -- нет (всё таки торговая сеть одна), аналогично, как таврическая карточка действует в Космосе и карточка аптечной сети АНЦ действует там, где ранее были вывески Аптек Низких Цен, в Шаре и аптечной Копейке.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.04.2021 в 09:05.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #28512
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    374
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    карточка аптечной сети АНЦ действует там, где ранее были вывески Аптек Низких Цен
    Ну АНЦ это аббревиатура аптеки низких цен, так что тут ничего необычного.

  13. Вверх #28513
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21702
    Цитата Сообщение от nickkhramov Посмотреть сообщение
    Ну АНЦ это аббревиатура аптеки низких цен, так что тут ничего необычного.
    Имеется в ввиду, чтоб под эгидой сети АНЦ работают три отдельные подсети: собственно Аптека Низких Цен (официально их заставили снять такие вывески), Шара и аптечная Копейка.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.04.2021 в 21:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #28514
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ���� Украина, Одесса ����
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Это не скидка, это слив товара, чтоб потом не переклеивать ценники с датами или выкидывать
    Скидка это отношение магазина к постоянному покупателю, постоянное(скидка фиксируемая) или переменная( когда % зависит от каких то факторов)
    Я же говорю, что нужно уже смотреть, что можно брать просроченное, типа, а что нет. Сыровяленая колбаса и свежее мясо как пример. Колбасе ничего не будет, а мясо уже будет испорчено, когда срок подойдёт. Я его не возьму и даром, что бы не отравиться.
    БЛОГЕР - JAFAR

  15. Вверх #28515
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Лучше бы каждые 200 метров было Сильпо в городе. Самая лучшая сеть. Таких скидок нет ни у одного магазина. 25%, 50%, 75%. Если в других сетях первые две скидки попадаются, и то вторая очень редко, то 75% я вижу за все годы только в Сильпо.
    Не буває у цілому таких знижок. Щоб придбати товари зі знижками треба знати де зараз на що знижки та витратити день щоб пройтись по усім магазинам та придбати у кожному товар зі знижкою. Знижка на окремі товари це просто засіб заманити покупця до магазина, він придбає один товар зі знижкою та компенсує це придбавши 10 інших (не завжди по звичайним цінам, іноді по завищеним).

  16. Вверх #28516
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ���� Украина, Одесса ����
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    3491
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не буває у цілому таких знижок. Щоб придбати товари зі знижками треба знати де зараз на що знижки та витратити день щоб пройтись по усім магазинам та придбати у кожному товар зі знижкою. Знижка на окремі товари це просто засіб заманити покупця до магазина, він придбає один товар зі знижкою та компенсує це придбавши 10 інших (не завжди по звичайним цінам, іноді по завищеним).
    Я покупаю почти всё по скидкам 50%. Если повезёт, то по 75%.
    БЛОГЕР - JAFAR

  17. Вверх #28517
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,979
    Репутация
    19367
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Я покупаю почти всё по скидкам 50%. Если повезёт, то по 75%.
    Ты молодец.
    Ты это, сходи к нотариусу то.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #28518
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Не буває у цілому таких знижок. Щоб придбати товари зі знижками треба знати де зараз на що знижки та витратити день щоб пройтись по усім магазинам та придбати у кожному товар зі знижкою. Знижка на окремі товари це просто засіб заманити покупця до магазина, він придбає один товар зі знижкою та компенсує це придбавши 10 інших (не завжди по звичайним цінам, іноді по завищеним).
    так можно сделать себе список что нужно ,посмотрев акции разных суперов и пройти их, необязательно покупать еще что-то ) я так делаю например, копейка прямо в доме у родителей , сильпо он-лайн покупки , атб он-лайн покупки
    просто надо уметь рационально тратить деньги)

  19. Вверх #28519
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,705
    Репутация
    13330
    Рационально тратить деньги это покупать то что на данный момент нужно, а не скупать по акциям впрок.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #28520
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,812
    Репутация
    20402
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Рационально тратить деньги это покупать то что на данный момент нужно, а не скупать по акциям впрок.
    Каждый делает как ему удобно, тут нет единых правил! Если что-то очень выгодно - люблю накупить на 100500 лет вперед!))
    WoT


Ответить в теме
Страница 1426 из 1927 ПерваяПервая ... 426 926 1326 1376 1416 1424 1425 1426 1427 1428 1436 1476 1526 1926 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения